Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

В связи со вчерашними печальными событиями, хотелось бы поднять вопрос об обязательном присутствии мед. работника на официальных играх лиги. Иногда, как мы знаем, жизнь могут спасти даже не минуты, а секунды. А так как у нас еще и очень травмоопасный спорт, думаю врач на игре лишним не будет. Правильно оказанная первая помощь может сохранить здоровье, а кому-то жизнь. Примерно месяц назад на стадионе КСМ игроку команды-соперника стало плохо, вызвали скорую, так охранник на шлагбауме не хотел ее пускать, слава Богу, что все обошлось. Конечно, можно поставить вопрос о прохождении мед. осмотров, спортивных страховках и т.д., долго об этом спорить, доказывать целесообразность и т.д., но начать нужно с малого, а именно: ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРИСУТСТВИЕ МЕД. РАБОТНИКА НА ВСЕХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ИГРАХ ЛИГИ.

Поделиться сообщением

Тема в никуда , ваш лед с вас медработник , по регламенту спбхл , все стрелки на Администрации клуба , Дима ты мне решил головняка добавить ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Капканыч сказал:

ваш лед с вас медработник

Не с вас, а с лиги. Судей то лига предоставляет, а не хозяева льда, так же и тут. Естественно это не 100% гарантия сохранения жизни и здоровья, но даже если один раз это спасет кому-то жизнь, значит это уже будет оправдано.

Поделиться сообщением

7 минут назад, DunkeL сказал:

Медперсонал должны предоставлять стадионы , а не лига!

Значит пусть лига возьмет это под контроль

Поделиться сообщением

Каким образом лига сможет это взять на контроль ? Внести дополнительное требование к стадионам в регламенте только. И кто в итоге этим всем будет заниматься ?

Поделиться сообщением

Давно пора.

Интерн с аптечкой и навыками на час будет стоить рублей 500-700.

На команду-хозяйку - это копейки.И не надо это на лигу перекладывать.

Заложите в бюджет на весь сезон лишние 7-8 тысяч.

Набрать желающих с интернатур мед.институтов пустяки.

У меня жена  заканчивает интернатуру и не раз с ней это обсуждали, что желающих так подхалтурить полно.

Поделиться сообщением

У нас уже желающих подхалтурить в полосатых майках предостаточно . В медицине нужно либо хорошо либо никак. Идея с интернами это чисто для галочки. Пусть на кошках тренируются

Изменено пользователем Владимир74

Поделиться сообщением

Ну можно с чего-то начать и решать этот давно назревший вопрос...

А можно все переложить на лигу и дальше по клаве калабуцать , обсуждая какие судьи плохие.

Поделиться сообщением

Остановку сердца , к сожалению , ни интерн , ни , зачастую врач, не предотвратят.

А вот оказать первую помощь при травмах , рассечениях , порезах или переломах , сможет и интерн , который уже обладает подготовкой.

Речь идёт не интернах-гинекологах , а профильных.

Готовы скинуться на КМН или профессора , удачи.

На массовых катаниях сидят студенты и то хорошо.

Поделиться сообщением

1 час назад, Komarov Maksim сказал:

Остановку сердца , к сожалению , ни интерн , ни , зачастую врач, не предотвратят.

А вот оказать первую помощь при травмах , рассечениях , порезах или переломах , сможет и интерн , который уже обладает подготовкой.

Речь идёт не интернах-гинекологах , а профильных.

Готовы скинуться на КМН или профессора , удачи.

На массовых катаниях сидят студенты и то хорошо.

порезы, рассечения и переломы мы все проходили в школах , институтах и при подготовке к водительским экзаменам и из 30-40 человек (2 команды и болельщики) кто то наверняка знает что нельзя капать в глаза йод, как правильно наложить шину или жгут. Тут самое главное чтоб на стадионе это все было. А дальше вызов скорой и попадание в руки профессионалов.

Поделиться сообщением

Ну если от смерти наличие врача (медика, интерна и т.п.) не спасает, а порезы и переломы не смертельны, то на кой вообще поднимать эту тему и придумывать как озадачить лигу, стадионы, команды или еще кого-нибудь?!

Поделиться сообщением

14 часов назад, Владимир74 сказал:

Каким образом лига сможет это взять на контроль ? Внести дополнительное требование к стадионам в регламенте только. И кто в итоге этим всем будет заниматься ?

Таким же, как она берет на контроль предоставление судей. Заключить договоры напрямую с мед.работниками, либо с мед. центром о предоставлении квалифицированного мед. персонала на игры. Что тут сложного???

13 часов назад, Komarov Maksim сказал:

На команду-хозяйку - это копейки.И не надо это на лигу перекладывать.

Только лига должна это контролировать, иначе получится просто бардак. Лига отвечает за организацию соревнований, а мед. персонал должен быть такой же частью соревнований как и судьи и секретари и т.д. Вы же арендуя лед например, не заказываете заливщика со стороны. Так же и тут.

11 часов назад, Komarov Maksim сказал:

Как раз тут и нужна квалифицированная помощь. Вовремя заново запустить сердце очень дорого может стоить.

Поделиться сообщением

Никто не за что не отвечает. Мы как дети наивные. Задача лиги - снять бабло с минимальными заморочками.

А почему вдруг только на матчах надо иметь мед.бригаду? А если бы человек на тренировке дуба дал, это были бы только его личные проблемы? или локальные проблемы его команды?

Я сомневаюсь, что лично я потяну еще и медиков на играх и тренировках. Дохера кому платить приходится. Если только за счет лиги - то да. А как она договориться с медиками - мне безразлично.

Если честно - нафиг интерн не нужен на льду, нужна быстрая бригада по вызову и страховка, покрывающая лечение.

Что может произойти на льду в следствии хоккея:

-перелом и растяжение - будет больно но дождаться скорую вполне можно.

- сердце или позвоночник - только скорая, никакой интерн не поможет.

- порез коньком или пером - или быстрая смерть (если шея) или жгут - можно просто иметь в аптечке на скамейки.

Если медик бесплатно, за бутерброд и кружку кофе/чая - пусть сидит. Мороженое мясо долго сохраняется.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Р.Мамедов сказал:

Я сомневаюсь, что лично я потяну еще и медиков на играх и тренировках. Дохера кому платить приходится. Если только за счет лиги - то да. А как она договориться с медиками - мне безразлично.

В среднем у команды 5 игр за месяц. Предположим что медик будет брать за свою работу столько же, сколько и судьи, т.е. по 600р. с команды. Хотя это много, я думаю за 600р. в час куча желающих найдется посидеть в телефон поиграть. Но не об этом речь, возьмем по-максимуму. Так вот команда дополнительно потратит 3000р. в месяц. Опять же, предположим, что в команде ровно 15 человек, хотя естественно обычно больше. Ваши расходы составят целых 200р. в месяц. Не смешите, если не можете себе этого позволить, пора менять вид спорта ;)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Дмитрий Белодеденко сказал:

В среднем у команды 5 игр за месяц. Предположим что медик будет брать за свою работу столько же, сколько и судьи, т.е. по 600р. с команды. Хотя это много, я думаю за 600р. в час куча желающих найдется посидеть в телефон поиграть. Но не об этом речь, возьмем по-максимуму. Так вот команда дополнительно потратит 3000р. в месяц. Опять же, предположим, что в команде ровно 15 человек, хотя естественно обычно больше. Ваши расходы составят целых 200р. в месяц. Не смешите, если не можете себе этого позволить, пора менять вид спорта ;)

Скажите мне, а что я получу от траты очередных 200 рублей в месяц? человека который что, будет сидеть с дефибрилятором и реанимационным набором? мы и так платим кучу бабла всем, я не испытываю желания кормить еще кого-то с непонятным для себя эффектом.

Яделайте мне нормальную страховку со скорой и оплатой всех медпроцедур - и я заплачу в 100 раз больше. Потому что простейший перелом выйдет вам примерно в те же 20 000 рублей (если в нормальную коммерческую травму ехать).

И еще. Не вам считать мои деньги и что я могу или не могу. Окей? говорливые вы в капкане, как я вижу.

Изменено пользователем Р.Мамедов

Поделиться сообщением

Р.Мамедов ! В Капкане самый говорливый - это я!..)))). Но я, как видите молчу....)). Пока думаю, как среагировать на данные события.... Практика игр (включая молодежные и прочие, вплоть до КХЛ) показывает, что наиболее востребованными во время игры могут оказаться такие вещи, как нашатырь, валидол, перекись водорода, вата, бинт, пластырь, заморозка, в редчайших случаях - жгут... Это действительно чаще всего встречающиеся вещи, но не столь опасные... В случаях серьезных порезов, переломов и тому подобного - необходим оперативный приезд скорой помощи.. Если сердце (тромб оторвался или что то сверх такое - то и наличие бригады скорой возле катка - часто не решение проблемы... Люди умирают на льду (во время занятий спортом или физкультурой) и тут уже один Бог решает судьбу... Если к вопросу о медработнике подходить серьезней - тогда надо игроков до игры надо проверять на алкоголь и мерять давление и пульс.. А то иногда от игрока такой выхлоп идет во время игры - а он нагружает организм и может случиться все, что угодно... А высокое давление - путь к инсульту и тому подобному... Так что даже не знаю каким путем идти... Кто может сделать спортивную страховку - хорошо, пусть делает.. Кто может обеспечить свой лед врачем - отлично.. Кто может держать аптечку с необходимым набором медикаментов на матче - здОрово.. Для Лиги - самое простое: наличие аптечки.. Кстати, помните возмущения некоторых по поводу того, что делают поблажки игрокам 50+? Вот и ответ: доживите сначала и доиграйте и тогда поймете, что толкать людей в этом возрасте в верхние любители бегать наперегонки с молодыми парнями не есть правильно....

Поделиться сообщением

Я ваш месседж не ппонял никак.

Вы за то что старый человек должен сидеть в кресле и смотреть хоккей по телевизору? Ну да, он так будут целее.

Если вы про то, что здоровый мастер спорта в 50+ имеет право накручивать корявых дебютантов и ныть, что его МОГУТ случайно, по своей корявости, зацепить эти дебютанты - нет, он должен участвовать там, где его мастерство будет компенсировано или физикой или таким же мастерством.

Если вы жалуетесь, что в лиги есть отдельные команды, для которых хоккей это миксфайт-лайт на льду - вам ответил Борисенков, что он видит своими клиентами тех людей, для которых победа важнее всего. Уважение к соперниками там не учитывается.

Что вы выбираете?

Изменено пользователем Р.Мамедов

Поделиться сообщением

Сообщение было о том, что по всей видимости каждая команда пойдет своим путем в вопросе медицины.. Вторая часть говорила о том, что надо не сидеть на диване, а играть в хоккей, но при этом 50+ (Не мастеров, а простых игроков, которые даже спортшколу не проходили) не надо ставить препоны по их участию в низших дивизионах.. Участие в дивизионах повыше увеличивает нагрузку на возрастной организм, который не готов к этим нагрузкам, и увеличивает риск больших проблем со здоровьем... Как то так...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Yamov A. сказал:

Сообщение было о том, что по всей видимости каждая команда пойдет своим путем в вопросе медицины.. Вторая часть говорила о том, что надо не сидеть на диване, а играть в хоккей, но при этом 50+ (Не мастеров, а простых игроков, которые даже спортшколу не проходили) не надо ставить препоны по их участию в низших дивизионах.. Участие в дивизионах повыше увеличивает нагрузку на возрастной организм, который не готов к этим нагрузкам, и увеличивает риск больших проблем со здоровьем... Как то так...

Может старичкам тогда лучше не учавствовать в соревнованиях, а играть своим коллективом в свое удовольствие?

Поделиться сообщением