Перейти к контенту
Хоккей в Санкт-Петербурге

Recommended Posts

Ключевые слова  : " Администратор команды, подавший заявку, несет ответственность за допуск игроков до участия по медицинским показателям. В его обязанность входит при приеме заявки от игрока на сезон или турнир убедиться в наличии допуска врача до занятий спортом и отсутствию противопоказаний для игры в хоккей."

Поделиться этим сообщением

У многих игроков изменены статусы в связи с медицинскими показателями!

Кто несёт ответственность за то если с ними не дай Бог что-то случиться во время игры?

50 минут назад, DunkeL сказал:

У многих игроков изменены статусы в связи с медицинскими показателями!

Кто несёт ответственность за то если с ними не дай Бог что-то случиться во время игры?

Хорошее замечание ... 

Нужно проходить мед. осмотры, перед началом сезона!

Изменено пользователем smdmitrij

15 часов назад, Владимир74 сказал:

Получите и распишитесь

http://www.spbhl.ru/NewsView?NewsID=14454

Мдааа... Конечно далеко не то, что я предлагал. Фактически всю ответственность от себя отвели. Правда любой юрист разнесет в хлам эту новость, особенно про отвечающего администратора, ну да ладно, не об этом речь. Мое предложение все-таки было не разграничить ответственность, а сделать игры более безопасными, но у нас все как всегда -_- Моя хата с краю, ваши проблемы, вы и решайте. Лично я вот так расцениваю данную новость.

У меня вопросы такого плана (чисто для обсуждения и вашего личного  мнения , на этом  дружеском форуме) :1. Дадут ли справку о годности игры в хоккей , к примеру - инвалидам 50+ ,у нас в команде таких... (не буду уточнять) Инвалид с рабочей группой сможет получить справку ? или вместе со справкой его отправят на комиссию с вопросом о снятии инвалидности. 2.Надо ли менять регламент и положение о заявках команд , сформулирую : если у человека ухудшилось состояние здоровья и врачи ,ему запретили играть в хоккей , может ли клуб .,отчислив игрока заявить на его место другого, в период - "заявки закрыты" ?

Только что, Капканыч сказал:

У меня вопросы такого плана (чисто для обсуждения и вашего личного  мнения , на этом  дружеском форуме) :1. Дадут ли справку о годности игры в хоккей , к примеру - инвалидам 50+ ,у нас в команде таких... (не буду уточнять) Инвалид с рабочей группой сможет получить справку ? или вместе со справкой его отправят на комиссию с вопросом о снятии инвалидности. 2.Надо ли менять регламент и положение о заявках команд , сформулирую : если у человека ухудшилось состояние здоровья и врачи ,ему запретили играть в хоккей , может ли клуб .,отчислив игрока заявить на его место другого, в период - "заявки закрыты" ?

Мое личное мнение такое: если с головой подходить к проблеме допуска игроков на соревнования, с учетом того, что лига наша любительская, нужно составить список медицинских противопоказаний, при которых категорически запрещен выход на лед и соответственно участие в соревнованиях. Прямо по пунктам. И действовать по принципу "что не запрещено, то разрешено". Т.е. не плоскостопие и артрит туда вписывать, а реально опасные заболевания. Например перенесенные инфаркты и инсульты, серьезные отклонения в работе сердечно-сосудистой системы и т.д. Я не врач и не могу грамотно составить этот список, но при желании, это можно сделать, обратившись к квалифицированному специалисту.

4 часа назад, smdmitrij сказал:

Нужно проходить мед. осмотры, перед началом сезона!

Ещё бы понять ... с какой  комиссии и осмотра  начинать ? http://med812.ru/medcomissiya/  Кстати ! "Водительская справка и разрешение на оружие" - подойдут для занятия и игры в  хоккей ? Ваше мнение ,Дмитрий ? 

Изменено пользователем Капканыч

Кто следит за своим здоровьем , тому не нужны списки и ограничения . Тот сам знает можно ему или нет . Кто не следит за своим здоровьем , тому эти списки и ограничения по барабану . Нужна будет справка , состряпает липу .

1 минуту назад, Капканыч сказал:

Ещё бы понять ... с какой  комиссии и осмотра  начинать ? http://med812.ru/medcomissiya/  Кстати ! "Водительская справка и разрешение на оружие" - подойдут для хоккея ? Ваше мнение ,Дмитрий ? 

Мое мнение - НЕТ! Там смотрят только наличие рук, ног и бьющегося сердца. Эти справки нужны для снятия ответственности с лиги, поэтому я категорически против этих справок в общем виде. Это только усложнит жизнь всем остальным участникам. Как я писал ранее, я за утвержденный список болезней и отклонений, при которых категорически запрещен выход на лед и участие в соревнованиях. Каким образом это предоставить в виде справок - этот вопрос надо обсуждать, я не силен в медицинской бюрократии. Если это возможно сделать путем заключения врача или врачебной комиссии, которая по этому утвержденному списку болезней вынесет решение о допуске, либо недопуске игрока, то я ЗА такую справку. А все эти медосвидетельствования на общих основаниях для галочки нафиг ни кому не нужны.

Только что, Владимир74 сказал:

Кто следит за своим здоровьем , тому не нужны списки и ограничения . Тот сам знает можно ему или нет . Кто не следит за своим здоровьем , тому эти списки и ограничения по барабану . Нужна будет справка , состряпает липу .

Я например каждое утро и вечер меряю пульс и давление, несколько раз в год прохожу полное обследование сердца, сдаю кровь на анализы, ну и т.д. Но при всем этом я готов буду на общих основаниях принести такую же справку, если все будет сделано как я описал выше.

Я бы начал с проверки Военных билетов ("белых") , и  отсутствия Настоящих.. по причине ? Причины отстранения  от службы в Армии ,обычно веские ..

15 минут назад, Капканыч сказал:

Я бы начал с проверки Военных билетов ("белых") , и  отсутствия Настоящих.. по причине ? Причины отстранения  от службы в Армии ,обычно веские ..

Ну там выдуманные и купленные болезни, а мы про реальную угрозу здоровью говорим...

2 минуты назад, Дмитрий Белодеденко сказал:

там выдуманные и купленные болезни, а мы про реальную угрозу

Согласно регламента , ответственный "за ваше здоровье" - администратор команды... зачем мне рисковать и думать , купил не купил .. дезертир ..

Согласно регламента , ответственный "за ваше здоровье" - администратор команды... зачем мне рисковать и думать , купил не купил .. дезертир ..

Про это я тоже выше писал, что этот пункт любой юрист разнесет в хлам :)

Что касается меня лично, то я, прочитав утренние сообщения, с собой военник взял, сегодня предъявлю ;)

1 минуту назад, Дмитрий Белодеденко сказал:

выше писал, что этот пункт любой юрист разнесет в хлам

А кому интересно ,дело до юриста доводить ? Юристы нынче дорогие .

2 минуты назад, Дмитрий Белодеденко сказал:

прочитав утренние сообщения, с собой военник взял, сегодня предъявлю

.."броня крепка и танки наши быстры" 

39 минут назад, Капканыч сказал:

Не такие и веские , порядка 1000-2000$

А кому интересно ,дело до юриста доводить ? Юристы нынче дорогие .

Имеется в виду, что тьфу-тьфу-тьфу при наступлении скажем так "неприятного случая", если лига попытается перенести вину на администратора, то она пойдет лесом, т.к. любой юрист докажет, что это не законно. Но я еще раз повторюсь: цель создания этой темы была не придумать на кого возложить ответственность, в случае травмы или смерти, а как поспособствовать тому, чтобы наши соревнования стали безопаснее для нас самих!

Я придумал что нужно сделать чтоб все , ну или почти все были довольны . Лига заключает договор с мед учреждением , думаю с этим проблем не должно быть , в очередь встанут и откаты предлагать будут , 5000 клиентов это не шутки . 

Перед сезоном всех в обязательном порядке на медкомиссию , в детстве проходили такую . Экг, под нагрузкой , без нагрузки . Пульс давление и прочее , в середине сезона повторное обследование . Отчеты напрямую от медиков в лигу , прохождение по паспорту . Плюс фото для заявки на сайт. Проблема медицины решена , проблема идентификации личности решена . Стоить это думаю будет от 3000 с носа . 

Какую клинику финансово поднимать будем ?

16 минут назад, Владимир74 сказал:

5000 клиентов

от 3000 с носа

Какую клинику

Я уже увидел название : медицинский центр "Капкан Здоровья Плюс"

29 минут назад, Владимир74 сказал:

Я придумал что нужно сделать чтоб все , ну или почти все были довольны . Лига заключает договор с мед учреждением , думаю с этим проблем не должно быть , в очередь встанут и откаты предлагать будут , 5000 клиентов это не шутки . 

Перед сезоном всех в обязательном порядке на медкомиссию , в детстве проходили такую . Экг, под нагрузкой , без нагрузки . Пульс давление и прочее , в середине сезона повторное обследование . Отчеты напрямую от медиков в лигу , прохождение по паспорту . Плюс фото для заявки на сайт. Проблема медицины решена , проблема идентификации личности решена . Стоить это думаю будет от 3000 с носа . 

Хочешь повесить труп на медучереждение? нифига не получится. Они не возьмут на себя. Просто будут писать "не годен" или "запрещены нагрузки", и все. А дальше сам решай. Только деньги зря потрачены будут.

13 минут назад, Владимир74 сказал:

Это слишком геморройно для любительской лиги. Я говорю о списке болезней или нарушений, которые могут к летальному исходу привести, либо к серьезным проблемам со здоровьем. А полное обследование каждому делать нет смысла, хоть я и сам его делаю регулярно. Для примера: у меня приятель катается с командой бывших афганцев, так вот у одного из них протез на ноге. Такой человек естественно не пройдет никакое мед. обследование, хотя как мой приятель говорит, играет со всеми на уровне. Другой пример: один мой знакомый сказал, что у них в команде играет человек с двумя перенесенными инсультами. Естественно команду называть тут не буду, но я уверен, что это далеко не единичный случай. Это я все к чему - не хочу никому жизнь усложнять ни на грамм! Хочу только внести свой вклад в безопасность, т.к. регулярно вижу перед играми/тренировками людей с перепойки, курящих кучу сигарет непосредственно перед выходом на лед и т.д. и т.п. Что у них творится с давлением и сосудами одному Богу известно. Плюс наверняка там куча болячек хронических. Кстати о болячках: как вы думаете, если у человека например астма, эпилепсия, диабет и др. заболевания, которые требуют постоянного контроля, смогут ему в случае чего помощь оказать товарищи по команде? Очень сомневаюсь, что во всех коллективах есть люди с такими навыками. Но лишать таких людей возможности играть в хоккей нельзя, т.к. эта лига и создана для тех, у кого образно "есть пузо, болячки и работа днем", но он все равно хочет играть в хоккей. А вот игроков, у которых каждый выход на лед - это смертельная опасность, вот таких как раз и нужно оградить от участия, при ОГРОМНОМ уважении к ним. А сделать это поможет список болезней и отклонений, при которых нельзя получить допуск к соревнованиям, о котором я писал ранее.

1 час назад, Капканыч сказал:

Ещё бы понять ... с какой  комиссии и осмотра  начинать ? http://med812.ru/medcomissiya/  Кстати ! "Водительская справка и разрешение на оружие" - подойдут для занятия и игры в  хоккей ? Ваше мнение ,Дмитрий ? 

Сергей, привет!

На Фонтанке 18, все спортсмены проходят медкомиссию, там находится Врачебно-физкультурный диспансер. 

По поводу справки (на оружие, права), все мы знаем как эти медкомиссии проходят, зачастую даже не посещая ни одного кабинета!

Просто можно жить и не подозревать что у тебя есть какая то проблема, а так будет хоть какое-то представление о своем состоянии, что то вроде мини диспансеризации

Я не пойму, вам зачем все это надо? деньги потратить или бумажку получить или еще зачем?

Умер человек, это печально. Но люди постоянно умирают. Не пойму, как справка поможет кому-то жить дольше?

4 минуты назад, smdmitrij сказал:

Сергей, привет!

На Фонтанке 18, все спортсмены проходят медкомиссию, там находится Врачебно-физкультурный диспансер. 

По поводу справки (на оружие, права), все мы знаем как эти медкомиссии проходят, зачастую даже не посещая ни одного кабинета!

Просто можно жить и не подозревать что у тебя есть какая то проблема, а так будет хоть какое-то представление о своем состоянии, что то вроде мини диспансеризации

Это те врачи, у которых молодежка и юниорка дохнет от сердечных приступов? Хорошие доктора.

12 минут назад, smdmitrij сказал:

Просто можно жить и не подозревать что у тебя есть какая то проблема

Я так думаю , такая проблема должна быть выявлена не на медкомиссии а путем тщательной проверки в клинических условиях  , анализы ,УЗИ , кардиограмма и т.д. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти