Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Мед. работник на играх


Рекомендованные сообщения

Я думаю, что должна быть некоторая зависимость уровня "жесткости" от уровня дивизиона. И тогда всем найдется место "под солнцем".

А вопрос медицинского обеспечения игроков на самом деле очень актуален. И лучше бы его решать сообща. Дешевле вышло бы, все-таки 4 500 душ.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

52 минуты назад, Romera сказал:

Может старичкам тогда лучше не учавствовать в соревнованиях, а играть своим коллективом в свое удовольствие?

Еще с прошлого сезона прошу у руководства лиги, Дивизион- "любитель  50+"

Ссылка на комментарий

Уважаемый Romera! Мы и так играем "в свое удовольствие"... Как только в Лиге появится дивизион 50+ (без мастеров, ветеранов) - буду играть там... А Вам доставляют беспокойства на поле "старички без опыта спортшколы и тому подобного"?.. Откуда такое нетерпимое отношение к таким игрокам? Я когда вижу простого любителя на поле, который старше меня (иногда и на несколько лет) - я по хорошему завидую ему и хочу тоже играть в хоккей в этом возрасте! И не пытаюсь "спровадить" его куда нибудь в верхние дивизионы (если хорошо играет) или в низшие (если играет не очень)... Пусть играет, где хочет (и сможет конечно)! "Кони двинуть" можно и на простых возрастных покатушках..((((. Просто игра в верхних дивизионах увеличивает нагрузку и риск неприятностей для здоровья.. Поэтому если можно играть в Д, вместо Л, то риск ниже.. Как то так...

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Yamov A. сказал:

Уважаемый Romera! Мы и так играем "в свое удовольствие"... Как только в Лиге появится дивизион 50+ (без мастеров, ветеранов) - буду играть там... А Вам доставляют беспокойства на поле "старички без опыта спортшколы и тому подобного"?.. Откуда такое нетерпимое отношение к таким игрокам? Я когда вижу простого любителя на поле, который старше меня (иногда и на несколько лет) - я по хорошему завидую ему и хочу тоже играть в хоккей в этом возрасте! И не пытаюсь "спровадить" его куда нибудь в верхние дивизионы (если хорошо играет) или в низшие (если играет не очень)... Пусть играет, где хочет (и сможет конечно)! "Кони двинуть" можно и на простых возрастных покатушках..((((. Просто игра в верхних дивизионах увеличивает нагрузку и риск неприятностей для здоровья.. Поэтому если можно играть в Д, вместо Л, то риск ниже.. Как то так...

 Да. Но есть такая вещь во многих видах спорта, что получить травму гораздо легче с менее опытным соперником, который ввиду своих навыков просто не сможет правильно среагировать в конкретной ситуации. Вот и получается, что "назвался груздем..."

Мне абсолютно все равно где играете, честно. тем более что вы резко потерялись на фоне вашего усиления в д1))) просто мазохизмом попахивает. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус)))

Ссылка на комментарий

Насчет получения "глупой травмы" среди чайников - согласен... После нашего усиления в Д1 я действительно "немного потерялся" , но место во второй пятерке пока занимаю по праву...)). Да, с другими партнерами стал меньше набирать очков, но это не только моя "вина"...))). Да и другие клубы не дремлют и усиливаются...  Не понял по поводу :"...ели кактус"...? Считаете, что пора завязывать с Д1? Да я и не хотел в Д1 - хотел в Д2, но так сложилось и команду направили в Д1... Сейчас уже поздновато искать команду Д2-Д3 на остаток сезона, наверное... Но на будущее буду подбирать команды соответствующие Д2-Д5... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Р.Мамедов сказал:

Скажите мне, а что я получу от траты очередных 200 рублей в месяц? человека который что, будет сидеть с дефибрилятором и реанимационным набором? мы и так платим кучу бабла всем, я не испытываю желания кормить еще кого-то с непонятным для себя эффектом.

Яделайте мне нормальную страховку со скорой и оплатой всех медпроцедур - и я заплачу в 100 раз больше. Потому что простейший перелом выйдет вам примерно в те же 20 000 рублей (если в нормальную коммерческую травму ехать).

 

И еще. Не вам считать мои деньги и что я могу или не могу. Окей? говорливые вы в капкане, как я вижу.

Во-первых, врача я предлагаю ставить на игры не лично для Р.Мамедова, а для всех, т.к. это вполне логично и оправдано.

Во-вторых, страховку сделайте себе сами.

И в-третьих, форум и нужен для того чтобы говорить, "Окей"?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Romera сказал:

тем более что вы резко потерялись на фоне вашего усиления в д1

это мнение специалиста ? или бла-бла...? а.. наверное личное мнение ? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Yamov A. сказал:

Шел 2026 год... Ямов резко "потерялся" на фоне 30-ти летних игроков...))))). Но в низшие дивизионы его по прежнему не пускали...))))..

По  прежнему оставался лидером ,забыл добавить ... и по прежнему Лига получала письма о пожелании некоторых коллективов , ввести  ограничение  на игрока 60+

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий

Александр , дебютант 1 -18 матчей , дебютант 4 - 17 матчей . Ещё любитель 50+ подавай ))). А все прибедняетесь , за молодняком не угнаться ))). 

Ссылка на комментарий

Владимир! Будет 50+ - нафиг мне Д1 с его молодыми парнями, которые несуться, как кони...))). Дело не в количестве игр, а в том, что команды из года в год пополняются молодыми и бегущими игроками и волей-неволей так набегаешься с ними, что потом даже пива выпить не тянет...))). Ты же читал, что Romera написал: "резко потерялся  на фоне дозаявок"... А дозаявки все возраста моего сына и младше....))). И бегут, бегут, бегут....))))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Дмитрий Белодеденко сказал:

Во-первых, врача я предлагаю ставить на игры не лично для Р.Мамедова, а для всех, т.к. это вполне логично и оправдано.

Во-вторых, страховку сделайте себе сами.

И в-третьих, форум и нужен для того чтобы говорить, "Окей"?

 

говорить - говори. а смотреть в чужой карман и оценивать "много" или "мало" не стоит. Эту простую истину пытались вам донести. хотя ее обычно постигают в более раннем возрасте.

И я не знаю, кто такие "все", которые будут оплачивать непонятного человека под названием доктор. Но четко вижу, что ты пытаешься лично меня развести на бабло. А уж большое или маленькое - это не важно. 

Ссылка на комментарий

У нас в стране последние десятилетия не любят когда кто-то пытается что-то за кого - то решить или предложить, всем мерещится развод на бабло большое и малое. Ну да Бог с ним... Все ж думают со мной этого никогда не случится и жить я буду как минимум вечно. К чему я тут все это? К тому что не надо тут всех под одну гребенку мести и не только тут , но вообще по жизни. Цени близких, уважай окружающих, люби природу и почитай предков большего и не требуется, Мужики!!!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Р.Мамедов сказал:

 

говорить - говори. а смотреть в чужой карман и оценивать "много" или "мало" не стоит. Эту простую истину пытались вам донести. хотя ее обычно постигают в более раннем возрасте.

И я не знаю, кто такие "все", которые будут оплачивать непонятного человека под названием доктор. Но четко вижу, что ты пытаешься лично меня развести на бабло. А уж большое или маленькое - это не важно. 

Мужчина, у вас слишком завешена самооценка! Вы и ваши 200р. тут нах не кому не нужны )) Предложение это абсолютно для всех игроков и в первую очередь для "группы риска 50+". Надеюсь руководство лиги прислушается к этой просьбе.

Ссылка на комментарий

Пошел-ка я себе медстраховочку оформлять....)))). Надеюсь, стоимость не как у КАСКО...))))). А то глянут на возраст и скажут цену, как на новый круизер...))))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Yamov A. сказал:

Пошел-ка я себе медстраховочку оформлять....)))). Надеюсь, стоимость не как у КАСКО...))))). А то глянут на возраст и скажут цену, как на новый круизер...))))

Огорчу. Страховка толковая отсутсвует. Если хочешь получить оплату лечения, а не компенсацию - только ДМС. При этом, ДМС не распространяется на соревнования вообще. На тренировки - думаю то же. По крайней мере те 4 конторы, что я опросил. А спортивная страховка как она сейчас есть - это какая-то фигня.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Дмитрий Белодеденко сказал:

Мужчина, у вас слишком завешена самооценка! Вы и ваши 200р. тут нах не кому не нужны )) Предложение это абсолютно для всех игроков и в первую очередь для "группы риска 50+". Надеюсь руководство лиги прислушается к этой просьбе.

 

К вашей просьбе собирать с каждого игрока по 200 рублей? То есть и с меня в том числе? или вы за меня внесете это "налог"? И зачем будет сидеть на люду бедный беспомощный интерн с пустыми руками? Или вы чем его собираетесь экипировать? Сколько еще надо будет потрать на реанимационный набор с дефибрилятором (вы же для этого его сажаете) ? Ну так, посчитайте для интереса, сколько игр и сколько бабла надо будет на оснащение ваших медиков.

Ерунду вы предлагаете, очередной сбор бабла в очередной карман. Наверное родственник медик, вот и пытаетесь его подкормить за наш счет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Р.Мамедов сказал:

Страховка толковая отсутсвует. Если хочешь получить оплату лечения, а не компенсацию - только ДМС. При этом, ДМС не распространяется на соревнования вообще. На тренировки - думаю то же. По крайней мере те 4 конторы, что я опросил. А спортивная страховка как она сейчас есть - это какая-то фигня.

полезная информация... если только достоверная.Детей то как то и кто то страхует ?

Ссылка на комментарий

спортивная страховка - компенсация, причем не фактических расходов на лечение, а выплата определенного процента от страховой суммы, в зависимости от травмы. Например- перелом ноги - 50%, перелом пальца  -10% (цифры условные). И мне озвучивали страховую премию в 5-10%. Очень дорого и очень не адекватная компенсация.

Так что, пока единственный вариант - ДМС, но надо будет скрывать место получения травмы. Что может быть квалифицированно как мошенничество. Причем вполне реальное.

Ссылка на комментарий

Получите и распишитесь

Цитата

VI. Медицинское сопровождение игр

Все присутствующие в заявке на игру игроки несут персональную ответственность за сохранность собственной жизни и здоровья, как лица достигшие совершеннолетнего возраста.

Администратор команды, подавший заявку, несет ответственность за допуск игроков до участия по медицинским показателям. В его обязанность входит при приеме заявки от игрока на сезон или турнир убедиться в наличии допуска врача до занятий спортом и отсутствию противопоказаний для игры в хоккей.

При условии организации матча плей-офф Лигой (аренда льда), Оргкомитет обеспечивает присутствие в спортсооружении медработника или организует его присутствие за счёт команд (в случае если присутствие медработника на арене не предусмотрено спортсооружением).

Оргкомитет настоятельно рекомендует команде-хозяину поля обеспечить присутствие квалифицированного медицинского работника в спортивном сооружении на протяжении всего матча.

Оргкомитет настоятельно рекомендует всем участникам турнира иметь на руках действующий полис ДМС.

http://www.spbhl.ru/NewsView?NewsID=14454

Ссылка на комментарий