Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Обсуждаем статью о любительском хоккее и думаем...


Рекомендованные сообщения

danger за 9 лет Город построил только малый 66.. Гранд каньен- Таврический - Дроздецкого это частные инвестиции))))).. При чем мне тут смешную историю рассказали... Гранд коньен якобы должен был быть для покатушек, но один из инвесторов катался с  клюшкой и ему каток стал поближе вот Вам и каток для хоккея..

Кстате на бухарестской-Салова открыли каток на 3 этаже надо я думаю(работаю рядом) заехать пообщаться чтоб слегка сетки натянули и в аренду сдали))))))

Ссылка на комментарий
  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хороший проект письма. Даже редактировать ничего не нужно почти. Разве что усилить акцент на том, какой именно помощи мы ждём от властей. Ослабить финансовый гнёт.

К собранию подготовлю пару-тройку вариантов на основе черновика Руслана. Самое главное, чтоб народ подтянулся. СМИ на нас нас...ать, как и чиновникам. Первым нужны рейтинги, вторым - отчёты. Написал на Пятый канал после той передачи про массовый спорт. Никакой реакции. Может, обиделись? Но письмо вроде вполне корректное. Вот, сами посмотрите:

 

Здравствуйте!
Самая большая ошибка журналиста знаете, какая? Когда за информацией он идёт к начальнику „повыше“. Подробности конкретного уголовного дела узнать - к прокурору, а не к следователю, ведущему дело. О секретах изготовления конкретной продукции - к главному технологу, не меньше. Вместо того, чтоб к специалисту, ведущему этот процесс, обратиться. Из-за этого и возникают неприятные коллизии и - пусть невольная - дезинформация читателей, зрителей и слушателей. „Главный“ осуществляет общее руководство, ему не до подробностей. У него таких дел - тысячи! А „терять лицо“ он не хочет, вот и плетёт всякую чушь с умным и невозмутимым видом. Почему этой элементарщине журналистов не учат в университетах, ума не приложу!
Точно так же получилось в вашей позавчерашней передаче о любительском хоккее (в том числе) в Петербурге. Как раз в то же самое время, как высокопоставленный спортивный чиновник хвастался о полнейшем благополучии, многочисленности и насыщенности любительских хоккейных турниров, в самой СПб Хоккейной Лиге кипели страсти противоположного рода. Там собираются письмо Президенту писать. Больно уж гнёт непосильный взвалили на команды, не дают заниматься любимым делом, а всё больше народа бросает хоккей в пользу водки. Вынужденно бросают. А Президент вроде как принародно недавно слово давал массовый спорт возродить, наконец.
Нехорошо получается, граждане журналисты. И так-то вы массовый спорт вниманием не балуете, а тут ещё и фактически помогаете его убивать. Вы зайдите на форум СПБХЛ, не поленитесь. Поинтересуйтесь там, что и как. Я вам даже адресок подскажу, чтоб долго не искать: http://hockeyspb.ru/topic/709-obsuzhdaem-statiu-o-liubitelskom-khokkee-i-dumae/
Вдруг да и захотите нам, действительно, помочь...
С уважением

Ссылка на комментарий

Вот еще одна тема для размышлений

1. За бабки которые катки берут могли бы для приличия а. поставить воду в раздевалках. б. починить краны в душевых.

и наконец C!!!!!!!! На катках в раздевалках поставить камеры наблюдения (сказки о баснословной цене рассказывать мне не надо 100 000 р средняя на каток 8-10 камер-могу телефон монтеров видео наблюдения дать)

На Обуховце лять поменяйте двери в раздевалках (сука на 6 дверей видимо денег нет)

На Локомотиве сделайте нормальные раздевалки

На Аккуратова зрители мерзнут, а раздевалка блять для тараканов в морозилке.

Ждановка те же чудесные заморочки с дверями.

Да и катки в основном все на севере города или в центре..

Ссылка на комментарий

Все это хорошо конечно, письма презику и на зомбиящик! Тока что один Сочами занят, что другие примерно тем же! И до нас братья хоккеюги дела нет! Очередного чинушу светанули в ящике и он рад до жопы сцуко пиар бля! Как говорили древние : "Спасение утопающего дело рук самого утопающего". Даешь революцию!!! Отобрать все катки у зажратых гавнюков!!! Установить реальные цены на лед по себестоимости, а бабло пускай на допуслугах делают, командам предлогаю создавать по примеру НХЛ ( а не КХЛ) свою сувенирную продукцию и реализововать для начала среди свои болел, а потом и далее среди горожан. Думаю прикольно будет смотреться дети не только в атрибутике СКА, но и в шапках и шарфах команд СПБХЛ. Опять же деньги на хоккей от реализации, понимаю что надо вложиться в это начинание, но как говориться: " Чем дальше жопа от дивана, тем больше возможности заработать деньжат". Ну как то так))))))

Ссылка на комментарий

По поводу Папы и Сочи...... Папа сам нам ни чего делать не будет.. Но если он просто скажет чего за х..я, или я получил письмо поверь мне некоторые пиар жопы в кабинетах сильно вспотеют.. Щас поднятия брови хватает чтоб начальник в бега подавался. Я тоже спросил у особ приближенных к телу губера.. Так вот он как раз и сказал что, если сми закудахтают а Папа обратит внимание хотя бы косвенно может и получится .. главное чтоб кудахтали как про бешанных м-к. Причем есть возможность отвлечь народ от тем про оппозицию -эт сейчас очень актуально..

 

Короче либо все дружно этим занимаемся либо если опять начнется а вот если а вот как бы ТО ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ТЕМУ...

 

Но если благодаря нам построят хотя бы 2 катка или скинут цену я думаю эт будет супер..

Под лежачий камень вода ни течет. Вам так лень потратить 15 минут своего времени и разослать текст готового письма и перепост письма в сми по слив сетям? Вы не понимаете что ли, что в следующем году будете платить уже по 10 или пойдете в коробки зимой гонять..

Ссылка на комментарий

Самое главное, чтоб народ подтянулся. СМИ на нас нас...ать, как и чиновникам. Первым нужны рейтинги, вторым - отчёты. Написал на Пятый канал после той передачи про массовый спорт. Никакой реакции. Может, обиделись? Но письмо вроде вполне корректное. Вот, сами посмотрите:

 

Здравствуйте!
Самая большая ошибка журналиста знаете, какая? Когда за информацией он идёт к начальнику „повыше“. Подробности конкретного уголовного дела узнать - к прокурору, а не к следователю, ведущему дело. О секретах изготовления конкретной продукции - к главному технологу, не меньше. Вместо того, чтоб к специалисту, ведущему этот процесс, обратиться. Из-за этого и возникают неприятные коллизии и - пусть невольная - дезинформация читателей, зрителей и слушателей. „Главный“ осуществляет общее руководство, ему не до подробностей. У него таких дел - тысячи! А „терять лицо“ он не хочет, вот и плетёт всякую чушь с умным и невозмутимым видом. Почему этой элементарщине журналистов не учат в университетах, ума не приложу!
Точно так же получилось в вашей позавчерашней передаче о любительском хоккее (в том числе) в Петербурге. Как раз в то же самое время, как высокопоставленный спортивный чиновник хвастался о полнейшем благополучии, многочисленности и насыщенности любительских хоккейных турниров, в самой СПб Хоккейной Лиге кипели страсти противоположного рода. Там собираются письмо Президенту писать. Больно уж гнёт непосильный взвалили на команды, не дают заниматься любимым делом, а всё больше народа бросает хоккей в пользу водки. Вынужденно бросают. А Президент вроде как принародно недавно слово давал массовый спорт возродить, наконец.
Нехорошо получается, граждане журналисты. И так-то вы массовый спорт вниманием не балуете, а тут ещё и фактически помогаете его убивать. Вы зайдите на форум СПБХЛ, не поленитесь. Поинтересуйтесь там, что и как. Я вам даже адресок подскажу, чтоб долго не искать: http://hockeyspb.ru/...hokkee-i-dumae/
Вдруг да и захотите нам, действительно, помочь...
С уважением

Ссылка на комментарий

Руслан, дело пойдёт даже при наличии нескольких активных участников, вроде вас с Виктором. Я тоже не брошу. Кто пожелает участвовать в составлении письма, пусть подключаются. Иначе составим сами, как мы представляем. А подписи собрать - уже дело техники. Раздать по командам - подпишут.

Ссылка на комментарий

Мы видим что вы правильно представляете все общии проблемы!!! Так что мы думаем нет необходимости привлекать кого либо для составления письма! И мы так же поставим наши подписи!  

Ссылка на комментарий

Вот еще одна тема для размышлений

1. За бабки которые катки берут могли бы для приличия а. поставить воду в раздевалках. б. починить краны в душевых.

и наконец C!!!!!!!! На катках в раздевалках поставить камеры наблюдения (сказки о баснословной цене рассказывать мне не надо 100 000 р средняя на каток 8-10 камер-могу телефон монтеров видео наблюдения дать)

На Обуховце лять поменяйте двери в раздевалках (сука на 6 дверей видимо денег нет)

На Локомотиве сделайте нормальные раздевалки

На Аккуратова зрители мерзнут, а раздевалка блять для тараканов в морозилке.

Ждановка те же чудесные заморочки с дверями.

Да и катки в основном все на севере города или в центре..

 

По видео 100.000 это ты загнул...думаю в 70 уложиться можно вполне, хотя тут без ТЗ не посчитать ;)

Я вот не понимаю за чей счет ты предлагаешь все это исправить если городу это не принадлежит? Да и схерали город будет своим же "конкурентам" что-то чинить?

Как вариант можно фонд какой-нибудь организовать... куда государство будет деньги выделять, а дальше пилить на все команды или на нужды команд )))

На Аккуратова кстати аккуратнее за воротами... там уже один человек в больницу попал из-за борта..

 

Мне кажется в письме не хватает конкретики и цифр... Обязательно нужно указать сколько чего и как..и еще желательно сразу посчитать какие суммы какие проблемы могут решить и какой из способов мы считаем наиболее эффективным.

Ссылка на комментарий

Danger))))) Ты не внимательно читал))) Я говорю что каток в среднем получает по 100000 с команды при десяти клубах это где то около ляма..

в месяц. При этом им проще раскидать деньги чем один раз поменять двери за  6 шт+установка  30 000 руб (можно и дешевле).. или поставить инвекторы в раздевалку 3 т.р. штука.. и т.д. На обуховце, двери эти еще помню с 2000 года.

Цифр каких? смету на строительства катка? или при 130 клубах 7 катков. Проблемы указаны нужно 1. 7-8-9-10 катков 2. Цена 3. Помощ со стороны бизнеса (он помогать готов, но при условии что сумма взноса в казну СПБХЛ или клуба не облагалась  налогом с прибыли.) Пример чтоб тем кто не понял стало понятнее..  Спонсор был вынужден учитывать расходы на клуб как рекламу (то-есть расходы с прибыли не облагаемые налогом) о чем ему и сделали документы, в то время как если бы он внес в кассу деньги как спонсорскую помощь То все равно заплатил бы налог на прибыль с общей суммы.. .туфтология бля :D

Ссылка на комментарий

Господа тут такой вопрос назрел. У нас есть тоже своя команда, но мы в лиге не состоим пока еще, но так же гоняем товарники усиленно тренируемся, соответственно нашего представителя на собраниях СПбЛХЛ нет, но письмо готовы подписать многие. И таких как мы не мало. Как все это можно будет провернуть, что бы и наши подписи попали в список.

С уважением

Ссылка на комментарий

Ещё аргументы для письма:

1. Судьи Федерации хоккея СПб получаю практику обслуживая СПБХЛ.

2. Может быть написать про такие ситуации как с М.Сушинским. Профессиональный игрок не получил контракт с начала сезона, но имел практику в СПБХЛ, а теперь возобновляет профессиональную карьеру. Может есть еще подобные истории, особенно с молодыми игроками. Я вот знаю что в прошлом сезоне в Палладе играл В.Гущин, а с этого сезона он играет в МХЛ за Клин.

Ссылка на комментарий

Ребят сейчас планируется собрать координационный совет. Пока там Зяма, Я, Виктор (кудаж без главного) когда будет готово (ближайшие дни) письмо будет опубликовано на форуме. потом собрание капитанов, а там уже подписи и прочее.. Думаю примерно так.. или как то так.. кто лично хочет поучаствовать пишите мне в личку.. ФИО. телефон. команда.

Ребята которые не участвуют в СПБХЛ тоже самое ФИО, телефон, команды название не обязательно-- ну чтоб мы могли с Вами связаться.

Ссылка на комментарий

Дополню про судей про профи вроде тоже интересно... Мое понимание это то чего мы добились за 10 лет без помощи  и чем нам надо помочь

Ссылка на комментарий

Руслан, не просто чем нам надо помочь, а еще и какие плюсы этой помощи для города, страны, хоккея....

Если понадоблюсь - звоните.....может сгожусь на что-нибудь.....хоть галочку поставлю :)

Ссылка на комментарий

Для начала нужно перепостить письмо Зямы Политова. Так сказать подготовим почву.. Письмо Зямы привожу ниже.......Кто может займитесь.

Ссылка на комментарий
Ну к чему это, а? Сколько раз вам говорить, политики мои дорогие, высшие чины наши драгоценные! Ты сделай сначала, а потом только хвастайся. А пока не сделал - молчи лучше скромненько. Так же краснеть потом меньше придётся. Хотя, о чём я! Извините за неумеренную фантазию. Эту функцию - краснеть - из организма политиков ещё в детстве вырезают.
Президент вчера порадовал: наконец-то в студенческом спорте всё будет хорошо. Мне бы радоваться вместе со студенческой братией да всей страной, а я вот снова „Корвалол“ пью с валерьянкой. Я ведь знаю, как оно будет.
Чиновники да бизнесмены рангом пониже, от которых „сбыча мечт“ президента реально зависит, вряд ли будут в восторге от занятия, не приносящего им скорой прибыли. А коль выделит президент на благое дело из казны денежку немаленькую - те её быстренько в прибыль конвертируют без лишних заморочек. Исключив из цепочки „лишнее звено“ - собственно, студенческий спорт.
Впрочем, что мне за студенчество переживать! Мне, всё едино, от их пирога не достанется. Мои студенческие годы давно и благополучно канули в Лету, оставив мне воспоминания о полнейшем комфорте в молодёжном спорте в советское время. Нет, тогда-то нам всем, оно конечно, казалось что „совок“ он во всём совок. Но теперь-то мы можем сравнивать, что было и как оно есть сейчас. Увы...
Пусть студенты, с подачи Самого, теперь сами лбы о неспортивные барьеры расшибают - они молодые, у них сил много. Тоже, кстати, чем не спорт? „Завали чиновника“, а? Впору в Олимпиаду включать - зрителей будет не меньше, чем на футболе. Или там на корриде, на худой конец.
 Мне другое обидно. Вот что я, на самом деле, валерианой закусываю. „Здоровье - дело государственное“. - в очередной раз повторил избитый лозунг наш Президент. И „Спорту все возрасты покорны“ - добавил он уже от души . Своей, не лишённой некой романтики, души проникновенного исполнителя ,,Blueberry hill“.
 Что? Вам „официоз“ не понятен? Что это все для вас лично значит? - недоумеваете вы. А вот я вам сейчас на пальцах объясню, что это значит.
Жена моего знакомого как-то вспылила:
- Достал ты уже своим хоккеем! Форма воняет по всей квартире, о коньки спотыкаемся, клюшки, того гляди, башку пробьют! Убирай всё к такой-то фене! Бросай его к чертям!
- Хорошо, дорогая, не вопрос. Буду водку жрать, как раньше...
С тех пор жена сама и - молча - стирает его форму. А подавая клюшку у входной двери, нежно целует его в щетину на прощание:
- Береги себя...
Все счастливы…
 Я не буду сейчас во все спортивные закоулки влезать. Я их не знаю, честно скажу. Вижу лишь только то, что и все вы: как „сливают“ позорно Олимпиады, как распускают от безденежья спортивные клубы, как выкачивают бабло из отдельных зрелищных видов, превращаемых из спорта в шоу-бизнес.
Волею судьбы я до сих пор занимаюсь хоккеем. Любительским. В своём городе. Вот об этом я знаю не понаслышке. О Питерской НХЛ. Да, в Питере есть своя НХЛ. Ночная хоккейная лига. О турнирных тонкостях и особенностях ледовых дружин мы в другой раз как-нибудь поговорим. Боль наша с вами сегодня другая, не забыли? Здоровье нации. Это не я - помните? - это президент сказал. А „аппарат“ бодро поддержал: „Всегда готовы!“
Господа хорошие! Ну не можете помочь - не плюйте хотя-бы в душу! По горло уже фарисейством вашим сыты. Не просим мы клюшки нам подавать и форму стирать. Хотя бы не делайте на нашем здоровье прибыли! Когда же вы поймёте, что здоровье нации, как и любовь „господ“ к ней, к нации, действительно принесёт огромный экономический эффект?! Не сейчас, не сразу. Но обязательно.
Ха! Вы, друзья, думаете, аристократический гольф - игра миллионеров? Фигня. Хоккей - вот что с каждым годом всё дороже и дороже. Сколько я знаю людей, которые „завязали“ с хоккеем по экономическим причинам! Да уж, удовольствие не из дешёвых. Нет, мы не просим нам его дарить, что вы! Мы знаем, что государство еле-еле сводит концы с концами (если по пенсиям и медицине судить, а не по окрестностям Рублёвки). Но извлекать прибыль из массовых физкультуры и спорта или, по вашему, высокопарно, здоровья нации - кощунственно! Массовый спорт не должен, не имеет права быть рентабельным. Отдайте нам его по себестоимости, раз не можете подарить.
 Спонсоры? Ха, я вас умоляю! Для них это не благотворительность ведь, а лишь рекламные вложения. Организовал как-то „Газпром“ питерский не для супер знаменитостей, а  для своих работников бесплатный лёд. Невиданное благое дело. Социалка, блин! Ну, надо сказать, для хоккея любительского человек двадцать - оптимальный состав. Благодарные, но немногочисленные газпромовские работники-хоккеисты подтянули своих не менее благодарных неожиданной халяве знакомых - до оптимального состава. А „Газпром“ видит такое дело и халяву прикрывает. Мало, мол, „своих“ ходит. А то что они „всехний“ газ качают и для них вся Россия свои - не считово! В общем, и своих без хоккея оставили. Как в том анекдоте про жадного соседа.
Думаете, с подготовкой будущих покорителей олимпиад дела лучше? Не верьте. „Господа“ только на конечной стадии, перед грядущим неминуемым позором подключаются. Взывают к совести и патриотизму спортсменов.
- Миленькие! Вы же наши! Не погубите славы отчизны! А мы вам за победы горы злата с внедорожниками для его перевозки подарим.
А поздно ведь уже. На одном патриотизме, угрозах оргвыводами и посулах далеко не уедешь.
Когда-то, помнится, спортсменам давали всё, вплоть до шнурков. На всех не хватало, да. Но никто ни за что не платил. Ни спортсмены государству, ни государство спортсменам.  И „драли“ весь мир как ту самую козу. Сейчас же шанс стать олимпийским чемпионом по хоккею есть только у обеспеченных людей. А это сильно сужает круг выбора, согласитесь. В Питере, по крайней мере, родители будущих „звёзд“ платят за всё. Не скажу, что полностью, но и не 10%, как нас уверяют. Что-что, а калькулятором меня ещё в юности научили пользоваться хорошо. Посудите сами, будут ли „господа“ развивать спорт массовый, если они на спорт большой жмутся?
 Нет, друзья, нисколько никто не помогает. Наоборот, энтузиастам палки в колёса вставляют. В разруху девяностых, когда сломали всё, и хоккейные коробки в каждом советском дворе - в том числе, осталась на весь Питер лишь одна любительская ледовая площадка. Вот такой вот энтузиаст, Виктор Семёныч Сорокин со товарищи, организовал. На свои деньги обустраивали, всё чин чином: коробка, сетки, ворота, раздевалки, освещение. Сами чистили каждый день и заливали. В свободное от игры команды время каток был доступен всей округе совершенно бесплатно. Телевидение не раз приезжало - восхищались в камеру. Думаете, как-то помогло? Нет. Каждый год приходилось чиновников увещевать (каким способом, сами знаете). Фу, мол, устроили тут! Лучше мы, мол, тут автостоянку сделаем. Каждый год то со светом, то с водой, то с раздевалкой проблемы приходилось решать.
Наконец, из центра распоряжение пришло года три назад: спорту - быть! Семёныча в спорткомитет пригласили, на руках в кабинет внесли, чуть пыль с ботинок не сдували, наобещали с три короба. Чиновников местных вызвали и при Семёныче нещадно и примерно „выпороли“.
- Ну, наконец-то, хоть к пенсии добился - вздыхает Семёныч.
Да? Вы уж догадались? Ну конечно: спорткомитет - он вон где, а свои, местные, вот они. Выпоротые и злые.
Ещё хуже стало.
А вы говорите, энтузиазм! Нет, это я не к президенту сейчас обращаюсь. Это я к вам, братцы. А президент, мы помним, говорил „Здоровье нации“. Наше с вами здоровье. Так то...
Ссылка на комментарий

А кто-то обещал с РенТВ переговорить? Мне не послышалось? Раз Пятый канал стыдливо замолчал, может эти „правдорубы“ за нас впрягутся? И если бы письмо хоть в какой-никакой районной газетёнке напечатали - тоже было бы полезно. Есть у кого знакомые?

Ссылка на комментарий