Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Обсуждаем статью о любительском хоккее и думаем...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Думаю, народ не должен остыть. Тема важная. Только уговор, парни, все сомнения -надо ли действовать в принципе - оставим здесь. Чтобы не было бардака. Там говорим по существу - что именно делаем и что пишем в письме. Свой вариант я принесу. Кто может и хочет, несите свой. Обсудим.

Ссылка на комментарий

Думаю, народ не должен остыть. Тема важная. Только уговор, парни, все сомнения -надо ли действовать в принципе - оставим здесь. Чтобы не было бардака. Там говорим по существу - что именно делаем и что пишем в письме. Свой вариант я принесу. Кто может и хочет, несите свой. Обсудим.

 

Мне кажется в письме сейчас все же не хватает конкретного решения проблемы....т.е. кто и что должен сделать чтобы не кому-то одному, а всем любителям стало лучше )

 

В письме я прочитал два решения: 1) построить каток 2) сделать новую лазейку в налоговом законодательстве для компаний-спонсоров

2-е мне кажется совсем нереальным... т.к. фактов спонсорства как правило не бывает... да и это очередной уход от налогов, которые как раз могут и должны идти на бюджет и на нас с вами...

А насчет 1-го во-первых лучше конкретизировать что речь идет о закрытом хоккейном катке современного уровня, во-вторых на мой взгляд речь не идет об 1 катке разово, а интересует динамика роста количества катков сравненимая с динамикой роста количества хоккеистов + развития инфраструктуры и сервиса, популяризации этого массового увлечения и т.п....

 

П.С. Если будет возможность - приду обязтельно, вдруг чем-то смогу быть полезен )

Ссылка на комментарий

БЛ.. Виктор!!! А не как нельзя забронировать зал на субботу или воскресенье??? Так как в четверг в 19-00 многие не приедут ибо работают до 19-20... Лично мне точно не уехать будет.. Мысли у меня есть, а приехать я точно не смогу.

Ссылка на комментарий

Опасный поддерживаю.. Только 1 ты не прав по поводу спонсорства....- Ни кто не просит отменить налог и или..... Самый разумный вариант... Это как в европе... То-есть прибыль-затраты- налог.. Нужно вывести спонсорскую помощь в разряд расходов с оф. договором и соответственно документам... Плюсы А. Деньги спонсоры платят только СПБХЛ, а не каждому клубу в отдельности(а то у клубов начнется геморрой))))), но за определенную команду: то-есть турнир, можно форму, можно лед, если Витина тема сработает (расскажет на собрании). С учетом допустим что 10% от спонсорской помощи остаются в резерве лиги.(это поможет проводить турниры и пр.) Плюсы от этого- стимулирует рост лиг и команд не только в Питере.Выгоднее будет организовать Лигу например в Иваново. На основании Лиг можно будет приводить примеры кол-во людей занятых хоккеем(эт для чиновников) Межрегиональные турниры 1-го дня, не за счет клубов. - Главное прозрачность в финансах самой лиги.))))))

Слегка похоже на Утопию)))

2. Нужны не спорт комплексы, а просто крытый каркасный каток... В Швеции есть такие. 2-х стеночный тент на каркасе, с обоих сторон в верху обычные кондеи (видимо для охлаждения крыши)-раздевалки тоже присутствуют-единственное душа не видел.. Но самое важное Вода---- просто скважина.(в Финке кстате так же).. То-есть они платят только за эл-энергию потребляемую помпой..

Ссылка на комментарий

Все верно... но государство выделяет денег из бюджета...соответственно нужно понимть на что именно и сколько..
Допустим оно просто перечисляет деньги лиге... что дальше?

- можно поровну поделить на команды участвующие в турнире городском для оплаты взносов, судейства или хотя бы их части...но тогда при росте количества команд и матчей надо будет постоянно пересматривать сумму

- можно организовывать турниры..но тогда не понятно по какому принципу должны туда отбираться комнды, ведь нахаляву всегда играть приятнее...

- можно тратить на развитие лиги (увеличивать количество сотрудников и их зарплаты)... фотооператор, видеооператор, СМИ и т.п...

 

Вообщем надо подумать над этим вопросом...

 

Насчет  крытого катка по чужим технологиям - это вопрос строителям..о стоимости и окупаемости этих решений

Ссылка на комментарий

Руслан, если я правильно смотрю в календарь, 20-е это среда. Хотя да, согласен, для многих такое время не очень удобно. За себя скажу: я буду.

Ссылка на комментарий

Набросал к завтрашнему сборищу на скорую руку черновичок письма, на основе заготовки Руслана и своих собственных. Но информацией о стройках катков я не владею совсем. Так что готовьте свои дополнения и изменения. А может, вообще надо всё по-другому? Завтра подтягивайтесь, кто может - решим.  Думаю, что письмо Самому не должно всё-таки быть таким строго деловым, как предложенное ДимойХР для СМИ. Там деловой стиль, может, и оправдан, а здесь немного патетики не помешает. Особенно, если письмо где-нибудь будет опубликовано.

 

 

 

Письмо СПБХЛ Самому


Уважаемый Президент Российской Федерации!


Обращаемся к Вам от лица участников любительской, Санкт Петербургской Хоккейной Лиги (SPBHL).

 За 8 лет своего существования Санкт-Петербургская Хоккейная Лига выросла до 130-ти любительских хоккейных
клубов, объединяющих в своих рядах свыше 4000 только официально заявленных в турнирах  игроков, тысячи играющих в хоккей вне турниров, а также немало тренеров, судей и болельщиков.

Каждый год мы проводим городской турнир и ряд кубков. Турнир поделён по дивизионам согласно
уровню игроков клуба - от новичков до ветеранов и мастеров. Также наши клубы выезжают на турниры в другие регионы России и за границу. На наших турнирах получают практику судьи из Федерации хоккея СПб, молодые тренеры из НГУ им.П.Ф. Лесгафта. Нередко в наших турнирах участвуют профессиональные хоккеисты, оставшиеся без контрактов или в межсезонье.

Мы с воодушевлением и надеждой восприняли Вашу инициативу о возрождении массового спорта. Надеемся,
что Ваша забота о здоровье нации не останется только словами.

Необходимо с сожалением отметить, что лига держится только лишь на энтузиазме и финансовых
средствах самих её участников. Никакой финансовой или другой помощи из федерального или городского бюджета мы никогда не получали и не получаем. Спонсорская помощь также крайне редка. Тем не менее городские чиновники любят
похвалиться в СМИ об успехах любительского хоккея в Санкт-Петербурге, видимо, ставя их себе в заслугу.

Но именно финансовый вопрос и является тем камнем преткновения, который не даёт сделать хоккей в
нашем городе - и, думаем, в стране в целом - массовым, а делает его спортом для богатых. Почему наши соседи, причём не только благополучная Финляндия, но и небогатая Белоруссия, могут себе позволить государственную или муниципальную поддержку любительского хоккея, а наша огромная держава, неоднократный чемпион по
поистине национальному виду спорта, хоккею - нет?

В последние годы цена льда в удобное для нас время взлетела до астрономических высот. Сейчас она
составляет в промежуток времени 19:00-23:00 от 12 000 рублей за час.Дороговизну нам объясняют подорожавшими услугами ЖКХ. Однако, по нашим подсчётам, себестоимость льда значительно меньше.  Нам непонятно, почему владельцы катков - чаще всего то же государство - делают на нас прибыль? Мы убеждены, что рыночный
подход к проблеме здоровья нации неуместен и даже преступен. Мы полагаем, что рентабельность „здоровья нации“ не должна определяться сиюминутной выгодой. Нелишне также заметить, что все участники Лиги законопослушные
налогоплательщики.

Мы, СПБХЛ, хоккей, спорт - реальная альтернатива подростковой подворотне, шприцу и бутылке. Но на
деле выходит, что многим людям, особенно молодёжи, такая альтернатива просто не по карману.

 Полагаем, что проблему можно решить следующими путями:


1. Частичным бюджетным финансированием стоимости аренды льда для команд, чтобы плата за лёд
равнялась по крайней мере его себестоимости.

2. Строительством новых крытых катков в городе. Спортивные объекты, возводимые в городе Газпромом, не
предназначены для хоккея и, более того, зачастую стоят полупустые. Многие стройки ледовых стадионов попросту заморожены. Но одновременно тем частным инвесторам, кто хочет построить каток на свои деньги,ставят палки в колеса. При том что каток, построенный частным инвестором, стоит 400 000$., а городом - 1 000 000$.

3.  Установлением налоговых льгот для спонсоров.  Многие частные компании готовы помогать  любительским клубам деньгами на форму, лёд, выезды на турниры. Но Наше налоговое законодательство устроено так, что спонсорская помощь оборачивается, кроме желания и возможности помочь, ещё дополнительными  налоговыми расходами для компаний.

Обращаемся к Вам как к президенту России, потому что как показывает практика, в нашей стране любой
вопрос обращённый к чиновникам просто игнорируется. И только после Вашего вмешательства хоть что-то меняется. Мы не просим помощи в нашей организации и управлении нами. С этим мы сами с успехом справляемся. Мы просим реальной посильной помощи государства.

С уважением,
участники Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги.

Ссылка на комментарий

Для того чтобы побльше народу пришло переносим собрание на 20-00, а в 19-15 собираемся с ночной лигой. Они тоже письмо пишут.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Цитата из статьи про Бюджет СПб на 2013 год : "Так, по словам Батанова, по итогам переговоров с комитетами решено вычеркнуть из адресной программы финансирование строительства крытых катков в Петродворцовом и Калининском районах"

http://www.fontanka.ru/2013/04/10/142/

 

Вот вам и развитие хоккея :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А кстати, был уже кто-нибудь на новой площадке в Новом Оккервиле? Вроде уже должны были открыться. Интересно, что там за обстановка? Или там не хоккейный лед?

Ссылка на комментарий