Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Обсуждаем статью о любительском хоккее и думаем...


Рекомендованные сообщения

По человечески понятна только позиция Виктора. Действительно, психологически трудно „делать гадости“ людям, с которыми ручкаешься каждый божий день и от которых в немалой степени зависит судьба наших турниров.

У остальных-то что за „Молчание ягнят-2“?! Как в совдеповском анекдоте: Верёвку с собой приносить или профсоюз выделит?Легко обсудим как обмануть шлагбаум на копейку, но будем безропотно переплачивать рубль в кассу.

Один только вывод можно сделать безоговорочно: Президенту никто не верит. Слышите, Владимир Владимирович, никто из нас не повёлся на Ваше „светлое будущее“ для „здоровья нации“!

Ссылка на комментарий
  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Виктор:

...и мне каждую неделю кто-то звонит с просьбой помочь найти лед в любом месте за любые деньги...

 

Очень показателен вот этот торг.  Парни молодцы! От души посмеялся:

http://hockeyspb.ru/topic/733-prodadim-lyod-na-kosmonavtov-4-fevralia-21-15-15-tr/

Ссылка на комментарий

 

Очень показателен вот этот торг.  Парни молодцы! От души посмеялся:

http://hockeyspb.ru/topic/733-prodadim-lyod-na-kosmonavtov-4-fevralia-21-15-15-tr/

Зям при Всем моем уважении.. я перепостил твою статью в контаки и т.п.

Торг между прочим эт шутка если заметил(внимательно посмотри) между нападающим и защитником  одного ХК клуба,,,,,,,,,,,,,)))))))))) Тема твоя не нова ее поднимали и 2-3-4 года назад толку то???? Пишите открытое письмо призиденту  упирая на то, что Газпром, и Роснефть засрали весь город своими спорт комплексами в каждом районе по 3-4 штуки но при этом в этих спорт комплексах нет ни одного катка с исскуственным покрытием................. 10 катков решат проблемму. Для начала  в Московском, Кировском, Красносельском, Адмиралтейском р-не 1 каток на 4 района (сейчас)... (На севере в разы больше) И при этом там же на севере собираются строить еще 1.. (как писал уже ранее эти спорт комплексы стоят полу пустые).. Подпишусь в открытом письме кая я думаю и Весь Наш клуб включая огромное кол-во болельщиков и игроков=друзей из соседних клубов с которыми я имею честь играть на поле и дружить в жизни. 2. Про спонсоров На самом деле многие компании готовы спонсировать клубы (как например наш Стэк) Но при нашей системе налогообложения (об этом мало кто говорит) С денег которые они платят нам, они обязанны заплатить налог, поэтому они указывают это как рекламма если есть документы офф.. на это.. При этом ни кто не говорит о том что для привлечения спонсоров(пусть не государства-частников) Хотя бы внесли спонсорскую помощ в раздел расходов не облагаемых 6% налогом... Я уж не прошу чтоб как в европе - % если помогаешь вытащить подростков из подворотен и т.п. Каждый администратор клуба ---ДЕЛАЕТ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ В ЛИЦЕ СВОИХ ИГРОКОВ в 10 РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЮБОЙ ЧИНОВНИК...Наша ЛИГА  занимает население от 16 и старше-- вместо пива дома и наркоты в подезде --хоккей .. согласитесь это не плохо.. Вот об этом и надо писать.... Прошу прощение за длинный текст и возможную туфталогию, но это моя точка зрения.. Нас не надо организовывать нам надо просто чуть чуть помочь..

И Так Открытое письмо любителей хоккея, Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович обращаемся к Вам как к последней инстанции в связи:

Ссылка на комментарий

Руслан, это, между прочим, чуть ли  не первый ответ „по делу“ за всё то время, что прошло с момента поднятия этой, соглашусь, не новой темы. Какое там „не надо организовывать“ !  Ты перечитай всю дискуссию с самого начала. Одни отговорки. Ладно, это все лирика, согласен.

 Письмо президенту - штука хорошая. Я бы и сам, от себя, давно написал, если бы знал адрес, по которому письмо точно прочтут. В газеты писать бесполезно. Пробовал - ноль эмоций. Я еще раз говорю: написать - не проблема. Проблема, чтоб дошло по адресу. Можно не только президенту.

Давайте составлять основные положения письма, что хотим сказать. Могу потом окончательно оформить - не вопрос.

 

P.S.А про торг я сразу всё понял. Потому и смешно стало.

Ссылка на комментарий

По человечески понятна только позиция Виктора. Действительно, психологически трудно „делать гадости“ людям, с которыми ручкаешься каждый божий день и от которых в немалой степени зависит судьба наших турниров.

 

жаль что вам так и не стала понятна моя позиция...

Моя позиция - это привлекать деньги на оплату соревновательного процесса, а не для аренды льда под тренировки и покатушки, а "Делать гадости" это вообще не мой метод.

Если установлена такая цена, что спрос всё равно превышает предложение, то, как правильно написал Руслан - надо увеличить предложение и настроить катков - 10, 15 штук... И цена отрегулируется до доступных пределов как в той же Морозовке например. Сейчас там всё свободно и цена доступна, а как всё займут хоккеисты, так и цена вверх поползет.

Пишите письмо чтобы ускорили строительство хотябы намеченных катков - на Фаворского, в Стрельне, на Маршала Новикова, в Сестрорецке и на Ириновском... И выделили землю для новых.

Ссылка на комментарий

Виктор, наш разговор порой напоминает диалог немого с глухим. Мы, может, говорим об одном, но не понимаем друг друга. Я ни в коем случае не хотел обидеть. И очень уважаю Вашу деятельность. Может, собрать заинтересованных людей в реальном мире, а не в инете, и решить, что мы хотим написать и кому?

Ссылка на комментарий

Да я не обижаюсь, мы просто обсуждаем проблему. Она у нас одна - дороговато получается заниматься хоккеем среднестатистическому хоккеисту. И я это прекрасно понимаю, видя как в Лигу сдаются взносы и какое в моей команде финансовое положение и посещаемость.

Давайте соберемся на конференцию или как нам ещё это обозвать по проблемам финансирования хоккея в Санкт-Петербурге и после обсуждения вынесем какое-то решение, письмо или что там у нас получится. Я могу для этих целей забронировать на пару часов пресс-центр Юбилейного.

Предлагайте кого пригласить на это собрание кроме хоккеистов любителей.

Ссылка на комментарий

Кстати, можно обсудить вообще все волнующие вопросы - не только цены, но и шлагбаумы, время начала матчей, отношение СМИ к хоккею и т.д. и т.п.

И всем письма написать!

Ссылка на комментарий

Письмо можно написать Одно... Но от Всех, с подписям, послать в администрацию президента и премьера... Основные положения.. Письмо должно быть обвиняемым тоесть Вы нам говорите об возрождении любительского спорта в россии мы им занимаемся и без ваших предвыборных статей.. Мы вытаскиваем (привлекаем) молодеж в городе С-Пб и Лен области к спорту Мы самостоятельная структура. Нас не надо организовывать над нами не надо ставить смотрящего..Нам нужно просто помочь.. 1. Нехватка катков примерно 10шт (Крытых с искуственным покрытием) Газ пром за прошедшие 2 года построил в нашем городе более 20 спорт сооружений(за что им конечноогромное спасибо) которые стоят почти пустые НО ПОЧЕМУТО НЕ ПОСТРОИЛ НИ ОДНОГО КАТКА  кроме ТАВРИЧЕСКОГО -который передал городу. 2. На существующих аренах цена завышенна в 3-4 раза для примера цена за 1 час-15 минут в прайм тайм с 20-00 до 22-00 от 12000 руб-час Тоесть 15000 руб .разделите это на 20 и умножте на 8-9 тренеровок в месяц сумма 5000р. + тренер.. Согласитесь уважаемый не каждая семья может выкинуть 5000 руб в месяц на увлечение-- проще 3 бутылки водки купить за 600р. и устоить очередное улетное видео для наших недалеких телеканалов которым не интерестна тема любительсого спорта в россии а только бабы и вода...При этом в той же финляндии-швеции стоимость часа льда для клубов составляет 4000-4200 руб час. В Белорусси 2500-4000 руб.. Видимо там вырабатывают самую дешевую энергию и добывают самую дешевую воду да и топливо для машин.Это не говоря о том, что стоимость катков в той же белоруссии почему то обходится в 2-3 раза дешевле чем у нас..

3. Рассмотреть вопрос о внесении изменений в систему налогооблажения для компаний спонсирующих любительский спорт в части уменьшения налога (как это сделано в европе) или хотя бы разрешить расходы связанные с споносрской помощю любителям вносить в статью расходов и не облагать налогом.. Для компаний строющих спорт сооружения часного хорактера но для любителей уменьшить на 2 года налог на прибыль по основной дейтельности..

 

И Главное У нас есть свои представители поэтому не надо перепрофелировать вопрос в СК С-Пб этот вопрос там быстро замнут..Отрапартуя что нам уже помогли и мы счастливы, а кто несчастлив у того льда больше не будет.

Чето как то так)))) Опять длинно получилось)))

Ссылка на комментарий

Так, мужики, стоп! Куда вас понесло? При чём тут клюшки? Давайте со льдом разбираться. Отвечаю: да, моя статья для широкого круга читателей, не для хоккеистов-любителей..

Хотите ближе к телу? Извольте. Я до сих пор говорю жене, что плачу по 150 р. за тренировку. Боюсь правду говорить. Заначка теперь не на водку, а на хоккей.

Теперь берем калькуляторы в руки. Инфляция за эти годы - явно меньше роста цены за лёд. Это раз. Катков с тех пор стало гораздо больше. Это два. В каждой команде есть проблемы с посещением. Вспоминайте, как иногда приходят по восемь человек и мы мчимся сюда, на форум, давать объявы о допнаборе. Или вынужденные товарняки, чтоб по полтора косаря с рыла не платить. А - не было , скажете? Будет цена меньше - народ подтянется. И последнее: Не такой уж и дефицит сейчас лёд. На Мебельной, к примеру, даже „удобные“ часы ещё остались. Морозовка вообще пустая стоит. Всего-то полчаса по Мурманке. Всё это говорит о чём? Никакой это не „спрос-предложение“, а картельный сговор. А мы, как овцы, терпим. Но вопрос надо начинать решать не с хозяевами катков, а с государством. Нерентабельно им, видите ли! В статье как раз и сказано, что нельзя спорту быть рентабельным. Нельзя делать прибыль на здоровье.

Короче, парни, если надо, я любой текст составлю. В спорткомитет, Третьяку, Фетисову, Путину, чёрту в ступе... Давайте адреса. У меня руки под это дело даже лучше заточены, чем под клюшку. Пока спину лечу - займусь. Но организатор из меня никакой, уж увольте. Шевелите своих активистов, парни.И удачи всем во втором круге!

понял понял. я в позапрошлом году хотел собственный лед построить. знаешь что тут началось. все писали в стиле "а ты кто такой.ох.ах да как же это невозможно и т.д и т.п особенно этот с поднятыми руками у памятника. короче никому тут на ... ничего не нужно. на меня расчитывай 947 24 07 Сочилов сергей.
Ссылка на комментарий

Вот это другой разговор! Руслан уже даже черновик письма заготовил. Отредактировать и может кое-что добавить и можно отсылать. Я - тоже за конференцию или собрание. Надо действовать. Только ещё раз признаю, организатор из меня никудышный. Тут, Виктор, тебе и карты в руки. А я приду, куда скажете и чем могу поддержу.

Кого мы можем пригласить?  Хотелось бы из спорткомитета или из администрации, кто за спорт отвечает. И прессу. Только пойдут ли? Мне лично ни из одной газеты даже не отписались.

Ссылка на комментарий

понял понял. я в позапрошлом году хотел собственный лед построить. знаешь что тут началось. все писали в стиле "а ты кто такой.ох.ах да как же это невозможно и т.д и т.п особенно этот с поднятыми руками у памятника. короче никому тут на ... ничего не нужно. на меня расчитывай 947 24 07 Сочилов сергей.

 

Не обращайте внимание на хэйтеров (завистников). Они всегда будут ставить палки в колёса. А этот "у памятника" - вообще тролль известный, его в серьёз никто не воспринимает. Надо просто делать своё дело и гнуть свою линию - тогда всё получится.

Ссылка на комментарий

Зяма, почитал я ваши рассказы. Скажу, с юмором у вас полный порядок, со стилем тоже!.)) Сделаю вам рекламу...рассказы ЧИТАТЬ!.)) "Моряки, знаете, на берег после плавания на трёх ногах сходят. Причём две, по их собственным словам, болтаются в воздухе"..)

Сам в прошлом 5 лет отрубил..вообщем правда жизни!.)))

Ссылка на комментарий

Письмо отсылается заказным с уведомлением,, тогда точно прочитают.. и пулю полную таинственности надо в сми запустить так чтоб  у них----сенсация назревала тогда интерес будет... а так бисер перед.....

Ссылка на комментарий

Ложка дегтя в бочку льда: сегодня пообщался с одним денежным человеком тот задал глубокомысленный вопрос: Ну хорошо --- сказал он. Построят допустим 7 катков-решили вопрос со льдом для любителей с утра с 6-9 и вечером с 19 до 22, с 9 до 19, что будет с катками? Они будут стоять? Город не может позволить себе еще 7 спорт школ с полным обеспечением администрации,тренеров, хоз нужд, оплаты ЖКХ, и т.п. Стало как то грустно...Надо придумать ответ на этот вопрос..

И второй вопрос- Небольшие городки с населением от 5 000 до 20 000 тоже просят катков, в этих городках за те деньги, что вы клюшки покупаете люди по 2 месяца живут, И там тоже есть потребность, дети сами делают катки, там досих пор можно увидеть хоккей в валенках,коньки- канадки красно черные, или желто черные (тут чесно улыбнулся вспомнив себя в 8 лет))), Клюшки из фанеры и т.п. может и за них впишитесь?---- А вписатся придется...Ведь это те самые отговорки которые мы услышим...

Ссылка на комментарий

Руслан! За дневное время не переживай вообще! Может быть многие не в курсе, но в нашем городе, профильными зимними видами спорта для спорткомитета являются фигурное кактание, шорт-трек и керлинг! Этих школ совершенно точно не хватает ни в одном районе города. Фигуристы вообще постоянно хотят подвинуть хоккеистов и даже построили себе Академию Фигурного Катания куда нашего брата не пускают. Так что, я уверен - все вышеперечисленные виды спорта с удовольствием возьмут себе весь день и все останутся только довольны.

Насчет небольших городков - за них мне кажется должны думать админы этих городков. В Кингисеппе например скоро откроют каток... Да и может им футбольное поле нужнее и бассейн, а это добро строят, как мы видим, намного охотнее и в бОльших количествах.

А у нас, извините, 124 только зарегистрированные не профессиональные команды - до этого показателя Казани или Омску ещё несколько лет идти. Только в Москве команд больше, но там и населения в два раза больше. Так что у нас самый хоккейный город в стране - это без преувеличений.

Ссылка на комментарий

Ну, раз сторонников прибавляется, может, мне ещё раз по газетам письма разослать? Теперь уже не от себя лично, а от нашей лиги?  Чтобы поначалу просто привлечь внимание.

Да и ОТКРЫТОЕ письмо удобнее будет не отсылать в конверте, а в СМИ опубликовать, раз уж оно открытое.

 

 

Aroma44, Спасибо, я тронут!

Ссылка на комментарий

При этом в той же финляндии-швеции стоимость часа льда для клубов составляет 4000-4200 руб час. В Белорусси 2500-4000 руб.. Видимо там вырабатывают самую дешевую энергию и добывают самую дешевую воду да и топливо для машин.Это не говоря о том, что стоимость катков в той же белоруссии почему то обходится в 2-3 раза дешевле чем у нас..

 

Мне кажется это потому что у них предложение превышает спрос, а у нас спрос предложение ;) И как Виктор правильно сказал выше... если одни не захотят платить N в час, то на их место быстро найдутся другие.... хотя на мой взгляд нет ничего более выгодного чем постоянство, чем увы большинство наших команд не может похвастаться. Да и катков в городе сейчас предостаточно, просто не для хоккея они, наверное хоккей действительно не так выгоден как все остальное.

 

Зяма, на мой взгляд нужно не привлекать внимание, а предлагать решения проблемы.. взаимовыгодные наверное, потому как "безвозмездно" вкладывать может только государство или город, но мы у них на стопятьдесятседьмом месте всегда ) Да и цена на лед может уменьшиться только если город и государство начнут спонсировать любительский хоккей, опять же по понятным причинам им будет проще спонсировать ветеранов или студентов или наши соревнования на худой конец, но уж точно не непонятно чьи тренировки..

Ссылка на комментарий

еще кстати, цель то какая должна быть у города или государства в спонсировании любительского хоккея? сделать чемпионов мира? да вроде поздно уже.... Поддержание физической формы? Играйте летом в футбол, зимой в хоккей... открытых бесплатных катков навалом...

Ссылка на комментарий

еще кстати, цель то какая должна быть у города или государства в спонсировании любительского хоккея? сделать чемпионов мира? да вроде поздно уже.... Поддержание физической формы? Играйте летом в футбол, зимой в хоккей... открытых бесплатных катков навалом...

 

У людей есть потребность в хоккее. Не в футболе, не в гандболе, а именно в хоккее. Если государство собирает с населения налоги, то оно должно тратить их на то, что нужно людям. А не ментам зарплаты повышать, чтобы они митинги разгоняли.

 

Каждый из нас отдает государству почти половину своего дохода! И это не только 13% НДФЛ. Прибавьте сюда 18% НДС, который мы платим из своего кармана, акцизы на бензин и прочее. Думаю, мы имеем право получить с этого хоть что-то?

Ссылка на комментарий

 

У людей есть потребность в хоккее. Не в футболе, не в гандболе, а именно в хоккее. Если государство собирает с населения налоги, то оно тратить их на то, что нужно людям. А не ментам зарплаты повышать, чтобы они митинги разгоняли.

 

Каждый из нас отдает государству почти половину своего дохода! И это не только 13% НДФЛ. Прибавьте сюда 18% НДС, который мы платим из своего кармана, акцизы на бензин и прочее. Думаю, мы имеем право получить с этого хоть что-то?

 

в порядке очереди имеем ))) только она до нас не дойдет, так как государство должно решать проблемы большинства и, соответственно, развивать массовое и фигурное катание ))) хоккей еще и травматичным считается

Ссылка на комментарий

но в нашем городе, профильными зимними видами спорта для спорткомитета являются фигурное кактание, шорт-трек и керлинг! - абсолютно,верно. Никогда не понимал почему, но хоккей у них стоит ниже, чем вышеперечисленные виды спорта.

Кстати, в Беларуси тоже очень приличное количество команд, играющих в любителях. и спрос тоже очень высокий. Но цены не в пример ниже. Просто батька делает для народа.

Ссылка на комментарий