Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

Добрый день, господа Любители!

То ли чего то не доглядел, то ли где то не дочитал. Если я правильно понимаю (информации нигде не нашел) Ларики-2013 (занявшая 2-е место) отказались от участия в плей-офф. Согласно Регламенту "...В случае отказа одной или нескольких команд от участия в плэй-офф их место занимает команда занявшая следующее место по итогам группового этапа".  И, соответственно, все команды от 3го места и до 9го  должны были подвинуться выше на шаг  и после этого надо было назначать пары. Но этого не случилось и команда, занявшая 7-е место в регулярке автоматом вышла в 1/2 финала. Насколько это соответствует Регламенту или я где то ошибаюсь в своих рассуждениях? Подскажите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

Отвечу, как представитель 7й команды, вышедшей сразу в полуфинал)) Естественно, мы пристально следили за ситуацией. Игра 1/4 МИФ-Ларики была назначена на 24 апреля. Ларики окончательно отказались играть плей-офф, по-моему, в четверг 21 апреля, причины я предполагаю, но распространяться не хотелось бы на эту тему. На 22 и 23 апреля были уже назначены игры плей-офф остальных команд, соответственно поменять местами участников было невозможно, команды уже оповещены, планы сформированы итд. Ломать все расписание плей-офф из-за одной команды лига, видимо, не решилась. Единственное, что было возможно сделать - предложить команде, не попавшей в плей-офф, занять место Лариков, что, по словам лиги, было сделано, однако желание играть не было изъявлено. Посему, решением лиги нас перевели сразу в полуфинал. Приятно, с одной стороны. Но с другой - у нас была вынужденная безыгровая пауза с 10 апреля, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий