Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Все участники соревнований*, имеющие претензии по проведению игр, могут вынести свой вопрос на обсуждение в СТК.


Рекомендованные сообщения

"Попалась под руку " новость http://spbhl.ru/NewsView?NewsID=14630 поэтому задам вопрос , есть желающие (Капитаны и Администраторы ) объединится в "оппозицию" , выработать совместную программу (жаль новость и собрание отделяет только двое суток) и задать вопросы сообща ? Вот сюда  : http://spbhl.ru/Management в так называемую СТК . 

Вступление закончил ... перехожу к мыслям вслух ,вникая в  сообщение о новости ! цитирую "  Будут разбираться все спорные вопросы по проведению соревнований. Помимо руководства Лиги будут присутствовать члены Федерации Хоккея Санкт-Петербурга." ... Дальше выражаю свое личное мнение , я бы даже сказал видение , которое может быть не верное и оспоримое. Так сказать вникаю в текст и выделяю присутствие "членов федерации " и слово Федерация . Возникают вопросы - а каким боком к нам любительским командам ,эти самые члены и эта федерация ? А самое загадочное для меня ... это какие вопросы я могу задать этой самой федерации  ? (может кто то мне поможет ? ) 

Все мы знаем ,.что в СПБХЛ есть руководство и ..

Борисенков Виктор Михайлович

Президент, Председатель оргкомитета

Общее руководство лигой

Определение регламента соревнований

Вопросы вступления команд в лигу

Организация выставочных матчей и акций, направленных на популяризацию лиги

Взаимодействие со спортивными организациями и прочими структурами

Составление календаря соревнований

.............................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Скажем так Президент , руководитель лиги и т.д. и т.п. и вдруг федерация ? и члены ! при слове федерация у меня всплывает фраза из КФ (значит будут грабить)

Хочу разобраться . Любительская команда СПБХЛ полностью независимая сама -себе ФЕДЕРАЦИЯ ,участники которой оплачивают все свои расходы , включая экипировку , участие в турнирах , заявку игроков ,лед и СУДЕЙ ! Почему к примеру уважаемые члены федерации  , не предоставляют судейство - бесплатно ? или предоставляют только мы об этом не знаем ? Но по общению с главным , нет, не так ... самым главным судьёй Смирновым С. я понял , что его позиция в этом плане жесткая "ставка больше чем жизнь или мышь не проскочит " благотворительность здесь не проходит.

Да я слышал о благотворительности ... правда я слегка запутался , благотворительность идет от СПБХЛ или федерации ? Надеюсь и мы пополняем своими взносами и участием  в турнирах кассу для благотворительности. К примеру " Фестиваль Балкомплект " на Игоре , три игры : общее  время присутствия команды на льду 2 часа 15 мин. обошлось участникам данного мероприятия в 21 т.р. (каждой команде) плюс призы от Балкомплект ! ключевые слова , не надо на них тратиться  и можно через две игры  заливать лед . 

У меня  вывод такой (лично мое мнение ) Руководство СПБХЛ- теряет контроль над нашей  любительской лигой ,это заметно по тому , что играть в хоккей под крылом СПБХЛ  становится все дороже или уже под крылом федерации ? К моему глубокому сожалению прихожу к мысли ,что уважаемый мной ,наш Руководитель , президент  оргкомитета теряет контроль  руководством лигой. Слишком много спорных вопросов , брошено без ответов ... верней ответы неубедительные (судя по форуму) и в жизни.

Если не трудно , прошу мне объяснить : нас уже захватила федерация ? или федерация и спбхл единая система (братья) которая дает нам возможность играть в любимый вид спорта за свои деньги.

 

 

 

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий
  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чем дальше , тем бардак усиливается . Что касается кубка , то из внесённых протоколов по нашей команде только два без ошибок , один из них с технарем . И это полбеды , всегда были ошибки , но отправленному письму с исправлением скоро стукнет месяц , оно было перепослано ещё два раза , последний раз вместе с другими и последним протоколом в субботу . А результат тот же . А ведь в субботу собрались проводить награждение по результатам турнира . Награждение кого интересно , ошибочно внесённых игроков и кривых протоколов ? Ладно бы это было на общественных началах , так за это уплачено , и как нас обязывают ПЕРЕД началом игры , а услуга предоставлена некачественно , и исправляться никто не собирается . С ведь они ещё затеяли триатлоны , летние первенства .... 

Ссылка на комментарий

Капканыч, а где ты был когда мы обсуждали причины повышения цен на судейство? Там без Федерации никак ;)

Я считаю, что если кто-то считает что все плохо - то может сам попрбовать конкуренцию навязать СПбХЛ )

Изменено пользователем danger
Ссылка на комментарий

Не понятно при чем здесь Федерация и СПБХЛ, то что федерация судей предоставляет , типа профессионалов , но в основном, либо которым пофигу до наших игр , лишь бабло получить, либо плохо обученных, так мы любители нам и судьи любители подойдут, и дешевле обойдутся , а если федерация нами руководит и щиплет лигу , то тогда пусть судей за свой счет предоставляют , льды экипировку свитера , тогда могут требовать беспрекословного исполнения регламента и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, danger сказал:

Капканыч, а где ты был когда мы обсуждали причины повышения цен на судейство?

Обсуждение помню , причины не вспоминаю. Хотя в принципе эти причины знаю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, danger сказал:

если кто-то считает что все плохо - то может сам попрбовать конкуренцию навязать

Михаил.. тут надо вспомнить одну поговорку "долго запрягаем но быстро едем" 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mister сказал:

Не понятно при чем здесь Федерация и СПБХЛ, то что федерация судей предоставляет , типа профессионалов , но в основном, либо которым пофигу до наших игр , лишь бабло получить, либо плохо обученных, так мы любители нам и судьи любители подойдут, и дешевле обойдутся , а если федерация нами руководит и щиплет лигу , то тогда пусть судей за свой счет предоставляют , льды экипировку свитера , тогда могут требовать беспрекословного исполнения регламента и т.д. и т.п.

Для начала надо вникнуть в понятие .,что такое  спортивная федерация :

Спортивная федерация — это неправительственная общественная организация, решающая вопросы, касающиеся физического воспитания, спорта и физической культуры. 

Задачи :

Организует соревнования, привлекая, если это нужно, спонсоров. И наоборот, если кто-то хочет организовать соревнование сам, он связывается с федерацией.

Публикует календарь соревнований, проводящихся на подконтрольной территории.

Занимается разработкой правил — правил игры, критериев допуска экипировки, правил проведения соревнований, нормативов на тот или иной спортивный разряд.

Подготавливает спортивных судей.

Ведёт рейтинги спортсменов и судей, штрафует провинившихся.

Популяризует спорт.

...................................................................................................................................................................................................................................................................................

Как мы видим само понятие "спортивная федерация" размазанное ... типа : "решающая вопросы, касающиеся физического воспитания, спорта и физической культуры. "

О задачах я вообще промолчу... к нашему любительскому хоккею их не пристегнуть никаким боком. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mister сказал:

федерация судей предоставляет , типа профессионалов , но в основном, либо которым пофигу до наших игр , лишь бабло получить

что то заглянув вот сюда : http://www.fhspb.ru/Referies я не увидел некоторых фамилий .. Беседный есть ,Шубин есть ... и т.д.  

Откуда вот это http://spbhl.ru/Referee?TournamentID=3746&RefereeID=12fbb518-03eb-473a-bd41-3392992c707c взялся на Игоре ? кто он ? , чьих будет ?  Судя по судейству до профессионализма ему очень далеко  , приз мы ему от нашего спонсора  учредили  - "деревянные очки" .. но хотелось бы понять кому платили приличные деньги ? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Капканыч сказал:

что то заглянув вот сюда : http://www.fhspb.ru/Referies я не увидел некоторых фамилий .. Беседный есть ,Шубин есть ... и т.д.  

Откуда вот это http://spbhl.ru/Referee?TournamentID=3746&RefereeID=12fbb518-03eb-473a-bd41-3392992c707c взялся на Игоре ? кто он ? , чьих будет ?  Судя по судейству до профессионализма ему очень далеко  , приз мы ему от нашего спонсора  учредили  - "деревянные очки" .. но хотелось бы понять кому платили приличные деньги ? 

вот http://www.fhspb.ru/Referies?SeasonID=0&FullName=шатнев

Изменено пользователем Алексей Богданов
Ссылка на комментарий

Да причем федерация вообще не ясно... ни одного турнира среди взрослых, любительских или ветеранских команд... только детишки...

 

Ссылка на комментарий

Да ни чего вы не сделаете, даже если и создать комитет "А баба яга против ", даю 100% вам поставят условие: Хотите играть-платите, не хотите играть-гоняйте товарняки. Как писал один из пользователей, у СПБХЛ нет конкуренции, в этом и проблема.

Ссылка на комментарий

Расскажу как сработала комиссия по нашему вопросу. Не буду вдаваться в подробности расскажу наглядными примерами.

 

Собираешься ты такой на комиссию , подготовился , чувствуешь за собой правоту. Одеваешь желтую футболку , в надежде что собравшиеся люди разбираются в цветах , они по долгу службы не должны быть дальтониками , т.к. это ни много ни мало ФЕДЕРАЦИЯ !!! 

Так вот приходишь ты на комиссию , и начинаешь приводить свои доводы по поводу цвета футболки , что она желтая , сравниваешь с лимоном , ананасом и всем что общепринято давно известно имеет желтый цвет , и что в принципе сложно опровергнуть. Но происходит следующее , вдруг достаются синие очки , заранее приготовленные и объявляется что футболка то моя зеленая.... Немного поспорив , не находя аргументов против 5 человек в синих очках , начинаешь играть по их правилам. Отыскиваешь тоже синие очки , соглашаешься что футболка зеленая и начинаешь приводить примеры общепонятных и принятых всеми вещей зеленого цвета . Но тут происходит замена синих очков на красные , и моя футболка становится уже оранжевого цвета. Далее опять пытаясь подстроиться ты доносишь свои аргументы уже через новую призму их восприятия. Но пока ты этим занимаешься , очки уже сняты и все твои доводы опять никуда для них не годятся.

 

Как говорится закон что дышло , куда повернул , туда и вышло.

 

Команда Снежный отказалась выявить победителя в честном поединке на льду . Поздравляем их с медалями не золотого достоинства , а китайской позолотой.

 

Кто еще ездил на эту чудо комиссию ? Как прошло ?

пс. можете тут передавать приветы главному судье соревнований , тему он мониторит . Меня ему слушать было не интересно , он читал что пишет Капканыч. Видимо все разборы спорных моментов ему нужно опубликовывать тут на форуме , т.к. посланные по почте на разбор моменты от 01.06 до сих пор не получили никакой оценки.

Ссылка на комментарий

Могу сказать так, собирайте команды, деньги, покупайте награды, ищите судей и статистов, видеооператоров и фото репортёров, а я сделаю вам сайт и буду вносить туда ваши данные. И играйте в своё удовольствие без нервяков и разборок с мутными персонажами.

Ссылка на комментарий

Готов вписаться в эту авантюру . 

Награды и сайт это думаю самое простое в этом начинании . 

Изменено пользователем Владимир74
Ссылка на комментарий

Играл в этой лиге несколько сезонов... Теперь, по разным причинам, нет... Помню, что некоторое время назад ФХР СПб отдала права на проведение взрослых любительских соревнований СПБХЛ. С какой целью не знаю. Тут может быть все что угодно - от личной заинтересованности до примитивной показухи. Могу только предположить, что "альтернативной лиге" будет сложно... Главный ресурс - лед. И этого ресурса, под разными предлогами, могут лишить "бунтарей"... Например - не соблюдение правил безопасности на тренировках и играх... При этом знаю, что многих, кто играет в СПБХЛ, все устраивает. В любом случае тем, кто попробует создать что-то другое желаю удачи. Но..... Думаю будет тяжело.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Посторонний сказал:

Главный ресурс - лед. И этого ресурса, под разными предлогами, могут лишить "бунтарей"... Например - не соблюдение правил безопасности на тренировках и играх...

Я конечно все понимаю, но вы сами то хоть раз в хоккей играли? )))) Просто такое чувство, что вы не представляете себе о чем пишите. Каким боком тут СПБХЛ и ФХР??? Какое отношение они имеют к договору, который вы заключаете с катком? Какое несоблюдение правил безопасности на тренировках??? Я просто представлю себе эту картину: Борисенков со Смирновым засели в засаду на катке и в середине тренировки выбегают на лед с криками: проверка! Работает СПБХЛ, всем лежать! Показывайте аптечку! Нет аптечки? Забрать у них лед! :D:D:D Так что ли? В одном с вами соглашусь, никнейм вы себе правильный выбрали "Посторонний" :)

Ссылка на комментарий

Владимир, можно создать закрытую группу в контакте. И туда начинать собирать админов команд по приглашениям. Капканыч наверное свои 6 Капканов туда подрядит. пусть созданная мини лига будет кузницей кадров для спбхл, но в дела этой лиги они не вмешиваются.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Владимир74 сказал:

Кто еще ездил на эту чудо комиссию ? Как прошло ?

пс. можете тут передавать приветы главному судье соревнований , тему он мониторит . Меня ему слушать было не интересно , он читал что пишет Капканыч. Видимо все разборы спорных моментов ему нужно опубликовывать тут на форуме , т.к. посланные по почте на разбор моменты от 01.06 до сих пор не получили никакой оценки.

Приветы передавать не будем , а раз мониторит зададим несколько вопросов :

1.Почему главного судью исключили из Федерации хоккея ?

2.На основании чего он главный судья , как я понимаю, квалификации у него никакой нет .

3.Раз он главный судья , не готовый работать в полную силу , возраст видимо, то может надо уступить дорогу молодым и инициативным, которые будут оперативно разбираться с претензиями команд. и скорее всего снимут наболевшую проблему судейства.

4. Почему он под себя забирает все блиц турниры , пример : Озерки кап, Игора и судит их, мягко говоря на  от..бись, причем на площадке от него несет за версту ,видимо то же приезжает отдохнуть как и участники команд, с той лишь разницей , что они несут деньги  , хотя последний вопрос риторический , чисто срубить бабла.

Ссылка на комментарий

Опять очередной бред в ситуации с лишением второго места метеора. При всем уважении к командам, какого икса команды игравшие за 3 место вдруг поднимаются на 2 и 3, получается про те команды с которыми метеор до финала играл, все забыли что ли? Или не уважают их? Все должно остаться на своих местах, медали метеора оставить в архивах лиги, там же где хранятся все остальные призы и медали невостребованные.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения пишу с телефона . По Метеору , вообще не согласен с решением комиссии , категорически ... еще в прошлом сезоне я задавал вопрос руководству лиги о их капитане и ответ был таков , да бросте вы ,Олег уже не тот. А теперь спустя два года ,вот так просто кинуть всю команду ? На основании ,что он вдруг стал тот .. когда играл еще не с поломанными коленямии и разорванными связками . Печально и обидно за парней , готов отдать свою медаль , любому игроку из Х.К. Метеор.

Ссылка на комментарий

На самом деле с одной стороны это хорошо, что лига выявляет нечестных игроков и скажем так, чистит ряды дебютантов, выметая оттуда профессионалов. Но с другой стороны, после завершенного чемпионата и плей-оффа лишать команду всех заслуг тоже не правильно... Парни честно бились, подарили нам незабываемую финальную серию. Нет, если бы это была подмена паспорта или любые другие преднамеренные махинации, тут вопросов нет - лишить всего и с позором выгнать! Но здесь человек, который не первый год в лиге играет, насколько я понимаю не от кого не скрывался. Выявили - молодцы! Без иронии. Присвоили статус и со следующего сезона пусть играет в соответствии со статусом. А медалей то лишать зачем? Может хоть голосование какое-то открытое провели бы среди команд Д4...

Ссылка на комментарий