Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Все участники соревнований*, имеющие претензии по проведению игр, могут вынести свой вопрос на обсуждение в СТК.


Рекомендованные сообщения

Не знаю правда или нет, но в след году некто(ударение на букву Е) будет проверять подозрительные команды на предмет вот таких случаев, как с Метеором, список не слабый такой по Дебютанту набирается команд. так что ребята держитесь и включайте голову, лучше с ногами.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

35 минут назад, Дмитрий Белодеденко сказал:

На самом деле с одной стороны это хорошо, что лига выявляет нечестных игроков и скажем так, чистит ряды дебютантов, выметая оттуда профессионалов. Но с другой стороны, после завершенного чемпионата и плей-оффа лишать команду всех заслуг тоже не правильно... Парни честно бились, подарили нам незабываемую финальную серию. Нет, если бы это была подмена паспорта или любые другие преднамеренные махинации, тут вопросов нет - лишить всего и с позором выгнать! Но здесь человек, который не первый год в лиге играет, насколько я понимаю не от кого не скрывался. Выявили - молодцы! Без иронии. Присвоили статус и со следующего сезона пусть играет в соответствии со статусом. А медалей то лишать зачем? Может хоть голосование какое-то открытое провели бы среди команд Д4...

Кстати о подмене паспорта!))протест то писала команда у которой был выявлен спортшкольник под чужой фамилией и если мне память не изменяет с поддельными документами нотариальной конторы!)) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Гусь сказал:

Кстати о подмене паспорта!))протест то писала команда у которой был выявлен спортшкольник под чужой фамилией и если мне память не изменяет с поддельными документами нотариальной конторы!)) 

Порылся в новостях СПБХЛ и нашел информацию о том, что игрок был выявлен с поддельным паспортом у команды Торнадо, а протест подавал Метеор :o http://spbhl.ru/NewsView?NewsID=14525

Только это не в Д4, но команда то одна, вот и мстят похоже им :) Вроде плей-офф закончился, а страсти накаляются! Сейчас еще на Ямова нашего накопают, что он в NHL сезон провел :D:D:D

Ссылка на комментарий

Немного поясню, протест написан руководством клуба "Торнадо", в отмеску, за технари из за заявленного спш, заявленного по подложному паспорту. Как назвать этот поступок решать Вам.

Руководство лиги в очередной раз показала всю свою не компетентность. Об Олеге все все знали. И я спрашиваю Вас Смирнов, который главный судья, а какой проверке заявок перед сезоном идет речь? А за эту работу вам платят, и платим мы. Может вернете деньги всем игрокам, за не выполненную работу?

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Vlad сказал:

Немного поясню, протест написана руководством клуба "Торнадо", в отмесеу, за технари из за заявленного спш, заявленного по подложному паспорту. Как назвать этот поступок решать Вам.

Руководство лиги в очередной раз показала всю свою не компетентность. Об Олеге все все знали. И я спрашиваю Вас Смирнов, который главный судья, а какой проверке заявок перед сезоном идет речь? А за эту работу вам платят, и платим мы. Может вернете деньги всем игрокам, за не выполненную работу?

Согласен , главный судья соревнований - виновен .

Ссылка на комментарий

пох на деньги, удовольствия от хоккея в этом сезоне было море.... а спбхл пусть все будет на ее совести...и кстати цитата из регламента:

 

• Оргкомитет соревнований на основании заявки команды (списка игроков) может принять решение о не допуске её в тот или иной Дивизион, в случае, если значительное число игроков этой команды имеют спортивный опыт не соответствующий опыту игроков остальных команд Дивизиона.

 

об Олеге все всё знали и дали добро на его участие.... а теперь.... вот и думай как к этой лиге относиться

 

Еще раз спасибо всем участникам Д4 за сезон

 

 

Изменено пользователем Алексей Бруев
Ссылка на комментарий

У нас в Капкане то же в прошлом году был похожий инцидент, Сергей Янович проходил в статистике чемпионата СССР ,игры и гол . Однако мы отстояли этот вопрос ,ссылаясь на то что лига его допустила и играет он в спбхл уже не первый год.

Ссылка на комментарий

Еще раз подтверждение того , что главный судья , который отвечает в том числе и за допуски игроков к сезону , не выполнил свою работу , как будто Чебанов появился из воздуха, допустили - пусть играет, а так команда корячилась девять месяцев , а теперь типа сосите , гнать разгонять надо эту шарагу таких судей главных и их помощников , дорогу молодым и перспективным, и альтернативной лиге !!!!  

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Дмитрий Белодеденко сказал:

Я конечно все понимаю, но вы сами то хоть раз в хоккей играли? )))) Просто такое чувство, что вы не представляете себе о чем пишите. Каким боком тут СПБХЛ и ФХР???

Играл и не раз. А вот вы, видимо, кроме хоккея мало чего видели...

6 часов назад, Дмитрий Белодеденко сказал:

Борисенков со Смирновым засели в засаду на катке и в середине тренировки выбегают на лед с криками: проверка!

Нет конечно, но в ФХСПБ есть много людей, которые могут повлиять на принятие решения о заключении договоров или введение ограничений...;)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Посторонний сказал:

Нет конечно, но в ФХСПБ есть много людей, которые могут повлиять на принятие решения о заключении договоров или введение ограничений.

В первую очередь это касается государственных катков, коммерческим до лампады, и в командах есть много людей которые просто хотят играть в хоккей , не афишируя свою крутизну или знакомства , покруче ФХСПБ

Ссылка на комментарий

Да, торнадо упали ниже плинтуса, мало того, что обделались с подложными документами, пытаясь всех обмануть. Так еще и нанесли такой удар в спину нашим парням из Метеора. Как дальше играть то в лиге собираетесь и людям в глаза смотреть - доблесные торнадовцы???

Ссылка на комментарий

Играйте спокойно и в удовольствие. У меня нет никакого желания и нет абсолютно никаких возможностей как-то повлиять на распределение льда на любых катках. Кто знает меня хорошо - подтвердит эту информацию, кто знает обо мне по фантазиями и страшилкам недалеких людей - тому советую лишний раз проверять такую информацию.

 

Что касается истории про желтые футболки, то из самой истории все понятно - когда разные, малознакомые между собой люди вам говорят что она зеленая, то так и есть и надо свои черные очки снять.

 

Что касается статуса Чебанова - откуда мы должны знать о том что он играл в 80-х в Ижорце? Откуда такая уверенность что мы ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ??? Почему один из руководителей и тренер команды упорно пишет в каждой заявке что он ЛЮБИТЕЛЬ? Вы считаете, что если мы не нашли данных по нему - это плохо, виновата Лига! А то что сам игрок скрывает свой статус уже столько лет и сознательно идет играть в ДЕБЮТАНТ - это нормально? Можете не отвечать...

 

Что касается Федерации Хоккея - не стоит её демонизировать. Нравится она вам и мне или не нравится - но это единственный легитимный орган осуществляющий контроль за проведением соревнований по хоккею с шайбой. Не считаться с ней или не принимать решений её представителей - значит выйти за рамки официальной системы проведения соревнований. СТК - независимый от СПбХЛ и вышестоящий судебный орган. Я могу не принимать их решения как человек, но подчиняться им как находящийся официально в структуре проведения всероссийских соревнований обязан.

 

Что касается Смирнова С.В. - он имеет всероссийскую квалификацию подтвержденную Министерством Спорта и ФХР. Его не исключали их ФХСПб, т.к. он не являлся никогда действующим сотрудником этой организации. Со следующего сезона я бы хотел его больше видеть как инспектора матчей, но, если он будет готов судить в поле или на протоколе, то запретить ему это нельзя - прошлым летом он успешно сдал все необходимые для этого нормативы в ФХСПб.

 

Ну и в заключение на тему "отдать свою медаль" - подумайте прежде чем отдавать - Метеор сейчас требует присвоить статус ВЕТЕРАН Ямову и Яновичу, видимо со всеми вытекающими последствиями.

 

Чтобы закрыть сразу разговоры на эту тему:

- По Ямову - у нас нет данных, что он принимал участие в командах мастеров,

- По Яновичу -  было принято решение на собрании 13.04.2015

http://spbhl.ru/NewsView?NewsID=7649

 

Напомню, что в Лиге действует процедура присвоения статуса "в особом порядке" и, если у игрока не ахти какая статистика, но за плечами есть какая-то нежелательная для выступления в низших Дивизионах история, то он подает в Лигу обращение и аргументирует свое желание. Таких примеров много. Нопорядок именно такой - подает обращение - оно рассматривается - ему присваивается новый статус - игрок официально и не скрываясь продолжает выступления. Так сделали Ломакович, Третьяков многие другие.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, Виктор.... обос...ли Метеор по полной.... я лично ничего у Вас не требую, и играл не за Ваши медали... зато сама лига вся белая и пушистая... и разрешает нам сиротам казанским играть в хоккей... правда за наши кровные\

 

Изменено пользователем Алексей Бруев
Ссылка на комментарий

и на награждение я приеду, в своем клубном свитере "МЕТЕОР".... только не за медалью, а что-бы поздравить участников и победителей.... мы одна хоккейная и дружная семья и не нужно пытаться внести разлад в наши отношения...

Ссылка на комментарий

Это СПБХЛ не знало, что Олег играл в Ижорце? Откуда у него в карточке: Воспитанник Ижорец? Не СПБХЛ допустило его в Дебютант? Найти и проверить, перед началом сезона, Ваша прямая обязанность, за это Вам платят, и это Вами же озвучено, часть суммы со взносов идет на проверку заявок. Обидно, не то, что отняли медали, обидно, что сами допустили, и сами же не хотите этого признать.

Лично, я не против в дебютантах, таких как Ямов, Янович и Чебанов,такие игроки делают игру более захватывающей, они не бегают объезжая всех на одном коньке, а играют именно в коллективный хоккей, как показывает статистика не на одних их команды вылезают, команды ровные, так как именно такие люди уважают себя и коллективы где играют, я против молодых СПШ, за счет которых вылезают команды. Если уж затрагивать тот же Торнадо, то там 2а СПШ, одного выявили. И опять, выявлять должны Вы работники СПБХЛ. И если уж Вы чабанову присваиваете, Мастера за 6ть игр в Ижорце с 0 статистикой, то чем от Чебанов отличается  от Яновича, у Яновича 8 игр и одно очко в статистике в хк Ижорец. По Ямову, ни чего сказать не могу, хороший возрастной игрок, и человек хороший.

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий

Виктор , почему то у разных малознакомых людей не возникло вопроса после вашей фразы - Мне позвонил Назар ... Никто даже не поинтересовался кто это . Это наталкивает на определенные мысли. 

Что же касается не далеких людей , то я очень пожалел что не записал цирк который там творился на диктофон. Не нужно дальше портить мнение о себе . Достаточно того что вы уже зарекомендовали себя как человек отказывающийся от своих слов . А для мужчины это основополагающая характеристика. 

Так же умилил тот факт , что на собрании представители снежного поставили мне в укор то , что я присвоил статус лидер одному из их игроков )))). Во первых они видимо вообще не в курсе как происходит вся эта процедура , и не знают что к спбхл я никак не отношусь)). А во вторых понятно опять же с чьей подачи была эта информация и кто не захотел нести за это ответственность и спокойно сидел в сторонке и слушал как я пытаюсь донести простые истины до игроков.

Просто фуфуфууууу ...

Ссылка на комментарий

Что касается метеора , если в заявке было написано что он воспитанник ижорца , и лига его допустила , то это её проблемы и не доработки . Сваливать отвественность на команду за свою безалаберную и никуда негодную работу , мягко говоря плохо.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Посторонний сказал:

 но в ФХСПБ есть много людей, которые могут повлиять на принятие решения о заключении договоров или введение ограничений...;)

Согласен 

Ссылка на комментарий

Мне вообще непонятно по теме Метеора ,почему из обвиняемых команда Торнадо превратилась в обвинителей на данном процессе ,так же хотел узнать , была ли предупреждена команда Метеор о данном иске и было ли приглашение на данную комиссию представителей администрации ХК Метеор .

Ссылка на комментарий

По ХК Питбуль ... повторюсь еще раз , золото технарями не завоевывают , тем более в скоротечных турнирах.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Виктор сказал:

 

Ну и в заключение на тему "отдать свою медаль" - подумайте прежде чем отдавать - Метеор сейчас требует присвоить статус ВЕТЕРАН Ямову и Яновичу, видимо со всеми вытекающими последствиями.

- По Ямову - у нас нет данных, 

 

 

 

Пусть эти требования останутся на совести ,тех кто требует , я своего решения не меняю , так как надо понимать ..Метеор это не один Чебанов Олег , есть еще Люди и их порядка 30 человек , люди которые шли по этому сезону не один месяц .

Ссылка на комментарий

"закрывать " О.Чебанова надо было со следующего сезона ,но уж никак не за три дня до получения медалей Команды.

Ссылка на комментарий

Да и решение о том, что остальные поднимаются на ступень выше, из за слива метеора, так же под собой не имеют почвы, остальные команды которые встречались с метеором, не меньше достойный получить "медальки".

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Капканыч сказал:

Мне вообще непонятно по теме Метеора ,почему из обвиняемых команда Торнадо превратилась в обвинителей на данном процессе ,так же хотел узнать , была ли предупреждена команда Метеор о данном иске и было ли приглашение на данную комиссию представителей администрации ХК Метеор .

Если я не ошибаюсь, то позавчера, сказали о протесте, вчера приняли решение.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Vlad сказал:

Если я не ошибаюсь, то позавчера, сказали о протесте, вчера приняли решение.

А каким боком ХК Торнадо стоит к Д4 ? Если быть пунктуальным то протест по Чебанову должен рассматриваться в сфере Д5 , соответственно и санкции .. опять вопрос , кто допустил в Д5 этого игрока ? 

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий