Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

переход в дивизион ниже


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не только они.

Капитаны ВЧК, Северной Столицы, Сокола играют и там и там. Гляньте на их статистику :)

Всего лишь три команды ))))   для них нужно создать отдельный дивизион  "ДЕБЮТ КАПИТАНОВ"  и пусть играют . В защиту ВЧК и Северной Столице их капитаны с первых дней заявлены. 

Ссылка на комментарий

Всем недовольным надо объединиться и выделиться в дивизион "Равный дебютант", создать комиссию по оценке уровня любителей и поделить их на "Супер-любитель", "Любитель-Любитель " и "Ортопед-Любитель" . Написать приятный для себя регламент и удовлетворять свое желание играть в хоккей и побеждать в своем дивизионе. Со спортшкольниками разобрались и за это спасибо лиге. Делить любителей на уровни не надо ни кому кроме нескольких дебютантов с форума. Пускай Виктор с командой займутся протоколами и вывесят фото игроков на сайте, чтоб на играх можно было идентифицировать(это сейчас важнее на мой взгляд). 

А Вы, недовольные, создайте инициативную группу и попробуйте написать регламент и что-нибудь реализовать, вместо пустой траты времени на ругань на форуме.

Ссылка на комментарий

Думаю, основные причины появления относительно сильных игроков в дебютанте следующие:

  1. Относительно сильные игроки сами организовали команду, тренируют и соответственно участвуют в турнирах.
  2. Команды не видя прогресса и перспектив в турнирах, а также оглядываясь на других, приглашают таких игроков с целью потренировать и подтянуть  в турнирах.

Что привлекает таких игроков!?  Кого что, это их личное дело. Лично я считаю, что присутствие этих  игроков приносит только пользу, как командам, так и турнирам. Только их кол-во должно быть строго регламентировано, как  в любителях кол-во СПШ, МАС. Ничего сложного нет, если в прошлом сезоне игрок участвовал в любителе или в других лигах, то милости просим в любитель или в дебютант по лимиту. Таким образом,  в каждой команде появится по несколько более сильных игроков. А варианты команд из одних скребков - дело бесперспективное, т.е. дебютант пожизненно!. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий

а что плохого если команда из одних скребков будет всегда играть в дебютанте? По мне так в этом проблемы нет.
Мне как скребку интереснее было бы играть в дивизионе, где все команды составлены исключительно из скребков. И пофиг что из года в год это был бы дебютант. Интересно же играть с равными соперниками.
Но походу скребков то мало в лиге)))) Поэтому и играем с более мастеровитыми.
С каждым годом все больше скребков приходит в любительский хоккей.
Рано или поздно будут появляться команды где много скребков (да и они уже появились на самом деле).
Потом пройдет время и скребкам надоест что за них делают результат отдельно взятые мастера, и думаю они просто сами их уберут из составов.
Короче, никто за скребков проблему не решит - захотят САМИ играть и САМИ делать результат, а не сидеть в запасе и выходить на коротенькие смены - будут отказываться в своих командах от мастеров.
Пройдет еще время и все нормализуется.

Ссылка на комментарий

Рано или поздно будут появляться команды где много скребков (да и они уже появились на самом деле).

Потом пройдет время и скребкам надоест что за них делают результат отдельно взятые мастера, и думаю они просто сами их уберут из составов.

 

Да поймите, нет в дебютанте мастеров! Если будет 1-2 игрока выше уровнем, то будет на кого ровняться и учиться. А если 1-2 игрока будет в каждой команде, то по-любому не сделают всю игру и не смогут играть в ваши сменки.

Ссылка на комментарий

а что плохого если команда из одних скребков будет всегда играть в дебютанте? По мне так в этом проблемы нет.

Мне как скребку интереснее было бы играть в дивизионе, где все команды составлены исключительно из скребков. И пофиг что из года в год это был бы дебютант. Интересно же играть с равными соперниками.

Но походу скребков то мало в лиге)))) Поэтому и играем с более мастеровитыми.

С каждым годом все больше скребков приходит в любительский хоккей.

Рано или поздно будут появляться команды где много скребков (да и они уже появились на самом деле).

Потом пройдет время и скребкам надоест что за них делают результат отдельно взятые мастера, и думаю они просто сами их уберут из составов.

Короче, никто за скребков проблему не решит - захотят САМИ играть и САМИ делать результат, а не сидеть в запасе и выходить на коротенькие смены - будут отказываться в своих командах от мастеров.

Пройдет еще время и все нормализуется.

короче "Скребки атакуют-4.Нашествие скребков"))))

Чтобы ровняться-необходимо иметь достаточную игровую практику, а как заметил уважаемый коллега из Викинга-это сложно сделать,получая 2 паса за игру).А играть против-тем более. Лично мне вообще непонятен интерес некоторых людей,которые спускаются на 3-4 уровня ниже. Что они хотят получить?Ну, в принципе, кому что нравится. Лично мне было бы неинтересно,но у каждого свое мнение.

Ссылка на комментарий

игроков которые спускаются на 3-4 дивизиона ниже понять можно - они же получают много игрового времени, много с шайбой катаются, забивают, показывая дриблинг.

Ссылка на комментарий

Я согласен, что причин перехода в "нижний" дивизион может быть много. И не всегда это говорит о желании самому много покататься и много позабивать. Хотя основная масса таких игроков это любит... ИМХО.. Например, возьму себя. Сразу оговорюсь - спортшколы за плечами нет и за лед я всегда плачу сам. Причины: 1. Возраст (скоро 48 лет) и носиться на равных с сильными молодыми игроками уже трудновато, да и для сердечка чревато. 2. Удобное время и расположение льда (очень поздно играть не очень хочется, так как потом ехать в область и не спать полночи не "айс"). 3. Есть возможность помочь в развитии атаки удобными для партнеров передачами и таким образом показать игрокам, недавно ставшим на коньки, что хоккей - игра коллективная. Хорошая голевая передача партнеру приносит бОльшее моральное удовлетворение, чем шайба забитая в одиночку. Примерно как то так. Хотя соглашусь: вопрос перехода в низовые дивизионы должен быть как то немного регламентирован. С уважением Yamov A.

Ссылка на комментарий

Я согласен, что причин перехода в "нижний" дивизион может быть много. И не всегда это говорит о желании самому много покататься и много позабивать. Хотя основная масса таких игроков это любит... ИМХО.. Например, возьму себя. Сразу оговорюсь - спортшколы за плечами нет и за лед я всегда плачу сам. Причины: 1. Возраст (скоро 48 лет) и носиться на равных с сильными молодыми игроками уже трудновато, да и для сердечка чревато. 2. Удобное время и расположение льда (очень поздно играть не очень хочется, так как потом ехать в область и не спать полночи не "айс"). 3. Есть возможность помочь в развитии атаки удобными для партнеров передачами и таким образом показать игрокам, недавно ставшим на коньки, что хоккей - игра коллективная. Хорошая голевая передача партнеру приносит бОльшее моральное удовлетворение, чем шайба забитая в одиночку. Примерно как то так. Хотя соглашусь: вопрос перехода в низовые дивизионы должен быть как то немного регламентирован. С уважением Yamov A.

Могу только согласится, когда играешь против мастеровитых игроков, есть чему учиться, в конце  концов  скребковые игры - существую товарищеские игры,товарняки,а если по существу то  раз вступил в лигу и  учавствуешьв турнире значит надо соблюдать правила лиги, если есть   предложения то они должны быть конструктивные, а шашкой махать  дело не хитрое.

Ссылка на комментарий

Вратарю Хоккея

Есть на льду,заморозивший время,

Сохранивший покои в снегах,

Он несёт своё личное бремя

Три периода в разных годах.

Он стоит до конца вне событий,

На границе,включаясь в борьбу,

Потянув за сплетение нитей,

Изменяя по крохам судьбу!

Страж в пылу отбивает удары,

Нападения жизни из - вне,

Сквозь волну,загасивши пожары,

В этой страшной,ледовой войне.

Будто тигр, отражает снаряды,

Не давая уйти за черту,

Сам собой выставляя преграды,

Выполняя свой долг на посту.

Не должны слиться жизни на корте,

Исказивши реальность собой,

Не должно быть сирен в этом спорте,

Уничтожив звучаньем покой!

Его суть-защищать в ряд нападков,

С искушеньем сражаться душой,

Сохраняя духовность десятков,

Открывая бессмертье рукой!!!

Он стоит,отыграв бесконечность,

Украшая кровищем борты,

Улыбаясь,смотря только в вечность,

Героизма большие труды!!!

Есть на льду,заморозивший время,

Неподвластный теченью бунтарь,

Он несёт своё личное бремя,

Ему имя-хоккейный вратарь!!!

Ссылка на комментарий

Вратарю Хоккея

Есть на льду,заморозивший время,

Неподвластный теченью бунтарь,

Он несёт своё личное бремя,

Ему имя-хоккейный вратарь!!!

   Я "ЗА" любое хоккейное творчество. Но, IMHO - тяжело читать это стихотворение, слишком витиеватый слог. Последнего четверостишья было бы достаточно, наверное. Без обид - это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий