Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Парни, подскажите пожалуйста, хочу попробовать создать свою команду и заявиться в лигу Дебютант 3 на сезон 2013/14. Кто имеет подобный опыт и может дать подсказки по организации (кол-во народа, цены на лед в городе, какие любо ньюансы и пр.)

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Привет, свою команду собрать тяжело. Может к нам попробуешь??? Хотим заявиться на следующий сезон в дебютант 3. Если есть желание играть, то просим к нам. Звони 8911993026девять Сергей vk.com/club18396601

Ссылка на комментарий

спасибо за предложение. а где у вас лед, сколько человек имеется?

Каховского д2 понедельник 23,00 четверг 20,00 постоянных четырнадцать человек, иногда разовые подходят.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Парни, подскажите пожалуйста, хочу попробовать создать свою команду и заявиться в лигу Дебютант 3 на сезон 2013/14. Кто имеет подобный опыт и может дать подсказки по организации (кол-во народа, цены на лед в городе, какие любо ньюансы и пр.)

Заранее спасибо!!!

а зачем собственная команда?   мы понимаем что это ответственность и огромная ,постоянная работа.?  ты будешь в ответе за 20-25 человек. и все проблемы надо решать самому.

это я к тому что третью команду меняю (тупо все разваливаются).   если у тебя доход где то от150т.р чистыми  в месяц. (без ипотеки. гелика. жены+любовницы,детей) то  получится.

Ссылка на комментарий

Ну не такая уж и прям работа, но голова забита постоянно. Особенно финансовой стороной: как сделать так чтобы не оказаться в минусе. Опять же ходить надо на ВСЕ тренировки и игры команды, как иначе? У меня кол-во телефонных звонков увеличилось заметно. Ну а по поводу денег, это да. Баланс в месяц около 100 000р на руках. Если у тебя зарплата 30 000 и семья с детьми- соблазн велик и себе что-нить ухватить. Решить просто - выберите админа, у которого с деньгами проблем нет, чтобы не искушать. А так задач хватает- лед, его оплата, форма, тренера, заявки, контроль расходов, посещаемость. Банально такие мелочи как шайбы на команду. Задалбывает их таскать постоянно )). Отмена тренек, товарняки и тд. это еще бонусы которые есть. А из плюсов, ну наверное только самореализация )))

Ссылка на комментарий

согласен, уже сталкиваюсь банально с народом... вариант 'вписаться' к кому либо всегда работают, но работает именно желание и самореализация.

Ссылка на комментарий

как админ команды могу сказать, что самое сложное не выше сказанные задачи и обязанности, а найти 15-20 человек с желанием играть в хоккей, платить деньги за это (а то все такие "мастера", что готовы играть за бесплатно) и что самое главное участвовать в жизни команды, А иначе один человек не потянет всей организации. Если найдутся "правильные" люди, то все остальные проблемы перестанут быть проблемой. 

Ссылка на комментарий

вот пока что главная проблема найти больше 12 человек. а кто то может подсказать цены на лед на юге? колпино в том числе

Ссылка на комментарий

вот пока что главная проблема найти больше 12 человек. а кто то может подсказать цены на лед на юге? колпино в том числе

Самое верное и надежное звонить и узнавать самому!! Поверьте! Обзвонив хотя бы 5 (а лучше все) катков вы определитесь с ценой и свободным льдом. Со свободным льдом засада, особенно если надо найти человек 15-20 которым подойдет и время начала катания и каток и стоимость!

Ссылка на комментарий

на ЮГе есть свободное время только на Локомотиве   Воскресенье 23-00    было 5000 руб  . а больше времени нет. 

 

делал мониторинг в середине декабря

Ссылка на комментарий

Как один из вариантов создания команды, если есть кто то из знакомых ребят,

кто катается в каком нибудь коллективе, но у них нет инициатора, что бы собрать

их в команду. Второй вариант посмотреть на катках коллектив который снимает

лёд, но не организован в команду, влиться в коллектив и покатавшись предложить

свои организаторские способности. Это самый быстрый способ, что бы успеть к

новому сезону 2013-2014. И это делать надо уже сейчас, так как понадобиться время

для сбора финансов на майки команды (как показывает практика, это не быстрый процесс),

затем заказ этих маек. Если заказывать майки, например на "Луче", то лучше из

профессионального материала, они служат дольше. Фамилии лучше что бы были пришитые.

В дальнейшем при смене игроков, для команды будет меньше проблем, для до заказа маек и

сразу при заказе маек необходимо, рассчитать финансы так, что бы вышло на несколько маек

больше, комплекта на три, и один запасной вратарский комплект. Совет из практики.

 

С уважением Лазурин Аркадий.

Ссылка на комментарий

))))))) Как администратор клуба с опытом около 6 лет,,, Команды которые просто катаются, зачастую просто катаются-на твое предложение, ответят куда тебе пойти.. многие из тех кто катаются просто, и так играют в клубах пример Нт- малый, Лоси юбик (там много игроков которые подкатываются). Чтоб набрать игроков 1. Можно побегать по городу по дворовым коробкам и озерам-где играют и кинуть клич на форуме. 2. Найти свободный лед в 21:00-22:30 пон-пят (100% вариант)-Но это вряд ли....из разряда на полке фантастика посмотри.. Иметь примерно 30 000 рублей свободных денег (без надежды их когда нибудь вернуть) Так как с мая по сентябрь кол-во игроков резко упадет бывает, что до 7 человек на треньке..А каток в долг новичкам не наливает. + Расходы  на тренера, вратаря(хороший вратарь просто так стоять не будет). Когда начнется сезон нужно, чтоб в команде был лидер который тащит клуб иначе после 10 поражений клуб посыпется.. Лидер попросит чтоб он за лед не платил-хуже если начнет просить платить ему)).Это только начало... Свободного времени чтоб заниматься администрированием-много денег на телефоне и много времени)))))) И это только 15% из всего объема работы)))

Ссылка на комментарий

Мне кажется не все так печально как Руслан рассказал, но конечно наличие хорошего льда, а также финансовая стабильность и стабильность в людях это основа команды...Плюс само собой нужен тренер, который сможет дать что-нибудь игрокам и на него в том числе будет ходить народ... и желательно 2 раза в неделю тренироваться чтоб не отставать от других :) Т.е. бюджет команды около 100.000 в месяц при благоприятных раскладах...
И еще.. человек которому нравится команда и тренировки - приведет двоих, которому не нравится - уведет пятерых.. так что климат не самое последнее в команде..

 

Если на первоначальном этапе когда народу недостаточно цену льда делить на всех, то народ быстро разбежиться.. или будет приходить только будучи уверенным что идут другие.. Поэтому нужна спонсорская помощь..чтобы обеспечить стабильную цену (желательно 500р/тренировка)

 

Один из вариантов решения финансовых проблем на первоначальном этапе - частые товарняки... так как лед на 30 человек всегда дешевле )))

 

Для участия в турнире нужны будут как ни крути еще средства... на судейство, взносы, тренера, штафы и сломанные клюшки )))

Ссылка на комментарий

danger)))) Ну сколько раз старина мы с тобой слышали это.... Хочу организовать клуб, есть идеи, так чтоб не как у других..... Играю не нравится обстановка хочу сделать чтоб было все ок))))) Результат: худший на этом все и заканчивается- лучший год-два клуб существует потом разваливается так как человек либо устает, либо понимает, что ноша не по нему... 3 вариант клуб есть (редко)

Нам попроще было у нас и лед в хорошее время был и народу много, при небольшом кол-ве клубов.. Год назад и мы еле удержались чуть было не развалились..)) Так что я описал малость из всех неприятностей.... Написали Плюс самоутверждение-- ха-ха-ха.. Самоутверждение в чем? я создал клуб? Я сплотил 20 человек? глупость. Сделай клуб который просуществует 5 лет при этом без смены на 90% состава, клуб в который будут стремится.. В котором спш играть за деньги и стоять в очередь в состав)))

Ссылка на комментарий

Вот это авторитетное мнение, спасибо большое!!!!! В итоге получается, что реально проще к кому то вписаться..... Хотя это более действенный вариант, спора нет

Ссылка на комментарий

Wypuk23!

 

Не вешать руки, хоккеем хотят заниматься всё больше и больше настоящих мужчин

и я приветствую и очень уважаю людей которые хотят посвятить себя организации

хоккейных дружин.

Из истории, в Колпино, когда то был создан один коллектив, даже представить не мог,

что со временем окажется, столько ледовых дружин. Их ВОСЕМЬ! Значит найдутся люди

и на девятую и десятую.

Да с вратарями трудно, согласен, но количество команд с каждым годом растёт как на

дрожжах и на них откуда то находятся вратари, так что не всё так плохо, как "чёрт малюет"

(шутка).

Занимайтесь и дерзайте. По организации команды, всегда подскажу, у нас их две.

 

С уважением Лазурин Аркадий.

Ссылка на комментарий

danger)))) Ну сколько раз старина мы с тобой слышали это.... Хочу организовать клуб, есть идеи, так чтоб не как у других..... Играю не нравится обстановка хочу сделать чтоб было все ок))))) Результат: худший на этом все и заканчивается- лучший год-два клуб существует потом разваливается так как человек либо устает, либо понимает, что ноша не по нему... 3 вариант клуб есть (редко)

Нам попроще было у нас и лед в хорошее время был и народу много, при небольшом кол-ве клубов.. Год назад и мы еле удержались чуть было не развалились..)) Так что я описал малость из всех неприятностей.... Написали Плюс самоутверждение-- ха-ха-ха.. Самоутверждение в чем? я создал клуб? Я сплотил 20 человек? глупость. Сделай клуб который просуществует 5 лет при этом без смены на 90% состава, клуб в который будут стремится.. В котором спш играть за деньги и стоять в очередь в состав)))

Все верно, есть ведь еще проблемы командные...

- межсезонье.. каждый возвращается из отпуска когда хочет... в итоге на первых тренировках вообще дыра.. или половина может оказаться в "новых" командах

- не все платят вовремя... а за лед надо платить, причем вперед ;) а если бюджет маленький - то еще и 2 раза в неделю ездить вперед платить :)

- никто не гарантирует что завтра вас не выкинут со льда... (у нас была такая ситуация неприятная в Юбилейном, кстати там же нашу команду обнесли разок... )

- наличие двух вратарей на тренировках

- травмы, командировки, семейные сложности, финансовые и т.п...

- корпоративы, сборища, выездные турниры

и т.п..

За 6,5 лет существования К2 (Penguins) через команду прошло 104 человек...во многом за счет "костяка" тех кто не уйдет ни при каком раскладе, потому что понимают что в другой команде будут теже проблемы :) Все кто постоянно тренируются - играют постоянно... Но тем не менее средняя посещаемость тренировок у нас 62,5% у первого состава и 64,5% у второго (для справки)...  

Ссылка на комментарий

Кстати спонсор это тоже часто кажется хорошим выхдом из ситуации, но на практике оказывается что он еще быстрее разваливает команду... так как пока ему интересно - он платит, как все меняется - так и досвидания....Либо он начинает набирать сильных СПШ и в какой-то момент и ты ему уже не интересен будешь )

Ссылка на комментарий

Уважаемый Wypuk23!

 

Попробуйте без спонсора, у Вас всё получиться.

 

С уважением Лазурин Аркадий.

Ссылка на комментарий

danger все так))

Андрей))) У нас команд было 2 в какой-то момент 3....))) Да и В вашем клубе насколько я видел играют люди из команд которые гремели еще 3-4 года назад и которых уже нет))))) Наш клуб существует с 2007 года.. Я не отговариваю я говорю о том, что да это хорошо,,, но если ты реально к этому готов... Есть индивидуумы которые вообще думают О есть способ рубануть бобла да еще и бесплатно поиграть-встречал я и таких ох наивные,,, я вложил своих денег в клуб немало)) Спонсоры у нас тоже были.... Так что я со своим костяком клуба прошел все круги SPBHL))) Виктор подтвердит..Помню мы с Гришей даже по коробкам в городе людей собирали)))

Ссылка на комментарий

Главный совет - избегайте в составе неуравновешенных личностей и людей с невысокими моральными принципами. Как бы они не играли и сколько бы денег не платили за лёд. У нас в Космосах тоже было не мало народу на несколько тренировок, пол-года, даже сезон... Но я буквально вчера смотрел фотки трёхлетней давности и в общем-то костяк есть и надеюсь останется. А подкосить нас могут только постоянно рождающиеся дети и жены которые не пускают на хоккей по причине сидения в няньках :P . У нас второй год прямо эпидемия рождаемости какая-то...

В общем гоните психопатов которые поливают всех дерьмом в раздевалке и дерутся за просто так на площадке, а также тех, кто предлагает вам мастеровитых друзей переодеть вместо кого-то из ваших товарищей и через подставу сделать результат. Плохо конечно если сам капитан такой окажется - тогда это грустная будет команда...

И со спонсорами поосторожней. Кубок то вы получите, но не всех кто с вами в команде играет будете знать, по причине постоянной селекции и улучшения качества игры за счёт приглашенных оплачиваемых звезд.

Это я всё о любительском хоккее кстати. В профессиональном надо наоборот делать ;)

Ссылка на комментарий

Это я всё о любительском хоккее кстати. В профессиональном надо наоборот делать ;)

Брать неуравновешенных личностей? ))) А вообще все так и есть... когда люди разъедают команду изнутри это тяжелее всего...

Ссылка на комментарий

По сути Виктор полностью прав. Были и у нас в команде такие что больше всех возмущались, и где они теперь???? Костяк как был, так он и остался, остальные приходят и уходят. 

Ссылка на комментарий