Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

Я всё внимательно почитал.

"Лучшее враг хорошего"

 

На самом деле дело не в том кто и как будет определять статусы... а в том чтобы сделать игру в дивизионах равной... При равной игре команд лидеры будут в среднем набирать около 2/3 очков, а лузеры около 1/3  потому что результат игр будет непредсказуем..... Пока что ни один дивизион не соответствует этому равенству ;)

 

Помимо этого есть ведь и вполне очевидные критерии такие как статистика.... Еще до начала сезона можно было легко Тигров при их составе (в котором мы многих хорошо знаем) запихнуть в Любитель-3... а нас отправить в Любитель-5... по вполне понятным причинам... Ларики должны были явно играть в Любителе-5... а Сокол ЛО имея  Шадрина и Олейникова могли бы попробовать силы в Любителе-4...ДЭК-у с Исаевым в заявке явно нечего делать в Любителе-4.... Почему так получается? Потому что в расстановке по дивизионам участвуют практически только названия команд, а игроки где хотят там и играют... Если оргкомитету сложно оценить движение игроков в командах - я могу вам предоставить статистику переходов.... Напримиер, количество игроков поменявших клубы за год... средний срок жизни команды, рейтинг количества перемещений между командами, средний возраст команды, можно даже посчитать сумму среднего количества очков которое набирают игроки команды и умножить на коэффициент дивизиона и т.п.. Я это планирую в тотализаторе сделать на следующий год как время появится)))

 

Когда у игроков будет понятный всем рейтинг и у команд будет понятная всем сумма баллов по игрокам - это сразу же позволит судить более точно об уровне команды..

 

Я лично не претендую на истину, но для своей команды у нас уже давно есть работающая система баллов.. (http://hck2.ru/?page=5), правда в нашем случае она направлена больше на определение вклада игрока в команду...

Ссылка на комментарий

Всё лучше чем вы себе представляете. Есть минусы, но в целом я доволен изменениями по статусам этого сезона. "Красных любителей" и "Синих дебютантов" определяемых на глаз мы не будем вводить. Люди не могут запомнить существующую систему, а переход на 5-7 статусов совсем запутает команды. Команды хотят играть в хоккей в большинстве случаев, но кто-то играет в форум, статусы и т.п.

Привязку к статистике считаю одним из показателей, но не единственным. Как правильно написали выше - статистика защитника заведомо ниже, а вот вклад порой не меньший чем у нападающего. Статистика вратарей вообще далека от совершенства и зависит от тех же защитников.

Ссылка на комментарий

Всё лучше чем вы себе представляете. Есть минусы, но в целом я доволен изменениями по статусам этого сезона. "Красных любителей" и "Синих дебютантов" определяемых на глаз мы не будем вводить. Люди не могут запомнить существующую систему, а переход на 5-7 статусов совсем запутает команды. Команды хотят играть в хоккей в большинстве случаев, но кто-то играет в форум, статусы и т.п.

Привязку к статистике считаю одним из показателей, но не единственным. Как правильно написали выше - статистика защитника заведомо ниже, а вот вклад порой не меньший чем у нападающего. Статистика вратарей вообще далека от совершенства и зависит от тех же защитников.

 

Насчет того что путать команды не стоит - полностью поддерживаю... Но может быть просто перед сезоном уравнивать дивизионы как-то в зависимости от заявок команд (для этого как раз может пригодится бальная система)? тогда останется вопрос только дозаявки...А что касается статусов - то лучшее решение на мой взгляд это к существующим статусам накладывать свои решения по статусам (вообщем-то они уже присутствуют в лиге под названием "в особом порядке"), просто делать это должен человек с хоккейным прошлым... или лучше коллектив людей таких.. Горбушин например

Плюс крайне важно расширить статусы и отделить "Дебютантов" от "Любителей" )

Например http://spbhl.ru/TournamentPlayer.aspx?TournamentID=348&TeamID=205d973a-bd29-4820-a464-6f525d70bca5&PlayerID=28bd4366-21f9-4e28-bc15-eedc0e30190e играющий в высшем дивизионе.. или  http://spbhl.ru/TournamentPlayer.aspx?TournamentID=342&TeamID=2f69fbfb-f671-4eec-af60-9a9fd82b3b61&PlayerID=032ee75e-cef2-4f9b-9757-53c0fdd3b399 явно не любители )))

http://spbhl.ru/TournamentPlayer.aspx?TournamentID=339&TeamID=e6074274-574d-4f47-a104-6b326f1ea669&PlayerID=732b14bf-04ad-421f-902b-692ea3016e77 - тож сомнительный защитник.. В "Дебютанте-2" вообще вся тройка бомбардиров...  и статус СПШ для них был бы более чем объективным... таких в лиге не так и много, но они очень сильно влияют на исход игр не в самых низших дивизионах...и называть их любителями просто смешно!

Ссылка на комментарий

Вот собственно как это сделано у коллег:

26.     Игроки, в зависимости от уровня мастерства, подразделяются на следующие квалификации:

26.1.   «Теоретик» – игрок, владеющий теоретическими азами хоккея, но в силу уровня

мастерства не способный применить их все на практике.

26.2.   «Практик» – игрок, владеющий теоретическими азами хоккея и имеющий определенные практические навыки игры в хоккей.

 

"Теоретик" - это как школьник, насмотревшийся порнухи. Теоретически всё понимает, а на практике сделать ничего не может.

Ссылка на комментарий

В качестве шутки: у нас в Лиге, даже во многих Любителях игроки подпадают под определение "теоретик", так как не все игроки в силу своего мастерства способны применить на практике все теоретические азы хоккея))). Это касается и меня - пора становиться "теоретиком" (в особом порядке , надеюсь, Лига мне разрешит)...)))))). Пост не в обиду никому, просто шутю ... С уважением, Yamov A.

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что если спросить Овечкина, Малкина и т.д. то они тоже скажут, что в хоккей играть толком не умеют. Так, ковыряют шайбочку по тихоньку... Вот в прежние годы были мастера: Грецки, Халл, Кларк... Хотя и они сказали бы про свою игру тоже самое...

Ссылка на комментарий

бывших СПШ не бывает. А если Вам 40+  И вы когда то были СПШ , играйте в ветеранах .

А почему в ветеранах? Башкатов Егор Вячеславович ХК "Дельта" человеку 41 год, статус ВЕТЕРАН, статистике может спортшкольник позавидовать играет в Дивизионе Мастер. Пусть каждый выбирает себе дивизион по силам и в соответствии с регламентом. Статусы в этом году лига привела к более понятным, по крайней мере обратите внимание, что протестов в этом году стало значительно меньше чем в прошлом. Играйте в хоккей.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Авикос, уменьшение количества протестов вполне объяснимо новыми статусами (например, после 28 лет практически все уже любители)... + невозможностью контролировать количество СПШ на играх, так как заявки вообще любыми могут быть

Ссылка на комментарий