Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Дивизион Дебютант - 1,2,3,4,5 - Старт


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 670
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 минут назад, Посторонний сказал:

1. Несколько лет назад пришел в команду СПБХЛ после длительного перерыва в "покатушках". Пришел и заявился в середине сезона. Я понятия не имел, кто куда заявлен, что такое СПБХЛ, есть ли у лиги сайт или регламент (пусть и плохенький)... И что меня в такой ситуации надо дисквалифицировать пожизненно? Штраф-то пожизненно заплачен не будет.

2. Штрафы... Смешно. Штраф накладывается на субъект отношений. Кто в данном случае субъект? Команда? Нет у команды юр. лица. Администратор или все игроки клуба как физ. лица? Кто конкретно платит штраф? А самое главное каким способом и кому?

3. Взносы команд, как впрочем и штрафы - легитимны под большим сомнением... Но они хотя бы понятно на что...

 

Отсюда выход: собирать все необходимые взносы до начала соревнований (не гнаться за количеством в ущерб качеству); допуск команды только после уплаты всех взносов; команда, допустившая описанное нарушение должна безусловно сниматься с соревнований с аннулированием всех результатов и потерей всех взносов. Все. Игроки пусть дальше играют...

1. Администрация то команды знала! И есть еще один момент - "не знание закона не освобождает от ответственности"! Пример: Человек бьет клюшкой другого, наносит ему травму и т.п. Решением лиги на основании правил и регламента, игроку выносится дисквалификация (полная). А он такой возмущенный - я мол не знал, что за это дисквалифицируют, давайте просто штраф оплачу. И ему решили сделать исключение. Представьте что будет дальше. Следующий кто накосячит, а он накосячит, если денег много, зная что можно "откупиться" сославшись на незнание правил и регламента. И как тогда регулировать соблюдение правил? Кому делать исключения, а кому нет? Сколько это должно стоить и с кем для этого нужно дружить?

2. Когда даем взятку, например, гайцу, мы не спрашиваем как он это будет проводить по бухгалтерии и т.п., т.к. таким образом мы "облегчаем" себе жизнь. А вот когда попадается принципиальный гаец, который выписывает нам лишение, мы говорим, что это "смешно", мол я их все равно верну через дядю или еще кого или все равно буду ездить и т.п. Но сами понимаем, что "попали", как минимум множество заморочек словили. И сразу начинаем обращаться к законности, искать способы спасти себя и не беда, что в прошлый раз прекрасно обошли эту самую законность и вообще срали на нее, а сегодня ищем в ней спасение...

А вы попробуйте для начала организовать что-нибудь подобное, хотя бы просто любительскую команду и провести ее хотя бы годик, тогда поймете как это "просто" поступать вот так категорично. Это я про: "Отсюда выход: собирать все необходимые взносы до начала соревнований (не гнаться за количеством в ущерб качеству); допуск команды только после уплаты всех взносов;"

 

Изменено пользователем Виктор98
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Виктор98 сказал:

тогда поймете как это "просто" поступать вот так категорично. Это я про: "Отсюда выход: собирать все необходимые взносы до начала соревнований (не гнаться за количеством в ущерб качеству); допуск команды только после уплаты всех взносов;"

Согласен, сдать все взносы сразу команде очень тяжело ,для этого лига предусмотрела вариант "В" так сказать оплата двумя платежами.

27 минут назад, Виктор98 сказал:

И есть еще один момент - "не знание закона не освобождает от ответственности"! Пример:

у меня пример другой , надеюсь Виктор ты послал копию паспорта своего игрока  в лигу  (как обещал)  , у которого не оказалось при себе документов во время нашего последнего матча . Сам кстати как администратор .. документ полистай на всякий случай.

 .. сам знаешь ,проходили в свое время варианты когда достаточно изменить к примеру дату или одну букву в фамилии и послать данные  в лигу , как говорят концов не найдешь.. 

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Виктор98 сказал:

А вы попробуйте для начала организовать что-нибудь подобное, хотя бы просто любительскую команду и провести ее хотя бы годик, тогда поймете как это "просто" поступать вот так категорично. Это я про: "Отсюда выход: собирать все необходимые взносы до начала соревнований (не гнаться за количеством в ущерб качеству); допуск команды только после уплаты всех взносов;"

 

Да было дело, соучаствовал....

Ссылка на комментарий
Только что, Капканыч сказал:

Согласен, сдать все взносы сразу команде очень тяжело ,для этого лига предусмотрела вариант "В" так сказать оплата двумя платежами.

у меня пример другой , надеюсь Виктор ты послал копию паспорта своего игрока , у которого не оказалось при себе документов во время нашего последнего матча .

 .. сам знаешь ,проходили в свое время варианты когда достаточно изменить к примеру дату или одну букву в фамилии и послать данные  в лигу , как говорят концов не найдешь.. 

1. Но не всегда сами игроки сразу сдают всю сумму администрации и вот тогда начинаются нюансы. Есть ответственные, которые за свои обязательства все равно ответят (это я про администраторов), а есть и другие. Но, ни у тех ни у других на лбу это не написано. Вот поэтому лига периодически и сталкивается с подобными проблемами и иногда, я думаю, вынуждена принимать подобные решения. О справедливости подобных решений это отдельный разговор.

2. В ту же ночь. :D Причем не копию, а скан. Если понадобится и сам оригинал покажем. Просто я так же знаю, что данного игрока администрация ХК "Капкан" уже пробивала на принадлежность к спортшколам, когда в прошлом году он играл за ХК "Ю-Питер". Поэтому удивил тот факт, что именно этот игрок заинтересовал. Хотя, может просто успели забыть его.

А документов не оказалось, т.к. его привезли и он ничего с собой не взял, да и предположить не мог, что по нему вопросы могут возникнуть.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Виктор98 сказал:

да и предположить не мог, что по нему вопросы могут возникнуть.

так не все игроки дебютанта 2 играли в свое время за молодежку России.. отсюда и вопросы..

Ссылка на комментарий

Я смотрю Ветераны  зажигают :

"Матч (10.12.16) Форум 35+ Усть-Луга - Ижорец В

Игрок команды Форум 35+ Усть-Луга - Никитин. №17 п.3.17 - обязательная дисквалификация 20 игр."

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий
Только что, Капканыч сказал:

так не все игроки дебютанта 2 играли в свое время за молодежку России.. отсюда и вопросы..

а в том году таких вопросов не было?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Виктор98 сказал:

А вы попробуйте для начала организовать что-нибудь подобное, хотя бы просто любительскую команду и провести ее хотя бы годик, тогда поймете как это "просто" поступать вот так категорично. Это я про: "Отсюда выход: собирать все необходимые взносы до начала соревнований (не гнаться за количеством в ущерб качеству); допуск команды только после уплаты всех взносов;"

 

Да было дело, соучаствовал....

 

9 минут назад, Виктор98 сказал:

Просто было?

Уже в прошлом, и сам ошибался....

Ссылка на комментарий
Только что, Посторонний сказал:

Да было дело, соучаствовал....

 

Уже в прошлом, и сам ошибался....

Уметь признавать свои ошибки - это уже о многом говорит!

Ссылка на комментарий
Только что, Капканыч сказал:

Я смотрю Ветераны  зажигают :

"Матч (10.12.16) Форум 35+ Усть-Луга - Ижорец В

Игрок команды Форум 35+ Усть-Луга - Никитин. №17 п.3.17 - обязательная дисквалификация 20 игр."

тряхнули стариной :D

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Капканыч сказал:

 

39 минут назад, Виктор98 сказал:

тогда поймете как это "просто" поступать вот так категорично. Это я про: "Отсюда выход: собирать все необходимые взносы до начала соревнований (не гнаться за количеством в ущерб качеству); допуск команды только после уплаты всех взносов;"

Согласен, сдать все взносы сразу команде очень тяжело ,для этого лига предусмотрела вариант "В" так сказать оплата двумя платежами.

 

Ребята, 4000 за 22 (в среднем) игры с человека, при 18 игроках, которые платят.... Ну, правда смешно.... Я вот не могу позволить себе Q-7, так я и не позволяю.. Если есть "бесплатные" или спонсор... Ну спонсору и "карты в руки"

Ссылка на комментарий
Только что, Посторонний сказал:

Ребята, 4000 за 22 (в среднем) игры с человека, при 18 игроках, которые платят.... Ну, правда смешно.... Я вот не могу позволить себе Q-7, так я и не позволяю.. Если есть "бесплатные" или спонсор... Ну спонсору и "карты в руки"

А если 4700+абонемент, а у кого-то еще +майки игровые и все надо сразу в один момент, а люди, вроде,  и не против, обычно говорят - а можно я частями или разобью на 2 раза и т.п. А если откажете, то человек не сможет заявиться, а у вас тогда на заявку людей не хватит и пошло поехало ))) И дело не в спонсоре или наличии бесплатников, а в подходе и честности людей. Но на лбу не пишут, к сожалению, кто есть кто. ;)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Посторонний сказал:

Ребята, 4000 за 22 (в среднем) игры с человека, при 18 игроках, которые платят.... Ну, правда смешно.

смешно что ? ... в смысле смешные деньги  ?

 

8 минут назад, Посторонний сказал:

4000 за 22 (в среднем)

+700 р. персональная заявка 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Виктор98 сказал:

А если 4700+абонемент, а у кого-то еще +майки игровые и все надо сразу в один момент,

Ну да.. достань вот так из кармана чуть больше десятки и сразу.. не все так могут.. 

Это только в Капкане , свитера бесплатно давали.. и абонемент за два дня в неделю был 4 т.р.

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий
Только что, Капканыч сказал:

Ну да.. достань вот так из кармана чуть больше десятки и сразу.. не все так могут.. 

Это только в Капкане , свитера бесплатно давали.. 

Ключевое слово "ДАВАЛИ" :)

Вообще заметил тенденцию, чем меньше человек платит, тем меньше это ценит.

Ссылка на комментарий
Только что, Виктор98 сказал:

заметил тенденцию, чем меньше человек платит, тем меньше это ценит.

натура такая - человеческая.. у меня сейчас в команде начало новое слово всплывать ... компенсация :D хорошо или плохо ...когда команды имеют 4 льда в неделю ... думаю хорошо , но когда кто то пытается попасть не на свой лед из-за того что не смог прийти на свой ... называя это компенсацией - это плохо :)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Капканыч сказал:

+700 р. персональная заявка 

Учтено)))))) 7000 (разовый взнос с команды)+2400(оплата судейства одного матча)Х22(количество игр без учета ПО)=59800, 59800:18=3322,2222222..... 3322+700(персональная заявка)=4022

Ссылка на комментарий
Только что, Посторонний сказал:

Учтено)))))) 7000 (разовый взнос с команды)+2400(оплата судейства одного матча)Х22(количество игр без учета ПО)=59800, 59800:18=3322,2222222..... 3322+700(персональная заявка)=4022

вы только что раскрыли коммерческую тайну своей команды! :D Шучу.

У всех свои цифры получаются, раздевалки для гостей (у кого-то платные у кого-то нет), доплата судьям за отдаленность, тренерские и количество игроков может быть не 18. Плюсуйте абон, а у кого-то и на маки сразу собрали. Некоторых просто "жаба душит" сразу столько отдать. У кого-то совпало с покупкой зимней резины, у кого-то админ решил сразу свой бонус в карман положить, рассчитывая потом доложить... Да, масса причин может быть, а соответственно и их последствий.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Капканыч сказал:

натура такая - человеческая.. у меня сейчас в команде начало новое слово всплывать ... компенсация :D хорошо или плохо ...когда команды имеют 4 льда в неделю ... думаю хорошо , но когда кто то пытается попасть не на свой лед из-за того что не смог прийти на свой ... называя это компенсацией - это плохо :)

Вот здесь я про это

39 минут назад, Посторонний сказал:

 

1 час назад, Виктор98 сказал:

А вы попробуйте для начала организовать что-нибудь подобное, хотя бы просто любительскую команду и провести ее хотя бы годик, тогда поймете как это "просто" поступать вот так категорично. Это я про: "Отсюда выход: собирать все необходимые взносы до начала соревнований (не гнаться за количеством в ущерб качеству); допуск команды только после уплаты всех взносов;"

 

Да было дело, соучаствовал....

 

47 минут назад, Виктор98 сказал:

Просто было?

Уже в прошлом, и сам ошибался...

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Виктор98 сказал:

у кого-то админ решил сразу свой бонус в карман положить

А вот это реально не нравится(((((

Ссылка на комментарий
Только что, Посторонний сказал:

А вот это реально не нравится(((((

я, думаю, никому не понравиться, но, повторюсь, на лбу не пишут кто есть кто.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Виктор98 сказал:

Некоторых просто "жаба душит" сразу столько отдать. У кого-то совпало с покупкой зимней резины, у кого-то админ решил сразу свой бонус в карман положить, рассчитывая потом доложить

У кого то денег просто нет - эта одна из самых обычных- первостепенных проблем. Приходит человек ... загорелся хоккеем , форму купил,походил пару месяцев а на третий месяц понял , что так жить нельзя ... верней выжить , детей накормить ,жене сапоги купить... у меня таких десятки через команду прошли.. причем сливаются по тихому .. а оплату льда ,увы никто администрации клуба не отменял.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Капканыч сказал:

У кого то денег просто нет - эта одна из самых обычных- первостепенных проблем. Приходит человек ... загорелся хоккеем , форму купил,походил пару месяцев а на третий месяц понял , что так жить нельзя ... верней выжить , детей накормить ,жене сапоги купить... у меня таких десятки через команду прошли.. причем сливаются по тихому .. а оплату льда ,увы никто администрации клуба не отменял.

Да понятно это все.... Только вроде как все ж не маленькие.... Ну есть, конечно, не очень большие, но точно не дети)))

Ссылка на комментарий