Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Вратарь новичок - ищет ворота


Рекомендованные сообщения

завтрак хоккеиста из детства....

 

рецепт из СССР Жареная булка на молоке

Когда я был совсем маленький, наверно, детсадовского возраста. Мама да и бабуля когда я у неё был в гостях делали мне жареную булку на молоке. Я настолько полюбил это блюдо что уже школьником подростком просто покупал «Нарезной» батон нарезал и жарил его, это можно сказать как заменитель свежих пирожков и быстро и просто. И ни какого Макдональдса не надо, Вот и сегодня на меня нашло, утром встал собрал всю булку и быстро обжарил на всю семью к завтраку, а получается она такая сочная, с разводами золотисто поджаристая. Шикарно подходит для бутеров с варёной колбаской да и в обще просто очень лёгкая почти диетическая, только внимательно следить надо, не пережарить.

как готовить? Просто:

- берёте булку свежую только с магазина или уже подсохшую  дома не имеет значения, нарезаете её как на кусочки толщиной приблизительно  1,5-2 см.(не рекомендую брать уже нарезанную в магазине булку очень тонко получается дольки и не так сочно будет после жарки, более суховато из за толщины небольшой)
- берёте стакан полтора молока в миску большую, вбиваете в него яйцо, и вилкой перемешиваете хорошо до однородного состояния( если булки много и семья большая увеличивайте количество молока то вбиваете ещё одно яйцо)
- потом каждый кусочек вы погружаете в миску с молоком и жарите на разогретой сковороде на подсолнечном  масле, своевременно переворачивайте и степень готовности это радужный золотистый цвет корочки, но не чёрный, будьте осторожны очень легко пережарить, и послевкусие будет уже не то.
- выкладываете на большую тарелку ставите чашки для кофе и чая и можно домашних вытягивать из постелей к завтраку, сейчас так я и поступлю, пойду поднимать лежебок, возьму тарелку занесу в спальню а аромат этого блюда сделает всё сам, и вся семья соберётся на кухне к завтраку.

читайте и другие рецепты и рассказы о СССРhttp://www.proza.ru/avtor/9494007

 

809.jpg

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий
  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 минут назад, варяг сказал:

Вчера опять вечером была тренировка, на льду в Озерках,индивидуалка, народу немного, поучили кататься,

покидали, в меру и качественно.тренер Николай Сергейч Несоленый «ICE-Profy», объясняет доходчиво и игрокам и мне...

 

да забыл написать, действительно после заточки коньков, уже под мой вес немного легче стало во вратарской передвигаться....

Ссылка на комментарий

 

рецепт из СССР жареная колбаса
(пролетарский рецепт)


Может конечно я повторяюсь, но очередной раз забота, у нас выезд к друзьям на дачу, и хочется чего то толи новенького то ли забытого старого шашлыки надоели, рыба тоже, от крылышек и рёбрышек уже устали, у меня родилась идея делаем стол СССР как вы понимаете там были солёные огурцы, солёные помидоры, пюре, килька, винегрет, сало, селедка с луком и картошка в мундире, квашеная капуста, жаренный хлеб, пиво и водка но венцом стола стала обычная варёная колбаса да-да, обычная варёная колбаса только жаренная.

В восьмидесятых это было довольно популярное блюдо (от безвыходности возможно) заменяющее мясо или рыбу, курицу, жаренная колбаса подходила к любому гарниру хоть к пюре или жареной, варёной картошке, макаронам, рису или грече. По праву это можно назвать рабоче-крестьянским шедевром, да именно так и не меньше насколько популярна была это обычное пролетарское блюдо – жаренная колбаса. В восьмидесятых жарили чаще без жира докторскую, стоила она тогда  2руб. 20 коп. Возможно конечно жарили её из за того что после этого можно было её есть так как не всегда она была съедобна, но это уже не важно, в СССР появилось новое блюдо и завоевало популярность.

Хотя помню такие названия варёных колбас телячья, степная, любительская, в магазинах конечно вместе они не всегда попадались но да чего вкусные были не такие как сейчас продают, у нас в Питере сейчас стали продавать варёную колбасу в полицилене как раньше по 210 руб за кило, более менее хорошего качества и жаренная она довольно вкусна. Импортные варёные колбасы сколько я не жарил не вкусны да и сильно прилипают к сковороде, это вопрос состава, так что дорогие мои читатели жарьте отечественную.


Как готовить, опять просто.

- берёте варёную колбасу, лучше конечно в натуральной оболочке без жира, очищаете её от кожи так скажем, режете на кругляшки толщиной не больше сантиметра, по кругу можно сделать небольшие надрезы что бы во время жарки её не выгибало
- жарите на среднем огне до румяной корочки на подсолнечном масле
- рекомендую поперчить, многие любят с кетчупом, положите на большую тарелку и завтрак готов.
 На кухне разносится обалденный аромат вызывающий аппетит, жаренная колбаса хороша и как основное блюдо к гарниру и на ужин или завтрак, аппетитна, в качестве бутерброда с белой булкой и с чаем, да в обще хороша легка в приготовлении.
 Приятного вам аппетита.

30738.jpg

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Прошло 2 недели, провел 6 тренировок на льду, в среднем по 1,5 часа каждая.

ВЫВОДЫ:

- стал лучше на коньках держаться, что то вспомнил из техники приёма шайбы...но пока ещё на далеко до статуса "начальный уровень"..

- навёл более менее порядок в еде, отказался от хлеба, булки, макарон, газированных напитков, колбасных изделий слежу за тем что в утробу закидываю.. - рюмочку только по выходным на даче..

- ё моё, похудел, да точно, сам чувствую... жалко что не взвешивался для более точных результатов, но похудел, живот меньше стал, как смеются друзья - поговорка худеющего мужика " посмотрел вниз и друга увидел".....во всяком случае результат сброса веса есть, сам понимаю..

- тонус в мышцах, особенно в плечах, груди и руках, болит, ноет, набухли, но хорошо... с удивлением конечно обнаруживаю у себя там тут на теле синяки, а во время игры не замечаю..

- но реально во время тренировки, пот градом на сквозь мокрый весь.. легкие как меха работают и усталость до трясучки...но радость и ответственность от процесса защиты ворот и полученного удовольствия - это того стоит..

 

 

 

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

сегодня осматривал свою клюшку ССМ, похоже уже пора искать новую, широкой частью ручки часто отбиваю шайбу, пошли трещины... обмотал пока...

Ссылка на комментарий

Записки о СССР – красный флаг

На даче разбирал старый дом, решил делать новый ну и как положено начал с чердака, а там куча старых вещей ещё с детских времён, но я их все помню. Большие бутыли в плетёных корзинах, старый велосипед, лыжи, рыболовный ящик, инструменты, мои игрушки целый мешок бабуля сохранила им лет то уже за тридцать, да и много разного нужного и ненужного хлама. И вот за старым овальным тазом я увидел своего плюшего мишку, он как и раньше в детстве сидел с флагом весь в паутине и пыли, но он мой старый оловянный солдатик, я сел рядом взял его в руки и вспомнил:

В моей жизни  два дорогих моему сердцу флага, да дорогой сердцу, почему ну не знаю наверное гордость за них.  

- это просто красный флаг из кумача, флаг страны которой уже нет страны СССР.

- и современный трикалор России, конечно к нему другие чувства более официальные.


Время действия начало 70 годов:

В детстве, когда я был ещё карапузом у меня был верный друг обычный плюшевый медведь, мягкая игрушка, совсем  не большой около 40 см. ростом но настоящий товарищ.  У него был флаг, какой спросите вы как какой красный флаг, флаг  я сделал сам и дедуля помог, просто из куска красной материи прибитой к очищенной от коры палки, и даже помню как старательно маленькими гвоздиками пыхтя и прибивал этот красный клочок кумача размером с тетрадный лист к самодельному чуть кривоватому древку, под руководством деда. 
Что он думал тогда про меня, не знаю, но помогал моёй очередной затее.

Почему я это рассказываю, не знаю наверное чтобы показать отношение к красному флагу, к флагу СССР, флагу родины, хотя я наверное таких понятий не понимал, для меня более важно было обладание флагом, у меня есть свой флаг вот это важно и всё, важно, для меня тогда ещё ребёнка думаю да. 

Так вот этот медведь был часовым на посту, когда мы уезжали с дачи, я залезал на крышу по лестнице и около входа на чердак, немного под навесом шифера, сажал своего геройского плюшевого мишку, прикреплял на гвоздике флаг, рядом для надёжности я клал ему игрушечный пистолетик или ружьё. Ну вот часовой стоит я считал что дача теперь под охраной, значит всё нормально.
 Дедуля убирал лестницу в сарай, а я отбегал по дальше  от дома что бы увидеть своего часового, и смотрел как он храбро сидит прислонившись к стенке дома, влаг развивается на ветру, и у меня наполняют чувства гордость, трепет какой то. 
Потом весной когда уже почти стаял снег, мы приезжали на дачу, и первое что я делал просил деда поставить лестницу к дому. Сразу залезал к своему мишке-часовому. Он конечно, был там где я его оставил немного выгорел, был мокрым, флаг истрепался за зиму, но я очень рад был что он жив и не куда не ушёл. Я снимал его с боевого поста и нес на кухню к жаркой тёплой печке, он высыхал. Конечно за многие года плюшевый мишка потрепался от непогоды и флаг выцвел, но каждую зиму он гордо нес свою вахту, охранял дачу с красным флагом.

В-то  время флагом дорожили, к флагу относились очень бережно,
 к красному флагу….

п.с.

для меня красное полотнище флага, это не знаю даже как выразится, наверное всё равно дорогое, дорогое моей душе  .... не знаю.. что то осталось с красным флагом, что то ушло с ним, неуловимое, нежное, гордое но что то ушло, частичка души наверное...

 

 

читайте рассказы о СССР - http://www.proza.ru/avtor/9494007

 

 

292.jpg

Ссылка на комментарий

У меня трусы вратарские б.у покупал, все думал как их постирать, зашёл тут в обычную химчистку рядом с домом,

показал, нет говорят стирать не возьмем а возьмем обработаем газом,

что бы запахи пота убрать делают озонирование, всего 300 руб. думаю недорого...

 

" лучший способ ухода за спортивной экипировкой - озонирование. Мощнейший природный бактерицид эффективно устраняет запахи и убивает все известные микроорганизмы – от вирусов до грибков и аллергенов. Разрушая бактерии, озон превращается в обычный кислород. Это делает его одним из самых экологически безопасных средств дезинфекции"

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Всем Привет.

сегодня в Озерках в 22.00 была тренировка, было 10 человек, я вратарь и два тренера из «ICE-Profy»

классно потренировались побегали, меня закидали с разных положений.. потом играли минут 20, в удовольствие но все мокрые насквозь..

чувствую что на коньках получше стою и меньше устал..

до нас по времени, тренировка была в обще без вратарей, меня приглашали на неё но думаю две подряд пока не смогу отстоять,

если только чуть позже, как подтянусь... 

 

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Готов в среду, вечер, постоять воротах на вашей тренировке на севере города... Озерки Удельная и т.п.

мой уровень самый начинающий, 6 раз на коньках....так что сами понимаете .......без претензий..

за удовольствие, что бы в меня покидали..транспорт свой....

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

- Сегодня еду на Парнас в 20.30. в школу вратарей на тренировку..

- Четверг Озерки вечером тренировка

- Воскресенье утром в Новоселье на тренировку..- удобно рядом с дачей, в Ропше на выходных.

- Понедельник Озерки вечером тренировка

- Среда - свободна 22.02.17 но уже под вопросом, этож как "пятница" на дачу валить надо ( среда вроде на следующей неделе последний рабочий день? ..на 4 выходных уходим...)

дальше пока свободен

- на выходные могу в Новоселье на тренировки выйти 23 по 26 февраля

- или  на юге города с 23 по 26 февраля Юго-Запад и т.п.

 

поеду подтяжки новые куплю на вратарские шорты, а то старые растянулись, "наверно похудел шорты сваливаются"

и думаю надо купить ещё комплект, рейтузы, футболку, термо бельё ... блин не успевают стирать и сохнуть..

надо несколько комплектов иметь..

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

сегодня был на Парнасе в 20.30 тренер вратарей Дегтярёв С.А. "Красная ракета"

занимался со мной фактически индивидуально, 800 руб. рекомендую.... начинающим....

была, техника катания, стойка, растяжка и тп.п. тяжеловато... потом поиграли с игроками в конце, класс...

в следующую среду пойду опять..

 

подтяжки купил на вратарские трусы, "все не падают.."

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

 

рецепт из СССР - Жареный хлеб

читайте рассказы о СССР -  http://www.proza.ru/avtor/9494007

В то время люди чуть чуть по другому относились к продуктам и к хлебу тем более. Не было в 70-80х. годах такого ассортимента продуктов в магазинах, не так были в домах людей забиты холодильники. Если случалось что дома зачерствел хлеб или булка люди не выкидывали в мусорное ведро, это было уже святотатством, а как бы давали продукту вторую жизнь, делали сухари с солью, что в детстве считалось, чуть ли не лакомством или жарили хлеб. 
В нашей компании готовлю и закупаю продукты на праздники обычно, я так повелось что мне это нравится, да и вроде у меня лучше всех получается, даже жена сдаёт бразды правления мне если мы поехали за город на дачу или просто собираемся с друзьями на природе. Люблю что то придумать и порадовать ребят каким нибуть новым или просто давно забытым блюдом. Вот очередной раз у всех был просто восторг, и уже ни кто не обращал внимания на предложенные явства все одинаково стали детьми и хватали с тарелки простой жаренный хлеб, с испачканными маслом руками все толкались на дачной кухоньке просили добавки как дети, а разве были все в этот момент взрослыми? нет все стали детьми и как раньше у мамы просили ещё, ещё добавки. Пережарил две буханки хлеба, всё что взял. Мы сидели счастливые, потом  вспоминали как в детстве для нас этот кусочек жареного солёного хлеба был  дороже любой икры сегодня, он нас перенёс в детство….. в наше с вами детство….. как это важно воспоминания…

Для приготовления этого простого советского блюда надо немного.
- буханку хлеба
- подсолнечное масло
- соль

Как готовить.

Берёте хлеб не круглый, а кирпичик, режете его на кусочки как в столовой. Ставите на огонь сковородку, наливаете масло. Как только сковородка чуток нагрелась, укладываете туда кусочки хлеба и на среднем огне обжариваете, солите лучше крупной солью, масло впитывается в хлеб по этому вам придётся доливать но немного, с маслом не переборщите. Хлеб старайтесь обжаривать до золотистого цвета чаще переворачивайте, но осторожнее следите внимательно ,что бы он пригорел до черноты.

Вот и готово, укладываете на тарелку и домашним на стол, жаренный хлеб вкусен и горячий и холодный, а какой аромат в воздухе от него, ах.. С чаем и просто так перед телевизором. Как дополнение можно слегка посыпать мелко рубленым чесноком или просто сверху пока горячий немножко потереть сыр.
Вот пишу, а в нос как бут-то ударил запах жаренного хлеба, запах из детства….

aEmBT8m1_YM.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tor сказал:

Это все относится к теме: "Вратари в поисках коллектива"? Может быть, для блогеров выделить отдельную ветку?

 

всё думал, отвечать или нет, отвечу.. я не "блогер", на раз вы не в личку написали, а в моей теме: "Вратарь новичок - ищет ворота" , обращу ваше внимание в моей теме.. я чужие темы не лезу, и своими комментариями не мусорю..

Для начала Привет Тор. 

Пишу в своей теме то, что считаю нужным, это лучше чем в "субботу свободен" или "ап", миниатюры мои и воспоминания тоже свои, так что не копирую.. Если вам не интересно не заходите и не читайте, пишу в теме о откровенно, своих успехах и не удачах, я такой какой есть, открытый и публичный, так как дожил до 50 лет могу не перед кем не отчитываться. Да сейчас я новичок на воротах, так как последний раз стоял еще в СССР  37 лет назад. Занимаюсь хоккеем прежде всего для себя, что бы подтянуться физически и прежде всего получить удовольствие от игры... 

денег как другие не беру не за доставку, не за тренировку и не стремлюсь к этому, моя задача защищать ворота, задача игрока забить шайбу - вот так и всё...отдельное вам спасибо за ваше добродушное замечание и тёплый приём. А пишу тут так как ищу себе коллектив удобный по времени и дням недели и соответствующий своему начальному уровню подготовки..

Без обид, Удачи...

 

 

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Сегодня в Озерках был на тренировке «ICE-Profy», классно покатались поиграли, пытаюсь после уроков в школе вратарей, самостоятельно делать растяжку и выполнять некоторые упражнения, получается пока  с трудом.. не гнусь...

 

 

DSC_2335.JPG

DSC_2297.JPG

DSC_2389.JPG

DSC_2377.JPG

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Всем Привет.

сегодня был на тренировке - двухсторонка, на льду в  Новоселье,  конечно рановато, время не особо удобное в 07.00. утра, но классно, потренировались, поиграли и еще весь день свободен.. ребята хотят команду создавать, обещал им по воскресеньем приезжать, мне рядом с дачей близко.. чуть по лучше сегодня стоял, правда за сильную часть команды стоял, пропустил всего 3 шайбы, но были моменты с переживаниями...заставили понервничать меня

 

отдельно о самом катке:

шикарный каток ни чего не скажешь и раздевалки, душ, с\у, даже кулер есть в раздевалке, чисто опрятно. На ресепшн можно сдать и доки и т.п. девушка сидит, кафе есть, в другой раздевалке есть и сауна но за отдельную оплату. Лед в обще зеркало, идеален..

большая парковка что не мало важно.. 

П.С.

когда уходил группа детская на люду была, махонькие года по 3-4 карапузы, шёл мимо с улыбкой как гномики или хоббиты, смешные все в амуниции, шёл мимо смотрел и улыбался, трогательно...

 

моё расписание:

понедельник - Озерки

среда - Парнас школа вратрей "Красная ракета"

Пятница - свободна ( подходит Новоселье если кому нужен вратарь) утро - день

Суббота - свободна ( подходит Новоселье если кому нужен вратарь) утро - день

воскресенье - Новоселье

 

 

DSC_0667.JPG

DSC_0672.JPG

DSC_0671.JPG

DSC_0668.JPG

DSC_0669.JPG

DSC_0670.JPG

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

вчера вечером на 22.00 в Озерках был на тренировке «ICE-Profy», классно покатались поиграли, закидали, вроде и стоял в стойке отбивал не ложился на лед отбивал но они то по очереди кидают, отбиваю запыхался, обратил внимание что от хорошего щелчка если ловушкой ловлю, ощутимо как бы пробивает.....

немножко получше себя ощущаю, по уверенней но тяжеловато физически...

моё расписание:

понедельник - Озерки ...................

среда - Парнас школа вратрей "Красная ракета"

Пятница - пока свободна ( подходит Новоселье если кому нужен вратарь) утро - день

Суббота - занят

воскресенье - Новоселье

понедельник - Озерки..

 

DSC_2367.JPG

DSC_2294.JPG

DSC_2308.JPG

Ссылка на комментарий

расписание: 

Пятница - пока свободна ( подходит Новоселье если кому нужен вратарь) утро - день

Суббота - занят

воскресенье - Новоселье

понедельник - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

среда свободна 

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

воскресенье - Новоселье

 

хотел написать всем, часто позвонят с вопросом -  приходи сегодня вечером туда или туда нам на каток постоять, но ведь так не получается по быстрому, я понимаю, что у вас не пришёл ваш вратарь, не смог, или еще что то, прошу не обижаться...не за три же два часа звонить..без обид..

 

отдельно тренерам и администраторам команд:

ищу постоянную команду начинающих игроков, готов влиться в коллектив на постоянку,  для совместных тренировок, готов по будням вечером, понедельник, вторник, среда, четверг север города, Озерки, Парнас, Удельная, Гранд Каньён, Мебельная ул,что еще рядом есть.

летом готов на катке в Новоселье в течении всей недели, так как там рядом живу на даче..

Пока как вратарь для тренировок так как сам ещё учусь...

 

 

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

меня тут ругаю, другой раз что пишу не про хоккей,

но в любом случае выставлю эту миниатюру, поделюсь счастьем... 

 

Записки о СССР - Дедушкин Москвич

Наши дни

Еду по Питеру. Еду автоматически, погруженный в свои мысли, работа, дела, 
встречи, дача, планы на выходные ещё чего то, сам не замечая. Вот 
интересно устроено наше сознание, все на автомате, даже не осознаешь, как 
едешь: руки, ноги, всё механически отвечает за свои действия, какая то 
часть мозга ведет от пункта А к пункту Б, направление движения, знаки, 
скоростной режим все работает на подсознательном уровне, вот как все. 
Бац, в сознании мелькает знакомый образ, даже не образ, скорее силуэт, 
который никогда в жизни не забудешь. Останавливаюсь, сдаю чуть назад, оп-
па вот оно что, "Москвичонок 401", весь ржавенький, покорёженный чуть-
чуть, краска облезла, фары одной нет, запаски сзади тоже, стоит бедный, 
припаркован у дома, чуть наклоняясь на один бок, как забытая, 
полузатопленная лодка. Вот, дружище, тебя ещё не сдали на металлолом, не 
продали на утильсырьё. Я припарковался, вышел из машины, подхожу, сунул 
руки в карманы, стою, любуюсь на красавца, да немного осталось таких 
дряхленьких кузовов потрепанных временем, стоят или на даче или в гаражах 
у дедушек владельцев, чаще полу разобранных, забытых всеми, ещё на старых 
советских чёрных номерах, с смешными буквами. Наверное, документы-то 
уже потеряны и хозяина нет, родственникам недосуг, так и сгнивают они во 
дворе или в гаражах, брошенные раритеты великой страны, гордо умирающие 
по снегом и дождём, пока какие-нибудь узбеки не распилят болгарками и не 
отправят в последний путь.
Обхожу, смотрю сквозь грязные, мутноватые стёкла, салон цел, 
потемневшие от старости приборы тоже, на сиденья накинуты вытертые от 
времени коврики, ручек нет, хром на молдингах еле угадывается, но старик 
ещё крепок, ещё протянет пару десятков лет, если взять его в надёжные 
руки. Поставить под крышу, и подмандить чуток, а если движок в сборе, то и 
его несложно будет перебрать, он радостно заурчит, хлопнет дымком и 
сердечко забьётся под капотом. Да, но это мечты, конечно.
Сходил в машину, взял клочок бумажки, написал заветные слова куплю, 
номер телефона и оставил на лобовом стекле. Вдруг хозяин решится и 
захочет не дорого продать мне, я бы его сохранил, давно ищу, но или 
заламывают цены несусветные или уже покупать не чего..

Время действия 1972 год.

Я ещё карапуз, сижу у бабули с дедулей дома на Петроградке, смотрю в 
окно, вниз, во двор, там наша машина стоит, красивая, серого цвета, 
большая, с багажником на крыше там привязаны какие-то досочки, чемодан, 
мой велик. Дома суета, бабуля пакует в сумки вещи, продукты, пустые 
банки, ещё что-то. А я, счастливый, ведь это целое событие - путешествие 
на дачу. И ещё с нами поедет кот Жулик - он от такой суеты на шкаф 
забрался и смотрит сверху. Дедуля время от времени, заходит в комнату 
берет сумки и несет вниз, я его вижу уже сверху, как от черного хода 
выходит и складывает в машину. Ну, вот всё, бабуля вся взъерошенная от 
сборов, берёт кота, заворачивает его в одеяло и несёт вниз, мы с дедом 
закрываем комнату, он берёт меня за руку и спускаемся по чёрной лестнице. 
Дверь на неё через коммунальную кухню, ступеньки, сточенные от старости, 
мы выходим во двор, дед сажает меня на заднее сидение, между коробок и 
сумок рядом с котом, я его гладить, а он на меня шипит, царапается. Дед 
садится сам, заводит машину и мы едем по городу, я счастливо смотрю в 
окно, щурясь от солнца, и чему-то улыбаюсь.
Дед у меня такой строгий, немногословный, ходит в кепке, он высокий 
суховатый, я всегда с ним чувствую себя, не знаю, как сказать даже, 
защищённым - наверное так.

Дача.

Машина на даче стоит за воротами перед домом, под кроной клёнов с 
одной стороны и сиренью с другой стороны. Дедуля её накрывает от солнца 
тентом таким большим - он из брезента, грубый наощупь. Я часто его 
прошу:
- Дедушка, открой машину, я аккуратно, дай посидеть в ней, я ничего не 
сломаю, буду просто там сидеть...
Другой раз дедуля сжалится, разрешит. Мы идём за дом к машине, он 
откидывает брезент, открывает дверь, я залезаю, сажусь на сиденье, беру 
ручонками руль и наслаждаюсь игрой: я и шофёр, и танкист и летчик, чего 
только не выдумает детское воображение, какое это счастье сидеть за 
рулём самой настоящей машины. В машине свой запах, его ни с чем не 
спутаешь, какой-то свой особый и самый сладкий и желанный запах. В машине 
прохладно, солнце не нагревает её под брезентом. Часто я уже открываю 
глаза на диване в большой комнате, видно играл-играл и уснул прямо в 
машине. А дедуля с бабулей бережно отнесли меня, я даже не проснулся, 
детский сон крепок. 
Когда дедуля уезжает в город на работу, или по каким-то своим взрослым 
делам, я кладу за переднее сидение ему всегда, ружьишко такое маленькое или 
пистолет стреляющий присосками. 
- Если что, - говорю - у тебя есть оружие и тебе будет не страшно 
ехать по лесной дороге.
Дед улыбается, гладит меня по голове, говорит хорошо, конечно не 
страшно теперь.
Он выезжает, мы с бабулей смотрим ему вслед, машем руками, машина 
едет между участками, чуть покачиваясь на ухабах, выпуская синеватый 
дымок выхлопа, мы закрываем ворота, я ключом верчу в замке до щелчка и 
идём на кухню пить чай с блюдца вприкуску. 

P.S. 

Да был у дедули Москвич 401, самая хорошая машина моего детства, вот и 
теперь мечтаю купить такую же, поставлю на даче, буду всем соседям 
говорить, что нашел дедушкину. И ковыряться с ней по выходным, пока она не 
поедет


Мечты, конечно, но думаю, все равно найду, 
наш - тот самый «401 Москвич», дедушкин.. 

На фото этот тот самый "Москвичонок" и дедуля справа стоит с бабушкой

 

и что бы вы думали у меня день рождения в декабре, и что мне друзья подарили, ха, вот не ожидал, дедушкин москвич....

на ходу, ....

а вот уже фото и этого ..

так что мечты сбываются.

 

поздравляю всех с 23 февраля..

 

xDTSCCK9lMc.jpg

x73jdv2zMgI.jpg

2160.jpg

c00QLIbBhqs.jpg

Ссылка на комментарий

расписание: 

Пятница - пока свободна ( подходит Новоселье если кому нужен вратарь) утро - день

Суббота - занят

воскресенье - Новоселье

понедельник - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

среда свободна 

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

воскресенье - Новоселье

 

отдельно тренерам и администраторам команд:

ищу постоянную команду начинающих игроков, готов влиться в коллектив на постоянку,  для совместных тренировок, готов по будням вечером, понедельник, вторник, среда, четверг север города, Озерки, Парнас, Удельная, Гранд Каньён, Мебельная ул,что еще рядом есть.

летом готов на катке в Новоселье в течении всей недели, так как там рядом живу на даче..

Пока как вратарь для тренировок так как сам ещё учусь.

Ссылка на комментарий

Всем Привет.

23 Февраля "пережили не все" сегодня в Новоселье было меньше народа, поиграли хорошо. первые полчаса стою нормально потом все пошли ошибки устал, но класс повалялся, понимаю и свои ошибки и что то новое уже тактически более верно позицию выбираю, из далека лучше ловлю.. катаюсь по увереннее..

 

расписание: 

понедельник - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

среда свободна 

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

воскресенье - Новоселье

 

отдельно тренерам и администраторам команд:

ищу постоянную команду начинающих игроков, готов влиться в коллектив на постоянку,  для совместных тренировок, готов по будням вечером, понедельник, вторник, среда, четверг север города, Озерки, Парнас, Удельная, Гранд Каньён, Мебельная ул,что еще рядом есть.

летом готов на катке в Новоселье в течении всей недели, так как там рядом живу на даче..

Пока как вратарь для тренировок так как сам ещё учусь.

Ссылка на комментарий

Вот тут нашёл фотки 70-х годов СССР, в сети..

в чем стояли вратари дворовые, школьные и в секциях..мы пацаны 12 -14 лет, маска у меня такая была ( в спортивном магазине на пр.Смирнова покупал)- белая,на резинках - очень плохой обзор, щитки после самодельных были именно такими, кожа, набитые конским волосом..тяжеленные просто беда в в отдельном мешке шли с лямками, шлем был обычный как у всех - игроков.. сеток тогда не было. Нагрудник, как ватник только со спины застегивался, или на завязках уже не помню.. трусы обычные как у игроков.. Клюшка была "Балтика"..тяжеленная, часто просто раскалывался крюк на две части.. первые коньки тоже в коммисионке такие купили б\у, это потом с задниками появились, а в эти мы сами задники из картона вставляли..

а фотки действительно так и было в валенках или кирзачах, первое время помню в сварочных перчатках стоял внутри военные на меху варежки, а блин действительно фанерку привязывали.. во как...

 

 

 

 

 

 

1364455818_1825938624.jpg

f7714a8eadde36154d2da9dfc05328ba.jpg

13552090.jpg

2903923928.jpg

53822869.jpg

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Всем Привет

вчера на тренировке в Озерках - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru, было уже два вратаря, я и приехал в первый раз за 35 лет новичок такой же как и я, только форму приобрёл, Евгений его ник на форуме - SAAR. я его пригласил, что дома то сидеть..Молодец отстоял, уехал довольный...конечно мы не молоды и на шпагат не садимся "Баттерфляй" не покажем, но ворота заполняем как можем..во всяком случае стараемся..

 

вроде скинул за две недели уже несколько кило веса..легче стало самому по одежде понимаю...

тело лучше восстанавливается, после тренировки, хотя неприятные щелчки сильные ощутимо даже в защите, в плечо шайба неудачно попала, даже побаливает, и руки от ловушки и ударов шайбой по клюшке ощущают дискомфорт.. но ничего будем учиться..

- вчера катался вдоль борта на разминке, как кто резко раз и развернулся сам, сразу задом поехал, на скорости в движении не быстро конечно, но на ходу все это сделал не понял как даже.. обрадовался что получилось.

- когда игроков 6-7 сразу, выстраиваются на тренировке в линию и начинают кидать по воротам по очереди в быстром темпе, когда оглянулся на ворота обнаружил, что уже процентов 80 шайб отбиваю, конечно они тоже учатся и не профи, но уже есть улучшения и у меня.

 

 

 

расписание: 

понедельник - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

среда Парнас 20.30  - тренировка школа вратарей "Красная Ракета"

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

воскресенье - 07.00 Новоселье

 

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий
2 часа назад, варяг сказал:

тело лучше восстанавливается, после тренировки, хотя неприятные щелчки сильные ощутимо даже в защите, в плечо шайба неудачно попала, даже побаливает, и руки от ловушки и ударов шайбой по клюшке ощущают дискомфорт.. но ничего будем учиться..

 

 

Варяг, тут дело не в умении, а в том что защита не держит ни в ловушке ни в нагруднике! Их надо менять! ;-)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Toro сказал:

Варяг, тут дело не в умении, а в том что защита не держит ни в ловушке ни в нагруднике! Их надо менять! ;-)

 

Привет, Торо,

да тоже думаю об этом, нагрудник новый покупал ССМ -500, покупал за 9000 руб. а в магазинах от 11 до 14 тыс их видел, может просто сильно засадили в меня..

руки хоть и б\у но вроде хорошие, посмотрю какие напишу,..

 

сегодня поеду другие руки посмотрю, У "Петровича" Юры вчера звонил, многие его знают, у него не квартира трёшка , а склад хоккейной амуниции, он торгует и новым и б\у, , телефон его 89112571085, он всех в Питере одевает и игроков и вратарей, всегда большой выбор так что рекомендую.. сам у него покупал, колоритный мужик и сын у него тоже вратарь Антон всегда посоветуют по форме. Живут на Долгоозёрной ул. у  М. Коменданский пр. торгуют с авито.

 

ССМ -500.jpeg

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий