Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Вратарь новичок - ищет ворота


Рекомендованные сообщения

Всем Привет,

только не смейтесь, мне 50 исполнилось и захотелось поиграть. 

на коньках тоже так себе, уже лет 30 не стоял...

могу только шайбы ловить, формой занимаюсь сейчас, покупкой, уж больно хочется..

кто ни будь возьмет меня на ворота для тренировок, зато размер большой не поймаю так прикрою телом...

лучше север города...

Спасибо 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый вечер. Мы тренируемся в Купчино. Если есть желание, то можем обсудить детали по телефону. Тренер вратарей на тренировках.

Формат тренировок:

1.     Разминка.

2.     Упражнения на катание.

3.     Упражнения на владение шайбой.

4.     Упражнения на командные взаимодействия.

5.     Двусторонняя игра в конце тренировки.

 

Тренировки по адресу:

 ул. Димитрова д.3 новая ледовая арена в Купчино

 

1.     Среда 22.45.

2.     Суббота 21.15.

По всем вопросам можно обращаться по телефону +7 960 279 73 37 Павел.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

уже почти всю форму приобрёл, осталось шлем, клюшка и руки.

свой уровень могу оценить после сегодняшней прокатки на льду на даче, как полнейший 0, забыл как кататься...буду учиться за ново.

так что в самую простую начальную команду с новичками поскольку сам как "мебель" и многого от меня ждать не стоит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Записки о СССР - коньки хокейки

Собиратель - http://www.proza.ru/2011/12/25/1871 читайте записки о СССР

Время действия наши дни.

  Вчера были у друзей, зашли вечерок скоротать к Николя и Люси, скоротать с бутылочкой винца под беседу друзей. С Колей разговорились, а он живёт на Фонтанке в этой квартире с детства. Да, а заговорили о детских увлечениях, о хоккее и тут он встаёт и идёт в коридор, говоря мне, подожди я сейчас тебе кое что покажу. Он ушёл в коридор долго гремел в соседней комнате доставая со шкафа какую то вещь которой решил видимо меня удивить и вот входит, улыбается, счастливый, а руки за спиной. И что вы думаете достал, протягивает мне коньки, а коньки куплены ему его мамой где то в конце 70-х. годов, я сам заулыбался у меня такие же точно были. У них даже цена на подошве сохранилась 32 руб. 50 коп, дорого это было тогда, но какие всплыли в памяти счастливые воспоминания, воспоминания про коньки, детства, который хранились на шкафу у Коли 30 с лишним лет…

Время действия - конец  70-х. начало 80-х. годов.

  Хоккей в те времена, был для мальчишек не увлечением, а скорей повальной манией как и для всей страны, народ замирал у телеэкранов когда играла наша сборная, знаменитая сборная СССР, Ларионов, Фетисов, Макаров, Касатонов, Михайлов, Харламов да всех не перечислить звёзды СССР, бессменный Третьяк на воротах. Каждая победаarrow-10x10.png сборной была не только спортивным достижением, но и каким то, наверно политическим.  Эмоции переполняли нас гордостью за свою страну, конечно нам всем  хотелось научится играть как они, и тоже кататься в красной форме по льду стадионов, с надписью на спине из четырёх букв почти священных букв - СССР.  Конечно у нас были и кумиры канадцы, вы ведь помните было практически противостояние между нашей сборной и профессионалами из НХЛ, нам тоже симпатизировала их игра, немного небрежный стиль , а как они смотрелись с развивающимися на скорости волосами они в большинстве своём играли без шлемов, по каждому поводу заводились и кульминацией могла быть драка прямо на люду. Мне очень запомнился Боби Халл.

 В хоккей мы играли везде и всегда у каждого мальчишки была клюшка,  помню покупая в магазине мы тоже хотели что бы она была с  загибом для удобства, таких в продаже ещё не было и мы сами их гнули всеми различными способами, крюки клюшек  у нас получались самыми замысловатыми. Это потом уже появились в продаже клюшки с правым , левым хватом. Обязательное условия это крюк клюшки обмотать изолентой, чёрной синей не имеет значения,  считалось что это несколько защитит саму ударную часть, а на на ручке в конце изолентой делали утолщение что бы рука типа не соскальзывала, по большому счёту  просто копировали наших мастеров да и канадцев,  как они так и мы.

  Играли прямо у парадных на улице во дворе, поле игры ограничивалось поребриком или сугробом,  а ворота деревянными ящиками, стащенными у магазина. Машин тогда практически не было и вся улица во дворе принадлежала нам,  проулки эти были освещены и мы играли до позднего вечера пока родители не кричали в окно,  что пора домой. Шайбы после не удачного щелчка или броска пропадали в сугробах до весны, помню, были шайбы обычные и были чуть меньшего размера детские, играли теннисным мячиком, а за неимением играли простой обычной консервной банкой. Основным атрибутом что бы играть, конечно было просто наличие клюшки, на каток мы ходили чаще с утра, когда не было взрослых игроков, и старших пацанов занимавшихся в клубной хоккейной секции, которым мы просто бы мешали, да и там большинство играло кто в чём был в ботинках, валенках, без коньков, не было их у всех. 

  Позже мы стали старше, мама в комиссионке мне купила первые коньки, конечно, не дай бог какие но коньки я уже радовался что смогу бегать по льду как другие, их заточили в мастерской  и я счастливый побежал на каток. Немного уже умел кататься, ребята давали мне другой раз свои коньки, нот тут такое дело мне хотелось их попробовать. Теперь чаще стал ходить на каток и меня брали в команду,  играл я больше в защите, или стоял на воротах что мне больше нравилось, когда  во вратарской это как последний рубеж,  а я последний защитник. Конечно было больно когда шайба попадала, больно и даже очень, ребята  старались не щёлкать спецом, но всякое бывало игровые моменты, тут не кто е виноват, приходил домой с синяками на ногах и на теле, но быть вратарём мне нравилось. Для устойчивости на коньках, я вставлял из толстого картона задники высокие, прямо в ботинок конька за пятку, обвязывая их шнурками, нога лучше держится и удобнее не выворачивает её,  мы все так делали. Так и ездили самоделкины, кто во что горазд, кто задник из картона сделал, кому из толстой кожи вырезали.
 И вот появились коньки в спортивных магазинах, как у профессионалов, с высокими поднимающимися от пятки кожаными задниками,  коньки были красивые, яркие с вставками красной кожи, кожа была толстая, у первых ребят кому родители купили коньки, прямо завидовали такому счастью. Я уж и так и так, но 32 рубля не шутка, большие деньги по тем временам, ну вот бабушки скинулись и мне на день рождения подарили деньги. 

  Утром в субботу, я прямо изнемогал, когда же мы поедем за коньками, я уже знал, на Садовой продаются в магазине.  И вот с мамой поехали, пришли, в магазине суета кто что берёт, я переживаю, остались ещё или все купили, несколько пар коньков я померил, вот эти вроде,  мерили на два шерстяных носка, и всё равно брали на размер ещё больше, я же мальчишка, а нога то растёт, надо чуток на вырост брать,  не каждый же год коньки покупать. Всё  заплатили, я счастливый, наверное, самый счастливый в эти минуты на свете мальчишка, у меня наконец, новые коньки хоккейные как с самого настоящего спортсмена со сборной, какое же это счастье. Всё быстрей, быстрей, на каток, играть, да и ребятам похвастаться новыми коньками…

  А фото это тех коньков, которые Коля достал со шкафа, коньки ещё СССРовские, один в один у меня такие же были…

1871.jpg

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Записки о СССР - я вратарь

Собиратель  http://www.proza.ru/2011/12/29/234  читайте записки о СССР

 

продолжение "Записки о СССР - коньки хоккейки"

время действия - конец 1970 - х годов.

Прошло несколько лет мы стали старше, повзрослели и уже нас ни кто так просто не мог попросить уйти с хоккейной площадки, мы уже не карапузы. В клубе к нам стали больше относится с уважением, но были у нас и обязанности, мы помогали заливать в морозы лёд, в снегопады перед игрой убирали снег, сугробы вокруг были по два-три метра. Условия, конечно были спартанские, прямо на улице под навесом даже в мороз мы переодевались, нехитрою обувку оставляли там же, а играли кто в чём в свитере в куртке, и даже в старой школьной форме. Играть нам нравилось в хоккей, правда было это больше так беспорядочно, мы просто делились на две команды и лупились сколько можно, без перерывов и почти без правил, цель была главная больше забить противнику в ворота. Мне на воротах доставалось больше всех, особенно от шайб. Ну и решил я сделать себе защитные щитки для ног. А как вот тут и вопрос, короче со старой двери обитой под кожу, помните такие у многих в квартирах были, срезал кожзам, и стал его сшивать в ручную трубками, а трубки с той же двери набивал плотно ватой, потом трубки набитые ватой пришил к материалу, пришил завязки что бы к ногам крепить вот так и получились у меня вратарские щитки, правда самодельные, но до колен и от шайбы ноги они уже спасали. Купил ещё маску вратарскую, такие были пластмассовые, белые, ну всё просто как настоящий голкипер стал.
 
Вот в году наверное 1978 мы все почти с одного класса пошли в секцию, футбол-хоккей, стали младшей группой, конечно в принципе нами не кто не занимался как тренер, но мы были младшей сборной по хоккею, но вот счастье клубу выписали на распределение комплекты юношеской «московской» хоккейной формы. В то время в семидесятых годах СССР это была лучшая форма для подростков. Комплекты были на две пятёрки и один вратарский, конечно мне досталась вратарская фома, вы не представляете какое это счастье, носить настоящую форму, у меня было всё, ловушка, блин, нагрудник, щитки на ноги, шорты с защитой, гетры, красивые футболки форму синие, шлемы мы окупали сами, конечно они были красного цвета, а медицинским пластырем мы вклеивали на них свои фамилии, всё было по взрослому. Единственное что было плохо, это не было вратарской сетки на лицо, я стоял в маске, или в обще так просто, а что делать в маске очень плохой обзор. Бывало, попадало и до крови.  Каждую свободную минуту мы были на катке, какое же это счастье играть в команде, вы не представляете как сплачивает коллектив хоккейная команда, а тем более не уважительное  отношение к вратарю или силовые приёмы соперников, всякое бывало даже не большие потасовки если меня во вратарской сбивали или толкали, всё по настоящему. Дай бог всем таких друзей, с какими мы играли в детстве в хоккей в спортивном клубе «Юность» на смирняге. Мы гордо выкатывались в выходные на  игры, мы ощущали себя настоящими хоккеистами, на нас приходили смотреть одноклассники, родители и помню даже мой дед приехал смотреть игру, как был я счастлив и горд таким вниманием. Ну и ответственность была большая, я вратарь, это последняя линия обороны, мне нельзя пропускать, умри но накрой шайбу, не ссы когда по тебе щелкают и ты весь в синяках, ты как пограничник а граница у нас на замке. Мы даже участвовали в районе в турнире «Золотая Шайба», был такой раньше во времена СССР.

Нет больше страны с громким названием СССР, она осталась только в наших воспоминаниях, забываются громкие имена, но никогда не сможет забыться счастье до слёз когда наши, да НАШИ выиграли кубок НХЛ, и стояли со слезами на глазах на льду, с ними аплодируя и ликуя стояла вся страна у экранов своих чёрно-белых телевизоров…. Под гим который для меня всегда останется гимном России под слова «Союз нерушимых республик свободных……. современной молодёжи этого не понять…
 

234.jpg

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Всем Привет,

выставил выше несколько своих миниатюр о СССР, почитайте, давно еще писал..

 

вчера свершилось, форму купил полностью, спасибо ребятам пригласили рядом с домом,

им тоже надо не в пустые ворота кидать учиться на тренировках...

на крытом катке в Озерках, вышел на лед, покидали по мне, пот градом, мокрый в шлеме даже казалось дыхалки не хватает..

 короче надо учиться.. кататься, совсем разучился, с трудом, поясница болит...

но какое это удовольствие стоять на воротах, конечно, и живот и вес лишний у меня.

но непередаваемое ощущение при отбивании шайбы блином, класс...атмосфера... 

заснул с улыбкой...

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

первые впечатления... 

вчера вечером были на тренировке с другом, блин тяжело 1,5 часа в воротах простоял в игре без перерыва.., аж голова уже шлем не держала... но на коньках чуть лучше уже.. но навыков нет, это получается 37 лет назад. я последний раз стоял на коньках, во блин..
обратил внимание что не я умом, а сами ноги начинают что то вспоминать из детства "мышечная память" немного, но раз и развернулся, переместился, как то сами по себе начинают ездить.
но реально тяжело после первых минут сорока наверно на волевых только стоял, свара у ворот, пару раз лягу при отбивке шайбы, вся тусовка поехала на чужую половину поля биться, а я стою в себя прихожу, отдышаться стараюсь. да уж, но класс.

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Вчера поздно вечером в озерках, прекрасно потренировались, в конце поиграли, как раз для меня по активности, было человек 10 наверно, из них одна девушка - катается, не хуже,аккуратно, а может и лучше чем мужики, бьёт, молодец. Но меня в любом случае удивила, я хоть и читал что у девчат есть лига, но ни когда не думал что удастся ловить шайбу от них.

Впечатления мои: эта третья тренировка, с "0",  уже более уверенно стал стоять на коньках. ну до всех конечно мне еще далеко, но сам понимаю что уже лучше..Но по общей физ подготовке, понимаю что еще слабоват сам, хоть с перерывами но простоял, 1,5 часа. Потом сел в машину, сделал погромче музон 80-х, и потихоньку поехал домой по пустым улицам. Класс ...............

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Спасибо большое. сегодня не получиться. 

на завтра на 22.00 уже в Озерки, пока через день через два чередую тренировки, чаще не получиться.

а двухсторонки полностью отстоять, думаю рановато по опыту.. и подготовке, надо в режим войти подучиться...

вчера хоть чуть чуть начал спиной ездить, вы уж не обессудьте пишу как есть про все свои трудности...не стесняясь... 

вам же тоже не просто вратарь нужен для мебели, а что бы отбивал...

 

начал понимать что щитки надо будет менять на что то более продвинутое проффесиональное, у меня пока и Bauer размер 36+1 модель любительская, но понимаю что боковая защита да и сами, только для новичка подойдут пока.. не пробивает их и ладно...

 

сегодня ездил коньки точил в Колтуши к Славе, все рекомендуют.

он посмотрел, наточил, даже две клёпки поменял на одном коньке. 

на мои 110 кг веса, 25 канавку сделал...посмотрю что это даст, я и не знал что их под вес точат...

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий
16 минут назад, варяг сказал:

а двухсторонки полностью отстоять, думаю рановато по опыту.. и подготовке, надо в режим войти подучиться...

 

вам же тоже не просто вратарь нужен для мебели, а что бы отбивал...

Если вы только по этому не хотите сегодня ехать, то не переживайте, любой живой вратарь лучше наклоненных ворот ))))) Нам любой уровень подойдет!

Ссылка на комментарий

да конечно не из за этого,

мне 50 лет, уже физическая форма не та, как есть пишу, 1,5 часа отстою, потом все тело день два в себя приходит..

восстанавливается уже не так быстро как в 35 или 40 лет  ....

да и не пожарная команда я , по срочному выезжать,..

если за ранее конечно могу приехать у меня график на неделю уже расписан..вперед..

без обид...

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Привет, да уже всю.сегодня уже одни щитки продал

Bauer R6X SR размер 36"+1" уже "усталые"

купил получше Bauer 37+1 SR pro, REACTOR 6000 

так что сегодня попробую..

Ссылка на комментарий

вот звонил вратарь новичок мне тоже, с вопросом сколько на форму ушло...

вот посчитал сегодня форму, вышло:

щитки вратарские Bauer 37+1 SR pro, REACTOR 6000 б\у в хорошем состоянии - 14 000 руб.

коньки вратарские Bauer SUPREME TOTALONE  NXG SR б\у в хорошем состоянии - 10 000 руб.

заточка коньков замена 2 клёпок - 400 руб.

трусы REEBOK SR pro, c подтяжками б\у - 5000 руб.

шлем  VAUGHN VM 7700 CE CCE SR с маской кошачий глаз, почти новый - 7000 руб. (удачно)

сопля защита шеи Bauer - 2000 руб.

руки позже напишу не помню... 7000 руб.

клюшка ССМ б\у - 1500 руб.

ретузы - 600 руб.

раковина REEBOK SR pro б\у- 1000 руб.

грудь ССМ - 500 новая - 9000 руб.

защита горла ССМ новая - 2300 руб.

термобелье - 1200 руб.

майка вратарская - 1000 руб.

носки - 300 руб.

баул вратарский без колес, 3500 руб. ( не очень удобно надо на колёсах купить)

изолента для клюшки - 200 руб.

ИТОГ: 66000 руб... сам не ожидал...

как я понял это самое минимальное....

 

P.S.

жене не скажу....

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Вратаря новичка ко мне отправь, у меня есть кой что из кипы, помогу ему!

мой номер +7-931-253-93-83 Евгений

Лежит без дела. Две клюшки, руки, шорты.

Ссылка на комментарий

Вчера опять вечером была тренировка, на льду в Озерках, было 16 игроков и два вратаря, конечно пропустил я много больше чем еще вратарь, с учётом небольшой своей подвижности и опыта, но два булита отбил. Правда всё равно устал 1.20 без отдыха тяжеловато и не уйти отдохнуть..тельце сейчас побаливает..игроки то меняются постоянно, Не знаю конечно какой уровень у полевых игроков, не знаю  но точно не "Старт" играть не плохо умеют, не новички загоняли..почти все от 30 до 45 лет..крепыши...да и Катя приезжала с нами играть с женской лиги...

я после первых 30 минут я сломался, уже тяжело было, но ни чего ребята врубились меня прикрывали больше по возможности..

выводы:

из минусов,

- я если отбил, ни как не могу сразу на шайбу лечь или прижать ко льду, не срабатывает чего то мозги среагировать, половина пропущенных из за добивания, и отбиваю вперед а не в стороны.

- потом конечно если остаюсь один на один с двумя игроками соперника, меня разводят они в пас и забивают..

- и конечно надо в перерывы делать, физ подготовка не та...

плюс:

было два булита оба отбил

один булит, заработал сам, но мне не чего делать ни оставалось, от центра поля на меня летит игрок на скорости с шайбой, наших нет, ну я вышел из ворот навстречу и  в подкате его и сбил, а что делать то, хотя сам не знаю как то тело само среагировало этим решением..

в обще классно, но пока мне лучше на тренировки, основное время не держу полностью..

 

конечно в Озерках всё хорошо, только раздевалка маленькая, было 16 человек +  два вратаря, не развернутся..

вот я еще был на льду на Парнасе один раз, там класс раздевалка большая...на команду сразу.. и кофе внизу прямо у катка попить можно кофейня работает...

 

домой вернулся и все крутил моменты гонял где я облажался сам...

на следующей неделе поеду на тренировки вратарей схожу.. поучусь..

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

От души удачи.)))

Сам 2 года на коньках, читаю и вспоминаю свою первые шаги)))

Изменено пользователем Pasifica
Ссылка на комментарий

Вчера опять вечером была тренировка, на льду в Озерках,индивидуалка, народу немного, поучили кататься,

покидали, в меру и качественно.тренер Николай Сергейч Несоленый «ICE-Profy», объясняет доходчиво и игрокам и мне...

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий