Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Вратарь новичок - ищет ворота


Рекомендованные сообщения

В 01.07.2017 в 22:53, Капканыч сказал:

хороший результат , продлевать  будете ? -))))))

 

обязательно, чуток потренируемся и сыграем с вами..

Ссылка на комментарий
  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

СЕРИЯ С ХК ХБ

          В пятницу 30.06.2017 закончилась серия  игр с ХК ХБ. В первой игре сильнее были наши соперники и победили со счетом 5-4, на вторую игу команда собралась и убедительно выиграла 9-2. Правды ради скажем, что на вторую игру состав был гораздо сильнее, в основном игроки К-2 и К-3.

       Своими впечатлениями о этих встречах поделился спортивный директор и играющий тренер клуба -  Александр Ямов:

"Серия из двух встреч ХК ХБ - Капкан...

1-я игра:

Клуб ХБ по составу представил немного смешанное сочетание из игроков по уровню ближе к Д5/Старт и нескольких игроков более высокого уровня (как по катанию, по технической оснащенности, исполнению, и по уровню хоккейной мысли). Но поскольку, хоккей - игра коллективная, то игру этих игроков "ломали" партнеры, находящиеся по многим хоккейным параметрам ниже ведущих игроков. Но учитывая уровень игроков Капкана (в основном - Старт) и большое количество грубых ошибок в обороне, игроки ХБ много атаковали и могли забить существенно больше того, что забили. Это говорит об отсутствии иногда взаимопонимания игроков и недостаточной реализации голевых моментов. Несмотря на большое количество атакующих действий, в обороне было много проблем.. А именно: неправильно занимаимая позиция, отсутствие контроля за действиями нападающих Капкана, не владеющих шайбой... Порой это связано с техникой владения коньками и видением поля.. Защита старалась не увлекаться атакующими действиями, но несколько раз опасно "проваливались", давая возможность опасно атаковать сопернику. Вратарскую линию ХБ оценить сложно, так как довольно надежной она вроде бы не выглядела, но и не пускала что попало в свои ворота...

 

2-я игра:..

Состав у Капкана был уже другой: от Д2 до Старта,  но в среднем уровень не ниже Д3/4.. Это соответственно и повлияло на рисунок игры.. Капкан играл сыгранными (в основном) звеньями... Игроки Капкана, в отличии от первой игры были более мобильны, технически выше уровнем, с неплохой реализацией.. Соответственно игрокам ХБ было тяжеловато играть, несмотря на физическую готовность бегать по полу и бороться.. Так как этого было недостаточно в этом матче. Оборона: много проигрывали индивидуально 1 в 1, не успевали закрывать открывающихся соперников, не всегда могли поднять голову и правильно оценить обстановку на площадке. Плохое начало атаки из своей зоны.. Это и есть составляющие определенного уровня хоккеистов.. Насчёт желания и борьбы на площадке к обороне вопросов нет.. Проиграли "в классе", как говорится... Учитывая, что ХБ много сил и времени тратил на разрушение атак в своей зоне и ликвидацию угроз у своих ворот, нападение много сил и времени уделяло игре в своей зоне, что мешало проводить достаточное количество атак на ворота соперника, несмотря на наличие неплохих нескольких игроков нападения клуба ХБ. А учитывая уровень игры защитников Капкана, нападению просто не дали остро атаковать так, как бы им хотелось... Но пару шайб им забить удалось. И рук они не опустили - играли до конца.. Вратарская линия во второй игре "не выручила".. Но это в основном не их вина, так как количество и качество (вариативность) атак Капкана была достаточной. И при таком раскладе в прошедшем сезоне Капкана забивал достаточное количество шайб вратарям, играющим в Л5-Д4. Так, что к вратарской линии при такой игре предъявить претензии сложно.. Анализируя составы и игру данной серии, могу предположить, что на сегодняшний момент уровень команды ХБ примерно соответствует уровню Дивизиона Д5 (не выше) сезона СПБХЛ сезона 16-17 г.г. Если не будет пары тройки ведущих игроков - то и в Старте попотеют от души.."

Ссылка на комментарий

Всем Привет,

в среду на льду в Новоселье наша Х «ХБ», играла ответную игру с ХК «Эйрбатер» первая игра закончилась нашим проигрышем со счётом 9-0,

так сказать реванш. Да первую проиграли, но оправдываться не буду, есть причины…( не полный состав, врать с температурой еще не выздоровел, но я не оправдываюсь)

Зато что могу сказать, играли в среду хорошо, целеустремленно, наша команда была почти в полном составе, по звеньям и заменам у нас  как ни когда все получалось. Считаю, что как бы другой уровень игры пошёл. Получалось и в нападении и в средней зоне. Я всю игру стоял на защите ворот сам один без замены как обычно, к сожалению наш основной вратарь Игорь, не смог быть, и моё видение игры тут, как бы с поля от участника. Был с самого начала момент, чуть замешкались, дали несколько атак сопернику провести, при том достаточно серьезных, я парировал с трудом первые две атаки, потом оправились, и пошла игра. Противник наш видно расслабился после той победы и несколько может не серьёзно к этой игре отнесся.  Попытался прессинговать в первой половине игру но не получилось у них. Очень много было атак и острых моментов у ворот противника, хорошие пасы, прострелы вдоль ворот, реально били с лету. По броскам мы перекидали команду противника, и получались комбинации, раскладывали вратаря и забивали и забивали. Во второй части игры соперник начал злится, пошла силовая борьба, но корректно. Команда соперника ХК «Эйрбатер», боролась до последнего, до финального свистка, но переломить ход встречи не могла, как ни старалась. У них выделялись несколько игроков, с очень хорошей техникой катания и сыгранности между собой. Боролись они сильно, но получались только контратаки, когда наши ошибались в защите и получались выходы и 0-1 и 0-2 на меня. Игра очень, понравилась, активная, агрессивная наши молодцы все кто был на этой встрече. Особое спасибо нашему тренеру Олегу за внимание и его работу с нами это и его победа.

Про себя:

Что скажу это наверное первая игра у меня когда я отстоял всю встречу сам и мы с командой выиграли. Так что в каком то смысле горжусь собой и очень доволен, что у меня наверное уже что то стало получаться, есть какие о успехи.

В начале игры, когда игроки ХК «Эйрбатер», пошли в первые атаки, я умудрился поймать в ловушку, шайбу сбоку с права из за ворот с угла был пас, на нападающего, а он уже во вратарской зоне ждал её… ( почему во вратарской чужой игрок)

Вторую чуть позже отбил ловушкой из под штанги, тоже наверное бросок от пятака был.

А вот третью атаку я пропустил первую шайбу в сутолоке,  развели меня в двоём, не смог я прервать пас, был в углу, ( опять игрок соперника был во вратарской зоне и ждал пас, ребята вы не должны давать возможность им там находиться, тут уже не клюшки поднимать а просто выдавливать телом из моей зоны)

Вторую пропустил, низом, наверное от синей линии, сольно щелкнули,  видел из за игроков но не успел на лед щитки разложить, моя вина.

Третья опять от синей также сильно, лег, щитком, блин, а она срикошетила от игрока в касательную и изменила вектор полета и в левый угол, тоже конечно виновен.

Четвертую, наверное, самую обидную для меня шайбу, поскольку сделал все что мог, выход был одни на один, игрок соперника прорвался через наших, я на встречу выкатился, в прыжке лег и  выбил шайбу у него клюшкой, а вот второй игрок уже её перехватил и завел в ворота. Немного затушевались наши защитники.

Было много разного, и сутолки у ворот и борьбы и выходов на меня, ошибок и удачных комбинаций, что то получалось что то нет, но смогли мы вместе с ребятами наши ворота отстоять, а это главное, выиграли..

Выиграли мы с счетом 5-11, чем и очень рады,

а особенно я за то что наша команда, этой игрой дала мне большую уверенность в себе что ли, заставила меня больше поверить в себя что, я могу отстоять ворота всю игру. Конечно устал, был весь на сквозь мокрый от пота, физически выдержал. Спасибо вам ребята. 

 

Счастливый поехал домой и еще долго не мог уснуть, проигрывая ошибки и моменты игры, копаясь в воспоминаниях.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем Привет

Вчера 31 августа в 21.50 состоялась товарищеская встреча, между нашей ХК «ХБ» и соперником ХК «Бастион», игра проходила на ледовой Арене на пр.Наставников.

Как говорят, победила «дружба», игра закончилась с ничейным счётом 6-6..

По игре:

Мне игра понравилась, очень динамичная, быстрая с резкими атаками силовой борьбой и яркими моментами контратак.

Наша команда, на мой взгляд была собрана, и мобилизовалась на игру максимально, что то получалось что тонет, но в любом случае молодцы и я бы сказал, выложились по полной, играли легко. Очень хорошо построили атаки первых пятерок, просто прессинг был соперника, перекидали соперника по броскам в створ ворот, но как бывает, шайба не шла хоть тресни. Много хороших комбинаций было у братьев  Наумовых, вот форварды, наши дерзкие юркие, голевых моментов хоть отбавляй, а точности бросков не было.  Даже было пару раз в пустые ворота не попали, вратарь соперника увлекся при приеме шайбы и в метрах трех еще был, но бывает в пустые с ходу на лету шайба в крюк не попала, к сожалению нашему нападающему, промазал мимо.

Было много буллитов в ворота соперника, играли с судейством, но у нас только пару человек результативно их проводят, остальные пока не готовы, хоть я их постоянно ругаю, что буллит это важно, такую возможность надо реализовывать на все 100%...

Считаю, что нападение со стороны выглядит у нас, на уверенную  4- ку, а по защите, стараемся, но пока еще не очень получается, защитники  хоть и стали резче, активнее, агрессивнее защищать ворота и «снимать» нападающих с пробега.  Упираются, выталкивают и не стесняются в борьбе за шайбу. Саша Губенок прямо как «Тафгай» бросается на всех, что бы не приближались к вратарской с шайбой, жесть..

Ребята молодцы, мы начали игру, повели в счёте, 2-0 в нашу, потом пошёл размен шайбами….,

Про себя:

Первые минуть 15 отстоял в сухую, было пару очень неприятных моментов, в левый угол бросок, ловушкой снял, потом при выходе на меня 0-1, щитком ноги с правого угла успел вытянут ногой отбить.

Потом первую пропустил, уже отбил её, а из вида потерял не видел под щитком, во вратарской оказался игрок противника, и фактически выбивал из под меня и затолкал в ворота, обидно конечно.

Следующую, нам прописали буллит, выполнял его реально какой то спорт-школьник у них приглашенный, по игре видно, не смог его я обмануть, лег, а он уже в левый угол перекинул.

(На мой взгляд, ну реально не надо приглашать игроков из высших дивизионов или спорт-школьников да и еще молодых, меже любители, не профи, и явно уступаем таким ребятам..не спортивно это.)

Потом было обидно, не видел как щелкнули по звуку понял, что летит, лег на лед  а она под щитком проскочила, от синей было.

Следующая на добивании, три раза отбил уже, тут сутолка уже почти свалка, все толкаются, на пятаке дальнем смотрю стоит, ждет паса, смотрю ему пас пошёл, а я в правом углу отбивал, я понял что уже в левый по низу полетит, туда нырнул, думаю все взял, а шайба по льду и в ловушку с краю и между щитком в ворота, вот думаю обидно, ведь разгадал, но не сумел взять. Конечно всё это происходит за секунды, так даже не опишешь.

Потом от рикошетил от моей же клюшки, в левом углу из за ворот, смотрю сейчас низом подаст на пятак, я гитару клюшки по льду выставил, пас то прервал, а шайба по вектору в угол между щитка и в ворота, вот блин думаю сам «шляпа» себе и забил.

За то наконец, у меня получилось, отбить сложный момент, прорыв, нападение на большой скорости, я на воротах с лева угол прикрываю, а нападающий на скорости вокруг ворот, и с той стороны в угол хотел затянуть шайбу из за угла, я разложился и почти в шпагате краем щитка дотянулся отбил, одновременно со мной еще и защитник наш подстраховывал меня тоже уже нападающего там сбивал…

Да и один из двух буллитов, я отбил, выбил в броске телом клюшкой шайбу  у игрока соперника.. не даром мы с Лешей это постоянно отрабатываем.

В общем я собой не очень доволен, а вот игрой команды этот раз горжусь все молодцы…

 

Ссылка на комментарий

бывает кто то напишет мне, зачем я пишу все это,,,

а вот какие письма я получаю, и поэтому пишу..про себя, про неудачи и поражения и успехи..

 

.................................................................

Здравствуйте!

Пишу из Москвы. Спасибо Вам за блог. С удовольствием почитал о Вашем начинании. Вдохновляюще. А заинтересовался, так как сам хочу в первый раз встать в ворота.Уже нашёл школу. Всё выяснил про тренировки. Нашёл место, где можно б/у форму прикупить. 

Может есть что-то, на что нужно обратить внимание. Какие фирмы лучше брать для любительского уровня? Что из экипировки лучше взять б/у, а что новое? Какие-то ещё вопросы, с которыми я могу столкнуться?

 

С уважением.

 

вот и еще один хоккеист, хочет встать на ворота, вот по этому и пишу...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, варяг сказал:

Всем Привет

Вчера 31 августа в 21.50 состоялась товарищеская встреча, между нашей ХК «ХБ» и соперником ХК «Бастион», игра проходила на ледовой Арене на пр.Наставников.

Как говорят, победила «дружба», игра закончилась с ничейным счётом 6-6..

По игре:

Мне игра понравилась, очень динамичная, быстрая с резкими атаками силовой борьбой и яркими моментами контратак.

Наша команда, на мой взгляд была собрана, и мобилизовалась на игру максимально, что то получалось что тонет, но в любом случае молодцы и я бы сказал, выложились по полной, играли легко. Очень хорошо построили атаки первых пятерок, просто прессинг был соперника, перекидали соперника по броскам в створ ворот, но как бывает, шайба не шла хоть тресни. Много хороших комбинаций было у братьев  Наумовых, вот форварды, наши дерзкие юркие, голевых моментов хоть отбавляй, а точности бросков не было.  Даже было пару раз в пустые ворота не попали, вратарь соперника увлекся при приеме шайбы и в метрах трех еще был, но бывает в пустые с ходу на лету шайба в крюк не попала, к сожалению нашему нападающему, промазал мимо.

Было много буллитов в ворота соперника, играли с судейством, но у нас только пару человек результативно их проводят, остальные пока не готовы, хоть я их постоянно ругаю, что буллит это важно, такую возможность надо реализовывать на все 100%...

Считаю, что нападение со стороны выглядит у нас, на уверенную  4- ку, а по защите, стараемся, но пока еще не очень получается, защитники  хоть и стали резче, активнее, агрессивнее защищать ворота и «снимать» нападающих с пробега.  Упираются, выталкивают и не стесняются в борьбе за шайбу. Саша Губенок прямо как «Тафгай» бросается на всех, что бы не приближались к вратарской с шайбой, жесть..

Ребята молодцы, мы начали игру, повели в счёте, 2-0 в нашу, потом пошёл размен шайбами….,

Про себя:

Первые минуть 15 отстоял в сухую, было пару очень неприятных моментов, в левый угол бросок, ловушкой снял, потом при выходе на меня 0-1, щитком ноги с правого угла успел вытянут ногой отбить.

Потом первую пропустил, уже отбил её, а из вида потерял не видел под щитком, во вратарской оказался игрок противника, и фактически выбивал из под меня и затолкал в ворота, обидно конечно.

Следующую, нам прописали буллит, выполнял его реально какой то спорт-школьник у них приглашенный, по игре видно, не смог его я обмануть, лег, а он уже в левый угол перекинул.

(На мой взгляд, ну реально не надо приглашать игроков из высших дивизионов или спорт-школьников да и еще молодых, меже любители, не профи, и явно уступаем таким ребятам..не спортивно это.)

Потом было обидно, не видел как щелкнули по звуку понял, что летит, лег на лед  а она под щитком проскочила, от синей было.

Следующая на добивании, три раза отбил уже, тут сутолка уже почти свалка, все толкаются, на пятаке дальнем смотрю стоит, ждет паса, смотрю ему пас пошёл, а я в правом углу отбивал, я понял что уже в левый по низу полетит, туда нырнул, думаю все взял, а шайба по льду и в ловушку с краю и между щитком в ворота, вот думаю обидно, ведь разгадал, но не сумел взять. Конечно всё это происходит за секунды, так даже не опишешь.

Потом от рикошетил от моей же клюшки, в левом углу из за ворот, смотрю сейчас низом подаст на пятак, я гитару клюшки по льду выставил, пас то прервал, а шайба по вектору в угол между щитка и в ворота, вот блин думаю сам «шляпа» себе и забил.

За то наконец, у меня получилось, отбить сложный момент, прорыв, нападение на большой скорости, я на воротах с лева угол прикрываю, а нападающий на скорости вокруг ворот, и с той стороны в угол хотел затянуть шайбу из за угла, я разложился и почти в шпагате краем щитка дотянулся отбил, одновременно со мной еще и защитник наш подстраховывал меня тоже уже нападающего там сбивал…

Да и один из двух буллитов, я отбил, выбил в броске телом клюшкой шайбу  у игрока соперника.. не даром мы с Лешей это постоянно отрабатываем.

В общем я собой не очень доволен, а вот игрой команды этот раз горжусь все молодцы…

 

 

что дополню про про игру:

ХК "Бастион" в начале игры пыталась сразу давить, был в начале момент кто - кого, между командами,, но у них получались только яркие контр атаки и давили они нашу третью пятерку, прижимая её в нашу зону, выделялось у них пару молодых игроков, как я выше писал ( как спорт школьники) и тройка по старше кто действительно молодцы, тянули игру всю за команду, Выжимали от себя все силы. Играли корректно за что им спасибо,в силовой борьбе хоть и за нарушения были в их стороны наверное 4 или 5 буллитов,  Вратарь у них молодец, весь мокрый, вымотали его наши нападения, что то с формой видно не так в начале игры у него было, переплавлял ремни щитков. Много бросков смог отбить. Помог реально команде....

Впечатление о команде соперника, по уровню наверное мы равны, но наша команда выглядела сильнее, тут уже я где то за счёт не большого опыта своего, чуть больше пропустил чем должен бы был, стоял всю встречу один.

Спасибо и нашему тренеру, я хоть и не видел что там на скамейке творилось, но думаю и руками махал и руководил направляя наших игроков на путь истинный во всех "возможностях" нашего русского языка..

 

так что спасибо сопернику ХК "Бастион" за игру...

 

про каток:

шикарный лед, чистые раздевалки, большие, подставки под клюшки, душевые, с\у, все на высоте, очень удобно что вход в раздевалку с одной стороны а выход с другой и сразу на лед, большая парковка.

я первый раз был на Передовиков и остался доволен.

 

 

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Всем Привет

Ну вот дождались, скоро на экраны выходит комедия про ХОККЕЙ " ВЫШИБАЛА:Эпический замес"

....................про нас с вами....

судя по ролику, с юмором, вроде ни чего...   18 +

 

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Всем Привет
Вчера в 23.00, наша команде ХК «ХБ» провела товарищескую встречу  на льду в Новоселье с ХК «Спарта», счёт 4-1 в пользу гостей.
Блин всю ночь, после игры во сне в хоккей играл,

бывает, засыпал под впечатлениями и разбором ошибок,

проснулся тоже, об этом думал.


Наша команда играла, на мой взгляд отлично, давили на ХК "Спарта" почти все время. Думаю причина, что забили всего одну шайбу, (отличился Береза, молодчик) мало бросков в створ ворот соперника, а те, что были без хитростные. Что еще важно, увлеклись передачами и комбинациями в зоне соперника, а надо было просто лупить по воротам , получил шайбу и лупи, а то начинают – остановил, примерился, замах начал делать, а тут кто тебе даст, защита на месте уже выбили, или вроде бросать можно, а не бросают пытаются пас опять дать.  Бросать уже от синей можно, что ждать вратарь соперника, молодец уверен в себе, хорошо стоит на воротах, левша, что опять не обратили внимание, и всё в на его правую руки кидали, где ловушкой он парировал или в него.
А сколько с правой стороны прострелов было вдоль ворот, Наумов давал, а там или ни кого или не попасть по шайбе, не давали защитники соперника.
А в обще в физическом плане выдержали всю игру в отличном темпе, даже наши защитники уже часто стояли за красной линией и помогали нападению.

 
Про себя:
В начале игры, не частые контратаки соперника, ребята хорошо защищали, шайба почти до бросков не доходила, до меня снимали раньше все атаки,.
Первую забили – курьёзно, выход на меня двух игроков в 2-0, я чуть выдвинулся, отбил, за вратарской зоной, шайба из под меня медленно за мной, так еле катиться в ворота, а наш защитник с разбегу её хотел отбросить а попал в мои щитки и она отскочила обратно в ворота, бывает.


Очень много этот раз я отбил бросков разных, ловушкой,  не часто у меня бывает, но и ловил ловушкой тоже, даже самому понравилось,  смог на лету поймать и зафиксировать. Но ребята их из ХК «Спарты», медко кидают, по девяткам, хорошо подготовленные, одну еле вытащил плечом.


Вторую пропустил - уже на добивании втором или третьем в атаке, с права метров с трёх, игрок кинул в дальний угол, не успел я, только чиркнула по ловушке. Моя вина не надо было ждать на него надо выходить самому в атаку на нападающего, и угол атаки бы уменьшил и закрыл бы ему дальний угол.


Третью на выходе, под щитком прошла, моя вина конечно не успел лечь, ругаю себя что надо было раньше броситься на него не ждать броска.


Последняя обидно, все прижался к штанге с лева, ловушка внизу развернута, плечом тоже уперся в штангу, а с близкого расстояния, бросок и шайба чуть ниже ловушки в щитки трусов и в ворота в какие- то  сантиметры и рикошет, виновен, надо было не в створе ворот, а чуть выкатиться, моя ошибка.


Игра понравилась, а вот счёт её нет…..
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем Привет,

была у нас 10 августа товарищеская встреча между нашей ХК «ХБ» и ХК «Оккервиль».На ледовой арене «Красная Звезда».

Единственно что скажу самому катку, по льду, постоянно падали все, не «айс» лед был..

 

Ну что могу сказать по игре, отмутузили нас по полной, ребята из ХК «Оккервиль», проиграли мы со счётом 7- 0.  Что поразительно, ребята наши играли то, не плохо с соперником бились жестко, силовая борьбы была как надо, на скоростях, сплоченно. Что не пошло, вопрос что?, защиту их не смогли сломать, броски были, но и вратарь у них молодчик и защита в команде соперника на высоте. Прерывали все атаки и пасы наших ребят. Было три буллита в их ворота, но не одного не смогли реализовать.  У нас явно не хватало форварда еще одного, вроде и прострелы вдоль ворот были, а добивать не кому, то по шайбе не попадают, то прямо в  вратаря бьют, а чуть зазевались уже защита шайбу выбила..  так скажем запыхались….

Про себя что скажу,: - ну минут пятнадцать отстоял нормально, потом как начали меня мутузить, влево в право, все бока об лед отбил, от штанги к штанги прыгал. Конечно моя неподготовленность сыграла свою роль, хоть и много отбил, но и пропустил 7 шайб тоже не мало – моя вина.... А утром проснулся такое ощущение, что меня каток переехал или, я вагон картошки один разгрузил, все моё большое тело ноет, болит, еле ползал после игры первый день, все свои 109 кг. чистого веса с трудом  носил на ногах. Да заставили меня ребята из ХК «Оккервиль» покрутиться у ворот, как белку разводили… и били, били ,били, вот уж тяжело мне эта игра как ни когда далась…

 и еще буллит один я пропустил.... 

Ну без поражений не бывает побед…

 

 

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем Привет.

 

А вот отмутузили нас 22 августа, ХК "Эйбартер" проиграли мы  со счётом 1-7

даже комментировать не могу, не идёт.

 

 

Сегодня, на ледовой арене Новоселье, состоялась товарищеская игра между нашей ХК «ХБ» т ХК «Танк».  Мы выиграли, со счётом 10-3.

Прошлая игра 16 Августа с ХК «Танк», была тоже в нашу пользу, со счётом 8-1

 

Что хочу сказать о наших соперниках, ХК «Танк», команда сборная из девчонок и ребят состоит, молодцы цепкие, дерзкие, всегда бьются до финального свистка, до последней возможности забить шайбу. Ни бояться, ни силовой борьбы, ни падений, ни шайб, защищаю ворота - ложатся под удары. Девчонками особенно восхищаюсь : быстрые, техничные, на коньках летают, лучше многих мужиков, может и бывает, чуть медленное или осторожнее, но технично и красиво. Зато уж если прорвались в нападении и пошла атака, не догнать, выходят на меня один на один, как на таран идут….. Сегодня сколько атак было, кидали по воротам итак и так, ну думаю, все… ну не удалось им нашу оборону сломать, хотя проходы красивые у них были, выделяется у них одна пятёрка, за последние несколько месяцев вся команду здорово прибавила у них в игре.., Молодцы, что тут говорить, достойный и не предсказуемый соперник.

Про нас сегодня:

Наша команда ХК «ХБ», сегодня была почти в полном составе, ребята сегодня молоды, почти все получалось у нас. Отмечу особенно Ваню, как он последние игры переживал, что ну не как не идут у него шайбы, а сегодня, наконец пошла серия, три подряд с хороших пасов, конечно, могло быть и больше, но не всегда успевал попасть клюшкой.

Сегодня и защита и нападение были у нас на высоте, конечно не без ошибок, но первую половину игры, мы играли с ХК «Танк» почти на равных, хотя большую часть игры прессинговали их. Конечно, у нас не все сильные пятёрки, и бывало соперник прижимал наших в зоне к своим воротам, не давая игры, получалось даже уже куча мала, но выправлялись, выходили на свои места, начинали позиционно опекать соперника, и игра переходила в наше нужное нам русло.

Было конечно пару раз на смене игроков, забывались и сразу же соперник организовывал атаку, а они быстрые и у них это получалось здорово. Да и пару – тройку раз конечно защиту нашу порвали, передо мной аж три соперника во вратарской зоне оказывались,  ну бываю ошибки недосмотрели.

А так ставлю уверенную оценку 4+ нашим, за сегодняшнюю игру.

Про себя:

В принципе, я сегодня доволен игрой своей, минут 40 отстоял в «сухую» много отбил, хотя из 3-х шайб пропущенных мной, 2 из них, я должен был взять, сам ошибки совершил, моя вина.  А одну от синей, не видел как из за игроков кинули, понял по щелчку, угадал направление, но шайба только чиркнула по блину, и в верхний угол.

Да в обще все нормально, только под конец, уже даже немного зло начали играть, ни кому не хочется проигрывать….

Ссылка на комментарий
5 часов назад, НИЛЫЧ сказал:

тебе мля писарем идти , а не вратарём..............

 

Привет - НИЛЫЧ, 

что за обращение "МЛЯ" ? расшифруй хоть?

 

Ссылка на комментарий

Всем привет

в среду на ледовой арене в новоселье в 23.00 у нашей команды ХК "ХБ" прошла товарищеская встреча с ХК "Эйбартер"

мы проиграли со счётом 2 - 6.

но как мы играли! это было что то...

На самом деле,  действительно игра очень хороша была,  хоть всего наши две пятёрки против трех,  тем более мы тоже не асы, не самым сильным составом были, сами понимаем, наши ребята показали очень хорошую сыгранность в пас и тактически.  Уже это показывает что тренировки не проходят даром, команда прибавляет.  Прервали атаки соперника, контр атаковали, до последней минуты бились.  И ни чего принципе особого с нами соперник сделать не смог. 
Как ни атаковал нас противник волнами,  атака за атакой, под конец я уже с трудом поднимался со льда, устал.
Два буллита было в их ворота,  но это наш минус не умеем мы их бить все на 100% бы. 
Один буллит в наши,  я отбил. 
Последние две шайбы пропустил, уже я выдохся, на последней 10 минутке.
Ребята наши все молодцы, очень достойно отыграли. Я тоже был немного в "ударе" как говорят "перло"
С такой игрой в полном составе мы бы их сделали или как минимум ничью сыграли бы. 

Жалко не снимали видео, что у нас на воротах другой раз творилось, . Шоу,  Саша Губенок  сам отбивал грудью в место меня ,  

пока я возвращался от синей линии,  там атаку пришлось прерывать., один на оди.. Шоу....)))))) Да 

- хоть другой раз и ругают меня, что я выхожу из ворот,далеко, а вот поделать с собой ни чего не могу, нас в детстве учили, вратарь должен быть всегда в активном нападении на игрока соперника, и сам нападать при тактической необходимости на нападающих, или прерывать их атаку. а защитники его должны прекрывать. не знаю наверное это осталось в памяти у меня как то, я не думаю, тело само мной командует когда входить из ворот а когда ждать во вратарской зоне атаку. тут наверное много факторов, и прежде всего качество игры соперника, не с каждым это проходит. И расстояние до шайбы и вектор атаки, комплексно.

но в чаще всего это срабатывает, во всяком случае больше 50% это является правильным решением и ворота защищает.. также как и владение клюшкой, вратарь должен выбивать шайбу своей клюшкой  при возможности у нападающего, в выкате навстречу сопернику... да именно так, помню нам тренер говорил еще в далеком 1979 году.. 

хлтя тактика защиты ворот несколько изменилась, и например я не сяду на шпагат, уже в свои 50 летю

Очень устал,  утром  как старое корыто,  еле встал,  все болит.

Приехал,  ночью, . налил себе стакан и с удовольствием выпил.

Я очень горжусь, вчера ловушкой много бросков поймал,  из них три подряд,  "как взрослый" судье отдавал подъезжал, да и еще успевал среагировать на броски с 2-3 метров ловить..... 
бросков по воротам нашим очень много было, но из них, наверное штук 20-25  очень сложных отбил шайб.

.....мы все хоть и проиграли, а своей игрой остались очень довольны...

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

расписание:

Воскресенье - 09.00  Товарищеская игра между нашей ХК "ХБ" и ХК "Танк"

Среда -   23.00 Товарищеская игра между нашей  ХК "ХБ" и ХК "Эйбартер"

Воскресенье - 07.00 Новоселье тренировка ХК "ХБ"

следующая неделя:

Понедельник - 22.45  Стрельна   - тренировка с ХК "Петро"

среда - сводобна

четверг - свободен

Воскресенье - 09.00 Новоселье тренировка ХК "ХБ"

 

на следующей неделе есть пока свободные  дни, если у своей команды не будет игры, готов приехать в Стрельну или Новоселье на тренировку

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий
В 27.08.2017 в 21:36, варяг сказал:

Всем Привет.

 

А вот отмутузили нас 22 августа, ХК "Эйбартер" проиграли мы  со счётом 1-7

даже комментировать не могу, не идёт.

 

 

Сегодня, на ледовой арене Новоселье, состоялась товарищеская игра между нашей ХК «ХБ» т ХК «Танк».  Мы выиграли, со счётом 10-3.

Прошлая игра 16 Августа с ХК «Танк», была тоже в нашу пользу, со счётом 8-1

 

Что хочу сказать о наших соперниках, ХК «Танк», команда сборная из девчонок и ребят состоит, молодцы цепкие, дерзкие, всегда бьются до финального свистка, до последней возможности забить шайбу. Ни бояться, ни силовой борьбы, ни падений, ни шайб, защищаю ворота - ложатся под удары. Девчонками особенно восхищаюсь : быстрые, техничные, на коньках летают, лучше многих мужиков, может и бывает, чуть медленное или осторожнее, но технично и красиво. Зато уж если прорвались в нападении и пошла атака, не догнать, выходят на меня один на один, как на таран идут….. Сегодня сколько атак было, кидали по воротам итак и так, ну думаю, все… ну не удалось им нашу оборону сломать, хотя проходы красивые у них были, выделяется у них одна пятёрка, за последние несколько месяцев вся команду здорово прибавила у них в игре.., Молодцы, что тут говорить, достойный и не предсказуемый соперник.

Про нас сегодня:

Наша команда ХК «ХБ», сегодня была почти в полном составе, ребята сегодня молоды, почти все получалось у нас. Отмечу особенно Ваню, как он последние игры переживал, что ну не как не идут у него шайбы, а сегодня, наконец пошла серия, три подряд с хороших пасов, конечно, могло быть и больше, но не всегда успевал попасть клюшкой.

Сегодня и защита и нападение были у нас на высоте, конечно не без ошибок, но первую половину игры, мы играли с ХК «Танк» почти на равных, хотя большую часть игры прессинговали их. Конечно, у нас не все сильные пятёрки, и бывало соперник прижимал наших в зоне к своим воротам, не давая игры, получалось даже уже куча мала, но выправлялись, выходили на свои места, начинали позиционно опекать соперника, и игра переходила в наше нужное нам русло.

Было конечно пару раз на смене игроков, забывались и сразу же соперник организовывал атаку, а они быстрые и у них это получалось здорово. Да и пару – тройку раз конечно защиту нашу порвали, передо мной аж три соперника во вратарской зоне оказывались,  ну бываю ошибки недосмотрели.

А так ставлю уверенную оценку 4+ нашим, за сегодняшнюю игру.

Про себя:

В принципе, я сегодня доволен игрой своей, минут 40 отстоял в «сухую» много отбил, хотя из 3-х шайб пропущенных мной, 2 из них, я должен был взять, сам ошибки совершил, моя вина.  А одну от синей, не видел как из за игроков кинули, понял по щелчку, угадал направление, но шайба только чиркнула по блину, и в верхний угол.

Да в обще все нормально, только под конец, уже даже немного зло начали играть, ни кому не хочется проигрывать….

 

Хоккейная команда "ТАНК" о нашей игре - разбор

 

У Танка есть такая традиция - проигрывать команде ХБ.
На этот раз в гостях со счетом 9:3.
Вторая августовская игра прошла на арене ICE RINK в новоселье ранним воскресным утром 27 августа.
Напомню, что первое сражение завершилось разгромным поражением Танка со счетом 7:1.

Танк перекроил состав - отчасти это было вынужденным решением в связи с отсутствием части игроков, участвовавших в первой игре, но в основном оно было продиктовано желанием тренерского штаба посмотреть в деле новые сочетания в атаке, которая забивает до безобразия мало.

В первом звене нападения на этот раз вышло сочетание Александр Костин слева, Макс Боронин справа, Павла Гребенюка заменил в цетре Игорь Беляков, набравший в целом форму после удачного отпуска.
Первые две смены этого звена вселили определенный оптимизм - были попытки сыграть в пас, закрепиться в зоне, сохранять расстановку при входе в зону. Но впоследствии все свелось к банальной беготне за шайбой. Отчасти это можно списать на несыгранность - стиль игры центрального нападающего Беляковапредусматривает постоянное стремление добраться до шайбы, что в свою очередь провоцирует смену мест нападающих, к чему они оказались не готовы.
Свою единственную шайбу первая пятерка забила после шикарного броска защитника от синей линии в дальнюю девятку.
Со звоном вошло - вратарь ХБ отчасти был закрыт игроками, но даже и если бы хорошо видел момент броска, шансов поймать эту шайбу у него было немного.

Было много возможностей добить шайбу с пятака, но бесхитросные броски прямо во вратаря успехом не увенчались - над этим компонентом предстоит также поработать на тренировках.
Также где-то сказалась усталость. т.к. в составе Танка, игравшего в три пятерки не хватало одного нападающего и крайние первого звена по очереди выходили вместе с третьим, но об этом чуть ниже.
Вторая пятерка была целиком составлена из девушек. Трио нападения составили Лена Власова в центре, Света Илатовская справа, Екатерина Черепанова слева. Они оставили приятное впечатление своей игрой - где-то им не хватало скорости и физики, чтобы бороться с мужиками, но они пытались компенсировать это игрой в пас и правильным построением игры. Приятно удивила своей игрой Светлана - в ее игре явно заметен прогресс - она стала увереннее контролировать шайбу, выигрывать единоборства один в один и принимать правильные решения на льду.

Общий косяк по игре двух пятерок как всегда один - оставление своих позиций. Защитники ХБ в позиционной обороне часто оставались неприкрытыми и свободно получали пас, при чем у них еще было время подумать и покурить. В результате хоккеисты ХБ, которые прибавили за лето и превосходили в скорости и игровом мышлении представителей Танка сумели забросить 9 шайб. 10-я не была засчитана из-за того, что оказались сдвинуты ворота.

В третьей пятерке вышли Татьяна Леушина, Виктория Сенотрусова и приглашенная звезда Екатерина Марк из женской хоккейной команды Гроза. В основном они и создавали давление на ворота ХБ, что обернулось двумя результативными атаками - отличились Леушина и Сенотрусова. Голов могло бы быть больше, если бы не действия нападающих первого звена, которые выходили вместе с третьим из-за нехватки одного нападающего. Они явно выпадали из игры - не могли толком открыться под передачу и замкнуть передачу на пятак, добить после отскока.
В одном из моментов Боронин и Сенторусова не смогли перед пустыми воротами поделить одну шайбу на двоих, в результате чего не состоялся четвертый гол в ворота ХБ. 

Екатерине Марк отличиться не удалось, хотя она доставила много хлопот обороне ХБ. Но, как она сама заявила после матча - "Старт - это отдельный вид спорта!". Не поспоришь, как говорится. Нам предстоит много работы, чтобы в будущем опровергнуть эти слова.
Спасибо за игру! И ждем новых встреч с нашим любимым соперником)) 

Ссылка на комментарий

расписание: с 11.09.17.

Воскресенье - 09.15  тренировка нашей команды "ХБ"

Вторник -   22.30 Товарищеская игра между нашей  ХК "ХБ" и ХК "Эскадра"

Четверг - 21.00 на Бутлерова д 9, бросковая тренировка Хоккейная школа TIGERS HOCKEY SCHOOL

Воскресенье - 07.00 Новоселье тренировка ХК "ХБ"

следующая неделя:

-

-

-

 

Воскресенье - 09.00 Новоселье тренировка ХК "ХБ"

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Всем Привет

Вчера на ледовой арене «Красная Звезда», прошла товарищеская встреча между нашей ХК «ХБ» и ХК «Эскадра».

Наша команда уверенно выиграла у соперника со,  счётом 9-3.

 

Ну что  могу сказать, играли 1 час 30 минут по правилам, 3 тайма, с маленькими перерывами и удалениями вместо буллитов, за нарушения.

В команде соперника ХК «Эскадра» тренер Плотников А. он сам и играл в одной из пятёрок за свою команду, судил встречу его брат Плотников В.

Первые 15 минут игра шла в напряженном русле, без  особых замечаний, была борьба кто кого, силы свежие у всех, проходила игра в на высоких скоростях с молниеносными атаками. Первыми счёт открыли наши соперники, и по первой части игры заставили нас понервничать, так как приходилось постоянно отыгрывать шайбы. 0-1, потом 1-1 потом  1-2, потом 2-2.

 

Наша команда, к сожалению, такое количество моментов не смогла реализовать, у чужих ворот, что уж явно счет должен был быть уже неприличным. Но у соперника, вратарь на высоте, хорошо ловил, «тянул» игру за всю команду как говорят, вот молодец. Наверное, в первом тайме реально бросков 20 он вытащил из створа ворот. Ну тут и у нас не всегда получалось удачно кинуть, не просто во вратаря или на пятаке по шайбе попасть.

 

Второй тайм, был переломным, наши ребята переломили встречу, и уже было понятно что переигрываем соперника, во всяком случае двумя нашими пятёрками, третья пятёрка чуть слабее, больше ошибок и чаще их в нашу зону прижимают. Пошли чаще удаления с обоих сторон. Закончили тайм со счётом наверное 5-3 в нашу пользу.

Третий тайм, я вышел стоять на ворота, подменил Игоря, нашего основного вратаря, было несколько неприятных моментов, бросков с права, проверял меня соперник, и по низу и в сутолоке у ворот, но первый раз, за свою небольшую полугодовую карьеру, я отстоял свою часть встречи в «сухую», что для меня было подарком от ребят нашей команды. Защита наша была на высоте, уже даже когда выходы один на один, шли на нарушение лишь бы не допустить на пятак соперника с выходом 0-1. Молодцы, что и говорить. Несколько раз играли в меньшинстве, но и в меньшинстве умудрялись забить сопернику, так что ни что нам не смогли ХК Эскадра сделать даже с играющим тренером. Даже более грубо игра пошла, но в пределах правил.

 

Так что третий тайм удался, разгром соперника был полный, встреча закончилась со счётом 9-3, нашей победой. Вратаря соперника закидали так, что он уже с трудом стоял, но он молодец. Защита соперника была прорвана и физически мы были на высоте с более хорошей подготовкой и сыгранностью наших игроков, Проходы наших форвардов, уже ни кто не мог остановить, Хотя отмечу в защите ХК «Эскадра», ребята и под шайбу ложились лишь бы ворота спасти, молодцы с самопожертвованием и волей биться до конца.

 

Спасибо нашим тренерам, Олегу который начинал с нами и новому тренеру Михаилу, за помощь на игре, ваша работа заметна и реально приносит свои плоды.

Я конечно не спец и не могу сказать на какой дивизион наша команда тянет по игре и уровню подготовки наших игроков, но точно как вчера играли это выше чем «Старт»

 

Спасибо сопернику ХК «Эскадра» за игру,

 

 

П.С.

еще раз отмечу наших форвардов нападения, они очень большую работу провели не только в нападении но и в защите, реально брали на себя двойную нагрузку и защищали ворота, помогая защите, спасибо им за такую игру, я со скамейки все видел.

а вот одну из шайб нам забили, при смене игроков, это конечно надо более внимательно пропустили в нашу зону по глупости соперника, все меняться поехали, за игрой надо следить и повнимательнее.

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий
В 13.09.2017 в 08:38, варяг сказал:

Всем Привет

Вчера на ледовой арене «Красная Звезда», прошла товарищеская встреча между нашей ХК «ХБ» и ХК «Эскадра».

Наша команда уверенно выиграла у соперника со,  счётом 9-3.

 

Ну что  могу сказать, играли 1 час 30 минут по правилам, 3 тайма, с маленькими перерывами и удалениями вместо буллитов, за нарушения.

В команде соперника ХК «Эскадра» тренер Плотников А. он сам и играл в одной из пятёрок за свою команду, судил встречу его брат Плотников В.

Первые 15 минут игра шла в напряженном русле, без  особых замечаний, была борьба кто кого, силы свежие у всех, проходила игра в на высоких скоростях с молниеносными атаками. Первыми счёт открыли наши соперники, и по первой части игры заставили нас понервничать, так как приходилось постоянно отыгрывать шайбы. 0-1, потом 1-1 потом  1-2, потом 2-2.

 

Наша команда, к сожалению, такое количество моментов не смогла реализовать, у чужих ворот, что уж явно счет должен был быть уже неприличным. Но у соперника, вратарь на высоте, хорошо ловил, «тянул» игру за всю команду как говорят, вот молодец. Наверное, в первом тайме реально бросков 20 он вытащил из створа ворот. Ну тут и у нас не всегда получалось удачно кинуть, не просто во вратаря или на пятаке по шайбе попасть.

 

Второй тайм, был переломным, наши ребята переломили встречу, и уже было понятно что переигрываем соперника, во всяком случае двумя нашими пятёрками, третья пятёрка чуть слабее, больше ошибок и чаще их в нашу зону прижимают. Пошли чаще удаления с обоих сторон. Закончили тайм со счётом наверное 5-3 в нашу пользу.

Третий тайм, я вышел стоять на ворота, подменил Игоря, нашего основного вратаря, было несколько неприятных моментов, бросков с права, проверял меня соперник, и по низу и в сутолоке у ворот, но первый раз, за свою небольшую полугодовую карьеру, я отстоял свою часть встречи в «сухую», что для меня было подарком от ребят нашей команды. Защита наша была на высоте, уже даже когда выходы один на один, шли на нарушение лишь бы не допустить на пятак соперника с выходом 0-1. Молодцы, что и говорить. Несколько раз играли в меньшинстве, но и в меньшинстве умудрялись забить сопернику, так что ни что нам не смогли ХК Эскадра сделать даже с играющим тренером. Даже более грубо игра пошла, но в пределах правил.

 

Так что третий тайм удался, разгром соперника был полный, встреча закончилась со счётом 9-3, нашей победой. Вратаря соперника закидали так, что он уже с трудом стоял, но он молодец. Защита соперника была прорвана и физически мы были на высоте с более хорошей подготовкой и сыгранностью наших игроков, Проходы наших форвардов, уже ни кто не мог остановить, Хотя отмечу в защите ХК «Эскадра», ребята и под шайбу ложились лишь бы ворота спасти, молодцы с самопожертвованием и волей биться до конца.

 

Спасибо нашим тренерам, Олегу который начинал с нами и новому тренеру Михаилу, за помощь на игре, ваша работа заметна и реально приносит свои плоды.

Я конечно не спец и не могу сказать на какой дивизион наша команда тянет по игре и уровню подготовки наших игроков, но точно как вчера играли это выше чем «Старт»

 

Спасибо сопернику ХК «Эскадра» за игру,

 

 

П.С.

еще раз отмечу наших форвардов нападения, они очень большую работу провели не только в нападении но и в защите, реально брали на себя двойную нагрузку и защищали ворота, помогая защите, спасибо им за такую игру, я со скамейки все видел.

а вот одну из шайб нам забили, при смене игроков, это конечно надо более внимательно пропустили в нашу зону по глупости соперника, все меняться поехали, за игрой надо следить и повнимательнее.

 

отметим наших героев игры:
Наумов Антон - 4 шайбы
Григорьев Иван - 2 шайбы
Филипов Дмитрий - 1 шайбу
Андреев Валентин - 1 шайбу
Федорин Александр - 1 шайбу
также спасибо всем ассистентам этих победных шайб, 
за яростную борьбу и хорошие, результативные пасы..
- мы вместе потому что мы команда "ХБ"

 

Отмечу мнение независимого наблюдателя о нашей игре, который разбирается в хоккее и является профессионалом.

Наша команда в таком составе была на этой игре и так играла, на кураже, что по его мнению могла бы претендовать на первую пятерку в командах в дивизионе Старт СПБХЛ, с таким качеством игры, а в дивизионе Дебютант 5, многим командам доставила бы много головной боли и неожиданных неприятностей, часть игроков у нас соответствует дивизиону Дебютант -5 и 4.

Так что жаль, что не каждый раз мы собираемся полным, сильнейшим своим составом на товарищеские игры, и так удаётся сама игра......

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

расписание: с 11.09.17.

текущая неделя:

Вторник -   22.30 Товарищеская игра между нашей  ХК "ХБ" и ХК "Эскадра"

Четверг - утро 09.30 тренировка на  Звезде ХК "Плотники",

Четверг - вечер 21.00 на Бутлерова д 9, бросковая тренировка Хоккейная школа TIGERS HOCKEY SCHOOL

Воскресенье - 07.00 Новоселье тренировка ХК "ХБ"

следующая неделя:

понедельник - 20.00 тренировка на Звезде ХК "Плотники",

четверг - 09.00 тренировка на Звезде ХК "Плотники",

Четверг -  товарняк с ХК "ХБ"

Воскресенье - 09.00 Новоселье тренировка ХК "ХБ"

 

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, варяг сказал:

заявляюсь в СБХЛ на этот сезон с командой ХК "Плотники" вторым вратарем..

 

Подробные отчеты об играх будут?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Анастасия сказал:

 

Подробные отчеты об играх будут?

как смогу...

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Всем Привет

Сегодня прошла первая наша игра объединенной команды ХК Эскадра и ХК Плотники на ледовой арене «Красная Звезда» в 20.00 в формате Дивизиона «Дебютант – Red Star» с командой ХК «Ice Bear», к сожалению, в ходе упорной борьбы мы проиграли со счётом 2-3.

Конечно, сложно когда произошло объединение двух разных команд, ради участия в этом турнире, раньше на товарняках они все были соперниками, а теперь сразу без совместных тренировок  на поле, все на ходу, время уже нет. Нужно отдать дать тренерам братьям Плотниковым , молодцы пошли на такой шаг.

Первая часть игры началась неудачно буквально на первой десяти минутке, нам забили гол, что не даёт особого настроя команде. Хлестко, из далека игрок ХК «Ice Bear» с лева, броском, поразил наши ворота.  Вот блин.

Началась игра, фактически первый тайм, состав под руководством тренера Вадима Плотникова, сыгрывался между собой,  как бы примеряясь, друг к другу.  Много ошибок в передаче пасов и в защите, в нападении мало бросков в створ ворот соперника, соперник не даёт, прерывая все атаки. Тренер жестко руководил сменами игроков, но запарившись наши ребята умудрились получить одно  из удалений за 6 полевых, конечно надо внимательнее…

А удалений было много, хочу сказать по судейству, на мой взгляд было даже с перегибом ни за что давали по две минуты, но и в отношении наших ребят реально, я сам видел два нарушение на которые судья не обратили внимания или не заметили. Удалений было очень много, как ни когда я не видел, с нашей стороны было больше и даже втроем против соперника пришлось отстаивать свои ворота, но все получилось. Выдержали.

Со стороны, я не могу сказать, что команда ХК «Ice Bear» играющая против нас, чем  то сильно лучше, совсем нет. Да одна пятерка игроков выделялась качеством игры и катанием, сыгранностью между собой, заготовками. Им постоянно накидывали свои , то справа то слева на двух игроков, а те в свою очередь достаточно хорошо кидали по нашим воротам. Что опять увенчалось успехом и также из далека, забили нам вторую шайбу.

У нашей команды, не получалось в нападении ни как сыграться в пас и развести вратаря, почти с пол игры, но наконец забили ответный гол и со счетом 1-2 уже по легче стало играть. Даже как то загорелись.

Вторая часть игры пошла более сыгранная игра, соперник немножко подустал и мы сравняли счёт… в конце игры уже пресинг пошел от соперника, у них победа уходит, в одной из атак, наш «Зарок» уж больно не него похож 77 номер, под шайбу лег, молодец, реально спас рамку, ну уж ребра не сломало, но синяк будет.

Есть и девушка в команде, хрупкая, играет молодец.

 

Вратарю нашему основному спасибо, «Старк» как в сериале «Игры престолов» настоящий «Старк»  фамилия у него Старков Артем.

Спасибо за две шайбы бомбардиру  Кондалову Андрею….

 

Лучшим игрокам с обоих команд по итогам игры подарили два сертификата в кабак «Текила Бум», думаю не поняли что подарили Текиллы может не хватить…

 

А меня «Зверя» не выпустили на лед,  шучу, я и сам в начале игры подошел к тренеру и сразу сказал, выйду, если наш совсем вара замучеется или уже терять нам будет не чего по счёту, а пока есть возможность отыграться, я лучше посижу что бы команде «сюрпризов не сделать», а я то могу натворить.

Да нет, считаю что конечно первая игра важна, и первая победа, для команды в турнире, пускай будет сильный вратарь, я еще успею своё отхватить…\

 

п.с.

в конце игры на последних секундах, даже вратаря зсменили на шестого полевого игрока, попытка не пытка, хотели счёт сровнять, не получилось.

 

мне очень понравился турнир...надо играть...

Ссылка на комментарий