Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Вратарь новичок - ищет ворота


Рекомендованные сообщения

Всем Привет или "АП"

вчера 18.04.17. на катке "Красная Звезда" в 21.15 на Ириновском пр. прошла товарищеская встреча между нашей командой ХК "ХБ" и ХК "Спарта" 

игра закончилась со счётом 1-1, боевая ничья..

что хочу рассказать, игра была наверное одна из лучших для нашей команды "ХБ", все ребята сработали с самоотдачей, не жалея себя и что главное до конца на "не могу", это очень было видно на скамейке при замене. Время игры пролетело как какие то 15 минут наверное, так все завертелось в темпе быстро..

Соперник ХК "Спарта" сыгранный, сильный, в большинстве ребята все молодые, физически в форме хорошей это по игре видно и как бегали, когда вышили на лед мне да же кажется наши немного сначала как то спасовали, были немножко неуверенны, но потом пошло собрались выдержали первый прессинг соперника и понеслось, наши начали давить и перевели в большей части игру в зону противника, первые мы повели в счёте. После в обще пошли в бой уже не жалея себя. противник даже начал фолить, с их стороны было два удаления подряд, но вот большинство мы не смогли реализовать, к этому как то не готовы видно еще. Но реально были моменты когда у ворот противника наши реально бросали один за одним, подряд три-четыре- пять бросков по воротам, блин но не идет шайба,все уже за красной линией в зоне противника. во как...

что получалось: играли в пас, и через передачи назад и через борт, игра "шла", даже падая умудрялись пас дать своему... боролись за шайбу до конца, очень хорошо играли в защите, много бросков на себя принимали и с атаки успевали за соперником в нашу зону не давая ему кинуть в ворота отбирали и обратно в нападение, не было заминок при смене игроков.очень много отборов у соперника было в их зоне.

ну что говорить молодцы.

наш основной вратарь отстоял в "сухую" большую часть встречи молодчик, к сожалению пропустил шайбу я, за что корю себя неимоверно, хотя видел из под защитников и бросок и среагировал, но справа по низу и шайба блином не дотянулся, чуть соскользнула с тонкой части клюшки, и в самый угол по низу у штанги..блин "лошара".. а могли и победить.. когда я защищал ворота, соперник как то очень сильно атаковал ворота с левой стороны, там видно наработано у них, все в разрез с угла протащить пробить меня пытались..

 

да и что важно в "Спарте" еще и игроков было больше для замены, нас меньше по численности им и отдыхать было легче..тут каждый игрок на счету..болели в обоих командах, ярко, кричали стучали, советы, но все равно не слышат.....

один раз случайно сбили нашего игрока... встречу, остановили, пока чуть отлежался, в себя пришёл, но на волевых под стук клюшек поднялся и тихонько на скамейку запасных, чуть позже уже играл... респект..

очень наши нападающие выкладывались, прямо метеоры и капитан наш тоже молодчага...

 

мы когда приехали переоделись: уже перед игрой, на разминке, мне ка-то даже показалось что на нас сначала ребята со "Спарты " немножко с превосходством посмотрели, они такие красивые все в форме, помоложе, а мы увальни кто в чём что только футболки светлые и более возрастные.. но ничего шикарно отыграли...

так что спасибо ХК "Спарта" нам удалось хорошо отыграть вместе....победила дружба..

 

 

да на фотке видно что нас меньше...я реально горжусь что играю в такой команде..

 

IMG-20170419-WA0000.jpg

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий
  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем Привет, или "АП"

вчера должна была быть тренировка на Парнасе, я с командой "Фаворит" приезжаю поиграть на вторые ворота, со вторым составом тренируюсь, мне позвонили, говорят у нас таворняк будет с командой, а у гостей нет вратаря, постоишь, за них? ответил конечно, надо опыт набирать да и интересно.

расскажу о впечатлениях.. 

приехал пока в раздевалке посидел, там посмеялись, ребята переодеваются, все в адреналине перед игрой, настраиваются, тренер приехал, Вышел жду. сижу на скамейке выходит команда гостей, блин как 33 богатыря из сказки, все ребята, рослые, здоровые, в черно красной форме ярко агрессивной, ХК вроде Энергия называется, короче красавцы.. На лед вышли начали на половине поля в круг и гонять, да на скорости, я к воротам подъехал, покидали по мне. ну думаю "киздец", сейчас всех порвут.. похоже ребята сыгранные, команда с дисциплиной.. есть сразу чувствуется...

а хозяева - ХК "Фаворит" только образовалась как я понял у них это вторая встреча товарищеская, коллектив дружный но разных возрастов ребята, от 30 до 50+ возраст, сыгрываются пока еще, собираются заявляться потом в дивизион Старт.

про себя:

ну я всегда начинаю, с курьеза, это видно мой конек, пропустил еле едущую в мою сторону шайбу, ловушкой не получилось ко льду прижать - пролетела, видно это мой стиль для куража, блин стыдно.... ладно из 5 мной пропущенный шайб, 3 из них это мой вина, не правильно выбранная позиция, ошибки, хотя на одну из них я среагировал но она только чиркнула по ловушке и в сетку.

а вот 2 шайбы, реально стоят себя и достойны...

- в левый верхний угол в девятку, очень красиво забили мне, я и готов был и ждал, прижался к штанге, ловушку у шлема поднял, бросок сильный был, с короткого расстояния как он там прореху нашел не знаю но залетела между шлемом и ловушкой,

- вторую из тех что считаю, забили по праву, это уже на добивании было два или три раза отбил меня разложили на лед справа от ворот, тут в сутолке уже и клюшка у меня улетела и я видел сейчас кинут, бросился назад а с права бац, ловушкой чуток не дотянулся, но это не обидно, в игре и достойно забили.

 

 - потом тоже встречал игрока с шайбой, вышел из ворот, бросился на встречу., шайбу то отбил, но как не знаю, короче клюшку сломал игроку, то-ли я ему то-ли он сам, короче крюк отвалился у него я даже не понял...

- счёт встречи 9-5 в пользу гостей, но вот что скажу, команда гостей конечно дали прикурить, почти вся игра была в зоне хозяев, сколько там броском отразил вратарь Костя, надо отдать ему должное в конце игры уже еле поднимался вот молодец, он тоже возрастной 40+, так что Костя тебе "Респект" за прекрасную защиту ворот своей команды, 

 

Команда гостей, конечно молодцы, сыгранные в пас играют, 90% времени провели на стороне соперника за красной линией, очень хорошая физическая подготовка так бегать с таким напряжением и постоянных агрессивный стиль игры в нападении, я если честно даже думаю им и вратарь не особо нужен был в этой игре. но смотрел на них и - любовался по другому и не скажешь..

ХК "Фаворит" тоже молодчаги им было очень тяжело, и по физической подготовке с таким соперником, да и по сыгранности. Команда гостей как сказали уже два года, как ни как опыт опыт большой. Но это практика для хозяев льда, надо играть с сильным соперником, все ошибки вылезают и потом на них учиться.

- но и ложку "дегтя" про гостей: я перед игрой, сразу сказал ребята я как два месяца только катаюсь, так что сами понимаете сделаю, что могу на воротах..один из игроков ближе к концу встречи, у ворот проезжал и сказал, .... "короче я дырка в воротах" не приятно, я и сам понимаю что не "супер как стою" но зачем, так,ходите со свои вратарем будите без претензий. Но по одному нельзя судить о команде, хотя холодок веял от них.. как в команде обычно поддержи вратаря не было, ни кто по щитку клюшкой не хлопнул..честно говоря я же просто так стоял, ради удовольствия -опыта набраться...

 

- да еще один булит был, я его взял чем и несказанно доволен.

 

ИТОГ: в обще еще раз скажу, хозяева молодцы что выдержали такой натиск - а гости молодцы что показали такое качество игры, я бы сказал как СКА играли, не кривя душой...

снимали две камеры, так что посмотрю потом как я там "ползал".

 

П.С.

- сейчас пишу, блин грудь болит, на лед бросался и колено видно как-то неудачно упал или зацепили..

- да с пол игры у меня развязался шнурок, вот забота была... на щитке, которой притягивает к носу конька, вот я блин на мучился, постоянно, его убирать под щиток, в коротких промежутках когда вбрасывание или заминка игры.. а он вылезает "падла" падает на лед и под лезвие конька, блин у меня нога со льда соскальзывает..короче блин надо лучше завязывать..завязывать.. 

.

 

расписание:

понедельник - 22.00   Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Плотников Алексей.

вторник - 21.15 Ириновский пр. каток "Красная Звезда" 21.15. Товарищеская игра между ХК "ХБ" и ХК "Спарта"

Среда -   21.45 Парнас - Товарищеская игра между ХК "Фаворит" и ХК "Энергия"

четверг - выходной

пятница -  выходной

суббота - выходной

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка ХК "ХБ"

понедельник - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Плотников Алексей.

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Лучшие фото с игры ХК "КБ" и ХК "Спарта"  

товарищеская встреча 18.04.17 - счёт 1-1..

 

 

 

wnw1qeC1B_k.jpg

IhDuCefAMF8.jpg

DSC_2735.JPG

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

все фото можно посмотреть по ссылке:

 https://cloud.mail.ru/public/JR7q/rC6NU9Gpu

 

 

xKhhwjDnxxc.jpg

MPb-YHmhZ7E.jpg

jSfqdzbIEWM.jpg

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Отдельно хочу, рассказать о катке на Ириновском проспекте "Красная Звезда"

 

такой каток достоин положительного отзыва..

 

каток понравился, чисто в раздевалках, большие проходы, несколько необычно так до катка идти через холл, но все отлично, парковка есть вокруг здания.

есть кафе с окнами прямо на лед, можно сидеть смотреть что удивительно..там же и магазин и прокат коньков, бросковая зона.

хозяин молодец... на катке атмосфера жизни, ....

 

из минусов: 4 этаж, без лифта, узкие двери на входе, не удобно подниматься и с баулами проходить.. маленькие скамейки для запасных..

 

 а так на отлично..

DSC_1097.JPG

DSC_1099 (1).JPG

DSC_1098.JPG

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

вот тут на 4 этаже,

можно заехать в паркинг на 3 этаж за 100 руб. 4 часа и от туда выйти на лестницу .

 

IMG-20170418-WA0018.jpeg

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

ХК"Фаворит"  и ХК"Энергия"

вый точечный рисунок (5).bmp

Новый точечный рисунок (6).jpg

Новый точечный рисунок.jpg

 

заклепали мне

 

Новый точечный рисунок (5).jpg

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

«Маленькие оловянные солдатики с клюшкой»-  или Катя - Катерина

За свой меленький почти трёх месячный хоккейный опыт с перерывом в 37 лет, когда я играл в детстве, я в 70-х 80-х и не слышал, что девчонки в хоккей играют, хотя разные есть. У меня есть школьный товарищ  детства, Светка Зайко, или как её всегда звали «Зайкоша», так и она и сейчас по улице идет, мальчишки играют, тетя мячик улетел, кинь на площадку. Ха, тетя в 50 лет, как носком футбольный мяч подкинет и начнет набивать, под 150-200 раз, машины и прохожие останавливаются, вот как и пяточкой и на грудь, головой вот дриблинг -  вот это да…. Тетя.. вам..

Первый раз увидел хоккеистку в общей раздевалке с нами..

Ну ладно, к делу, как было, перед  тренировкой в «школе хоккея ICE Profyice-profy.ru тренер Плотников Алексей, по понедельникам в Озерках, сидим в раздевалке, натягиваем форму ка-то так не спеша, болтаем, смеёмся, что то обсуждаем вдруг как то застенчиво не много, так как то осторожно, сказал бы стеснительно, заходит. Я боковым зрением вижу, что то не но, бац, смотрю молодая девушка, всем приветливо улыбается, с большим на колёсах. С  баулом в половину неё самой,  лавирует между нашими раскиданными кое как частями тел «доспехов древних викингов»  здоровается,  садиться и начинает при нас почти без смущения переодеваться. Я как то сначала опешил, потом смотрю все как у всех, игровая форма коньки, клюшка всё чин по чину, она уже в термобелье, все на себя как маленький космонавтик. Одела, свой скафандр со всевозможной защитой, сверку шлем, волосы убрала, краги и встала на коньках, аж вроде выше ростом стала. Улыбнулась и пошла  на лед с клюшкой. Вот так думаю, с девушками тренироваться мне не доводилось еще…

Мужики в раздевалке переглядывались, чуть с улыбкой, как то..

Тренировка

А на льду уже, ни кто друг от друга не отличается, все равны, тренер может только чуть больше ей внимания уделял, подъедет, подскажет.  Так, все те же самые упражнения для игроков, просто в очереди к броску к воротам стоит между здоровыми мужиками, маленьким ростом «Маленький оловянный солдатик с клюшкой» -  а как по другому, и не назвать.. я на воротах, мне легче наблюдать за всеми и на треньке и последующей двухсторонке в конце. Что скажу, выполняет все упражнения прилежно и качественно лучше мужиков, все по правилам, получила шайбу, развернулась,  в полукруг назад, прошла голову подняла увидела и пас отдала. В силовой борьбе упирается с мужиками, лезет, плечом, толкается вся в борьбе. Не боится..  Мужики, что шайбу получил бац побежал скорее бросить, а она разумно старается в пас.. к воротам подскочила, бах, бросок, бах бросок, оп забила, вижу довольная улыбается.. счастье забила..

А зовут Катя..

После тренировки, все со льда ползем в раздевалку и она с нами, шлем сняла раскрасневшаяся румяная, довольная, счастливая. С нами быстро на скамейку все скидывать, все начали потихоньку снимать с себя с усталостью экипировку, она быстро шмыг, шмыг в душевую, все мы корректно не торопимся, ждем, она быстро выбежала. Всем спасибо сказала, баул свой громадный зацепила и пошла. Всё очень  достойно мужики без шуточек плоских.. Ну вот молодец  эта хоккеистка… Потом познакомились, Катей зовут играет в ХК «Гроза»-1 и еще в ХК «Танк» ох какая Катерина… столько условностей переступила и всё ради хоккея, тренироваться говорит надо, время идет форму набирать… я без подколки серьезно говорю..

 

Конечно, я немного был удивлен. Потом в интернете посмотрел, а много молодых девчонок играет и постарше, ну что молодцы, просто респект… раньше в 80-х годах, не было такого… Хрупкие нежные в такой вид спорта, а он то не самый нежный и травмы и силовая борьба, а какое упорство надо они ведь и с мужскими командами играют и еще как бороться до последнего…

 молодцы – девчонки «маленькие оловянные солдатики с клюшками».. - почему так назвал? да за стойкость..

 

 

n2LzopjKKmk.jpg

VO0tn1RF8Wo.jpg

zXQ3H-nXf0c.jpg

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

ну что тут скажешь конечно приятно потренироваться с таким профи, как Алексей Клочков конечно мастер и обводит и финты и как кидает забивает, всем есть у кого учиться и к чему стремиться конечно он с 6 лет занимается хоккеем, нам любителям приятно  поиграть и набраться опыта у такого профи в одной раздевалке поболтать на одном льду поиграть с ним в двух-сторонке, даже отбыл я один раз.... он молодец, простой парень.. просто показывал нам и азы катания и как кидать и в игре что делать.. респект..

 

расписание:

понедельник - 22.00   Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Несоленый Н. и мастер Класс от Алексея Клочкова- ВХЛ-А

вторник - отдых

Среда -   21.45 Парнас - тренировка с ХК "Фаворит"

четверг -  товарищеская встреча с ХК "ХБ" и ХК"Танк"

пятница -  выходной

суббота - выходной

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка ХК "ХБ"

понедельник - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Несоленый Николай и мастер Класс от Алексея Клочкова

 

клочков.jpg

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Всем Привет или "АП"

вчера 27.04.17. на катке "Красная Звезда" в 22.45 на Ириновском пр. прошла товарищеская встреча между нашей командой ХК "ХБ" и ХК "Танк" 

игра закончилась со счётом 3-6, в нашу пользу

 

Приехали, поднимаемся с баулами с Алексеем, болтаем идем мимо игровой сухой бросковой зоны, а наш противник уже там, тренируются перед игрой, молодцы. Я то знал, по фигуре узнаю, почему, ХК «Танк» состоит и наших прекрасных и красивых половинок, молодые девчонки, выбрали себе не какое ни будь увлечение «макраме», а самое что ни на есть серьезное- это игра в хоккей.. За что им отдельный респект и уважение он нас. Когда пришли в раздевалку, наши уже кое кто сидели, мы им, что сидите? Идите, посмотрите на нашего противника, пошли, пришли даже немного опешившие…у них только два парня играют.

 

О команде «Танк», девчата молодцы, очень хорошая сыгранность в команде у отдельных игроков, домашние заготовки на комбинации, быстрые, резкие в атаке. Грамотно входят в зону, позиционно грамотно подготовлены. Сразу видна серьезная тренерская подготовка.

Хотя время от времени в середине игры уже в борьбе в их зоне, бывало переходило в «свару», за одной шайбой начинали гоняться толпой, но это нервы.. Хоршо проходы делали вдоль бортов в нашу зону. Отдельно хочу отметить прекрасно им выполненный булит, По большому делу тут уже и любой вратарь ни чего не смог сделать бы, игрок ХК «Танк» просто технично его забил перекинув нашего вратаря.. Игорь все правильно сделал но реально нападающая была на высоте.

Да в связи с эти хотел сказать - что очень сильно выделялись по своей подготовке пару девчат, очень скоростные, умения владения шайбой, пасом, виртуозны в технике катания, а как бросали, когда была у них возможность. Вот они действительно на высоте, как профи..

 

Отдельный повод еще похвалить вратаря ХК «Танк», ей пришлось очень нелегко, а она всего то нет и полгода как на воротах, я как сам вратарь это понимаю, когда вратарь не поднимается с колен, когда уже нет опасности, а игра в перешла в зону соперника, это только говорит о том что очень устала, дыхание восстанавливает, пытается отдохнут.. Молодец у девчат вратарь, я считал количество бросков в створ их ворот, 68, да 68 - бросков только в ворота наши провели, это очень много и большую часть она отразила.

Да и еще и в силовой борьбе,  девчата бьются до последнего, в обще игра была с ними очень быстрая, в хорошем темпе, Спасибо им, мы все в восторге от них и от хороше игры, счёт не важен победила дружба.

В конце игры они уже сняли вратаря, заменив на полевого игрока, отыграться, но не повезло, за то какая у них воля к победе – Молодцы..

 

Про наших, про ХК «ХБ» Да все прекрасно, мы выиграли, «игра пошла» как говорят Но ребята, за первые 3 минуты начала игры 6 бросков во вратаря соперника и ни чего?, если честно, совсем бесхитростно кидаете, в щитки в корпус.. так нельзя. Вратарь закрывает телом ну 30-40% ворот, есть куда метить. Если взять статистику, если я правильно посчитал в створ ворот, было нанесено 68 бросков, это много, но процент забитых шайб невелик, по причинам, что кидать то надо не ради броска, а ради взятия ворот.

В остальном конечно молодцы, корректно играли, очень сильно прессинговали, фактически большую часть игры были в их зоне. Но одна две ошибки на передачах пасов и сразу атака, девчонки то быстрые и не всегда вы могли угнаться за ними. Итог выход и гол.

Пор себя скажу, вы так увлеклись, что на меня прорвались и вышли сразу два игрока ХК «Танк», а наша защита не успевала даже их догнать, как они рывком быстро от них оторвались. Конечно, нельзя давать такую возможность противнику. Кроме того, не надо «фолить», не надо нарушать,итог булит, а это уже по 50% на 50% и так можно пропустить решающую шайбу. Потом пару раз, ловили нас на смене игроков, когда в неразберихе кто то подъехал на замену, а тут засуетились, кто выходит и заминка, а они в атаку наши в меньшинстве....

Да когда я вышел, не знаю почему но мне показалось что наши соперники сильно активизировались, в конце игры всё чаще входили в нашу зону и бросали. Скажу так, было несколько очень неприятных атак, что с трудом парировал шайбу.

А так прекрасное впечатление от прекрасных соперниц, и качества их игры - да и мы тоже все молодцы.

 

Да у нашей команды появился талисман, карапуз Александру - папе в баул сунул пирамидку, знаете такие были у детей, на неё колечки одевают, она такая разноцветная, яркая, теперь будет носить всегда её с собой, у на есть свой талисман приносящий удачу.

 

Про себя, своей игрой честно, как ни когда, я доволен, отбил один булит, и наверно 5 или 6 серьезных атак, где было очень сложно. Пропусти одну шайбу, Сейчас сижу у компа пишу, блин ребра болят от бросания на лед и палец правой руки большой опух, видно вчера или клюшкой получил или просто ударил в сваре у ворот, не заметил как, было пару паз куча мала.

 

В обще я наверное счастлив, после игры, а это главное..

 

наш ТАЛИСМАН - оберег

 

 

IMG-20170428-WA0000.jpg

-qFRj__U-qA.jpg

kdyGHMFuLWo.jpg

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Всем привет или "АП"

вчера в Новоселье проводили тренировку нашей команды "ХБ", после игры с ХК "Танк", проводим работы над ошибками который выявила данная товарищеская игра,

прежде всего это четкость при смене игроков, точность пасов на пятачок, точность (адресность броска ) броска по воротам, не лишь бы бросить в сторону ворот, а метить по углам, по низу, по девяткам, по зоне которую вратарь не закрывает. 

что хочу сказать на последующей двухсторонке, белые против чёрных, сразу приносит свои плоды, счёт 5-3 вроде получился, точно не считал но качество забитых шайб намного выше, кидали или перебрасывали вратаря намного лучше - кто может себе позволить из игроков, за счёт хорошей техники на коньках не смотреть на шайбу при броске, а смотреть на ворота куда кидать..

какие слабые места? дальние броски от синей, слабо не точно кидают, удары не получаются клюшкой не попадают при передаче, и нам вратарям, не всегда правильно выбираем позицию, не снижаем угол атаки за счёт выхода из ворот. Так что надо репетировать.

И часто пропускаем сразу одного двух игроков по центру при атаке, во всяком случае, Алексея пропустили, справа, но он в обще в "ударе" был после "часа хоккея еще- разогрелся", и при нападении перекинул через меня..

Да и во вратарской зоне, защитники, боритесь с соперником, выдавливайте его из вратарской, "поднимайте клюшку ему в прямом смысле" не давайте её на лед ставить..

ВАЖНО: На мой взгляд слабая силовая борьба, можно корректно но бороться, выжимать выдавливать корпусом, опекать нападающего не давать ему возможности проводить броски..

Да что хорошо, сами игроки стали себя подтягивать по катанию и заниматься на часе хоккея....

я например в обще этот раз собой недоволен был реально, не получалось.. как то бывает...

но намного лучше и чаще стала комбинация разыгрываться, двое против вратаря через пас, что меня что Игоря, разводят, раскладывают на лед почти сразу, молодцы...

готовимся к 5 мая, к товарищеской игре с ХК "Белая Гвардия"

 

Расписание:

понедельник - выходной

вторник - отдых

Среда -   21.45 Парнас - тренировка с ХК "Фаворит" (команда пригласила тренера вратарей для нас)

четверг -  отдых

пятница -   товарищеская встреча  ХК "ХБ" с ХК "Белая Гвардия"

суббота - выходной

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка ХК "ХБ"

понедельник - ?

 

 

UUOCDdOlvn0.jpg

 

герб ХК "ХБ" наносим на шлем, а скоро и форма будет, красивая, уже разработали...

 

 

IMG-20170430-WA0005.jpg

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Всем Привет, вчера на катке на Удельной, ул. Аккуратова, провели товарищескую встречу с ХК «Белая Гвардия» и наша ХК "ХБ", соперник призеры в дивизионе Старт, команда по словам игроков уже около пяти лет как тренируется.

В раздевалке, сидим перед игрой, переодеваемся, проходят ребята соперника, часть уже возрастные, часть есть по моложе, ну вопрос то не в этом, а в итоге игры.

Начну с себя, накидали мне по самые помидоры, во блин я употел, еле дожил, да еще и как накидали, полное «лукошко» насобирал с горкой, как грибник….

Соперник наш, молодец, особенно 3-4 основных игрока, но как играли, сыграно, красиво в пас на троих, перед нашими воротами. На что, обратил внимание, очень хорошее качество катания, технично красиво, быстро. Отрываются в два счёта с красной линии, не догнать и в распасовку, не сразу ведущий шайбу кидает, а «разводят» меня на троих, отдает своему, тот другому, обратно и шайба в воротах, кладут в итоге на лед и перекидывают через мой «труп». Тактика выхода из ворот на них не действует, обводят. Пару раз было в обще так,  стою упершись в прикрытии правого угла, наш защитник рядом, а он кидать вроде не куда, так блин шайбу в девятку между шлемом и углом штанги бац, во блин метко, только чиркнула по шлему, ну е мое гол..

один из нападающих в обще дежурил у нашей синей линии, ждал пас, очень много выходов было один на один или два она меня..

Единственное, что мне наверное удалось, это пару раз реально с крюка снимал у нападающего шайбу (удивлял его), ловушкой но уже на грани фола было но удачно, для меня это новое движение, на противо ходе, когда уже  мимо друг друга пролетали, я от ворот лежа, а он в обводке к воротам, зато красиво.

Я бы назвал свой стиль в этой игре «пьяный богомол» не владеющий ни телом не конечностями.

Ближе к концу игры ребята мне уже предлагали, поменяться с вратарем соперника воротами, что бы дух перевести, поскольку тот уже заскучал. Я от казался, если хватит кондрашка меня, то на своих воротах, а это уже как предательство могу только со своей стороны такое действие расценить бы. Видно я уже со стороны в таком виде был, что еле держался на коньках, с красной мордой, пар поднимался от меня как от чайника. С трудом поднимался в конце игры со ляда..

Короче проиграли мы, жал как ни старался не смог я справиться ни физически не готов еще ни техники ни тактики мне не хватило, учиться, и еще раз учиться и тренироваться надо..

Ребята, бились до последнего, и защищали меня как могли, даже пару раз рикошетом шайба попала, по непредсказуемой траектории, принимали на себя. Жаль что, были мы не полным составом, ребятам было тяжело, смены были частые, а игроков не хватало.  Боролись и силовыми здорово и жестоко, корректно, даже буллитов не было.

Соперник молодцы, очень хорошая сыгранная команда, но далеко не «Старт» а намного выше..

Спасибо им за урок..

1bEX1MiIVVs.jpg

3ke4-xbXgBQ.jpg

BRoQgmD7WLw.jpg

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Всем Привет или "Ап"

вчера на льду в Новоселье был междусобойчик между ХК "ДВК" и ХК "Ракета", меня пригласили за постоять за Ракету, ну что могу сказать о командах, обе сильные но по разному, меня случайно пригласили, поиграть за них...а что мне рядом с дачи с Ропши, я летом тут живу..предупредил что опыта у меня всего три месяца..

 

ХК "Ракета" был как я понял из двух составов собран, 10 игроков было, сильные рослые возрастные ребята, с опытом и телами атлетов судя по впечатлению в раздевалке..все подтянутые. С первых минут зарядили атакующий темп, в прямом смысле прессинг соперника, почти все были на половине противника, атака за атакой, очень хорошая физическая форма и качество катания. Один против двух борется и выигрывают, качество передач, но не шла шайба в ворота..хотя реально на убой бились..

но по физической подготовке, мне кажется еще минут 25 -20 и счет бы сравняли да и еще повели бы в нем...ХК "ДВК" ребята уже под устали сильно и ХК Ракета молодцы.. как свеженькие...., а вот большую часть встречи, считаю что в защите, прошляпили, часто давали выходить на  меня одного..а вот в конце уже с защитой справились и к концу игры уже сыгрались начали забивать.

ХК "ДВК" тоже - молодцы, с таким прессингом, постоянным давлением держали оборону, и очень долго в обще не получалось им забить, при этом ловили соперника на контратаках, и успешно, прорываясь один на один или два на одного..и мне забивали,  а вот их вратарь уже к концу игры сидел на коленях, устал...с трудом поднимался, отбивал но молодец выдержал. ХК "ДВК" большую часть встречи отыграли в обороне с яркими выходами - прорывами, и ребята с ХК "Ракеты" просто видно заигрались в нападении про защиту забыли ворот. Но потом к концу перестроились..

 

про себя, ну что могу сказать мы проиграли вроде 8-4, конечно почти все шайбы помню, большая половина моя вина.

первую отбил, но уже на добивании мне ее закинули, не успел на неё лечь, вторая в обще с такого угла не забивается, шайба же не закручивается, игрок кинул сильно с права вдоль ворот, я её на плечо принял, она "падла" в ворота - блин.. третью не видел рикошетом, от клюшки передо мной толпа стояла, я не положил свою клюшку на лед, сам виноват, четыре раза головой отбивал так в шлем засаживали, что аж в башке звенело, ребята с ХК "ДВК" сильные кистевые броски, почетно поставлены как щелчок, но это когда у штанги прикрываю прижимаюсь, а коленки не сгибаю,стою в полный рост колена, что бы выше плеча шайба не прошла, а они в девятку целились..но я шлемом прикрыл, основные ошибки мои это когда выходы один на один я далеко из ворот выкатываюсь, но не прокатывает с ними они обводят, а что мне делать один на один меня оставляют...

хорошо поиграли....

да одну еще помню, шайба вошла в зону нашу, летит смотрю, за ней игрок соперника, защита не успевает, я на встречу побежал, и клюшкой её откинул, да нападающий успел перехватить и уже в пустые ворота закинул, это почти у синей линии было, а с другой стороны я хоть попытался что то сделать, надо было лечь на неё да прижать..

 

расписание:

понедельник - 21.00   Новоселье - тренировка ХК "Балткомплект" -3

вторник - выходной

Среда -   20.00 Новоселье - междусобойчик -  игра между ХК "Ракета" ХК "ДВК"

четверг - 21.15 Дмитрова -товарищеская игра ХК " Могучие Утки" и наша команда ХК "ХБ"

пятница -  выходной

суббота - выходной

воскресенье - 07.00 Новоселье - двухсторонка ХК "ХБ"

понедельник - 21.00 Новоселье - тренировка ХК "Балткомплект" -3

 

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий