Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Вратарь новичок - ищет ворота


Рекомендованные сообщения

В 28.02.2017 в 12:06, варяг сказал:

  В 28.02.2017 в 11:00, Toro сказал:

Варяг, тут дело не в умении, а в том что защита не держит ни в ловушке ни в нагруднике! Их надо менять! ;-)

Привет, Торо,

да тоже думаю об этом, нагрудник новый покупал ССМ -500, , может просто сильно засадили в меня..

 

вратарь ник на форуме - Тоrо звонил мне, обсуждали, да и с Петровичем советовался потом, пришли к решению что просто под защиту плеча шайба с боку залетела, так как не может просто на прямую по легкому пробить. Накладка плечевая на то и есть должна была защитить. В сутолке не заметил броска, или игрок не в свою очередь кинул ...тренировка была бросали в ряд, игроки по кругу стояли.. в любом случае надо быть всегда готовым к броску конечно..

 

ВАЖНО:

вот нас три вратаря обсуждали этот момент  - да и пришли к общему мнению, что часто именно на тренировках не опытным - начинающим игрокам хочется покидать подольше, задача лишь бы забить. но они в запале не обращают внимания готов вратарь или нет, оправился от предыдущего броска, особенно когда еще новички, бывает даже не замечают, что без шлема, или подтягивает амуницию, только что отдыхают все, а им лишь бы щелкнуть, он на шайбу смотрит, а не на ворота.  ну это издержки конечно...

игроки часто думают, что на воротах чего там,  стой и все, особо не напрягается вратарь - это скажу вам совсем не так.., игроки меняются пятерками, а вратарь стоит постоянно в напряжении + моральная ответственность...тоже непросто и физическое напряжение серьёзное..вот так..

 

да и что хотел заметить, что игроки между собой сыграются, вратарь конечно другое место занимает, часто как изгой пришёл ушёл, один или другой не имеет значения, но это тоже член команды который стоит на последней линии обороны и не имеет значения опытный профи или новичок, очень важно чувство локтя и позиционирование, защита пятачка, а то если прорвали можно уже не бежать к своим воротам устали....все равно не успеем, по разному бывает.

тренера готовят только фактически игроков, вратарь другой раз рассматривается как приложение к воротам.. не везде конечно, на пару раз у меня такое было ощущение.. что, я на воротах или натянутый банер с картинкой разницы нет. Думаю это от постоянной смены - текучки вратарей, надо конечно иметь своего, команда - это и вратарь и игроки даже на тренировке, где часто люди не знакомы.

 

 

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий
  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем Привет

сегодня был на тренировке на Парнасе, 20.30 в школе вратарей "Красная ракета" 

брал с собой друга он защитник, тоже как и я под 50 лет и не играл лет 30 в хоккей, уровень начальный, только он учиться пока, но довольный..

тренировка как индивудуалка 4 игрока и я вратарь, пол поля наши, игроков учат, кататься, кидать пасовать, из разных положений бросать по воротам.

меня правильной стойке, движениям, катанию, позиции в воротах, тяжеловато спина в пояснице начинает болеть. В конце игра, ..

по стоимости 800 руб.

 

расписание:

(мой график может меняться по предложениям)

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка

понедельник - 22.00   Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

8 марта - среда пока свободна  (Могу в среду по предложению приехать на тренировку на севере города вечер - утро)

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка

понедельник - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

среда Парнас 20.30  - тренировка школа вратарей "Красная Ракета" или по предложению

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

и т.д.

 

выставляю фото катка на Парнасе

хорошие чистые раздевалки, душевые, с\у.

 

 

 

 

DSC_0722.JPG

DSC_0723.JPG

DSC_0728.JPG

DSC_0726.JPG

DSC_0727.JPG

DSC_0725.JPG

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Всем Привет сегодня 22.00 была тренировка в  Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - тренер Несолёный Николай

классно потренировались, был один из игроков сильный с играющей в команде СПбХЛ, покидал по мне с синей и красной линий, получил удовольствие, вроде ни чего, ловлю или отбиваю.

за последнее время физическое состояние моё улучшилось, легкие продышались, реально получаю удовольствие после тренировки, легче себя чувствую и вес сбавляю, тонус в мышцах, плечи грудь.

 

расписание:

(мой график может меняться по предложениям)

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка

понедельник - 22.00   Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

8 марта - среда пока свободна  (Могу в среду по предложению приехать на тренировку на севере города вечер - утро)

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка

понедельник - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

среда Парнас 20.30  - тренировка школа вратарей "Красная Ракета" или открыт по предложению на тренировку 

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

и т.д.

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Всем Привет, рекомендую посмотреть всем, по ссылке, танцующий вратарь карапуз, прелесть!!!

VID-20170303-WA0000.mp4

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Всем Привет

сегодня играли просто как тренировка на льду Новоселье, в три пятёрки, они постоянно менялись между собой по очереди на двое ворот, по кругу, хорошо потренировались, хоть по счёту с другим уже опытным вратарем 6-3 не в мою пользу, из них пару шайб сам по глупости просто пропустил, но реально почти все в мои ворота кидали, бросков 20- 30  в игре, принял, в своей вратарской зоне тусовка и кипешь был, два раза в шлем засадили но ничего,.уже для моего выхода 12 или 14 раза на льду за три недели с "0",  нормально думаю. Сам пока больше в стойке стою не ложусь только в крайнем случае, сложно растяжки нет, щитки в шпагат не могу разложить..

На неделе ребята ездили на таворняк выиграли уже у состоявшейся команды, довольные.. Молодцы сыгранные..уже. свою команду будут создавать.

 

 

 

расписание:

(мой график может меняться по предложениям)

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка

понедельник - 22.00   Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

8 марта - среда пока свободна  (Могу в среду по предложению приехать на тренировку на севере города вечер - утро)

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка

понедельник - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

среда Парнас 20.30  - тренировка школа вратарей "Красная Ракета" или открыт по предложению на тренировку 

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

и т.д.

2nlVsr6LJ60.jpg

hYla1P29SfY.jpg

TE0PJKqJ73I.jpg

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

мы уходим, а после нас карапузов выпустили, не смог удержаться и не сфоткать уж больно малыши хороши... хобиты прикольные..

 

E4c8EjJwonk.jpg

YI0Bwc6_eKk.jpg

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

сегодня провел контрольно взвешивание, своего большого "стройного" тела

05.03.17.мой вес 110,7 кг.

месяц назад было 115 кг.

за месяц тренировок сбросил 4,3 кг. своего веса, считаю что хороший результат.

Ссылка на комментарий

Всем Привет,

не знаю выходим со льда, с тренировки и что с удивлением смотрю как некоторые начинают курить, только что бегали на коньках и бац,закуривают, жуть...да сразу после треньки ещё трясущимися от усталости руками, бац, щелчок зажигалки и затяжка, брр..... ребята вы что вы себя губите.

Расскажу о своем опыте как я бросил, это правда ,  табак это наркота но легкая..

я бросил в 33, уже не курю 17 лет..

 

Как я бросил курить…. 

читайте и другие миниатюры о жизни в СССРhttp://www.proza.ru/avtor/9494007 всё это правда прожил и написал сам
  
Было это в далёком 1999 году, уже давно мне и самому не верится. Курил с детства, как говорили был заядлым курильщиком,  курил короче как паровоз по другому тут и не скажешь.
  
- проснулся первым делом закурил.
- в туалет пошёл, закурил
- утренний кофе закурил
- позавтракал,  закурил
- сел в машину завёл, прогреваю, закурил
- еду, стою в пробке закурил.

И  так далее и тому подобное, курил много 2-3 пачки в день, предпочитал Camel, но и не брезговал другими,  когда только начинал дымить подростком, то курил всё от «Беломора» до «Авроры», на что денег хватило то и курил, а когда не на что было купить пацаном курил ещё «Стрелецкие», то есть выходил на улицу и стрелял у прохожих пару сигарет. Начал курит более-менее постоянно в 8 классе школы, а до этого так больше баловство было. Позже пристрастился к сигаретам, из советских в 80-х любил «Космос» или «Родопи».
 
Сама привычка курить мне наверное со стороны уже безразлична, но другой раз когда смотрю на курящего человека бывает это и красиво можно сказать выглядит, например в баре сидеть с бокалом и курить, да кому как, но со стороны кому-то идёт кому-то нет, курить тоже надо уметь. Да же красивая женщина,  с тоненькой сигаретой может шикарно смотреться, только вопрос кто захочет после это го сорвать её с прелестных губ поцелую,  табачищем то несёт. А большинство людей курить то не умеет это уже настолько вошло в привычку, что идут по улице и не замечают как курят, торопливо делают затяжки, быстро-быстро, это уже не курение, а просто злая необходимость, привычка но не более. Ладно мужчины так и женщины тоже идут и дымят не некрасиво, в советские времена женщина не курила на ходу, это было как то не принято, если уж приспичило, сядет на скамейку парке или  в худшем случае в уголок зайдёт за дом или в сквер, но не как сейчас на трамвайной остановке стоят и смолят, на мой взгляд курит очень много представительниц слабого пола, чаще они курят какие ни будь, сигаретки «Лайт» обманывая себя что это не вредно. Так что по опыту скажу большинство и курить то не умеют, так как это процедура переросла в неотъемлемую часть жизни их организма, курение стало такой же жизненеобходимой функцией для организма как еда или позыв ходить в туалет.

 А я заявляю прямо курение это наркотик, это страшная зависимость с которой очень трудно справится. 

Это уже из личного опыта, начинается то всё вполне безобидно в детстве в компании. Курить начинают, что бы смотреться взрослее, сначала это просто невинная сигаретка лишь бы не отставать от друзей или не выглядеть белой вороной. Курит начать очень легко, а бросить, уже сложнее, а для некоторых уже невозможно…

КАК БРОСИЛ КУРИТЬ.

Как спросите вы да неожиданно, в один из дней начала весны, что то щёлкнуло у меня в голове, вот блин курю и курю, хватит уже наверное мне глотать дым и травить себя – вот какая мысль образовалась в моей голове и поразила меня своей смелостью, я закурил подумал, да действительно пора бы уже и бросать с этой пагубной привычкой. Как же всё таки бросить, как быть? Хватит ли у меня силы воли. Думал-думал я и озарила меня мысль, каждый курильщик знает, что другой раз накурится так, что не хорошо, до блевотины, или так скажем перекурит и момент отвращения приходит такой потом и думать не хочешь о сигарете, я не знаю как это объяснить но бывает такое. Я и решил этим воспользоваться, пошёл купил попротивней, что бы было «Беломора» пачку. И вечером часов с шести дымил эти папиросы на сколько позволяло сознание, конечно гадко было, но я как раз этого и добивался, ну к ночи наверное уж точно пол пачки скурил. От такого насилия мне уже и думать о них противно было до рвотного рефлекса, я короче почти докурился до дури.  Ну что думаю делать, оставил на утро себе одну папироску, кто курильщик знает, с утра с чашечкой кофе класс покурить, так вот оставил себе на утро одну папироску и остальные сломал и выкинул в мусор, вот такой смелый поступок я совершил, и спокойно лёг спать.

Утром, проснулся, вспомнил какую себе я поставил сложную задачу, выкурил с сожалением последнюю папироску, завалился дремать, спать что то уж больно хотелось в этот день. Позже днём объявил всем домашним что сегодня по плану у меня подвиг, объяснил какой все с сомнением посмотрели, но поддержали что молодец раз решился бросить.  

День прошёл нормально, был занят какими-то домашними заботами, там что то прикрутить что то переставить на балконе, короче обычный день в кругу семьи. Чувство было какой то пустоты в организме, я прислушивался к желаниям, но отвлекался, хотя и в голове навязчивые мысли о том что пора бы и закурить вертелись. К вечеру я понимал что, хочу курить и всё, вынь да положи, ха а сигарет то нет и курить нечего, более менее нормально дошло до ночи, кое как уснул хотя и с трудом.

Утро следующего дня не принесло облегчения, проснулся и сразу вспомнил, что у меня опять подвиг, настроение плохое, курить охота, как говорят аж зубы сводит. Вставать не стал включил какое то кино по видику и остался в горизонтальном положении. Сказал, что шторы не открывать, пускай будет сумрак, так как у меня траур и в обще не трогайте меня что не видите как мне не хорошо. Пол дня провалялся, настроение говно, без интереса пообедал, сел на кухне поискал глазами пепельницу на подоконнике, глядишь там хабарик какой завалялся. Но жена всё выкинула всё помыла, тяжело охота закурить, а нечего, да думаю, вот попал, а курить охота так что в голове стучит, курить, курить, курить. Думаю надо как то отвлечься, пошёл опять в кроватку, устроил себе просмотр любимых картин, несколько раз засыпал. Ночь провёл в обще без сна, сидел читал на кухне. Жуть тяжко. Под утро забылся неспокойным сном, настроения нет, стал раздражительным, в организме такие ощущения что у меня чего то не хватает, пустота какая то внутри, очень тяжело…. Жуткие ощущения нехватки. Короче хочется закурить до выделения слюны, а отвлечь себя не чем… такие мучения я испытывал наверное неделю, из дома не выходил. Боялся что  сразу куплю пойду сигарет. Состояние отвратительное настоящие ломки в организме, ужас но начал осознавать что это настолько сильный допинг что организм пытается меня заставить закурить, а я ему в ответ ни в какую, нет и всё, а он меня ломает, подсознательно борется с моим сознанием, организм требует сигареты, блин как тяжело. 

Прошла неделя жена вытащила меня на улицу, пытается вывести меня из депрессии, говорит поедём погуляем, весна, снег тает, солнышко, пойдем в парк, говорю пойдём. Стали каждый день пешие прогулки совершать, идём, навстречу человек с сигаретой, запах дыма, я принюхиваюсь, хочется конечно хочется затянутся, и выпустить дым, стараюсь думать о чем-то другом, не получается. Стал обращать внимание что у меня улучшилось обонянье стал ощущать запахи, как то не замечал что когда курил их уже не чувствовал, а какие запахи-запахи весны, луж, сосулек талого снега, у меня даже улыбка от того что я эти запахи забыл, запах свежести, почек, запах весны, запахи как в детстве весна пахла, и стал замечать отрицательные запахи, как ужасно пахнет от курящего человека, кислый тошнотворный запах. Задал жене вопрос как же ты со мной жила ведь, я курил как паровоз, она сказала, ну а что я могла сделать, да уж действительно героиня с курильщиком жить, но понял это я только сейчас.

 Более менее стал аппетит приходить, кушаю уже с удовольствием, на 10 день немного полегчало. Уже меньше вспоминаю об этом. Но зато кушать стал больше, чаще чаёк пью и кофейком балуюсь. Вот так я пережил кризис основной. Было очень плохо и тяжело, но через месяц я уже спокойно находился в обществе курящего человека и не хотел курить. 

Стал больше и с большим аппетитом кушать, располнел конечно за первые пол года, на 20 килограмм. Теперь  конечно я безразличен к сигаретам, прошло уже больше 10 лет, вот так за один раз я бросил курить.

Курение это наркотик хоть и слабый но всё таки наркотик….

419.jpg

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

вчера в Озерках на 22.15 была плотная тренировка, по другому не скажешь, Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Плотников Алексей.немного темпа дал, во всяком случае для меня было как прессинг. Я когда оделся вышел, до нас команда была меня их тренер попросил, постой минут десять, сейчас конец ребятам покидать, а у них один вратарь, ну немножко постоял в игре и в конце булиты, аж запыхался. а потом пока машина ездила лед обновляла, отдыхал ждал своего времени, блин а у них ребята все молодые быстрые, активные..

Ну а когда мы стали тренироваться,пошла скорость, Плотников поставил, игроков в очередь и по воротам то с одной стороны то с другой в разводку, в хорошем темпе, я запыхался совсем, но хорошо, потом один защитник двое нападают и так далее разные комбинации...

В конце игра, на воротах я и второй вратарь форуме - SAAR, в норме поиграли наверно еще минут 40, вчера после нас ни кого не было и мы задержались...все вымокли играли тройками по кругу в темпе не плохом, так что в тонусе я, от пота весь мокрый и усталый... Дома с трудом дополз до кровати и вырубился..

 

все приходят на тренировку, весёлые, пока одеваются, балагурят, шутят,

а после усталые молчуны....нет сил говорить.....

 

 

расписание:

(мой график может меняться по предложениям)

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка

понедельник - 22.00   Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Плотников Алексей.

вторник - выходной

8 марта - жена заказала на весь день.....

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Несолёный Николай

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка

понедельник - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Плотников Алексей.

среда Парнас 20.30  - тренировка школа вратарей "Красная Ракета" или открыт по предложению на тренировку 

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Несолёный Николай

и т.д.

111.jpg

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Постный рецепт - Шампиньоны  запеченные. 
читайте рецепты и миниатюры о жизни в СССР - http://www.proza.ru/avtor/9494007


Зима, хорошая снежная погода, деревья как в сказке все в инее, захотелось нам на природу, на лыжах покататься, шашлычком на улице побаловаться. Поехали за город с друзьями на несколько дней, сняли домик и на природу, есть у нас под Питером такое местечко популярное «Пухтолова гора», там все условия есть, гора, несколько спусков с подъемниками, ледяная горка для ватрушек, каток, прокат всего инвентаря, хороший сосновый лес, шикарные пейзажи, хоть картины рисуй. Каждый может выбрать себе занятие по вкусу. Домик тёплый со всеми удобствами, большим гостиным залом, объединённым с кухней и камином, спаленки на всех, всё как положено для отдыха небольшой компании.
Я как самозваный повар и человек отвечающий за пищу для всей компании, конечно затарился на всех по полной на двое суток, и про спиртное не забыл, как без него. Но есть одна загвоздка из всех восьмерых, я один единственный сижу на посту,  великий пост это считайте, больше сорока дней и держу я его первый раз, отношусь к этому достаточно серьёзно, но в алкоголе решил себе всё таки не отказывать у меня свои как бы постные правила, хотя во всём остальном,  как положено без мяса и другой животной пищи, типа всё строго. 
Без мяса тяжко, уж больно люблю его,  к рыбе почти безразличен, а вот без ощущения прежовывания сочного жареного куска говядины или свинины просто беда. Но нашёл рецепт, который мне очень помог, он можно сказать почти временно заменил мне мясо, и с точки зрения насыщения и по шикарным вкусовым качествам. Оказалось всё просто это обычные свежие шампиньоны, которые есть почти в каждом магазине на прилавке овощного отдела. Когда я их сделал нам на природе на решётки гриля первый раз, ребята даже о шашлыке позабыли, насколько вкусно получилось это простое блюдо.


Как делать? А всё просто..

Всё что требуется это крупные шампиньоны 1,5 кг на четверых- пятерых, вы их берёте, моете, потом по очереди каждый обрабатываете таким образом, ручкой вилки вокруг ножки гриба надрываете кожицу которая приросла к ножке, но не глубоко а только для доступа туда, солите  крупной солью в образовавшиеся вокруг ножки разрез. После этого укладываете грибы ножкой вверх рядами в миску, наливая растительное масло в каждый из них вокруг ножки с переливом, масла не жалейте. После этой процедуры, оставляете их часа на 3-4 мариноваться, пока грибы пропитаются маслом. Дальше перемешиваете их в миске, добавляя ещё немного масла, по желанию чуток поперчить. Готовить можно на углях на обычной решётке, в домашних условиях, просто в духовке.

Обещаю вам, что шампиньоны получаются просто восхитительно, не в постные времена рекомендую на них ещё сыра потереть, это добавит вкуса и красоты.
Приятного вам аппетита.

2050.jpg

Ссылка на комментарий

Всем Привет, вот свершилось, купил форму, встал на коньки,

вышел на лед, пошли тренировки и игры…

В чем причины? Почему я не сделал то раньше? 5-10-15 лет назад, Почему? Попытался разобраться в этом…..

ВЫВОДЫ:

Помогли разобраться в этом выводы после общения и сомнений, еще и друзья, знакомые просто собеседники.. Так в чём причина и почему мы не сделали это раньше, ну, прежде всего, трудно одному принять решение и начать, всегда есть отвлекающие раздражители, дела, работа даже семья и её интересы первостепенны.. Но «Лучше сделать это сейчас, чем потом жалеть всю оставшуюся жизнь, что не сделал, когда уже не сможешь» по такому принципу надо идти всем в жизни думаю.

Вы не поверите, еще лет пять назад, когда я узнал о ночной хоккейной лиге, начал штудировать, где купить форму, где есть лед, поездил по магазинам, приценился, посмотрел, потрогал. Начал икать на форумах отзывы о тренировках и впечатлениях игроков.

 

Причины почему тебя сдерживает начать играть в хоккей, когда тебе уже за 40  + или исполнилось уже 50 лет…

 

- стыдно выходить на лед как клоуну, и падать сразу, поскольку разучился кататься…а нет оказывается что ты не один такой, вокруг тебя такие же как ты, кто  то лучше кто то хуже, это уже зависит кто сколько занимается…и на тебя и твои неудачи не смотрят, а могут помочь, подсказать помогут советом.. не выгонят, принимают тебя такого как есть..

 

- ты уже не мальчишка, и не гнёшься, быстро не бегаешь и не тормознёшь с разворотом в облаке ледяной пыли, в  шайбу клюшкой не попадаешь, навыков с детства не осталось, разучился играть в хоккей.. и тебе просто стыдно выходить на лёд, ты думаешь, что на тебя будут показывать пальцем и смеяться, … а вот и нет, ты попал именно к своим, к товарищам, только вы стали лет на 30 старше, они тоже не попадают по шайбе, падают, не поворотливы и скованы, тебя от них отличает только что они уже купили форму и на волевых вышли на лед, а ты еще стоишь у борта смотришь и взвешиваешь сможешь ты или нет - оцениваешь...............так можно всю жизнь за бортом и простоять...

 

- ты толстый, с животом, у тебя уже не рельефное тело, ты просто «пузан» и стесняешься раздеться в раздевалке, тебе кажется, что все кто играют подтянутые и молодые или  бывшие спортсмены, а вот и нет они оказывается такие же как ты, просто за формой не видно, она прикрывает..

 

-  форма, где купить, что купить, а в друг не то, у кого спросить? Как то неудобно выглядеть неучем или «лошком», да все через это проходили, спрашивай, расскажут, только не торопись, что бы фуфло не подсунули, лучше приди на каток и посоветуйся с такими же как ты кто уже играет..

 

- стоимость формы, да тут сложно, новая дорого вроде, жалко, но есть куча сайтов как Авито, форумы с предложениями о продаже, комиссионки б\у хоккейной экипировке, да и просто частные объявления, начни с чего то.. пускай не сразу пускай хоть за полгода, но купи и исполни свою мечту, выйди на лед и играй…

 

- страшно, падать, себя жалеть не надо, да будешь падать, будут болеть мышцы так что не уснуть, да шайбы попадают, боль, ну и что, а компенсирует это все что ты смог, ты играешь на мужик…на волевых выходи и не бойся ни чего..

 

Времени у нас отпущенного нам богом для активной жизни, не так много осталось, брось все предрассудки и напряги себя, выходи и играй…

Что бы не жалеть потом, через десяток лет, что ты этого не сделал…. И не получил эмоций от игры как мальчишка в 15 лет, а этого ты знаешь ой как не хватает…

 

И что интересно,

Про себя скажу и своих знакомых, мой выход на лед подтолкнул уже человек 6 сделать тоже самое после моих восторгов и рассказов им о впечатлениях...

говорите с друзьями знакомыми, компанией конечно легче совершить этот не простой шаг..

 

и конечно первое что надо сделать приехать на любой каток во время тренировки и постоять посмотреть как то, как бегают, падают, звуки удара шайб от борта или скольжения коньков, запах разгорячённых игроков и пропотевшей формы... это цепляет дух хоккея, такой какой есть..

три года назад,  поехал на каток на Обуховской обороне, посмотрел, в этом году в январе на Уделке, приехал час сидел смотрел треньку ХК "ТягаЧ" ну созрел и понеслось....созрел видать..

 

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

расписание:

(мой график может меняться по предложениям)

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Несолёный Николай

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка

понедельник - 22.00   Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Плотников Алексей.

вторник - выходной

Среда - СВОБОДЕН.... рассмотрю предложения на севере города тренировки

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Несолёный Николай

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка

понедельник - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Плотников Алексей.

Среда - СВОБОДЕН.... рассмотрю предложения на севере города тренировки

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Несолёный Николай

и т.д.

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий
В 08.03.2017 в 09:59, варяг сказал:

Всем Привет, вот свершилось, купил форму, встал на коньки,

вышел на лед, пошли тренировки и игры…

В чем причины? Почему я не сделал то раньше? 5-10-15 лет назад, Почему? Попытался разобраться в этом…..

ВЫВОДЫ:

Помогли разобраться в этом выводы после общения и сомнений, еще и друзья, знакомые просто собеседники.. Так в чём причина и почему мы не сделали это раньше, ну, прежде всего, трудно одному принять решение и начать, всегда есть отвлекающие раздражители, дела, работа даже семья и её интересы первостепенны.. Но «Лучше сделать это сейчас, чем потом жалеть всю оставшуюся жизнь, что не сделал, когда уже не сможешь» по такому принципу надо идти всем в жизни думаю.

Вы не поверите, еще лет пять назад, когда я узнал о ночной хоккейной лиге, начал штудировать, где купить форму, где есть лед, поездил по магазинам, приценился, посмотрел, потрогал. Начал икать на форумах отзывы о тренировках и впечатлениях игроков.

 

Причины почему тебя сдерживает начать играть в хоккей, когда тебе уже за 40  + или исполнилось уже 50 лет…

 

- стыдно выходить на лед как клоуну, и падать сразу, поскольку разучился кататься…а нет оказывается что ты не один такой, вокруг тебя такие же как ты, кто  то лучше кто то хуже, это уже зависит кто сколько занимается…и на тебя и твои неудачи не смотрят, а могут помочь, подсказать помогут советом.. не выгонят, принимают тебя такого как есть..

 

- ты уже не мальчишка, и не гнёшься, быстро не бегаешь и не тормознёшь с разворотом в облаке ледяной пыли, в  шайбу клюшкой не попадаешь, навыков с детства не осталось, разучился играть в хоккей.. и тебе просто стыдно выходить на лёд, ты думаешь, что на тебя будут показывать пальцем и смеяться, … а вот и нет, ты попал именно к своим, к товарищам, только вы стали лет на 30 старше, они тоже не попадают по шайбе, падают, не поворотливы и скованы, тебя от них отличает только что они уже купили форму и на волевых вышли на лед, а ты еще стоишь у борта смотришь и взвешиваешь сможешь ты или нет - оцениваешь...............так можно всю жизнь за бортом и простоять...

 

- ты толстый, с животом, у тебя уже не рельефное тело, ты просто «пузан» и стесняешься раздеться в раздевалке, тебе кажется, что все кто играют подтянутые и молодые или  бывшие спортсмены, а вот и нет они оказывается такие же как ты, просто за формой не видно, она прикрывает..

 

-  форма, где купить, что купить, а в друг не то, у кого спросить? Как то неудобно выглядеть неучем или «лошком», да все через это проходили, спрашивай, расскажут, только не торопись, что бы фуфло не подсунули, лучше приди на каток и посоветуйся с такими же как ты кто уже играет..

 

- стоимость формы, да тут сложно, новая дорого вроде, жалко, но есть куча сайтов как Авито, форумы с предложениями о продаже, комиссионки б\у хоккейной экипировке, да и просто частные объявления, начни с чего то.. пускай не сразу пускай хоть за полгода, но купи и исполни свою мечту, выйди на лед и играй…

 

- страшно, падать, себя жалеть не надо, да будешь падать, будут болеть мышцы так что не уснуть, да шайбы попадают, боль, ну и что, а компенсирует это все что ты смог, ты играешь на мужик…на волевых выходи и не бойся ни чего..

 

Времени у нас отпущенного нам богом для активной жизни, не так много осталось, брось все предрассудки и напряги себя, выходи и играй…

Что бы не жалеть потом, через десяток лет, что ты этого не сделал…. И не получил эмоций от игры как мальчишка в 15 лет, а этого ты знаешь ой как не хватает…

 

И что интересно,

Про себя скажу и своих знакомых, мой выход на лед подтолкнул уже человек 6 сделать тоже самое после моих восторгов и рассказов им о впечатлениях...

говорите с друзьями знакомыми, компанией конечно легче совершить этот не простой шаг..

 

и конечно первое что надо сделать приехать на любой каток во время тренировки и постоять посмотреть как то, как бегают, падают, звуки удара шайб от борта или скольжения коньков, запах разгорячённых игроков и пропотевшей формы... это цепляет дух хоккея, такой какой есть..

три года назад,  поехал на каток на Обуховской обороне, посмотрел, в этом году в январе на Уделке, приехал час сидел смотрел треньку ХК "ТягаЧ" ну созрел и понеслось....созрел видать..

 

 

 

мне сегодня позвонил незнакомец, тоже "хоккеист детства" 40+, желающий выйти на лед, долго болтали, честно даже удивился, он очень не решителен был, но наверное, думаю все таки он примет это решение..

 

П.С.

 

пишу для тех, кто еще читает форум и пока не может решиться выйти на лед, как и я когда то..

 

- Всё куда то стремяться, а ты стоишь на одном месте.

- Весь мир движется, а ты словно застыл, другие уже катаются и забивают голы.... а ты только об этом думаешь...
- Тебе хочется заниматься хоккеем, это будет приносить удовольствие и положительно влиять и на настроение и на здоровье, а тебе не сделать этот самый первый шаг на лед и это ужасно, ты не можешь себя заставить  ....
- Ты просто боишься неудачи, самое главное, уязвимости, которая всегда предшествует любым попыткам что-то изменить. Поэтому нужно разобраться с собственными проблемами внутри себя, прежде чем делать шаг навстречу чему-то новому. И решиться и не отступить довести до конца свое решение выйти на лед...
Твоя единственная преграда на пути не покупка формы, не то что ты разучился кататься на коньках, не то что надо себя заставить себя ехать  вечером или утром после работы на лед – преграда это ты - это ты сам...

 

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Всем Привет

Сегодня играли на льду в Новоселье, двухсторнка белые против чёрных,

было два вратаря, я и вырезанный из фанеры с площадью защиты ворот наверное 85%,блин сильный вратарь..счёт 3-3,

по своему состоянию, думаю немного прибавил, пропускаю часто просто глупые шайбы, по другому и не назовёшь..просто из за нерасторопности, а дну красиво в 9 пропустил, правда и не видел как из за игроков с сутолоке вылетела с кистевого броска..

так нормально .....

 

расписание:

(мой график может меняться по предложениям)

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Несолёный Николай

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка

понедельник - 22.00   Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Плотников Алексей.

вторник - выходной

Среда - СВОБОДЕН.... рассмотрю предложения на севере города тренировки

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Несолёный Николай

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка

понедельник - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Плотников Алексей.

Среда - СВОБОДЕН.... рассмотрю предложения на севере города тренировки

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Несолёный Николай

и т.д.

Ссылка на комментарий

 

УХА по фински

- режем картошку на четвертинки
- срезаем от кожи и крупно (кусочки на столовую ложку)режем сёмгу или форель 1-1.5 кг. в зависимости от кастрюли
- лук порей крупно режем, 1 шт.
- варим картошку почти до готовности, солим.
- кидаем рыбу
- в это время припускаем лук порей на сковороде  на сливочном масле
- рыбка уже почти готова, помешиваем
- заливаем 22% сливки в лук порей и доводим сливки до кипения
- потом лук порей в сливках перемещаем в кастрюлю и мешаем
- 10 минут и отово, берите ложки

можно ещё грамм 100 красной икры кинуть но думаю это перебор.

берём мягкую "Городскую" булку отрезаем намазываем сливочным маслом, наливаем уху в тарелку рюмку водки и кушаем.
уха и на второй день хороша холодная.

 

 

1224.jpg

Ссылка на комментарий

Повторюсь..

хотел написать всем, часто позвонят с вопросом -  приходи сегодня вечером туда или туда нам на каток постоять, но ведь так не получается по быстрому, я понимаю, что у вас не пришёл ваш вратарь, не смог, или еще что то, прошу не обижаться...не за три же два часа звонить..без обид.. у меня и форма то еще не высохла с вчерашней тренировки, если за ранее конечно я постараюсь быть, смотрите график я его выставляю..

 

отдельно тренерам и администраторам команд:

Я ищу постоянную команду начинающих игроков,

готов влиться в коллектив на постоянку,  для совместных тренировок, готов по будням вечером, понедельник, вторник, среда, четверг север города, Озерки, Парнас, Удельная, Гранд Каньён, Мебельная ул,что еще рядом есть.

летом готов на катке в Новоселье в течении всей недели, так как там рядом живу на даче..

Пока как вратарь для тренировок так как сам ещё учусь...

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Вот все таки интересно у нас устроен организм, конечно понимаю что вес большой 110 кг, при росте 189, сейчас в фазе напряжения от тренировок, нагрузок, утром встаю все тельце побаливает, Я два года подряд, до этого ходил в волейбол играть с друзьями, немного уже подтянулся, тут каждое утро встаю с приятной усталостью в мышцах и болевым небольшим дискомфортом...но зато физически стал попроворнее..

Вчера с разбегу, аж втроём на меня во вратарской завалились игроки в запале игры на полной скорости, ворота даже полетели, я ни чего, уперся на шайбу сел, не снесли, но от удара тел, у меня аж все костяжки и позвонки как у костоправа пересчитались сами собой, один игрок не справился со скоростью прямо в меня грудью влетел..и через меня, не знаю как у него ребра сегодня от шлема моего, но у меня от такого удара сегодня даже мышцы шеи побаливают еще..

 

Да и что интересно вчера от дальнего щелчка шайба скользнула по плечу и прилетела в штангу, а уже от штанги мне в затылок, хорошо что там защита полная, но как то неожиданно, не приятно... Зато сразу вспомнил, что вратарский шлем когда выбирали, мне Юра Петрович - твердил когда мерили разные, этот шлем маленький затылок не закрыт полностью, не подходит, есть просветы между задним краем шлема и защитой затылка на резинках которая, надо искать другую модель, С начало нашёл себе шлем ITECH, но блин, он разукрашен человек паук, ну думаю мне в 50 лет и с такой раскраской как то не серьёзно, не стал брать.....Нашли потом, у меня башка большая мне подошел шлем VAUGHN 7700 все мне закрывает..

начинающим вратарям СОВЕТ: Так кто шлем выбирает вратарский, не спешите, надо что бы не только хорошо на голове сидел и красиво смотрелся, но и особое внимание уделите как он защищает затылок, нет ли там просветов и подходит ли он по размеру вам...сзади тоже прилетает...

 

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

вчера в Озерках на 22.15 была тренировка, Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Несолёный Николай.

я и второй вратарь форуме - SAAR, хорошо покатались, различные варианты отрабатывали нападения на ворота и булиты, в конце игра, запыхались..

 

расписание:

(мой график может меняться по предложениям)

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Несолёный Николай

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка

понедельник - 22.00   Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Плотников Алексей.

вторник - выходной

Среда - 20.30 Парнас - тренировка школа вратарей "Красная Ракета" 

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Несолёный Николай

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка

понедельник - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Плотников Алексей.

следующий врорник - СВОБОДЕН.... рассмотрю предложения на севере города тренировки

следующая Среда - СВОБОДЕН.... рассмотрю предложения на севере города тренировки

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Несолёный Николай

и т.д.

 

отдельно тренерам и администраторам команд:

Я ищу постоянную команду начинающих игроков,

готов влиться в коллектив на постоянку,  для совместных тренировок, готов по будням вечером, понедельник, вторник, среда, четверг север города, Озерки, Парнас, Удельная, Гранд Каньён, Мебельная ул,что еще рядом есть.

летом готов на катке в Новоселье в течении всей недели, так как там рядом живу на даче..

Пока как вратарь для тренировок так как сам ещё учусь..

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!) такая ситуация,10 леи в поле бегал (юность ,автомобилист) но всегда в ворота хотел. Сейчас 19 лет,пока не поздно хочу встать и тренироваться в воротах.  Форму как могу стараюсь брать,пока что полного комплекта нет. Хотел Найти команду,к которой можно присоединиться на тренировки и набрать форму,с перспективой попасть в состав! Мужики,если вдруг у кого что из формы есть совсем не нужное,сообщите!) всем удачи ,буду ждать ответов!

Ссылка на комментарий

расписание:

(мой график может меняться по предложениям)

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Несолёный Николай

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка

понедельник - 22.00   Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Плотников Алексей.

вторник - выходной

Среда - 20.30 Парнас - тренировка школа вратарей "Красная Ракета" 

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Несолёный Николай

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка

понедельник - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Плотников Алексей.

следующий врорник - СВОБОДЕН.... рассмотрю предложения на севере города тренировки

следующая Среда - СВОБОДЕН.... рассмотрю предложения на севере города тренировки

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Несолёный Николай

и т.д.

Ссылка на комментарий

Всем Привет, вчера был на Парнасе в 22.30 тренировка, там 5 игроков и меня тренируют как вратаря,

"Красная Ракета" тренер. Не плохо, конечно когда на тренировке не много народу, более доходчиво всем объяснят как что...

нет сутолоки, все размеренно.. мокрые все все ...но довольные...

 

 

расписание:

(мой график может меняться по предложениям)

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Несолёный Николай

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка

понедельник - 22.00   Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Плотников Алексей.

вторник - выходной

Среда - 20.30 Парнас - тренировка школа вратарей "Красная Ракета" 

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Несолёный Николай

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка

понедельник - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Плотников Алексей.

следующий врорник - СВОБОДЕН.... рассмотрю предложения на севере города тренировки

следующая Среда - СВОБОДЕН.... рассмотрю предложения на севере города тренировки

четверг - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Несолёный Николай

Ссылка на комментарий

Всем Привет,

Отдельно о катке - сегодня был на тренировке Наб. Фонтанки 112 малый каток СКА - сразу хочу сказать конечно каток удобен для тех кто в центре живёт, но оставляет желать лучшего, маленькие раздевалки, все у друг друга на голове, душевая в два соска.. во всяком случае там где я был, все старое, грязновато, короче не айс...

 

время на 20.30 по четвергам, А вот ребята коллектив хороший, разговорчивые, приветливые простые ребята, несколько плохо-слышаших играет - в обще молодцы, вратарь тоже 50+, как коллектив мне понравились, с Балтийского завода много, потренировались поиграли, а я устал, на полусогнутых и волевых до стаял, возраст половина 30+ а половина 40+.   мне понравились жалко что ездить не совсем удобно с Севера.

Ссылка на комментарий

расписание:

пятница - выходной 

суббота - выходной

воскресенье - выходной 

понедельник - 22.00   Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Плотников Алексей.

вторник - выходной

Среда - 21.45 Парнас - команда любителей

четверг - 22.00 Озерки - каток СКА предварительно

пятница - выходной

суббота - выходной

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка

понедельник - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Плотников Алексей.

и т.п.

 

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий

вчера в Озерках на 22.15 хорошо покатали, Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Плотников Алексей.

было человек 16, два вратаря, покидали по нам в очередь, от души, в сильном темпе и в разных комбинациях. Потом поиграли - победила дружба.. Мы были последние, лед был больше чем 1,5 часа наш.

мнение:

конечно больше часа

тренировка тяжеловато, под конец уже и шлем тяжёлым кажется, но в этом тоже есть свои преимущества, надо терпеть..было два новых игрока, достаточно сильных, в майках со слоганом что то про вежливость вроде, вот они в обще молодцы быстрые, общий темп задавали, оба сыгранные в пас играли...с ними тяжело и игрокам и мне, в девятки легко кидали.. и бросали не куда шайба летит, а куда надо...

про себя скажу, что конечно когда на тебя на такой скорости выбегают с центра один на один, блин ничего не остается как блин уже тела слушаться своего, один раз в подкат сразу, конечно не совсем правильно но выхода нет, ворота сохранил, но это тело само решение приняло. Чаще выхожу на встречу игрокам даже за пределы вратарской при выходах на меня. Да и основная ошибка игроков защищающих ворота, это слабая игра рядом с воротами и во вратарской, как пример: чаще всего первый бросок отбиваю, и на добивании уже забивают, я не успеваю среагировать на шайбу уже тюлень сам. Да и нельзя через пятак пасы делать и свободно у штанги оставлять противника который ждет паса, это уже забота защиты..Но мы еще только учимся...

 

 

 

расписание:

понедельник - 22.00   Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Плотников Алексей.

вторник - выходной

Среда - 21.45 Парнас - команда любителей

четверг - 22.00 Озерки - каток СКА предварительно

пятница - выходной

суббота - выходной

воскресенье - 07.00 Новоселье двухсторонка

понедельник - 22.00 Озерки - Школа хоккея ICE Profyice-profy.ru - Тренер Плотников Алексей.

и т.п.

Изменено пользователем варяг
Ссылка на комментарий