Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Плей офф тигры балткомплект


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Парни! Выскажу свои варианты: увидев, что в воротах игрок, которому эту игру играть нельзя, Тигры (возможно) решили, что козырь у них уже есть, но решили сначала отыграться на площадке. Шансы ведь были: 10 игроков Балткомплекта (набегаются однозначно)... Про вратаря Тигры Балткомплекту (как я понял) ничего не сказали, пока не закончился матч... После игры при подписании протокола возник вопрос с вратарем и капитаны (на словах) в присутствии судьи решили, что будет переигровка этого матча... Но далее, видимо команда (руководство) Тигров решило, что переигрывать - это не правильно, а надо написать протест и добиться Балткомплекту технаря... В принципе, игроки Балткомплекта поняв, что допустили оплошность (неумышленную) с вратарем, думали что они вылетели... Но нашлись люди, которым это показалось (в отличии от переигровки) несправедливым и они пролистав Регламент и Положение о плей-офф увидели "косяки" в определениях и трактовках, а также отсутствие такой ситуации на бумаге... Я думаю, что абсолютное большинство игроков Лиги считает, что технарь выбивает команду из плей-офф, но на бумаге это не было расписано (а на практике с такой ситуацией еще не сталкивались)... Поскольку Тигры в протесте отказались от переигровки - Лига приняла то решение, которое оно приняла..(((. Я бы на месте Лиги в такой ситуации (с несовершенством документов Лиги) и увидев такой курьез, предложил бы Тиграм переигровку (объяснив, что в противном случае Тигры вылетают по разнице шайб)... Может и был бы найден некий компромисс.... И в тот же день дописал бы моменты, упущенные в Положение о плей-офф, чтобы впредь не случалось подобных казусов.... Ведь, если в данном случае Тигры знали вратаря и могли знать о нарушении до игры (в начале игры), то в другом случае нарушение (спш, незаявленный игрок, не отбывший дисквал и т.п.) может "всплыть" после окончания игры (при проверке документов, например) и  команда уже не сможет "проиграть", чтобы сопернику дали технарь...((((. А разница шайб (на которую "повлиял" игрок-нарушитель) может сыграть для дисциплинированной команды злую шутку, не пустив дальше... Одним словом: ситуация получилась "не айс"... 

 

Уважаемый Куралесов! Медсестра - не выход, берите лучше группу девчонок типа черлидинг...))))). Мы же пришли в хоккей за адреналином, положительными эмоциями и позитивным настроением/общением....))))). Но это уже в качестве шутки...

Изменено пользователем Yamov A.
Ссылка на комментарий

Тигры сначала от переигровки отказались,т.к. решили,что это поощряет нарушение,-не прокатило -переиграем,типа... Официального ответа,на бумаге,от лиги пока нет. Может там она и скажет матч переиграть. 

Ссылка на комментарий

Беседы были. Администратор общался. Вечером после игры знаю,что сказали это 100% технарь Балткомплекту. То есть если включить здравый смысл и логику,то технарь,а если руководствоваться регламентом,-все наоборот!))

Ссылка на комментарий

Подозрения есть,что будут до последнего тигров отцеплять,- переигровка для балткомплекта без Новикова ,разница шайб будет двухзначная)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Сергеич сказал:

Подозрения есть,что будут до последнего тигров отцеплять,- переигровка для балткомплекта без Новикова ,разница шайб будет двухзначная)

 

т.е. Тигры предполагая, что в рамке будет стоять вратарь из фарма Д5, сами отказались от переигровки заявляя протест на технарь???

Ссылка на комментарий

Я уже писал,что согласившись на переигровку ,мы тем самым поощряли нарушение! Так можно делать подставу,-не прокатит подстава,-переиграем...

Да и с Новиковым чуток не хватило,3-0 вели...

 

Ссылка на комментарий

Ситуация сложилась сложная из-за фразы о технических поражениях в Положении о плей-офф. Подразумеваемая, но не прописанная ситуация с технарем в данном случае создало двойное толкование... Вопрос теперь стоит шире - а как быть если в ответной встрече одного из раундов плей-офф выявится нерегламентный игрок после окончания матча, а счет встречи в отличии от технаря не позволяет пройти победителю второй встречи дальше? Если знать бы заранее, то можно было бы заявить об этом сразу или к примеру проиграть, но в конечном счете пройти... А так вроде бы старались, но нехватило шайб (в том числе из-за нерегламентного игрока) и пролетели... Но ведь нарушение может (как правило) выявиться по окончанию матча...(((. Что делать: начинать игру с проверки заявок, документов, сверки личностей всех незнакомых игроков?... Как то не камильфо.... 

Ссылка на комментарий

Уважаемый Den! Думаю, что Новиков Илья - просто нормальный вратарь... А второй вратарь (в случае переигровки) был бы Хазов Володя (он в этот день бился в рамке против Капкана на другой арене)...

Ссылка на комментарий

Я в этом и не сомневаюсь, вопрос в большей степени адресован Тиграм - не совсем корректное утверждение о подставе, какая же это подстава когда соперник об этом прекрасно знал (о техническом нарушении регламента) и не скрывает это, но обвиняет Балтов которые об этом сами то узнали уже после игры? думаю что Володя Хазов не хуже бы отстоял и дело не в подставе а в возможности пройти дальше проиграв серию.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Den сказал:

Я в этом и не сомневаюсь, вопрос в большей степени адресован Тиграм - не совсем корректное утверждение о подставе, какая же это подстава когда соперник об этом прекрасно знал (о техническом нарушении регламента) и не скрывает это, но обвиняет Балтов которые об этом сами то узнали уже после игры? думаю что Володя Хазов не хуже бы отстоял и дело не в подставе а в возможности пройти дальше проиграв серию.

Ниже выдержка из "регламента" как вы сказали, хотя правильное его название Положение о проведении игр плей-офф СПбХЛ в сезоне 2016/2017, состоит из 3 листов А4. У администратора Тигров нашлось время его изучить(7 минут). А то что Балты узнали об этом после игры - это уже к ним вопросы. Тем более, как писали выше, у них было кому встать в рамку и без Володи Хазова.

 

Если в команде выбывают все вратари, то в серии плей-офф в ворота должен встать любой полевой игрок из заявки команды.

Переносы игр плей-офф запрещены и допускаются только при одном условии — отмены льда спортсооружением с письменным подтверждением, предоставленным в Оргкомитет не позднее чем за 24 часа до проведения матча.

Игроки фарм-клубов имеют право принимать участие в играх первой команды не более чем в одной игре каждого раунда.

На период праздничных дней с 1 по 9 мая игры будут назначаться только по обоюдному согласию команд. 

 

И кстати интересный момент в этом же положении

Оплата судейства плей-офф командами осуществляется перед каждой игрой главному судье игры в размере 1900 рублей с команды. Команда, не оплатившая обслуживание игры, не допускается к матчу и ей назначается техническое поражение в данном матче. 

Не забыли конкретизировать то что себе важно! 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемый DimonM, я не совсем понял Вашего вопроса если он был задан, можно его сформулировать?

 

если позволите пару вопросов 

1 час назад, DimonM сказал:

Положение о проведении игр плей-офф СПбХЛ в сезоне 2016/2017, состоит из 3 листов А4. У администратора Тигров нашлось время его изучить(7 минут).

 

Видимо у Вашего соратника по команде и амплуа другое мнение :

В 29.04.2017 в 09:30, Сергеич сказал:

На вторую игру мы выходили зная,что Новиков не имеет права стоять ( по положению игрок фарма в основе может играть не более 50% матчей)

и ведь написано правильно по положению, т.е. выходя на вторую игру по крайней мере Сергеич прекрасно знал текст этого положения, но команда предпочла не сообщать об этом а сыграть так сказать по счету если бы накидали больше шайб то и протеста бы не было и не было бы претензий к воротчику.

 

1 час назад, DimonM сказал:

Если в команде выбывают все вратари, то в серии плей-офф в ворота должен встать любой полевой игрок из заявки команды.

Переносы игр плей-офф запрещены и допускаются только при одном условии — отмены льда спортсооружением с письменным подтверждением, предоставленным в Оргкомитет не позднее чем за 24 часа до проведения матча.

Игроки фарм-клубов имеют право принимать участие в играх первой команды не более чем в одной игре каждого раунда.

На период праздничных дней с 1 по 9 мая игры будут назначаться только по обоюдному согласию команд. 

 

если бы было заявлено до игры о нарушении регламента то полевой игрок у Балкомплекта готовый встать в рамку был, почему Тигры промолчали? знали до игры и об этом?

относительно переигровки я уже спрашивал у Сергеича про сам протест команды, но он ушел от ответа и теста протеста никто не видел о чем тогда идет речь?

Ссылка на комментарий

Мне просто интересно: будет ли оперативно подправлено Положение о плей-офф с указанием, что любое техническое поражение (независимо от деталей) выбивает команду из плей-офф? Так как сейчас есть какая то правовая дырка и есть уже прецедент...(((.

Ссылка на комментарий

Мог быть эстетичный выход из ситуации (как вариант): Тигры до игры "убирают" вратаря Балткомплекта, те ставят полевого игрока (кстати неплохого полевого) в ворота и начинают игру в 9 полевых игроков. Шансы отыграть отставание возрастают существенно. Матч проведен, проявлена принципиальность и благородство, результат есть... Но это я просто пофантазировал..)))). Но получилось так, как получилось....

Ссылка на комментарий

ветка форума, где задавали вопросы руководству лиги "померла", видать вопросов много было, не справлялись, вот теперь сидим и гадаем) Думал у "Постороннего" спросить, но обознался)) Порой складывается впечатление, что все матчи это товарняки, команды всё сами должны проверить и предусмотреть, доказать и убедить судей перед матчем. Дыры есть в регламенте и положениях, это нормально, просто их нужно вовремя корректировать.

Ссылка на комментарий

В групповом турнире, команда получившая технарь за одну игру (ЭТАП), теряет 3 очка, и по сути не двигается дальше, назовём это пробуксовкой на месте, вторя команда гарантированно получает преимущество в виде 3 очков. В плей офф ЭТАП это серия матчей, а не одна игра, после прохождения этого этапа одна команда двигается дальше, вторая отстаёт. Не должна отставать в данной ситуации команда Тигров, они ничего не нарушили, и не должна идти вперёд команда Балткомплект. Слова лиги все слышали не раз наверное, что админы сами должны проверять, кого заявляют. Балткомплект не проверил! Попытался объяснить своими простецкими словами)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Yamov A. сказал:

Мне просто интересно: будет ли оперативно подправлено Положение о плей-офф с указанием, что любое техническое поражение (независимо от деталей) выбивает команду из плей-офф? Так как сейчас есть какая то правовая дырка и есть уже прецедент...(((.

 

Хотел возразить но не могу получается палка о двух концах бывают разные ситуации, зная наш оргкомитет и команды если оставить все как есть то многие начнут этим фиктивно воспользоваться, а если изменить на безоговорочный вылет в случае технаря то тоже многими может быть это использовано в корыстных целях. 

вывод что-то решать надо, но что - на мой взгляд нужна комиссия, совет и т.д. из состава аборигенных (знаемых всеми) игроков, но не из состава судей или оргкомитета которые по реально спорным ситуациям должны принимать решение в том числе с мнением сторонних юристов, как никак все мы играем в соответствии с единым для всех регламентом. 

Ссылка на комментарий

Я и боюсь, что может возникнуть соблазн поступить неправильно в плей-офф!... Поэтому исходя из Регламента дополнить Положение о плей-офф пунктом, о том, что в случае получения командой технаря (незаявленный игрок, нерегламентный и тому подобное) данная команда проигрывает этот раунд плей-офф и выбывает. Тогда администрации клубов будут внимательо следить за участием игроков фарма и не будет соблазна использовать "неправильные" действия (подставы и тому подобное) для достижения победы... Необходимо совершить работу над ошибками, чтобы в будущем такого не случалось...

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Yamov A. сказал:

Необходимо совершить работу над ошибками, чтобы в будущем такого не случалось...

Александр, извините, но насмешили.... Там в регламенте столько дыр... И самое главное, а кому нужна работа над ошибками? Все там нормально))))

Ссылка на комментарий

Думаю, что при технаре надо предусмотреть наказание в виде вылета, а не просто 0:5. Так как часто большую роль играет разница шайб двух матчей. А если в первом матче команда имеет разницу плюс в 6 шайб, то получив технарь 0:5 в ответном матче, команда допустившая технарь лишает соперника возможности отыграться... А отыгрыш 6 шайб вполне возможен, так как состав команд частенько нестабилен... Тут как карта ляжет...))).

Ссылка на комментарий