Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

команда -1 и команда -фарм (2)


Рекомендованные сообщения

Все мы знаем , что в нашей Любительской лиге существуют команды 1 и команды -2.Задался вопросом а по любительски ли это и пришёл к выводу http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%F0%EC-%EA%EB%F3%E1 - нет это ближе к профессиональному.

Просмотрел (бегло) команды и их фармы и задумался а почему развалился Айсберг -2.

За свою карьеру хоккеиста любителя (более 15 лет) видел такие ситуации когда "смотрящие" команд играли на халяву , как бы чем больше народу тем больше шансов скрыть прозрачность абонементов и всякого рода сбора денег. А уж если надо дать результат то почему бы не взять на довольствие пару-тройку бедных спортшкольников чего уж там не обеднеют Люди с двух команд то.

Хотел бы услышать комментарии ребят играющих за так называемый фарм.

Не могу понять например Пингвинз , кхе уж извините за резкость но "в говне как в крепости в своих дивизионах" обе команды , зачем . почему .....почему не создать одну команду и играть в дивизионе "по силам" Неужели дух победителя вам не нужен.

Есть вопросы к Кирпичам -2 , да первая команда молодчики (первое место) а ваше время где и когда , в" заявке " не существует .кхе вы там ,что - доноры ? К чему вам этот фарм только из-за часа льда? Не говорите только мне ,что у вас достаточно игрового времени.....не верю.

СБС - тут всё более менее упорядоченно по времени . но к чему аж два фарм клуба" мы- любители" что такие профессионалы или спонсоры диктуют свои условия ? 

Специалист ... дебют -1 и дебют - 3 , вообще мудрёно или колхоз дело добровольное?

Извиняюсь если , что то не догоняю в этой теме о фармах но считаю это вносит неразбериху по заявкам и возможности обмана  , помню правило лиги "о пятёрке" которая может играть за фарм - бред полный , так же типа "он капитан" - очередная о***ловка.

мой вывод , со следующего сезона запретить фарм клубы в любительском хоккее.

Ссылка на комментарий

За свою карьеру хоккеиста-любителя (10 лет) видел такие ситуации когда капитаны и администраторы команд каждый месяц доплачивали за лёд своей команде, а конце года ещё и за взносы на турнир - абонементы как ни считай, а всё равно хрен соберешь сколько надо...

Могу прекрасно понять Пингвинз - ребята играют своим составом и никого не выгоняют - им хорошо и комфортно своей компанией, потому и играют каждый в том дивизионе который ему по силам.

Неужели надо расстаться со своими друзьями и основателями команды, ради того, чтобы набрать спортсменов и смотреть на их дух победителей?

А выигрывать можно и в кубках и на выездах и через сезон...

Грустно, что некоторые не догоняют смысла фармов, а главное во всём ищут злой умысел или подвох.

Мой вывод - по любому надо догнать в этой теме. 

Ну и очередная о***ловка это во всём искать о***ловку и рассуждать о том что не интересно спортсменам играть в Дебютанте, а потом заявить к себе спортшкольника с периода дозаявок...

Ссылка на комментарий

Ну если вкратце о нашей команде..то в этом сезоне:

1) лидер команды стал тренером

2) одна пятерка из второго состава перешла в первый...(прогресс так сказать)

3) хотели участвовать в Любителе-5 прекрасно понимая в предсезонье по составам уровень Тигров, Дэка, Шторма, Магнума и т..п. , но Виктору спасибо что не запихнули в Любитель-3 )

4) лидер второго состава сломал ногу в сентябре.. и только сейчас приступил к тренировкам....

5) у второго состава лучшая перспектива - это играть в первом...

 

да и Виктор полностью прав насчет кубков, выездных турниров и т.п...

 

Вот например наша команда осилила зимнюю классику... ))))

http://hck2.ru/images/kubok2013.jpg

http://hck2.ru/images/tournament_03-03-2013.jpg

 

Сделать результат при желании мы можем, но хочется сделать его не за счет "пары спортшкольников"... у нас через команду прошло много хороших личностей..

Сергеенко, братья Боженко, братья Шадрины (см. Любитель 5 статистику), Васильев, Фефилов, Поляков и др... любой из них на голову выше Дебютанта...

Гораздо интереснее прыгнуть выше головы..

Ссылка на комментарий

Фарм - это отличная возможность иметь хороший коллектив, невысокую стоимость льда, постоянную игровую практику в чемпионате, возможность роста

Ссылка на комментарий

За свою карьеру хоккеиста-любителя (10 лет) видел такие ситуации когда капитаны и администраторы команд каждый месяц доплачивали за лёд своей команде, а конце года ещё и за взносы на турнир - абонементы как ни считай, а всё равно хрен соберешь сколько надо...

Могу прекрасно понять Пингвинз - ребята играют своим составом и никого не выгоняют - им хорошо и комфортно своей компанией, потому и играют каждый в том дивизионе который ему по силам.

Неужели надо расстаться со своими друзьями и основателями команды, ради того, чтобы набрать спортсменов и смотреть на их дух победителей?

А выигрывать можно и в кубках и на выездах и через сезон...

Грустно, что некоторые не догоняют смысла фармов, а главное во всём ищут злой умысел или подвох.

Мой вывод - по любому надо догнать в этой теме. 

Ну и очередная о***ловка это во всём искать о***ловку и рассуждать о том что не интересно спортсменам играть в Дебютанте, а потом заявить к себе спортшкольника с периода дозаявок...

Я не ищу злой умысел , просто хочу разобраться и выслушать мнения ребят , так же высказав своё мнение написав при этом - извиняюсь если что то не понял.

Если камень в наш огород "а потом заявлять спортшкольника" - из ваших уст звучит как то глупо не по административному, или тогда не зелёным а как рядовой участник . Сами пр*ебали.

Ссылка на комментарий

Фарм - это отличная возможность иметь хороший коллектив, невысокую стоимость льда, постоянную игровую практику в чемпионате, возможность роста

Невысокую стоимость - это сколько ?

Ссылка на комментарий

Ну если вкратце о нашей команде..то в этом сезоне:

1) лидер команды стал тренером

2) одна пятерка из второго состава перешла в первый...(прогресс так сказать)

3) хотели участвовать в Любителе-5 прекрасно понимая в предсезонье по составам уровень Тигров, Дэка, Шторма, Магнума и т..п. , но Виктору спасибо что не запихнули в Любитель-3 )

4) лидер второго состава сломал ногу в сентябре.. и только сейчас приступил к тренировкам....

5) у второго состава лучшая перспектива - это играть в первом...

 

да и Виктор полностью прав насчет кубков, выездных турниров и т.п...

 

Вот например наша команда осилила зимнюю классику... ))))

http://hck2.ru/images/kubok2013.jpg

http://hck2.ru/images/tournament_03-03-2013.jpg

 

Сделать результат при желании мы можем, но хочется сделать его не за счет "пары спортшкольников"... у нас через команду прошло много хороших личностей..

Сергеенко, братья Боженко, братья Шадрины (см. Любитель 5 статистику), Васильев, Фефилов, Поляков и др... любой из них на голову выше Дебютанта...

Гораздо интереснее прыгнуть выше головы..

Немного не соглашусь по 3-му пункту.

 

Благодаря Виктору, мы остались в Любителе-4, хотя следуя букве регламента, должны были играть в Любителе-3.

 

Но благодаря этому сыграли с более сильными и равными командами, а то что оказались в конце турнирной таблицы, виноваты сами и только сами. Шансы были. Этот сезон - урок, который надо усвоить, запомнить и сделать выводы...

Ссылка на комментарий

Самая классная команда, в которой я играл и тренировался в любителях - АВИК-2 и АВИК.

Классные общие тренировки (ну по крайней мере для меня), возможность тянуться за первым составом, никакого "спонсорства" нижним составом верхнего и т.д.

Основная причина, почему этот фарм я считаю лучшим - потому что мужики собрались, чтобы играть в хоккей.

 

Я поиграл в 2-х других "фармах" - вот это я вам скажу полная мура. Просто полнейшая. Начиная от тренировочного процесса, заканчивая раздевалочной вознёй.

 

Так что всё зависит от целей. Если цель администрации, коллектива и тренера - одна, то и в фарме и в отдельной команде будет порядок. А если начинаются качели - будет бардак.

 

Ещё я поиграл в командах с "демократией" и с "админстраторократией". И там и там можно сделать некомфортно.

Так что лучший совет - искать единомышленников, желающих ИГРАТЬ В ХОККЕЙ. А остальное приложится.

Ссылка на комментарий

Самая классная команда, в которой я играл и тренировался в любителях - АВИК-2 и АВИК.

Классные общие тренировки (ну по крайней мере для меня), возможность тянуться за первым составом, никакого "спонсорства" нижним составом верхнего и т.д.

Основная причина, почему этот фарм я считаю лучшим - потому что мужики собрались, чтобы играть в хоккей.

 

Я поиграл в 2-х других "фармах" - вот это я вам скажу полная мура. Просто полнейшая. Начиная от тренировочного процесса, заканчивая раздевалочной вознёй.

 

Так что всё зависит от целей. Если цель администрации, коллектива и тренера - одна, то и в фарме и в отдельной команде будет порядок. А если начинаются качели - будет бардак. А ты из какой команды?

 

Ещё я поиграл в командах с "демократией" и с "админстраторократией". И там и там можно сделать некомфортно.

Так что лучший совет - искать единомышленников, желающих ИГРАТЬ В ХОККЕЙ. А остальное приложится.

Ссылка на комментарий

А ты из какой команды?

 

Не из алмаза. :D У меня этот ник на этом форуме сильно старше вашей команды :).

Если я напишу, это окажется антирекламой :)

Да и свободный агент я уже :-D как ветер.

Ссылка на комментарий

 

Не из алмаза. :D У меня этот ник на этом форуме сильно старше вашей команды :).

Если я напишу, это окажется антирекламой :)

Да и свободный агент я уже :-D как ветер.

а мы в команде думаем, кто пишет на форуме) А то что свободный агент, извени, по объявам не собираем)
Ссылка на комментарий

Ну если вкратце о нашей команде..то в этом сезоне:

1) лидер команды стал тренером

2) одна пятерка из второго состава перешла в первый...(прогресс так сказать)

3) хотели участвовать в Любителе-5 прекрасно понимая в предсезонье по составам уровень Тигров, Дэка, Шторма, Магнума и т..п. , но Виктору спасибо что не запихнули в Любитель-3 )

4) лидер второго состава сломал ногу в сентябре.. и только сейчас приступил к тренировкам....

5) у второго состава лучшая перспектива - это играть в первом...

 

да и Виктор полностью прав насчет кубков, выездных турниров и т.п...

 

Вот например наша команда осилила зимнюю классику... ))))

http://hck2.ru/images/kubok2013.jpg

http://hck2.ru/images/tournament_03-03-2013.jpg

 

Сделать результат при желании мы можем, но хочется сделать его не за счет "пары спортшкольников"... у нас через команду прошло много хороших личностей..

Сергеенко, братья Боженко, братья Шадрины (см. Любитель 5 статистику), Васильев, Фефилов, Поляков и др... любой из них на голову выше Дебютанта...

Гораздо интереснее прыгнуть выше головы..

пункт первый--в итоге лидер ушел? а что так стремятся на тренерскую?

пункт второй-пятерка из второго пришла. а куда делась пятерка из первого состава ? это не прогресс второго состава а регресс первого. 

пункт третий пропускаем

пункт четвертый- у вас две команды с ярковыраженными лидерами. все остальные на подхвате. всем понятно что в плейофф при таком раскладе пролет обеспечен на 95%.

пункт пятый-опять же кто то из первого состава вылетает

 

 

РЕЗЮМЕ--"неубедительно дорогой профессор, неубедительно.! "    Согласен с сержем 63. Есть другие обьяснения тому-зачем плодить команды "доноры".    

Ссылка на комментарий

пункт первый--в итоге лидер ушел? а что так стремятся на тренерскую?

пункт второй-пятерка из второго пришла. а куда делась пятерка из первого состава ? это не прогресс второго состава а регресс первого. 

пункт третий пропускаем

пункт четвертый- у вас две команды с ярковыраженными лидерами. все остальные на подхвате. всем понятно что в плейофф при таком раскладе пролет обеспечен на 95%.

пункт пятый-опять же кто то из первого состава вылетает

 

 

РЕЗЮМЕ--"неубедительно дорогой профессор, неубедительно.! "    Согласен с сержем 63. Есть другие обьяснения тому-зачем плодить команды "доноры".    

Каждый плодит, то что он хочет. Кто то собирает единомышленников как в первом так и во втором составе (фарме), которые играют в хоккей. Кто то хочет любой ценой занять первое место, у каждого своя цель и своя дорога. Мы выбрали ту про которую написал ALMAS, с тропинки сворачивать не собираемся. Унас вторая команда  донор, все первой помогает игроками на игры.

Ссылка на комментарий

пункт первый--в итоге лидер ушел? а что так стремятся на тренерскую?

пункт второй-пятерка из второго пришла. а куда делась пятерка из первого состава ? это не прогресс второго состава а регресс первого. 

пункт третий пропускаем

пункт четвертый- у вас две команды с ярковыраженными лидерами. все остальные на подхвате. всем понятно что в плейофф при таком раскладе пролет обеспечен на 95%.

пункт пятый-опять же кто то из первого состава вылетает

 

 

РЕЗЮМЕ--"неубедительно дорогой профессор, неубедительно.! "    Согласен с сержем 63. Есть другие обьяснения тому-зачем плодить команды "доноры".    

 

Во-первых я и не хочу никого убедить в чем-то ) Просто раз уж зашла речь о нашей команде и есть опыт с фармом решил поделиться немного....

 

Куда делась пятерка из первого состава? Ну по факту к концу прошлого сезона её просто не было... и помогали доигрывать чемпионат первому составу именно дебютанты.. и на удивление нам удалось в прошлом году занять второе место в чемпионате.. это при том что участвовало 32 человека в этой победе )

 

Вы можете считать что "все остальные на подхвате", но в нашей команде мы стараемся играть в 3 пятерки независимо от уровня этих пятерок...да, третья пропускает много, но это не повод не давать ей играть и набираться опыта...

 

Насчет того что "кто-то из первого состава вылетает"... вот по опыту как раз вылетают спортшкольники чаще других, им становится не интересно или они становятся слишком сильными для дивизионов в которых мы играем... а когда закончатся постоянные места в первом составе - то второй состав начнет подтягиваться вверх по турнирной лестнице... ))

 

И еще не забывайте также что в любом соревновании кто-то должен победить, а кто-то проиграть.. но помимо соревнования за кубки и медали есть еще и соревнование с самим собой.. тут уж кто на что горазд и критерии качества у каждого свои... Для меня например это стабильность и сыгранность пятерки в которой я играю и результативность само собой + индивидуальные тренировки)... Лучше 2 часа потерять, потом за 5 минут долететь! ;)

 

 

Почему развалился Айсберг-2? Наиболее частая причина - финансы поют романсы... такое же часто происходит когда у команды появляется спонсор, а потом ему становится не интересно в какой-то момент или наоборот слишком интересно что он меняет весь состав... Конечно стоимость аренды льда в Гранд Каньоне тоже не исключение... это вам не Удельная..

Ссылка на комментарий

Самая классная команда, в которой я играл и тренировался в любителях - АВИК-2 и АВИК.

Классные общие тренировки (ну по крайней мере для меня), возможность тянуться за первым составом, никакого "спонсорства" нижним составом верхнего и т.д.

Основная причина, почему этот фарм я считаю лучшим - потому что мужики собрались, чтобы играть в хоккей.

 

+1.

Написал - в точку.

Ссылка на комментарий