Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Valand сказал:

В прошлом году буквально рвали Д-4, а в этом стеснительные заявления о Д-5. Неужто за 1 год  так команду старость покосила? Подозрительно всё это.

В Д5 в этом сезоне у нас будут играть 90% тех кто играл в старте в прошлом сезоне .

Ссылка на комментарий
  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 05.10.2017 в 18:46, Yamov A. сказал:

 И к сожалению,  годы (много игроков 50+) не добавляют уже уровня игры....((

Александр , ну что же Вы все возрастом прикрываетесь , берите пример с команды Снежок . Тоже весьма возрастная команда . Но почему то не спускается вниз , а на опыте разрывает молодежь в верхних дивизионах.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Владимир74 сказал:

ну что же Вы все возрастом прикрываетесь

Не прикрывается а доводит до сведения лишний раз  ,.что бы не забывали , не поднывали.

 

6 часов назад, Владимир74 сказал:

берите пример с команды Снежок

Давайте просто посмотрим статистику команды , имея в своих рядах пару забивал помоложе + относительно молодого игрока со статусом Лидер Л , можно клубу предложить брать пример с команд заявившихся в дивизион выше . 

 

6 часов назад, Владимир74 сказал:

весьма возрастная команда

Есть конечно в команде парни 50 + ,заслуживающие уважения но увы не делающие игры (опять таки смотрим статистику) В принципе 48 лет это на подходе к 50 + но увы, это только на подходе через пару лет , а пару лет назад и Саша Ямов играл в первом дебюте . 

6 часов назад, Владимир74 сказал:

Но почему то не спускается вниз , а

Из Любителя летнего первенства в дебютант 1 кубка заряд ? наверное я что то не понял в классификации данных турниров.

Ссылка на комментарий

Владимир, я периодически играю с ребятами из Снежка.. Там не все возрастные - это раз.. 2/3 состава у них - люди, которые играют в хоккей с детства и юности (не один десяток лет) - это два. И сравнивать составы чисто по возрастам не совсем правильно.. Если бы в Капкане играло бы человек 10 условных "Ямовых", то речь о "средних дебютантах" даже бы и не шла...))). А так получается, что возраст то у многих есть, а определенного хоккейного уровня нет..(((. И даже когда с обеих сторон хоккейный уровень не то, не се, то разница в возрасте (порой существенная) дает о себе знать..(((. Даже на уровне простой беготни "в атаку-в защиту"..((. Вот и все... И в прошедшем сезоне у Капкана возникли проблемы в Д4, когда соперник имел пары быстрых игроков или приличного вратаря..((. Я думаю, что когда будут окончательно расставлены команды и вывешены составы, то мы увидим (как обычно) много интересных вещей и будем это обсуждать на форуме... И причиной этого будут не игроки 50+ без хоккейной школы...)))). Повторюсь: лично я могу играть и в Любителях (если еще кто-то возьмет)...)))). Но вся команда - далеко не любители..((. Кстати, история показывает: Капкан практически никогда не громит соперников в регулярке с разгромным счетом (типа 7:0, 10:1 и тому подобного)...)). Но это так - лирическое отступление... 

Изменено пользователем Yamov A.
Ссылка на комментарий
В 10.10.2017 в 19:11, Yamov A. сказал:

Владимир, я периодически играю с ребятами из Снежка.. Там не все возрастные - это раз.. 2/3 состава у них - люди, которые играют в хоккей с детства и юности (не один десяток лет) - это два. И сравнивать составы чисто по возрастам не совсем правильно.. Если бы в Капкане играло бы человек 10 условных "Ямовых", то речь о "средних дебютантах" даже бы и не шла...))). А так получается, что возраст то у многих есть, а определенного хоккейного уровня нет..(((. И даже когда с обеих сторон хоккейный уровень не то, не се, то разница в возрасте (порой существенная) дает о себе знать..(((. Даже на уровне простой беготни "в атаку-в защиту"..((. Вот и все... И в прошедшем сезоне у Капкана возникли проблемы в Д4, когда соперник имел пары быстрых игроков или приличного вратаря..((. Я думаю, что когда будут окончательно расставлены команды и вывешены составы, то мы увидим (как обычно) много интересных вещей и будем это обсуждать на форуме... И причиной этого будут не игроки 50+ без хоккейной школы...)))). Повторюсь: лично я могу играть и в Любителях (если еще кто-то возьмет)...)))). Но вся команда - далеко не любители..((. Кстати, история показывает: Капкан практически никогда не громит соперников в регулярке с разгромным счетом (типа 7:0, 10:1 и тому подобного)...)). Но это так - лирическое отступление... 

Вот вам реально делать нечего играть в Д5. Время идет, а люди не меняются, а что то вы забываете про такие игры как с Лонопарком 9-3.

Изменено пользователем Pasifica
Ссылка на комментарий

С Лонопарком : 9-3, а с Метеором (не попавшим в плей-офф) : 5:3, а с Пожбезопасностью: 2:2 (проигрывали 0:2, сравняли, проиграли по буллитам)... Все относительно..)). Повторюсь: будут окончательные заявки  по дивизионам - увидим много интересного, причем не 50+...)))). В вышеуказанных играх большую роль в результате  сиграли вратари... Кто играл уверенней и надежней - тот меньше пропускал.. Так что уровень вратаря тут немаловажен...

Ссылка на комментарий

Кстати, люди со временем меняются - стареют..(((. В 30 лет это старение незаметно, а за 50 лет - очень даже... Начинают лезть всякие болячки: мышцы, связки, суставы, легкие, зрение, быстрота реакции... Недаром существует пословица (народная мудрость) - если бы молодость знала, если бы старость могла...).

Ссылка на комментарий
В 10.10.2017 в 18:11, Yamov A. сказал:

Повторюсь: лично я могу играть и в Любителях (если еще кто-то возьмет)...)))). Но вся команда - далеко не любители..((

Так и играйте в любителях, а команда, которая далеко не любители, пусть и играет в д5 или старт.

Не стоит прикрываться возрастом! Вы не бегая обыграете такого как я, впервые вставшего на коньки в 30летнем возрасте. (Мне 33)

Ссылка на комментарий

Насчет обыграть новичка в 30 лет, в принципе соглашусь.. Но для того, чтобы играть в другой команде надо: 1. поменять место и время домашнего льда и тренировок, 2.чтобы устраивала финансовая составляющая платы за лед (кататься за 800-1000 рублей не вариант), 3.в команде должно быть для меня место (не в запасе), 4. моральный климат (что тоже немаловажно) в команде должен быть нормальным.. Одним словом, есть достаточное количество составляющих, и при этом меня еще должны согласиться взять в команду..(. В этом сезоне я и планирую дополнительно поиграть и в любителях..). А теперь пример: вчера Капкан не смог обыграть в кубке Заряд Д2 команду Силовых машин, которые в прошедшем сезоне играли в Старте!..(((. Проиграли по буллитам..(основное 1:1)..(. Так вот вопрос: в воротах у СМ играл Васильев (хороший молодой вратарь с опытом игры с Любителями), может Капкану повозмущаться насчет неравенства уровня вратарей в Дебютантах?...)))). Ведь вратарь - это пол-команды, а вчера - так и вообще все 80 процентов..))). Мол пусть такие вратари (научившиеся играть в воротах не по телевизору), играют в Любителях, а в Дебютантах играют дебютанты..))))). А возрастом я не прикрываюсь, а горжусь..))

Ссылка на комментарий

Про горжусь, я с Вами согласен!

про см - спонсорская команда, в старте была также не по статусу, учитывая, что в ней играл когда-то член молодежной сборной, при этом сейчас у СМ три команды разных уровней.

Про вратарей хорошего уровня -  также согласен, об этом в регламенте, кстати, что-то написано.

Ну и на распределение команд по дивизионам в кубках и по составу в этих командах, по-моему, организаторам «насрать». К чемпионату отношение серьезнее

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Micolaru сказал:

про см - спонсорская команда

Команды уже довольно давно не имеют отношения к предприятию и существуют исключительно на собственные средства.

Ссылка на комментарий

Команда СМ, которая играла вчера против Капкана - обычная команда уровня примерно Д5 (это примерно, не хочу кого то обидеть), а вот вратарский вопрос - тут стоит подумать..))). Несмогли мы переиграть вчера Васильева..((((.  Хотелось бы конечно многим командам (к Капкану это не относится) исключить участие в дивизионах Дебютант вратарей, постоянно играющих в Л1-4.. Но тут наверно принимать решение сложнее, чем с полевыми.... Одним словом: нет предела совершенства Лиги.. Всем удачи на площадке!

Ссылка на комментарий
30 минут назад, RaDul сказал:

Команды уже довольно давно не имеют отношения к предприятию и существуют исключительно на собственные средства.

На момент кубка старт этой весной?

Ссылка на комментарий
В 10.10.2017 в 18:11, Yamov A. сказал:

Повторюсь: лично я могу играть и в Любителях (если еще кто-то возьмет)..

Увы , как это не больно будет звучать .. от силы с ребятами из Снежка и не выше Л5 , хоккейный уровень любителей  нынче не тот который был в начале становления СПБХЛ а годы Ветеранов (не мастеров) не красят их игру в быстродумающем и силовом хоккее. Так что играть то может быть и смог , но не в топовой команде а к примеру в той которая не выйдет в плей-офф. (это мое личное мнение)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yamov A. сказал:

Зато многие будут довольны : Ямов в любителях....))))

Ну если только как талисман , типа : Конь- Огонь , верней Старый -Мерин в последнем звене или на лавке.

Ссылка на комментарий

Лучше на раскатке перед игрой и на трибуне с девчонками из черлидинга...)))). Будут показывать пальцем и говорить: "когда то и он играл в хоккей"...))))). Но это было так давно, что уже никто не помнит когда это было...)))))

Ссылка на комментарий

Друзья. Есть и другие команды, кроме Снежка состоящие из 40+ и ещё играющие на равных с командами состоящими в основном из молодых хоккеистов. Для Ветеранов главное здоровый образ жизни и постоянные тренировки.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Yamov A. сказал:

Согласен: пропотел - задачу выполнил...))). Играйте и получайте от хоккея удовольствие (иначе зачем играть)!..

Логика Ваша просто ужасна, хотя я и понимаю что ее уже не изменить. Проблема вся в том что вы навязываете всем свое мнение о понимание как получать удовольствие от хоккея, а оно далеко не у всех такое как у вас.

Ссылка на комментарий

Я никому ничего не навязываю!!! Кто хочет "убиваться" среди молодых хоккеистов, пытающихся кому то чего то доказать - может и в верхние любители идти! Это их дело.. Меня все устраивает и я хочу доиграть, по мере возможности, до того времени, когда молодые "злопыхатели" закончат играть и уйдут на пенсию...)))). Так что я не раз еще услышу от отдельных людей недовольство тем, что я играю в Дебютантах..))). Но это - уже совсем другая история.... Готовимся к регулярке!... Всем здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Только что, Yamov A. сказал:

Я никому ничего не навязываю!!! Кто хочет "убиваться" среди молодых хоккеистов, пытающихся кому то чего то доказать - может и в верхние любители идти! Это их дело.. Меня все устраивает и я хочу доиграть, по мере возможности, до того времени, когда молодые "злопыхатели" закончат играть и уйдут на пенсию...)))). Так что я не раз еще услышу от отдельных людей недовольство тем, что я играю в Дебютантах..))). Но это - уже совсем другая история.... Готовимся к регулярке!... Всем здоровья и удачи!

Весь прикол в том что именно против вас играть в регулярке я не чего против не имею, как уже когда то писал от игры против вас остались лишь положительные впечатления. Вопрос в том что таких как вы или недалеко от вашего уровня, в  вашей команде не 1-2 человека и молодежь тоже не пару лет на коньках)

Ссылка на комментарий
В 10/10/2017 в 18:11, Yamov A. сказал:

Владимир, я периодически играю с ребятами из Снежка.. Там не все возрастные - это раз..

Саня, насмешил)))) Не все молодые - это ты про Мизонова которому 32?)))) Так он один у нас такой малолетний)))) В этом году правда взамен одного 41-х летнего берем трех 49,52 и 59 лет...Конечно на фоне тебя мы все молодые)))

Кстати одно местечко в нашей уже совсем поредевшей заявке остается....пора возвращаться))))

Ссылка на комментарий

Антон, фраза "не все молодые" универсальна: может трактоваться в любую сторону (исходя из ситуации)..)))). Вы решили играть в Л4?... В заявку то внести можно, только объективно не на все игры смогу попадать....((. Ты же знаешь: играть в хоккей (пусть и в Л4) все равно лучше, чем работать...))).

Ссылка на комментарий