Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Регулярное Первенство СПбХЛ, сезон 2019/20


Рекомендованные сообщения

А как Вам такой экземпляр с 1703? http://vol-ahl.ru/index.php/component/joomleague/player/24-cup-aktivist-2014/24-efsi-1/396--

Даже статус прописан.Красота.

Изменено пользователем Kudryash
Ссылка на комментарий
  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1. Какая спортшкола? Не указано и не доказано..)))

2. Прошло больше 10 лет - значит любитель..))). Игрок в нашей Лиге новый - так что пусть «зажигает» до следующего сезона..))

 

Ссылка на комментарий

По игре Теорема - Юникс.. Юникс в данном дивизионе (Д3А) по делу... Без своих лидеров Юникс выглядел не столь опасен, как я ожидал..(((.  Вратарь хороший, команда пытается играть сама и дает играть другим...  Какой то умышленной грубости и "подлянок" я не заметил..))). Одним словом - обоюдоострая игра....

Ссылка на комментарий

По игре БЛПС - Теорема... Ожидал от БЛПС большего...)). Сильные стороны БЛПС в этой игре : вратарь и Дмитриев Сергей (что было ожидаемо). Вратарь вытащил штук пять очень хороших голевых моментов, а Сергей 100% использовал наши ошибки...(((. БЛПС немного жестковаты, но это видимо от отсутствия опыта игры в Лиге...)))). В Д3А они по делу... Ничего сверхестественного по игре они не предложили... Играть с ними вполне можно... Кстати, их победы с минимальной разницей шайб говорят о том, что игра обоюдоострая и шансы на победу (при правильной организации игры) есть всегда... Мне лично игра с Тиграми далась тяжелее, чем с БЛПС...). Кстати, лед вчера на тренировочной арене Юбика был г...но...(((. Но это к игре БЛПС уже не имеет значения...)

Ссылка на комментарий

Игра Шайба - Теорема... Шайба - нормальная, ровная команда,  с достаточным наличием исполнителей. Счет не говорит об уровне команды Шайба. Теореме удалось реализовать около 90 процентов от ошибок Шайбы... А вот Шайбе не удалось реализовать в достаточной степени имеющиеся у них моменты.. Отсюда и получился такой разрыв в счете.... 

Ссылка на комментарий

На прошедшие матчи (до этой регулярки) писать в Лигу уже поздно..(((  Вообще-то до этой осени играть ему было нельзя, а сейчас ему уже 16 лет... Так что, админам надо было раньше думать..((

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Yamov A. сказал:

На прошедшие матчи (до этой регулярки) писать в Лигу уже поздно..(((  Вообще-то до этой осени играть ему было нельзя, а сейчас ему уже 16 лет... Так что, админам надо было раньше думать..((

Вот и я про то же, как он отыграл прошлый сезон и летнее первенство? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yamov A. сказал:

Судя по всему - отыграл с удовольствием..))). Лига почему-то допустила (?), а админы прошляпили..))))

Ну не заметить сложно такого....юного дарования)))) в 15 только первый раз на коньки встал))))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Goldboy сказал:

Ну не заметить сложно такого....юного дарования)))) в 15 только первый раз на коньки встал))))))

На самом деле он встал на коньки ровно 3 года назад и это факт. Другой вопрос, что вместо посиделок с друзьями он решил по вечерам тренироваться. Вот и все.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Kudryash сказал:

На самом деле он встал на коньки ровно 3 года назад и это факт. Другой вопрос, что вместо посиделок с друзьями он решил по вечерам тренироваться. Вот и все.

Вопрос к регламенту, а не к тому во сколько и где он учился кататься на коньках.... или в прошлом году у него паспорт с измененной датой рождения был другим?))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yamov A. сказал:

Как говорят авторитетные пацаны - это косяк!!!))))))

А это как ?))  http://spbhl.ru/Player?PlayerID=da5b6aea-a046-42aa-9e78-aa7a0b071461

A2756FDB-3AFC-41BF-B4FC-7CA5D1EA0AF0.jpeg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, один сказал:

У нас в целом безраличие ко всему во всех сферах, а не только в спбхл. То что мы заслужили, как говорится.

Значит так все и останется если продолжать ничего не делать...

Ссылка на комментарий

Ну, на самом деле оба случая скорее придирки, чем реальная проблема. Первому парню уже 16 и на текущий момент он ничего не нарушает. Так сказать ушел от ответсвенности по истечению срока исковой давности. Да, и будучи младше 16 он рисковал только своим здоровьем, других последствий нет.

Второму парню, судя по статистике и составам в дивизионах выше место действительно в старте. Да, пусть он не обижается. Уже в Д5 ,не говоря о Д4 и выше, попадаются люди с опытом игры, иногда не малым, в Любителях. Предлагаете его заставить играть против таких?

Вообще, правило допуска по кол-ву игр дурацкое. Можно сиграть 1000 игр и не выйти по умению за пределы своего дивизиона. Статистика как-то пообъективнее будет.

Каждый год набирать для лиги чистых стартовцев, кто ни разу не стоял на коньках и нигде не участвовал, на 10-12 команд не реально. Население в РФ давно не растет. Благосостояние тоже. Хоккей не дешёвый спорт. Откуда возьмутся толпы стартовцев? Название дивизиона не должно сбивать с толку. Но, если смущает, назовите Д6 :-)

Ссылка на комментарий

Согласен, что указанный товарищ может и играет на уровне игроков Старт, и таких как он не один... Тогда надо что-то подправить в допусках со 100 играми и тому подобным... Тут надо Регламент подкорректировать (наверное)....

 

Забыл поделиться личным впечатлением от игры команды Озерки (Д3А)... Команда по делу в данном дивизионе.. Правда играла без своего лидера... Личное мнение: команда не очень сильная, рисунка игры нет, иногда норовят сыграть (и играют) в корпус, но это скорее всего от желания борьбы и отсутствия должных навыков вести ее по правилам, применяемым в дебютантах... Мое мнение: команда середины таблицы дивизиона Д3А... Правда, видел игру без основного игрока Озерков... Вратарь Соколов Евгений выглядел хорошо... Будем смотреть на остальных...)))).

Ссылка на комментарий

Куда интереснее правило одновременного участия в разных дивизионах, которое уже второй раз на главной висит:

http://spbhl.ru/NewsView?NewsID=19717

 

Цитата из первого абзаца:

Каждая команда может заявить до 3-х игроков из двух высших дивизионов (пример: если команда играет в "Д3", то она может заявить игроков из "Д1" и "Д2").

 

И второй абзац:

При заявке игроков из основной команды в фарм-клуб, данные игроки отзаявляются из основной команды и до конца соревнования не могут принимать участие в матчах за основную команду, даже на правах игрока фарм-клуба.

 

Ткнул в первых попавшихся и вижу, что люди играют одновременно в Д5 и в Л4 :-) Либо я не понимаю этих правил, либо.... я определенно не понимаю этого регламента.

Не то, чтобы люди решают игру в Д5, но опять же вопрос к организаторам. С упорством же новость второй раз вывешивают :)

Ссылка на комментарий

И, да, скорее вопрос к регламенту, чем к конкретным частным случаям. Ибо вполне можно играть в Любителях, но быть игроком уровня Дебютанта.

Ссылка на комментарий

Зачем все это писать на форуме, тут всем плевать. Если считаете что соперник мухлюет, пишите в лигу протест. Сколько уже протестов удовлетворено...Хотя проще смириться с тем что в спбхл команды честно не побеждают, во всех победителях есть спш без истории или люди которые неожиданно решили резко поменять дивизион в которым играли на значительно слабее. Так что просто забить на все это большой болт.

Ссылка на комментарий

По поводу дозаявок из команд не входящих в систему фарм клубов... Я так понимаю, что Лига таким образом пытается ограничить резкое усиление одной команды по ходу сезона за счет привлечения игроков из дивизионов повыше и имеющих "неплохую" статистику... Например: команда с определенным составом заявлена и играет в дивизионе (допустим Д3).. По ходу сезону (в период дозаявок) она может дозаявить не более 3-х игроков из Д1-Д2 с определенной статистикой. Так как по опыту прошлого бывали случаи дозаявок игроков из более высоких дивизионов с приличной статистикой и команда сразу становилась на голову выше других команд своего дивизиона и успешно играла в плей-оф (хотя в начале регулярки еле плелась в нижней части таблицы).. Таким образом Лига старается уменьшить влияние таких финтов со стороны некоторых команд на игру внутри дивизиона... Чтоб не возникало такого соблазна..)))). 

 

По поводу перезаявок из основной команды в свой фарм... Это тоже попытка уменьшить возможность регулирования турнирного положения команд системы фарм... Например (как вариант): основная команда после первого круга уверенно попадает (или уверенно не попадает) в плей-оф (шансы на призы).. А фарм клуб (например) испытывает проблемы с попаданием в плей-оф (медали). В таком случае из первой команды за фарм перезаявляются ряд игроков, которые подтаскивают фарм (порой в медали), при этом эти же игроки еще в 50% игр помогают играть первой команде.. При новом правиле эти игроки уже лишаются возможности играть за первую команду даже эти 50% игр... А при скудности скамейки запасных первой команды заставит думать/искать оптимальный вариант перемещения игроков...)). Ведь обратно их не вернуть в первую команду... Не идеальный вариант конечно, но хоть какая то попытка "устаканивать" составы, попытка снизить количество таких рокировок, которые ведут к резкому усилению (как правило) состава в процессе регулярки...  Так что тут какого то криминала пока не вижу.. Скорее всего это попытка поставить заслон для манипулирования игроками со стороны админов... Во всяком случае я увидел это так... Поживем - увидим...

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Pasifica сказал:

Зачем все это писать на форуме, тут всем плевать.

Форум для этого и нужен :-)

А протест не хочется писать, потому что к сопернику никаких претензий и нет.

Ссылка на комментарий