Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Yamov A. сказал:

Может и я на что сгожусь...))). По вчерашней игре (первую не играл, а только видел запись, поэтому говорить про нее не буду): игра напряженная, боевая, с нарушением правил со стороны обеих команд.  Но получилось так, что наши нарушения оказались более заметными чтоли...))). Отсюда и различия в количестве удалений. Хотя я не говорю о том, что нас удаляли не по делу, но хотелось бы немного добавить объективности со стороны судей. Замечу: к игрокам соперника претензий нет (не было ударов  в голову, толчков на борт) - как судьи дают играть - так и играют. По поводу судей: с судейством "некоторых из них" я уже сталкивался в этом сезоне и впечатления остались "не айс". Поэтому партнеров по команде предупредил до игры, что судейство будет "немного корявым" и чтоб они были к этому готовы и сильно не возмущались..)))). По поводу Кольцова: хороший молодой парень, видно, что в хоккей он научился играть не у пивного ларька и телевизора..))))). Он в команде выглядит на голову выше других (ну может на пол-голвы выше Стрехина)....)))). Ну не СПШ - и ладно. Самое яркое впечатление от игры (подтвердив просмотром видео) явилось событие в конце 3-го периода. Не буду вдаваться в мелкопровокационные действия Федора в течении матча, но в результате сдали нервы у нашего игрока и они (будем говорить честно) начали потасовку... Но тут в это дело (со спины нашего игрока) влетает Стрехин (вроде бы не ошибся с фамилией) и толкает нашего игрока в спину..((((. Не пытается разнять, а именно решает помочь своему игроку пободаться с нашим...((((.  Все это происходит возле скамейки запасных нашей команды. Далее толкотня, суматоха, махание руками... Не скажу, что наши игроки все белые и пушистые, но с момента начала драки на льду оказывается 4 игрока соперника, которые выскочили на поле помочь тем, кто на льду, а пятый игрок соперника прибежал к нам на лавку "по суше" и помогал своим товарищам..((((. Номера всех игроков и их действия на видео хорошо видны. Я попросил судью, чтобы он наказал всех игроков (и наших и соперника), кто участвовал в конфликте и нарушил правила. А согласно Правилам - порядка 7 человек соперника должны были получить наказания и в результате пропустить по 3 игры дисквала. Ну и пару-тройку наших могли также наказать наверное... Но судья удалил по одному игроку из команд за драку и одного игрока соперников за "то, что он первый выбежал с лавки на поле". Мол это номер 4... На видео номер 4 появился на поле с лавки одним из последних...)))). Судья сказал, что без линейных ему тяжело все определить...)))). Я предложил видео , которое все снимало с 4-5 метров. Он сказал ,что это не вариант и предложил продолжить в составах 5 (мы) на 4 (Юпитер). Мы с этим не согласились и команда ушла в раздевалку....(((. Пикантность момента в том, что если бы судьи проявили принципиальность, то на сегодняшний день Юпитер Рэд доигрывал бы чемпионат и начинал плей-оф обескровленным и без лидеров... На фоне этого наши "потери" были бы "незначительными"...)))). Одним словом корявое судейство (на мой личный взгляд и данные видео) испортило напряженный матч и настроение от игры. А также повлияло на возможный дальнейший ход борьбы команд за медали...)))). Повторюсь - личных претензий к игрокам соперника нет! Вот как то так....)))

Не приврать - красиво историю не рассказать )) Понимаю!

1. По Кольцову уже был разбор. Он СПШ и мы это не скрывали. Просто как бы с истекшим сроком давности. ) Вы как юрист знаете, что даже некоторые уголовные дела не рассматриваются по истечению определенного срока давности. Данное положение прописано в регламенте. Лига на основании регламента присвоила статус "любитель". У вас же играют в команде КМС по фигурному катанию, мы же вам ничего за это не говорим. ) Понятно, что подколы на эту тему всегда будут. Ну да ладно, мы не обидчивые.

2. "мелкопровокационные действия Федора" - одним из таких примеров, с ваших слов, было - что Федя вратаря вашего, чего-то там, в самом начале... Так вот в том моменте все было чисто. Федя шел на добивание, когда вратарь зафиксировал шайбу, Федор оттормозился и по инерции качнулся вперед и задел плечем вашего игрока, тот в свою очередь убрав свое плече слегка подтолкнул Федю дальше и тот слегка навалился на вратаря, но устоял и хотел отъехать. А вот ваш же игрок который Федю на своего вратаря и натолкнул, в свою очередь стал толкать Федю, мол чего на нашего вратаря наезжаешь! Вратарь тоже не растерялся, замахал руками, за возмущался... С первого взгляда может так показаться, но не после просмотра видео. Посмотрите. Если были другие моменты скажите в каких местах. Но думаю, что в большей части все преувеличено. И к вашему 56 у некоторых наших игроков были претензии, по поводу корректности борьбы. Но драку никто не затеял. Понятно, что теперь надо Федю максимально обвинять, что бы причина начала драки была максимально оправдана. )

3. "Но тут в это дело (со спины нашего игрока) влетает Стрехин" (см. фото) ну как-то не совсем со спины. Больше похоже, что сбоку. Утверждать не буду, т.к. в кадр "зацепил" уже этот момент. Но по положению игроков, не уверен, что со спины. По крайней мере, все представили себе иначе.

4. "Мол это номер 4... На видео номер 4 появился на поле с лавки одним из последних...))))" - я бы сказал, что в кадр попал, одним из последних. А каким он выскочил, думаю, что и на вашем видео не видно. Я это о том, что как можно утверждать то что не 100% очевидно?!

5. "на сегодняшний день Юпитер Рэд доигрывал бы чемпионат и начинал плей-оф обескровленным и без лидеров" - Александр, а разве мы как-то пытались повлиять на решение судей? Кому сказали сесть - те и сели, кому сказали уйти - ушли. Мы хотели как можно быстрей продолжить матч, но не мы затягивали время. Да и судьям, думаю, действительно сложно было все четко разрулить, т.к. ситуация не однозначная. Куча людей, крики, шум, все снуют туда сюда, они стараются усмотреть нет ли новых стычек. Даже к Герману подъехали, когда он подошел к нашей скамейке, думая, что снова драка начинается.

6. "Я предложил видео , которое все снимало с 4-5 метров." - на подобное разбирательство было бы затрачено много времени. Игру "спасти" уже не успели бы. Тогда вопрос - такая настойчивость была лишь из-за того что бы ослабить нашу команду на предстоящие игры? Для других старались получается, ценой собственного матча?

7. "Мы с этим не согласились и команда ушла в раздевалку...." - Александр, если вы говорите, что к команде без претензий, то почему не вышли на послематчевое приветствие? Как-то не вяжется поступки с благородством заявлений.

 

Ничего личного, просто объективное суждение.

ХК Капкан-2 vs ХК Юпитер Red (3 период).mp4_000762053.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Виктор98 сказал:

 3 период, счет 0:2, остается, примерно, 8 минут до конца игры, Капкан берет тайм-аут.

Извиняюсь очепятка. ) 11 минут до конца игры.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Дмитрий Белодеденко сказал:

У вашего игрока, который РЕАЛЬНО по уровню игры, а не по бумажкам СПШ не оказалось с собой документов.

Такое бывает , и проверяется это очень легко. Сейчас все игроки имеют фото на сайте. Спрашиваете фамилию , ищете этого игрока в заявке , сличаете фото с оригиналом. Никаких сложностей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владимир74 сказал:

Такое бывает , и проверяется это очень легко. Сейчас все игроки имеют фото на сайте. Спрашиваете фамилию , ищете этого игрока в заявке , сличаете фото с оригиналом. Никаких сложностей.

Самое забавное, что этого игрока они знали еще по прошлому году (проверяли). )) Что нас и удивило - зачем просят документы у того, кого и так знают. Я думаю, была надежда, а вдруг нету. Благо судья адекватный попался, зашел на сайт сверил. Но скан документов, мы все же отправили в лигу.

Ссылка на комментарий

Много букв вы тут написали .. тем затронули лишних .. не нужных. Письмо с видеоматериалом отправлено сегодня на почту лиги , как только получу ответ , сразу выложу на обсуждение видео . Лучше один раз увидеть .. чем молоть языком в пустую. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Капканыч сказал:

Много букв вы тут написали .. тем затронули лишних .. не нужных. Письмо с видеоматериалом отправлено сегодня на почту лиги , как только получу ответ , сразу выложу на обсуждение видео . Лучше один раз увидеть .. чем молоть языком в пустую. 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий

Витя, хватит париться, ваши игроки нарушили правила и регламент, по первой игре: у вашего игрока не было документов подтверждающих личность, раз пошла такая пьянка - это технарь, но наша команда приняла решение в лигу протест не писать, сканом куда то  и когда то посланным , можно воспользоваться в туалете, по вчерашней игре к вам тоже не было вопросов, кроме нарушения

27 минут назад, Капканыч сказал:

ия правил и регламента, Леткин сразу раздевалка и 3 игры, тот кто второй подлетел - раздевалка + 3 игры, пятёрка вывалила на поле во время драки - раздевалка+ 3 игры,ну и ваш красавчег прибежал к нам на скамейку и чуть драку с Филипповым не затеял туда же , в сухом остатке минус восемь человек 4 минуты меньшенства и 11 минут до конца матча, накидали бы вам полное лукошко, но суть в том , что это все должен был был озвучивать судья, но ему это не надо, денюжку получил и спать, дело в том, что мы просим одного судейства и принятия решений согласно регламента и правил, иначе зачем их прописывать ????

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Герман99 сказал:

Витя, хватит париться, ваши игроки нарушили правила и регламент, по первой игре: у вашего игрока не было документов подтверждающих личность, раз пошла такая пьянка - это технарь, но наша команда приняла решение в лигу протест не писать, сканом куда то  и когда то посланным , можно воспользоваться в туалете, по вчерашней игре к вам тоже не было вопросов, кроме нарушения

ия правил и регламента, Леткин сразу раздевалка и 3 игры, тот кто второй подлетел - раздевалка + 3 игры, пятёрка вывалила на поле во время драки - раздевалка+ 3 игры,ну и ваш красавчег прибежал к нам на скамейку и чуть драку с Филипповым не затеял туда же , в сухом остатке минус восемь человек 4 минуты меньшенства и 11 минут до конца матча, накидали бы вам полное лукошко, но суть в том , что это все должен был был озвучивать судья, но ему это не надо, денюжку получил и спать, дело в том, что мы просим одного судейства и принятия решений согласно регламента и правил, иначе зачем их прописывать ????

По первой игре. С таким подходом можно после каждой игры заходить в раздевалку и проверять доки. Велика вероятность, что у кого-нибудь да не окажется. Права, вроде как, не катят, как удостоверение личности. А часто люди паспорт с собой носят?! Да не в этом дело. Нравится победу такими методами добывать, да пожалуйста. Победа была чистой. А воевать на бумажках - не наш метод.

По поводу вчерашнего - я не судья и не представитель лиги. Пусть они и решают. Мы в сторонке наблюдаем.

А если бы ваш игрок не затеял драку и всего этого не произошло бы - "накидали бы нам полное лукошко"?

"денюжку получил и спать" - это надеюсь не намек на взятку?

Да мы то не паримся. Мне еще сегодня звонят и дополнения по дисквалификации озвучивают. Кто-то явно за нас париться ))

Изменено пользователем Виктор98
Ссылка на комментарий

Виктор! Насчет соврать - это не ко мне! Вы это должны не хуже многих знать! По Кольцову - я не пытался сделать из него нелигитимного игрока, а просто отметил его хороший уровень игры и то,  что он самый сильный игрок вашей команды. Про Кольцова написал только потому, что его обсуждали в предыдущих постах. Где я тут "приврал"? Далее: даже на Вашем фото видно, что Стрехин атакует нашего игрока сзади, или это по Вашему сбоку/спереди? С чего решили, что я тут соврал? По поводу выхода на лед с лавки первым номера 4: уточню - речь шла о том, кто вышел первым с лавки и прибежал участвовать в конфликте. А на видео видно, что номер 4 появился в районе конфликта "одним из последних".. Возможно он первым выбежал у Вас с лавки, но по пути к месту конфликта (метров 5) его "существенно" успели обогнать другие игроки?..)))))).. Насчет того, чтобы ценой дисквалификации нашего хорошего игрока и потерей очков нашей команды доставить Вашей команде проблемы: не смешите! Здесь нет никакой логики и смысла, а только Ваша конспиралогическая теория...)))). Слишком велика цена: где гарантия, что данный конфликт перерастет в такое? А если Леткин и Кузнецов обменявшись ударами на это и закончили (что и произошло на самом деле) и больше никто в это не влез бы - как тогда "доставить Вашей команде" большие проблемы?...))). Так что расчитывать на это - просто глупо... И тут я наверное "приврал"? Насчет предложения судье использовать видео мной было озвучено судье после того, как он пытался "сьехать с темы наказания" мотивировав тем, что ему тяжело запомнить номера тех, кто нарушил, линейных судей на матче нет... Вот я и предложил помощь и не пытался никого "обелить" из наших игроков - ведь по видео очень много видно. По поводу нашего игрока под номером 56: я его не защищаю и сразу сказал, что он просто не сдержал своих эмоций и допустил нарушение..((((. Например на мне за короткий период два раза сфолил Ваш защитник (оба раза я не владел шайбой).. Один раз из этого он ударил меня (правда не очень сильно) клюшкой сзади по икре - может мне это считать поводом для того, чтобы вывести Капкан из строя?...)))). Просто мне хватило сил сдержаться и подъехав к игроку спросить его : "совесть есть" (нахрена он это делает)?.. Все закончилось его извинением и тема была закрыта... А у кого то нервы бы сдали и он ответил бы - и тогда мог быть конфликт... Тут я то же "привираю"?..)). Никто не делает из Федора причину произошедшего : я же написал, что действия судьи привели к такому неприятному инциденту..(((. Свой пост я писал не на эмоциях и после просмотра видео, а вот Вас Виктор на поле не было (в отличии от меня)... Некоторые вещи мне пришлось испытать "на собственной шкуре"..))). И все, чего я хотел - так это адекватного судейства, а не "проблем команды Юпитер Рэд" и не обеления наших нарушителей или отвода глаз от наших ошибок в игре... Так что не навешивайте на меня "ярлыки" и не говорите, что я тут вру...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Виктор98 сказал:

По первой игре. С таким подходом можно после каждой игры заходить в раздевалку и проверять доки. Велика вероятность, что у кого-нибудь да не окажется. Права, вроде как, не катят, как удостоверение личности. А часто люди паспорт с собой носят?! Да не в этом дело. Нравится победу такими методами добывать, да пожалуйста. Победа была чистой. А воевать на бумажках - не наш метод.

По поводу вчерашнего - я не судья и не представитель лиги. Пусть они и решают. Мы в сторонке наблюдаем.

А если бы ваш игрок не затеял драку и всего этого не произошло бы - "накидали бы нам полное лукошко"?

"денюжку получил и спать" - это надеюсь не намек на взятку?

Да мы то не паримся. Мне еще сегодня звонят и дополнения по дисквалификации озвучивают. Кто-то явно за нас париться ))

По первой игре я попросил судью, проверить вашего игрока,  а не наличия документов у всех игроков вашей команды, у него документов не оказалось - это технарь ( читайте регламент), по второй игре ещё раз повторяю, ваши игроки нарушили регламент и высыпали на поле , судья их всем гуртом должен был отправить в раздевалку + по 3 игры, это судейская результативная ошибка в пользу вашей команды, и мы лиге предъявили не по поводу вас , а по поводу безобразного уровня судейства, а то что тебе звонят, это " типа" лига работает, но факт остаётся фактом, при адекватном судействе мог быть другой результат. И хватит из нас делать заговорщиков, которые до см рассчитали где устроить стычку , между Димой и Федей, что бы затащить вашего третьего игрока Стрехина к нам на скамейку, вы так договоритесь , что мы и надругаться над ним хотели )))По поводу денежки, это про судейскую зарплату.

Изменено пользователем Герман99
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Владимир74 сказал:

Такое бывает , и проверяется это очень легко. Сейчас все игроки имеют фото на сайте. Спрашиваете фамилию , ищете этого игрока в заявке , сличаете фото с оригиналом. Никаких сложностей.

Да речь идет только о том, что мы тему развивать не стали, никаких протестов не писали, просто решили проверить документы, т.к. подофигели от уровня "любительского" хоккея, а тут воют на весь форум, какие мы из-за этого случая плохие. Не понимаю я вот этого.

Ссылка на комментарий

Судейство матча Сосновый Бор - Капкан3. Судьи: Ф.Бойцов и И.Шубин. Отработали без претензий, минута молчания перед игрой, все увидели, все свистнули, всех нарушителей удалили... Отсюда - никаких криков, обвинений.. Нечего обмусоливать - скукота....))))). 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yamov A. сказал:

Судейство матча Сосновый Бор - Капкан3. Судьи: Ф.Бойцов и И.Шубин. Отработали без претензий, минута молчания перед игрой, все увидели, все свистнули, всех нарушителей удалили... Отсюда - никаких криков, обвинений.. Нечего обмусоливать - скукота....))))). 

Странно , Бойцов отстранен от судейства игр Х.К. Капкан.

Ссылка на комментарий
В 4/8/2017 в 11:49, Капканыч сказал:

Разбор видео материала Капкан 2 : Юпитер red , комиссия разберет в ближайший вторник .

Что решила комиссия?

Ссылка на комментарий

Нечего обсуждать : нашего игрока по делу на 3 игры, а лидера Юпитера Стрехина (участник конфликта, который влетел в драку двух третьим, толкнув нашего игрока в спину клюшкой - на фото) даже 2 минутами не наградили..(((. Выбрали одного из тех, кто не является ведущим игроком в команде Юпитер (из тех, кто вышел на лед) и дали ему 3 матча..(((. Ощущение - что просто "послали все подальше"...(((. При чем уверен, что принятие данного решения  руководство Юпитера никоим образом не продавливало, а просто Лига в очередной раз приняла "своеобразное" решение...  Из чего исходила - не знаю...(((. Ладно, проехали... Но свои выводы делать будем...

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Yamov A. сказал:

Нечего обсуждать : нашего игрока по делу на 3 игры, а лидера Юпитера Стрехина (участник конфликта, который влетел в драку двух третьим, толкнув нашего игрока в спину клюшкой - на фото) даже 2 минутами не наградили..(((. Выбрали одного из тех, кто не является ведущим игроком в команде Юпитер (из тех, кто вышел на лед) и дали ему 3 матча..(((. Ощущение - что просто "послали все подальше"...(((. При чем уверен, что принятие данного решения  руководство Юпитера никоим образом не продавливало, а просто Лига в очередной раз приняла "своеобразное" решение...  Из чего исходила - не знаю...(((. Ладно, проехали... Но свои выводы делать будем...

Александр, ну теперь "не для протокола", а объективности ради. Ну не могу я согласиться, что он его в спину толкнул. Если пересмотреть момент, то хронология такая - ваш игрок сзади бъет Федора (почему-то об этом не говорится), после этого Стрехин отталкивает вашего игрока, заметьте - не бъет, а отталкивает! Ни чего большего он не делает. А после того как Федя ответил, отталкивает и Федю и встает между игроками, не давая продолжить мордобой. По мне так он пытался погасить конфликт, а не усугубить. Пересмотрите момент. Я понимаю, что каждый видит то, что хочет увидеть... Но мало ли...

Может, Дима Белодеденко прокомментирует, обычно он досканально подобные видео моменты разбирает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Hightower сказал:

На главной странице в новостях...

Да это мы видели. Думал, что был более развернутый ответ был дан, который на сайте не отображают. Все-таки подход у Капкана серьезный был к этому делу.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Виктор98 сказал:

Может, Дима Белодеденко прокомментирует, обычно он досканально подобные видео моменты разбирает.

Да я как то не люблю комментировать то, что своими глазами не видел, но если смотреть по видео: однозначно соглашусь, что если двое дерутся, третий в драку не лезет - ни сзади, ни сбоку, вообще не лезет, хоть и после толчка нашего игрока можно углядеть момент, где он Федю пытается рукой отстранить от участия так скажем)) По поводу выскочивших игроков - по правилам должны конечно дисквал получить, пусть они там хоть лекции читали о вреде насилия. А вообще мое мнение: любая драка во время матча - это непрофессионализм судей. Один момент не углядели или серию мелких нарушений, из-за которых игрок вышел из себя, все равно должны пресекать любую агрессию! Опять же надо понимать, что лига у нас любительская и в отношении драк отличается от профессиональной тем, что профессионал не будет сильно беспределить, т.к. он лишится работы если перегнет палку, а у нас человек просто лишится игр в свободное от работы время, так что чисто теоретически разбить клюшку об голову ему ничего не стоит. Я бы даже предложил вести статистику по судьям и дракам на играх, которые они обслуживают. Тоже какой никакой, а критерий их оценки.

Ссылка на комментарий

как и обещал , выкладываю видео : https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=zyLoyUUz0QU

а так же комментарии по минутам 

1.06 согласно видео происходит начало стычки между между Леткиным и Кузнецовым 
1.11 Начало потасовки между ними 
1.15 в драку встревает третий участник Х.к.Юпитер (№18 Стрехин)
1.21 Мы видим ,что Кузнецов и Леткин в драке не участвуют 
Теперь о главном : во время потасовки (дракой данное мероприятие назвать нельзя) на лед вышли игроки Юпитера 
под номерами : 9 Лебедев , 27 - Кольцов , 13 , 4 , и прибежавший по скамейке запасных игрок под номером 5 
1.23 согласно видео игрок под номером - 13 "  Дисциплинарный до конца игры штраф налагается на хоккеиста, который: Первый покидает скамейку запасных или штрафников во время конфликта или драки 
1.25 согласно видео игрок под номером 5 "  Дисциплинарный до конца игры штраф или матч-штраф налагается на представителя команды, который: Участвует в конфликте или драке на льду или вне пределов хоккейной площадки

1.29  Игрок команды Юпитер № 13 ,наносит удар клюшкой по голове нашего игрока. 
1.32 согласно видео Мы видим ,что лавку запасных покинули и вышли на лед Лебедев и Кольцов !!!

................................................................................................................................................................................ 
Мое заключение по поводку работы данной комиссии , потеряли четыре команды а может и 5  (250- 300  т.р. ) на следующий сезон. Надеюсь ЧЛЕНЫ возместят убытки взносов , мои команды играть в этом дерьме не будут.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Капканыч сказал:

как и обещал , выкладываю видео : https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=zyLoyUUz0QU

а так же комментарии по минутам 

1.06 согласно видео происходит начало стычки между между Леткиным и Кузнецовым 
1.11 Начало потасовки между ними 
1.15 в драку встревает третий участник Х.к.Юпитер (№18 Стрехин)
1.21 Мы видим ,что Кузнецов и Леткин в драке не участвуют 
Теперь о главном : во время потасовки (дракой данное мероприятие назвать нельзя) на лед вышли игроки Юпитера 
под номерами : 9 Лебедев , 27 - Кольцов , 13 , 4 , и прибежавший по скамейке запасных игрок под номером 5 
1.23 согласно видео игрок под номером - 13 "  Дисциплинарный до конца игры штраф налагается на хоккеиста, который: Первый покидает скамейку запасных или штрафников во время конфликта или драки 
1.25 согласно видео игрок под номером 5 "  Дисциплинарный до конца игры штраф или матч-штраф налагается на представителя команды, который: Участвует в конфликте или драке на льду или вне пределов хоккейной площадки

1.29  Игрок команды Юпитер № 13 ,наносит удар клюшкой по голове нашего игрока. 
1.32 согласно видео Мы видим ,что лавку запасных покинули и вышли на лед Лебедев и Кольцов !!!

................................................................................................................................................................................ 
Мое заключение по поводку работы данной комиссии , потеряли четыре команды а может и 5  (250- 300  т.р. ) на следующий сезон. Надеюсь ЧЛЕНЫ возместят убытки взносов , мои команды играть в этом дерьме не будут.

Долго ждал вашего видео, т.к. уже был наслышан об этом инциденте, могу в защиту судей сказать только то, что оба сразу стали разнимать драку, поэтому следить за тем, кто выскочил на лед первым со скамейки в этот момент очень сложно. Тут получается что судьи сразу вмешались в драку и по сути не допустили большой потасовки с травмами и т.д., но если бы они стояли в стороне и просто фиксировали что происходит на льду, кто кого ударил и кто куда выбежал, то драка переросла бы во что-то более серьезное и массовое, а хоккей у нас любительский и это никому не надо. В профессиональных лигах драки разнимают лайцмены, а главные все фиксируют, у нас судьям сложнее в этом плане...

 

Ссылка на комментарий

Кирилл! А мы и не предъявили судьям претензий, что они драку-конфликт не разнимали - понимаем, что их двое, а нас "недовольных" - много...))))). Хотя бы просто зафиксировали и наказали нарушителей... Мы и видео в помощь предложили.. Ну а имея видео на руках при разборе - выносить такие решения?... Причем, повторюсь, что нашему игроку, который был дисквалифицирован в ходе разбора, я еще сразу на лавке запасных сказал, что ему положено за его действия..((((. И не защищал наших "грубиянов"... Понимаю, что у игроков эмоции, но если не смог взять себя в руки - будь добр, ответь за сделанное... Сам несколько раз не смог сдержать эмоции в этом сезоне, когда с молчания судей по поводу "плотной персональной игры" против меня - и был за это наказан. Ехал на лавку штрафников понимая, что надо терпеть и не нарушать правила...((((. Буду чаще обливаться по утрам холодной водой...)))))

Ссылка на комментарий

Судейство матча Апачи-Капкан3 в Колтушах: все чинно, благородно.. Адекватно, по делу, никаких претензий либо вопросов нет. Судьи были незаметны в хорошем смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yamov A. сказал:

Судейство матча Апачи-Капкан3 в Колтушах: все чинно, благородно.. Адекватно, по делу, никаких претензий либо вопросов нет. Судьи были незаметны в хорошем смысле этого слова.

Согласен 

Ссылка на комментарий