Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Вопросы Оргкомитету соревнований


Рекомендованные сообщения

Сергей, я думаю вряд ли Дмитрий не знал, что уедет.Понятно, что решим, но как?) Если уже по дивизионами сплошной бардак.

Влад , всё же наверное не так критично ,.недочёты есть но не бардак . 

Х.К. Вурдалаки - попали не в свой дивизион .это очевидно ...Но ведь так же в третий Дебют попали и Х.К. Апельсин и Х.К. Вента ,однако играют и не жужжат ...из Апельсин паренёк вообще в бомбардирах был на первом месте . с Х.К. Вента  мы играли весенний кубок и серию товарищеских встреч , начали бодро ,можно увидеть это в нашей статистике а потом с каждым матчем чувствовали ,что ребята учатся и 1-4 (последняя игра) показала ,что у них как раз всё нормально и попали они как раз в тот дивизион , может и не войдут в четвёрку в этом году ,но научаться многому.

вернусь в Х.К. Вурдалаки (видел их игру) - очень слабо ...очень ,два человека могут принять передачу и бросить ,остальное всё печально ,не на уровне любого самого последнего дебютанта, вот бы ребятам и постигать хоккейную науку в более сильной группе ,как говорят за одного битого ,двух небитых дают.  ..

Вцепились смотрю тут в Реактор,Инспектор....начинаем сами куда то кого то перекладывать, рассуждать кто в любителе играл , не хочу ссылками тыкать я вам сейчас здесь соберу команду мертвецов и все они будут поигравшими и играющими нынче в любителях 4-5.

Очень много разговоров "вот этот может а этот не может играть в данном дебютанте "- что мешает писать протесты ? Кто нибудь написал протест по гражданам которые стали за последний месяц героями ссылок и разговоров в данной теме ...что мешает позвонить  к примеру в  школу №7 г.Барнаула 

http://barnaul.tradeis.ru/kultura/cat/sportivnye_shkoly/563478234403963/33dd72G866351639344H96df8iy92266H44J1HJ53uvEc5433CJ0I0J53460cdee7498536906A74082sxJ8e если вот так уж невтерпёж и хочется справедливости..вдруг на том конце провода решат вам помочь и восстановить истину. 

с другой стороны ,официальный звонок или запрос должна сделать администрация СПБХЛ но ведь ...нет протестов ,только бла-бла в пару-тройках темах на форуме.

Изменено пользователем Серж
Ссылка на комментарий
  • Ответы 636
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дорогие друзья,

я прошу прощения за долгое молчание, но действительно работы много. Не было ни времени ни желания лепетать тут что-то нетерпеливым товарищам когда действительно забот невпроворот.

 

Очень хотелось бы в этой теме получать нужную информацию и вопросы по теме, а не "крик души" или очередной диагноз "везде бардак". На подобное не отвечаем.

На сегодняшний день мы наконец-то запустили все Дивизионы. То есть для всех есть Календарь минимум на 7 туров. До 15 ноября он будет готов для всех на 1-й круг. Заявки вносятся, но на каждую требуется от 45 минут до 1 часа и это в сумме около 115 часов непрерывной работы.

 

Ситуация с протоколами, вы уже должны были заметить, не такая критическая. Пришлось обучать их внесению двух новых сотрудников. Всего теперь вносят протоколы 5 человек. И, я вас уверяю, что любая читаемая копия протокола, присланная на почту Лиги, будет внесена на сайт за 24 часа.

 

Что касается игроков которые кого-то пугают своим мастерством или команд которые "сильнее всех" - каждый год кто-то сильнее всех, но определяется это не ранее окончания первого круга. Делать выводы по 2-3 матчам преждевременно. Дискуссия может быть долгой и с переменным успехом для всех сторон... Но! Пока команды не будут сдавать все заявки и взносы к оговоренному сроку мы будем наступать на те же грабли. К 10-му октября всё сдали 15 команд из 150.... И с 10 октября по 10 ноября у нас идёт постоянная движуха под названием "примите дозаявку - переведите в другой Дивизион - мы может будем играть, а может не будем..." Всем хочется играть с равными соперниками и в Дивизионе с оптимальным количеством команд. Насколько возможно мы выполняем эту задачу. То что где-то появляются игроки уже в конце дозаявочного периода которые проходят по регламенту, но по идее не должны там играть - это на совести команд которые любят "победу любой ценой". Когда это не противоречит Регламенту, мы не можем не дозаявить игрока, а перекраивать Дивизионы уже поздно, хотя и в этом сезоне несколько команд мы перевели вверх-вниз после получения окончательной заявки.

 

Если вы считаете, что ваш соперник действительно нарушил Регламент, то пишите протест или обращение. Ни одно не остается без внимания. Результаты протестов появляются на сайте в новостях. Мы просто физически не в состоянии отследить все матчи, хотя это делают и судьи на игре и Станислав Смирнов периодически.

 

Дмитрия Мамаева я ещё раз благодарю за то, что он до конца помогал в запуске сезона и, зная ещё в сентябре о своем переезде, не бросил нас с вами и доработал до 4 ноября. Но, от таких предложений не отказываются и мы все желаем ему успехов на новом месте работы. Надеюсь что и спорт он там не забросит.

 

Может забыл ответить на какие-то вопросы или пропустил, не обессудьте. Ветка превратилась в обсуждение, которое порой сложно комментировать, хотя я благодарен там, кто нас поддерживает и помогает.

Я на связи, так что жду вопросов и комментариев.

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Некоторые команды в группе  два тура отыграли, а им еще одну новую команду добавляют :D Денег под собрали на конец то на взнос??? Коментарии по данному вопросу ???

С деньгами Всё в порядке, можем Вам подкинуть если на лед не хватит. Я и смотрю что мысль ущербна, если только вопрос о взносе идёт.
Ссылка на комментарий

Заявки вносятся, но на каждую требуется от 45 минут до 1 часа и это в сумме около 115 часов непрерывной работы.

Ситуация с протоколами, вы уже должны были заметить, не такая критическая обучать их внесению двух новых сотрудников. Всего теперь вносят протоколы 5 человек. И, я вас уверяю, что любая читаемая копия протокола, присланная на почту Лиги, будет внесена на сайт за 24 часа.

Я на связи, так что жду вопросов и комментариев.

Насчет 115 часов - давно пора сделать занесение заявки через сайт, тогда вам нужен будет только контроль заявок, что в разы сократит время... Есть идеи на этот счет, как впрочем и по протоколам и еще некоторым сервисам... Если есть желание обсудить - я на связи, но это скорее уже к следующему сезону, так что не срочно ))

Ссылка на комментарий

 

 

 

Что касается игроков которые кого-то пугают своим мастерством или команд которые "сильнее всех" - каждый год кто-то сильнее всех, но определяется это не ранее окончания первого круга. Делать выводы по 2-3 матчам преждевременно. Дискуссия может быть долгой и с переменным успехом для всех сторон... Но! Пока команды не будут сдавать все заявки и взносы к оговоренному сроку мы будем наступать на те же грабли. К 10-му октября всё сдали 15 команд из 150.... И с 10 октября по 10 ноября у нас идёт постоянная движуха под названием "примите дозаявку - переведите в другой Дивизион - мы может будем играть, а может не будем..." Всем хочется играть с равными соперниками и в Дивизионе с оптимальным количеством команд. Насколько возможно мы выполняем эту задачу. То что где-то появляются игроки уже в конце дозаявочного периода которые проходят по регламенту, но по идее не должны там играть - это на совести команд которые любят "победу любой ценой". Когда это не противоречит Регламенту, мы не можем не дозаявить игрока, а перекраивать Дивизионы уже поздно, хотя и в этом сезоне несколько команд мы перевели вверх-вниз после получения окончательной заявки.

 

Виктор, чтоб не наступать на одни и теже грабли просто надо период заявок делать например 15 августа - 15 сентебяря, обязательно соблюдать спортивный принцип, а не детские отговорки что состав поменялся. Тогда будет проще и быстрее проходить формирование дивизионов. А период с 15 сентября до 10 октября сделать для оплаты взносов, и как говориться кто опоздал тому не повезло. Дисциплина залог успеха в любых делах.

Ссылка на комментарий

Я бы предложил обязательные тов игры, после сдачи заявок,во время сдачи взносов, с присутствием гл.судьи. Что бы можно было определить прим.уровень команд. Хотя бы в дивизионах дебютант. Тогда и разговоров будет меньше. + к этому, дать право гл.судье определять статусы игроков, так скажем визуально, школа видна сразу, и легко отличить любителя от спш, даже если нет возможности отследить игрока по сайтам. И ввести статусы- дебютант, любитель, спш, мастер. В соответствии с этими статусами и играть в дивизионах. Ну и допуски так же регулировать. Если игрок со статусом дебютант перешел в дивизионы любителей и к примеру отыграл там пару сезонов, то и статус можно менять на любительский.

А то действительно у нас в лиге, тот кто стоит год на коньках и тот кто стоит на них десять лет, оба любители.

Ссылка на комментарий

Я бы предложил обязательные тов игры, после сдачи заявок,во время сдачи взносов, с присутствием гл.судьи. Что бы можно было определить прим.уровень команд. Хотя бы в дивизионах дебютант. Тогда и разговоров будет меньше. + к этому, дать право гл.судье определять статусы игроков, так скажем визуально, школа видна сразу, и легко отличить любителя от спш, даже если нет возможности отследить игрока по сайтам. И ввести статусы- дебютант, любитель, спш, мастер. В соответствии с этими статусами и играть в дивизионах. Ну и допуски так же регулировать. Если игрок со статусом дебютант перешел в дивизионы любителей и к примеру отыграл там пару сезонов, то и статус можно менять на любительский.

А то действительно у нас в лиге, тот кто стоит год на коньках и тот кто стоит на них десять лет, оба любители.

Вы далеки от кухни любительского хоккея. Многих подводных камней вами не озвучено. То есть вы предлагаете мастеры играют в своем дивизионе, спортшкольники в своем, любители и дебютанты в своем?И что вы увидите то в игроках? Я вам полумертвого спш поставлю и уверенного любителя, который не хуже его играет?Система определения то? Как то озвучили предложения, это хорошо, таких уже за много сезонов постов вагон и телега. А реализовывать как и кто будет?Кто дорабатывать систему будет, что бы не было недовольных?

Ссылка на комментарий

 

Вы далеки от кухни любительского хоккея. Многих подводных камней вами не озвучено. То есть вы предлагаете мастеры играют в своем дивизионе, спортшкольники в своем, любители и дебютанты в своем?И что вы увидите то в игроках? Я вам полумертвого спш поставлю и уверенного любителя, который не хуже его играет?Система определения то? Как то озвучили предложения, это хорошо, таких уже за много сезонов постов вагон и телега. А реализовывать как и кто будет?Кто дорабатывать систему будет, что бы не было недовольных?

 

А вы видимо очень близко? Вы за какую команду выступаете? Я предложил вариант. Может у вас найдется предложение, что бы всех все устраивало?

Ссылка на комментарий

По итогам турнира выявили лучших:

XxxX Baltika BREW Cup «Дебютант 2»
 
Бомбардир — Максим Бедов ХК «Сосновый Бор»
Снайпер — Сергей Пронин ХК «Ландскрона»
Вратарь — Марат Осокин ХК «Сосновый Бор»
Защитник — Игорь Щурков ХК «Vurdalaks»
 
 
Позже довнесли протоколы предсезонного турнира .

И по текущему состоянию статистики получается, что призов лишились пара человек из ХК "Апельсин":

один нападающий  и один из наших вратарей

http://www.spbhl.ru/TournamentStats.aspx?TournamentID=1511

Где справедливость? или я не правильно считаю?

Ссылка на комментарий

 

А вы видимо очень близко? Вы за какую команду выступаете? Я предложил вариант. Может у вас найдется предложение, что бы всех все устраивало?

 

Мы сейчас про ваши предложения говорим,а не про мои. Вы готовы их до ума довести? Или это просто крик души?

Ссылка на комментарий

Какой крик?) это предложение. Можно обсудить, добавить, что ни будь. Не мне принимать решения. До ума, да можно. Но думаю вместе это было бы легче))))

Так с какова Вы кол-ва?

Ссылка на комментарий

Давайте не будем забывать ,что мы играем в коммерческо-любительской системе.

Думаю меня поймут люди которые стояли или стоят у  руля своих команд и считают деньги из месяца в месяц при подорожании льда.

"подавать заявки заранее" - думаю это возможно .,но только на участие команды в чемпионате , заявки же участников за месяц ? кхе-кхе , не всегда команда укомплектована по разным причинам в основном из-за  финансовых возможностей участников., все же живые Люди ,кто то испытывает проблемы рабочего плана , денежные проблемы,кто то относиться к хоккею как к хобби и не фанатеет .живя по принципу - могу придти а могу и забухать.а вы тут предлагаете создать стабильные (по списку) коллективы за месяц да ещё и принимать участие в выставочных матчах.

"выставочные игры с участием комиссии" - звучит не убедительно , кто будет платить за удовольствие ? и как будет проходить оценка игрового уровня команды ? к примеру приехала команда из восьми человек (остальные не могут) посмотрели ,оценили ...а первая пятёрка в это время отсутствовала и вторая ...и вратарь не тот а запасной. Как вы обяжете  любителей играющих за свои кровные присутствовать на матчах ? 

Опять таки , есть коллективы естественно в них кто то из участников  играет лучше ,кто то на порядок лучше а кто то только недавно встал на коньки , одни к примеру получат статус любитель а другие дебютант и что ??? ищем команду похожую на эту и производим обмен ,любителей плюсуем к любителям а дебютантов к дебютантам, получаем две команды и разводим их по разным дивизионам ...бредуха получается.

Ещё раз повторюсь - мы играем в любительский хоккей , давайте назовём его "в своё удовольствие и за свои деньги" Единственное ,что настораживает и напрягает  так это то ,что в лиге появились команды под руководством граждан ,которые начинают диктовать нам и руководству лиги свои условия ,этакие всемогущие руководители команд заточенные на победу любой ценой и плюющие на мнение окружающих.

Изменено пользователем Серж
Ссылка на комментарий

Давайте не будем забывать ,что мы играем в коммерческо-любительской системе.

Единственное ,что настораживает и напрягает  так это то ,что в лиге появились команды под руководством граждан ,которые начинают диктовать нам и руководству лиги свои условия ,этакие всемогущие руководители команд заточенные на победу любой ценой и плюющие на мнение окружающих.

Серж, какие команды? Если не противоречат регламенту - почему вы считаете что это их проблема? Я тут проблемы не вижу, как и в том что надо оценивать уровень команд, а не отдельных игроков... А для этого надо сократить переходы )

Ссылка на комментарий

Я хотел тут много букв написать, но Серж очень правильно сказал. Люди играют за свои деньги и сами решают когда им приходить играть и куда....

Это утопия устраивать просмотры и спарринги.

Мы устраиваем Кубок Дебют в конце сезона и предсезонный кубок в начале следующего, именно для того, чтобы понять уровень новых команд.

А потом получаем совершенно другие составы у некоторых команд на предстоящий сезон....

То есть система то уже есть, но...

Ссылка на комментарий

Хорошо, может моё предложение не актуально, но как тогда избавиться от таких криков, как " игру делает 1-2 игрока", как избежать в дальнейшем " вурлалаков в 3ем дебюте, а сев.столицу в 4ом" Не придирайтесь к названиим команд, это как пример. Ведь действительно, хочется зайти на форум и вместо криков о том, что тут или там этому не место, его туда надо, прочитать, была хорошая игра и т д.

Ссылка на комментарий

И ведь те кто возмущается, они правы, сам сталкивался с такими командами, когда команды играют на равных, но выходят на поле те кто не на одну, а на несколько голов выше чем другие ( я имею ввиду уровень игры) и все, новички с ними ни чего сделать не могут. И смотря на игру этих любительских самородков, понимаешь, что есть школа за спиной, но проблема в том, что на оф.сайтах их не найдёшь. Как тут быть?

Ссылка на комментарий

 

......................................

Да не надо ничего и никого  оценивать , Кто возьмёт на себя миссию - оценить уровень команды , вы Михаил ? так после любых раскладах  может быть даже и справедливых в вас полетят на этом форуме - помидоры , увы....кого то обязательно что то не устроит.

А вот как показали высказывания участников чемпионата , ссылки и т.д. - есть проблемы с соблюдением и трактовкой  регламента и к сожалению жёсткого контроля со стороны лиги .

Насчёт команд , не думаю ,что вы не понимаете о "чём" я пишу , вспомним прошлый сезон................почитаем  форум. ;)

Но это дела прошлого года , а как говорят "кто прошлое помянет"- не хотелось бы что бы было повторение и в этом сезоне.

 

И ведь те кто возмущается, они правы, сам сталкивался с такими командами, когда команды играют на равных, но выходят на поле те кто не на одну, а на несколько голов выше чем другие ( я имею ввиду уровень игры) и все, новички с ними ни чего сделать не могут. И смотря на игру этих любительских самородков, понимаешь, что есть школа за спиной, но проблема в том, что на оф.сайтах их не найдёшь. Как тут быть?

Никак не быть...к сожалению ...никак.

"Не пойман не вор"

Изменено пользователем Серж
Ссылка на комментарий

Раз ни как, то и будут постоянные крики и возмущения. И смысл в соревнованиях?) Взгляните на статистику игроков в 4ом дебютанте. Всего 3 игры прошло, что дальше будет?) это ещё нет протокола с игры где счёт 15:1

Конечно будут команды бороться, но ситуация как в прошлом сезоне складывается. Почти)

Ссылка на комментарий

Давайте не будем забывать ,что мы играем в коммерческо-любительской системе.

Думаю меня поймут люди которые стояли или стоят у  руля своих команд и считают деньги из месяца в месяц при подорожании льда.

"подавать заявки заранее" - думаю это возможно .,но только на участие команды в чемпионате , заявки же участников за месяц ? кхе-кхе , не всегда команда укомплектована по разным причинам в основном из-за  финансовых возможностей участников., все же живые Люди ,кто то испытывает проблемы рабочего плана , денежные проблемы,кто то относиться к хоккею как к хобби и не фанатеет .живя по принципу - могу придти а могу и забухать.а вы тут предлагаете создать стабильные (по списку) коллективы за месяц да ещё и принимать участие в выставочных матчах.

"выставочные игры с участием комиссии" - звучит не убедительно , кто будет платить за удовольствие ? и как будет проходить оценка игрового уровня команды ? к примеру приехала команда из восьми человек (остальные не могут) посмотрели ,оценили ...а первая пятёрка в это время отсутствовала и вторая ...и вратарь не тот а запасной. Как вы обяжете  любителей играющих за свои кровные присутствовать на матчах ? 

Опять таки , есть коллективы естественно в них кто то из участников  играет лучше ,кто то на порядок лучше а кто то только недавно встал на коньки , одни к примеру получат статус любитель а другие дебютант и что ??? ищем команду похожую на эту и производим обмен ,любителей плюсуем к любителям а дебютантов к дебютантам, получаем две команды и разводим их по разным дивизионам ...бредуха получается.

Ещё раз повторюсь - мы играем в любительский хоккей , давайте назовём его "в своё удовольствие и за свои деньги" Единственное ,что настораживает и напрягает  так это то ,что в лиге появились команды под руководством граждан ,которые начинают диктовать нам и руководству лиги свои условия ,этакие всемогущие руководители команд заточенные на победу любой ценой и плюющие на мнение окружающих.

Серж, все правильно,только вот поясни как команда у которой  игроки имеют статистику начиная с 2007 попадают в группу дебютант 4??? Ведь ни кто не требует от руководства чтоб прочесать все команды на настоящий их уровень, но согласись, такие вещи ОЧЕВИДНЫ и решение по ним надо принимать командирское.

Ссылка на комментарий

 

Серж, все правильно,только вот поясни как команда у которой  игроки имеют статистику начиная с 2007 попадают в группу дебютант 4??? Ведь ни кто не требует от руководства чтоб прочесать все команды на настоящий их уровень, но согласись, такие вещи ОЧЕВИДНЫ и решение по ним надо принимать командирское.

 

Для начала я хотел бы знать ,верней видеть (вопрос Виктору Б.) список "кто ,когда по числам  сдали деньги за чемпионат и прислал заявку своей команды" более чем уверен ,что в срок (15 число) уложились единицы ! Прибавим сюда наши крики "Когда начнём играть", "Где календарь" ...и получим результат ,который имеем на данный момент.

Ссылка на комментарий

 

Для начала я хотел бы знать ,верней видеть (вопрос Виктору Б.) список "кто ,когда по числам  сдали деньги за чемпионат и прислал заявку своей команды" более чем уверен ,что в срок (15 число) уложились единицы ! Прибавим сюда наши крики "Когда начнём играть", "Где календарь" ...и получим результат ,который имеем на данный момент.

 

Ты хочешь сказать, что команда была сформирована и заявилась в тот момент когда происходил сбор взносов на игры? А форму пошили пока верстался колендарь игр :P

Изменено пользователем Adder
Ссылка на комментарий

Если действительно, сместить время подачи заявок, на месяц август-сентябрь, то у лиги будет время проверить игроков, и внести коррективы по дивизионам? Думаю это одно из решений проблемы. Конечно за 1ин месяц тяжело обработать заявки, собрать взнос, составить календарь, и проверить игроков.

Или начинать не в октябре, а в ноябре, но с более плотным графиком игр.

Ссылка на комментарий

я хочу сказать ,что в бланке заявке команды есть графа , в которую администратор отправляющий заявку вписывает дивизион куда команда заявляется ,всё очень просто ....проскочили под шумок...

Ссылка на комментарий

я хочу сказать ,что в бланке заявке команды есть графа , в которую администратор отправляющий заявку вписывает дивизион куда команда заявляется ,всё очень просто ....проскочили под шумок...

Тогда вооообще все запутанно получается, тут уже не один пост говорил что хотели туда, а попали туда куда не хотели, отсюда делаем вывод - опять виноваты организаторы???

Ссылка на комментарий