Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Егор Вяльцев

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Егор Вяльцев

  1. Уважаемые организаторы. Нельзя ли рассмотреть вопрос о приравнивании дивизиона 35+, к дивизиону ветеран, в таком моменте как: Дополнительно допускается участие игроков из дивизиона 35+, к играм за другую команду в любой любительский дивизион.
  2. Не стреляйте в пианиста хоккеиста , он пишет как умеет
  3. Сегодня 08.06 места есть. Звоните.
  4. Желающие покатать сегодня на Обуховце 1,5 часа двусторонку черные против белых - присоединяйтесь. Места на 18 мая есть. Звоните.
  5. Желающие покатать сегодня на Обуховце 1,5 часа двусторонку черные против белых - присоединяйтесь. Места на 4 мая есть. Звоните.
  6. Желающие покатать 1,5 часа двусторонку черные против белых - присоединяйтесь. В понедельник 20.04 - места есть. Звоните.
  7. Cегодня открытие сезона в новом году - желающие - связь по телефону!
  8. Да перестань. Есть порядок и прекрасная организация соревновательного процесса. Все спортшкольники постепенно из низших дивизионов переползли в высшие, что видно из заявок. Остались по 1-2 игрока в низших дивизионах, которые играют с этим коллективом много лет и с чего им вдруг менять коллектив, если все друзья и знакомые играют чуть хуже в хоккей. Это все равно, что предложить сменить друзей. Например также стоит отметить более качественное судейство в этом году.Судьи перестали пренебрежительно относиться к любителям, что скрывать - это случалось раньше. А сейчас судят с уважением и зачастую с позитивом и юмором во время матчей. В общем удовольствие получают все!!! P.S. Про команды-подставщики отдельная тема для дискуссии. Вот не верю я в живительную и всемогущую силу простого наличия карточек игроков. 90% команд из природной скромности, нежелании копаться в грязном белье, да и просто из уважения к сопернику никогда не опустятся до того, чтобы кого то просматривать у соперника. Этим и пользуются те, кто занимается подставами. А вот к примеру, чтобы протоколист матча, после матча взял протокол, посмотрел, кто больше всех забил-отдал, отстоял на ноль и выписал для себя 2-3 номера от каждой команды. Дальше: сразу после матча, или зайдя к двум командам в раздевалку подписать протокол и заодно попросил сверить лидеров по статистике по матчу в живую фотографиями на карточках. ВО! Это было бы огромное уважение к судейству соревнования и лиге в целом. Не такой уж великий труд, тем более оплачиваемый самими участниками. 5 минут работы от каждого судьи-секретаря, а вопросов снимет огромное количество. И команды-подставщики, зная, что их ВСЕГДА проверят после матча, возможно крепко задумаются.
  9. Судя по тому, что почти в полном составе "Ораниенбаум" играет сейчас под названием "Кристалл" в Любителе 2, то закончилось НИЧЕМ. Логично было бы до 13.02.2015 весь прошлогодний состав команды Ораниенбаум отстранить от участия в чемпионате (если конечно они не оплатили 25 000). А так играют, ...причем в первой же игре этого года опять пытались сделать "подставу": Матч 18.11.2014 Алмаз - Кристалл. Из-за превышения числа игроков со статусом СПОРТШКОЛЬНИК ХК "Кристалл" засчитано техническое поражение со счетом 0:5. Уже даже не смешно. Можно было бы для острастки принять к ним меры. Одной командой больше - одной меньше. Ничего бы не решило. А другие глядишь и подумали бы наперед. А так безнаказанность порождает те же "подставы" у команды в новом году .
  10. Просто надо быть честными самими с собой и не называть фармами - дружественный союз разных команд. Фарм-клуб - это разделение одной команды на 2: сильную и слабую.Такова была концепция этого понятия изначально принятая в СПБХЛ. Непонятно, откуда родилась идея, вдруг - фарм-клубом стали называть объединение 2-х независимых ранее коллективов. Произошла подмена понятий. Отсюда и неправильное значение, что вкладывается в понятие ФАРМ-КЛУБ, внесшее сумятицу в интеллектуальные умы прогрессивной хоккейной общественности. Но поскольку лига все-таки любительская - то конечно довод о "доп. игровой практике и больше льда" имеет место на жизнь (если конечно это воплощается). Раз можно - то можно, вопросов нет. Со спортшкольниками, новичками и любителями более-менее разобрались, с фармами тоже разберемся!!! Всегда отдаю должное, что чемпионат великолепно организован!!! с каждым сезоном - и интереснее дивизионы и больше захватывающих игр. На мелочи не обращаем внимание - всем запоминающихся матчей и хорошего настроения!!! P.S. А "гонка за ведьмами" всего лишь обращение внимания на моменты, которые требуют дополнительной проработки.
  11. Фарм-клубы команд СПбХЛ в сезоне 2014/2015 Для понимания системы фарм-клубов мы публикуем все команды Лиги имеющие таковые, а также выдержки из Регламента касающиеся данной системы. Напоминаем: Фарм-клубами могут считаться команды управляемые одной администрацией и проводящие тренировки и игры на одном льду. При этом администратор команд может обозначить какой лёд является предпочтительным для назначения домашних игр для каждой команды Как там в высшей математике...что и требовалось доказать. Понятие фарм - в СПБХЛ это фантом, фарс, фикция. Последняя фраза позволяет любым двум САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ командам объединяться, под видом ФАРМА, и решать свои задачи, с помощью друг друга. Они могут - не тренироваться вместе - не знать игроков друг друга - иметь в заявке 2 льда на две команды, при этом каждый играет на своем (по решению администратора) вопрос - что здесь от фарма? Правильнее назвать данные команды - "команды в связке взаимопомощи" Так что друзья мои. Кому хочется на след год объедениться для участия в чемпионате с какой то командой - созванивайтесь капитаны и довговаривайтесь, кто кому чем может помочь и заявляйтесь фармами!!!! P.S. Этот пост не относится к реальным фармам, к примеру как система SB&S
  12. Ну дык ап том и речь....И даже не наличие общего льда в заявке - а игры на общем льду - вот главный показатель. Котлин и ПЕЖО - Это просто фикция, а не фармы. 2013-14 год. Пежо(лед в юбилейном) не сыграл ни одной игры на льду Котлина.http://www.spbhl.ru/Schedule.aspx?TournamentID=446 Котлин (лед на уделке) не сыграл ни одной игры на льду Пежо http://www.spbhl.ru/Schedule.aspx?TournamentID=440 Это что фармы? Просто договоренность двух команд заявиться как фармы, т.е. нае...ть остальные команды и организаторов. Самые умные, куда деваться. А чЁ - "Вась, нам седня пришли парочку игроков, получше на матч, а мы вам завтра вратаря нашего подгоним и капитана В ПОРЯДЕ!" наперсточники, понято же.... Потому технарь в этом году, и разбивание статуса фарма - было бы правильное решение со стороны лиги.
  13. Да, перетасовке этих наперсточников-фармклубовцев, могут позавидовать любые жонглеры К примеру Котлин, Котлин-2 и Пежо, хз кто к кому как относится. Но оттолкнемся от заявки на сайте. По заявке Пежо -основная команда. Котлин - фарм-клуб Пежо. Вчера в матче Tech-KREP -Котлин за Котлин выступал игрок Пежо Заброда http://www.spbhl.ru/TournamentPlayer.aspx?TournamentID=1531&TeamID=cf59fc63-92a4-47ff-9584-65c9738e600e&PlayerID=685280ac-a571-46b8-9736-76929b01296d Игрок из основной команды не имеет права выступать за фарм, если не капитан. Крепежники могут писать протест, на результат.
  14. Напишите потом, пжта, отзыв по качеству и срокам. Чтоб понять - заморачиваться или нет.
  15. Народ, вы ушли не в ту степь. Нельзя быть настолько узколобыми. " а вот у нас так - значит у других также..." Примеров масса: - не все работают по абонементу. Есть коллективы, которые проплачивают каждое занятие по количеству пришедших - и успешно играют в СПБХЛ. Им невыгодно НЕ БРАТЬ оплату с команд гостей. - есть коллективы, которые находят лед под игры дополнительно (по разным причинам) - опять же им невыгодно НЕ БРАТЬ оплату с команд гостей. и т.д. Так что идея НЕ БРАТЬ с гостей - утопична и неприемлима в лиге. А вот ограничение с гостей не больше ....суммы, введенная лигой, очень поддерживаю мало ли какая стоимость льда у хозяев. Буратины в СПБХЛ уже не редкость.
  16. Да и потом - так и не получен ответ про Шериф! В команде из 25 человек всего 6 любителей. Какой им Любитель 2!!! Зачем их Победителей предыдущего сезона, на второй год оставили в Любитель 2? Остальным командам то что предлагают организаторы? "Вы играйте, играйте...за 2-е место"
  17. Уважаемый, ответ очевиден! Вероятно Виктор скажет, что команды перед игрой могли договориться, что играем такими составами (Лига все-таки любительская). Но как то в эту ситуации мне слабо верится
  18. Старт Первенства в вопросах - остался без ответов. Поделитесь хоть информацией - есть ли протест, рассмотрен ли? Если нет - то оставляем ли мы, что столь очевидный факт нарушения регламента - не влечет за собой ответственности. Если так - давайте дружно наплюем на регламент, и понеслась заруба: кого хочу - того зову играть в свою команду.
  19. Виктор, спасибо за объяснение по Шерифу. Было бы здорово еще получить ответ на вопрос: Правильно ли в игре с СБС ПРО команда АВИК-2 выставила на игру Спортшкольников 16+ аж 4-х таких людей (Айрапетов, Ржавский, Додонов, Ульев), всего по допускам дивизиона Любитель 3 таких игроков не может быть больше 2-х на игре. Мне кажется это повод для пересмотра результата матча и вынесения технического поражения. Все очевидно по протоколу и регламенту: правильно аннулировать результат. Команде АВИК-2 следовало бы внимательно изучить регламент по допуску игроков, который был опубликован перед началом сезона. http://www.spbhl.ru/Match.aspx?TournamentID=446&EventID=1168&MatchID=21647 http://www.spbhl.ru/content/files/2013-2014/Dopuski_igrokov_SPbHL_2013-2014.pdf
  20. Любитель 2 Шериф-Титан 3-1 http://spbhl.ru/Match.aspx?TournamentID=445&EventID=1169&MatchID=21679 На каком основании в Составе Шериф играло 2 ветерана 40+, когда по регламенту и допуску игроков в Любитель 2 можно только 1-го такого человека иметь в составе? Номера игроков: 58 Клемантович и 23 Зак. Поскольку протоколы вносятся с опозданием - то просьба рассмотреть данный факт и аннулировать результат по букве закона. Никаких исключений и спец допусков по дивизиону не объявлялось.
  21. приехали... НЭ ПА СПАРТИВНАМУ РАССУЖДАЭШЬ, ДА.... любой кто занимается спортом, даже в дворовой игре хочет победить. И если ты испытываешь удовольствие проигрывая - то не удивительно, что тебя не берет команда к себе в коллектив.
  22. Спортивный принцип, друг мой, это когда команда занявшая первое место в регулярном чемпионате на следующий сезон переходит на дивизион выше. Или ты хотел всю оставшуюся жизнь наслаждаться победами в Любителе 4? P.S. Стран человек, играет в хоккей и не знает что такое спортивный принцип.
  23. Так как насчет ответа на вопрос о количестве кругов в любителе 2 ? Перед началом игр не мешало бы знать о количестве игр, чтобы понимать стратегию на турнир.
  24. в "Любителе 2" собралось 9 команд. Сколько будет игр? 16 или 24?
  25. оба раза с Исаевым. он конечно крут и Космосу отгрузил 11 шайб... 30.10.2013 Изменение статуса игроков в особом порядке Оргкомитет СПбХЛ напоминает вам, что любые изменения статуса игрока в особом порядке или допуск игрока в Дивизион в обход правил возможны только при наличии особых обстоятельств для команды или этого игрока. Также изменение статуса не должно повлиять на спортивную составляющую команды, то есть дать ей явные преимущества перед своими соперниками. И не стыдно? Измените формулировку в новостях на сайте!!! или 11 шайб - это НЕ явные преимущества перед своими соперниками ????