Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Продолжая тему "спортшкольников"


Рекомендованные сообщения

Парни,Да ни чего Вы не добьётесь от организаторов.Из года в год появляется эта тема и сдвигов нет.Всё это на совести спорт школьников,мастеров и тд.Если им нравиться играть против вас,обьезжать вас как кегли,по мне это неудачники по жизни, которые хотят чего то,кому то доказать и доказывают здесь вам что они лучшии,И им всё равно хотите вы бегать за ними или нет.

У меня много друзей играют в верхних дивизионах,и я уверен что ни чем не заманить их будет в нижний дивизион.

кем бы они не были (зарплата,капитан,спонсор и тд).

Дебютант должен быть дебютантом это правильно.И ни какой вы бой дать при всём желании не сможете.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Закрываю для себя дискуссию по этому вопосу, потому как в основном для обсуждения остались только самые твердолобые товарищи, либо далекие от темы или просто любящие потрепаться по любой теме.

Напишу для остальных позицию Оргкомитета СПбХЛ по спортшкольникам и как она менялась с течением времени. Кто умный тот поймет, что мы каждый год что-то меняем и улучшаем.

1. Дивизион Дебютант изначально организован для новых команд, а не для игроков которые вчера научились кататься. Уровень Дебютанта в первые два года его существоварния был значительно выше - почитайте названия команд и посмотрите заявки игроков - они все играют сейчас в Любителе 2-3-4

http://spbhl.ru/Tournament.aspx?TournamentID=8 и

http://spbhl.ru/Tournament.aspx?TournamentID=35

2. В сезоне 2008-2009 провели первый Кубок Дебют и по его итогам в сезоне 2009-2010 сделали Дебютант с допусками без СПШ, но на тот момент СПШ считались все игроки закончившие 3 года назад игры за спортшколу или даже МХЛ!

3. Сезон 2009-2010 отыграли по тем же правилам. Задумались над ситуацией когда бывшие СПШ набирали по 3-4 очка в среднем за игру.

4. Сезон 2010-2011 - ввели ограничения на переход игроков из высших Дивизионов в Дебютант.

5. Сезон 2012-2013 - координально пересмотрели статусы СПШ и ВЕТ и таким образом выявилась тьма спортшкольников во всех Дивизионах. Многим пришлось поменять команды и уйти вверх. Статусы оставили только 4-м игрокам рассмотрев их участие в команде за прошлые сезоны.

Каждый год проходит какая-то реорганизация по превращению Дивизиона Дебютант из Дивизиона для новых команд в Дивизион для тех кто играть не умеет. Возможно это нормально, т.к. популярность хоккея растет, в том числе и из-за нормального проведения и освещения соревнований.

Окончательно изгнать последних людей со спортшколой наверное возможно, но это уже будет не в рамках СПбХЛ и не в рамках Первенства города.

Если вы в очередной раз решили написать здесь своё мнение по поводу того, что вас объезжают как кеглю или вы проиграли кому-то с разницей в 10 шайб, то не мусорите своими сообщениями. Мы всё видим и на всё реагируем, но в разумных рамках и в рамках установленного регламента, выработанного для того, чтобы дивизион Дебютант не превратился в посмешище в котором играют только те кто играть не умеет. Не заявляйтесь в Первенство города - играйте товарищеские матчи. Если вы не готовы к тому, что против вас выйдет 1-2-3 человека со спортивным прошлым, то значит вы не готовы играть на таком уровне.

Если в регламенте прописана возможность заявки таких игроков, то вы, заявляясь в этот Дивизион, должны быть готовы к тому, что в какой-то команде они выйдут против вас.

Не надо мне больше тут отвечтаь свои умозаключения и анализы моего поста, читать не буду, особенно от анонимов. Общаюсь с капитанами и представителями команд всегда и готов ответить и пояснить любой вопрос и любое решение, но ерунду комментировать не буду никогда.

Ссылка на комментарий

Всё правильно и складно. Особенно "ЗА участие прошлых сезонов" сейчас ссылки загружу..

http://spbhl.ru/Tour...a4-090ebefdcea5 - этот год , смотрим "К" которому можно играть так как он "К"- СПШ.

А вот прошлый http://spbhl.ru/TournamentTeamView.aspx?TournamentID=249&TeamID=1d286441-e2ad-4507-b3a4-090ebefdcea5 и о чудо "К" то кто....ЦАРЯ подменили ? Похоже в прошлом году не справился со своими функциями и был переведён в Ассистенты гы-гы . А новый то капитан "за участие " не проходит так как не участвовал в прошлом ...провели капитаном . Это как то не по спортивному и подлогом пахнет а нам как лохам по ушам тут ездят .

Ссылка на комментарий

Всё правильно и складно...... Это как то не по спортивному и подлогом пахнет а нам как лохам по ушам тут ездят ....

Да особенно нравится как "кривят душой" при этом.

Ибо для одних правила - одни, для других - другие.

Факт есть факт и не надо про регламент рассказывать.

Кстати, видел тут игру Космоса-2005 с Осой. В частности видел игру Виктора, это истинный дебютант.. Вы с таким уровнем предполагаете бороться с ХК ларики?

Ссылка на комментарий

Да особенно нравится как "кривят душой" при этом.

Ибо для одних правила - одни, для других - другие.

Факт есть факт и не надо про регламент рассказывать.

Кстати, видел тут игру Космоса-2005 с Осой. В частности видел игру Виктора, это истинный дебютант.. Вы с таким уровнем предполагаете боротся с ХК ларики?

Кхе-кхе , это я насчёт игры и истинного дебютанта ....делов то 1-2-3 СПШ :D я думаю он готов :wub:
Ссылка на комментарий

Кстати, видел тут игру Космоса-2005 с Осой. В частности видел игру Виктора, это истинный дебютант.. Вы с таким уровнем предполагаете бороться с ХК ларики?

Похоже перебор, поверьте собирается бороться. Приведу пример, каждый год лига проводит (очень успешно) различного рода Кубки на выезде в Игоре, Пскове, Новгороде и везде играет Космос в том числе с соперниками на голову выше и играют и упираются и еще как. Если не нравится играть, плохой регламент , снимитесь с соревнований, есть команды любителей которые вообще не играют в регулярке, проводят за сезон до 30 игр товарищеских, даже больше чем в регулярке.

Ссылка на комментарий

Не сваливайте тему на Космос. Проблема существует. Дело в том, что ежегодно появляются команды несоответсвующие уровню дивизиона. Например, как была Сильвер старс, которая потом ушла дивизионом выше и там продолжила всех обыгрывать. Этого сложно избежать из-за сильной миграции игроков и лавинообразного возникновения новых команд при повальной трансформации существующих. Просто задача Лиги своевременно реагировать на такие случаи или стараться их пресечь на стадии заявок. Если Вы это заметили подавайте протест или информируйте Лигу. Они отреагируют. Зачастую это также связано с жуликоватостью администраторов команд. Удивительно, что некоторые игроки с очень серьезным спортивным прошлым имеют в заявках статус Любитель. Такие вещи надо жестко пресекать.

Немного неоднозначна ситуация с десятилетним порогом перевоплощения из про в любителя. Это трудно отследить и Лига загоняет себя иногда в сложную ситуацию. Например игрок выступавший в Высшей лиге через 10 лет становится не Мастером, а СПШ. При этом когда он достигает 40 лет по Регламенту он становится Ветераном. Но если посмотреть допуски в Регламенте, то очевидно, что допуск Ветеранов жестче чем СПШ. Получается игрок был Мастером и не мог играть в определенном Дивизионе, через 10 лет стал СПШ и попал в этот дивизион, потом еще состарился перевалив за 40 лет и снова не может играть в этом же Дивизионе. Не додумали. Но я уверен, что постепенно с опытом Лига и это утрясет.

Ссылка на комментарий

Похоже перебор, поверьте собирается бороться....

...Если не нравится играть, плохой регламент , снимитесь с соревнований, есть команды любителей которые вообще не играют в регулярке,

Не надо валить с больной головы на здоровую, ладно? Собирается или нет, не имеет значения в данном контексте. Вы думаете мы не собирались или не собираемся?

Космос, очень достойный соперник!

Да кто бы спорил!?

Ссылка на комментарий

кто не умеет играть или играет в ХОККЕЙ "хуже", чем ВИКТОР, пишите в личку, (пока не закрыли). в следующем году играем "товарняки" ху-ли бабло платить...

http://www.spbhl.ru/Management.aspx

потихоньку, пешеходами, поиграем.

Ссылка на комментарий

"5. Сезон 2012-2013 - координально пересмотрели статусы СПШ и ВЕТ и таким образом выявилась тьма спортшкольников во всех Дивизионах. Многим пришлось поменять http://www.spbhl.ru/...9e45a2cbкоманды и уйти вверх. Статусы оставили только 4-м(http://www.spbhl.ru/...28-a670a1a43197,

http://www.spbhl.ru/...65-65e6ff81f152,

http://www.spbhl.ru/...d4-e068636c1848

игрокам рассмотрев их участие в команде за прошлые сезоны."

А могим командам с ВЕТ и СПШ вниз

Ссылка на комментарий

Егорка, а ведь в этом есть доля правды. Почему бы всем кто не доволен положением дел не собраться и организовать свой турнир, где все команды буду играть по честному без СПШ, самим статусы определить и регламент. Все же очень просто, зачем зависеть от СПбХЛ?

Я вот помню, что году в 2005 вообще невозможно было примкнуть к какой либо команде если не было спортивного прошлого. Я уже не говорю о том, что соревнование для скребков были мечтой в которую трудно было поверить.

Тогда один парень, который и сам то не очень играл, создал команду для таких дебютантов, которых никуда не брали. Потом оказалось что турниров для таких слабых команд нету. И этот же парень провел турниры кабинет 2005, 2006. Там никаких статусов, никаких протоколов - просто рубился народ кто как умел. А еще немного позже этот же активист придумал лигу для любителей. И теперь любой может пойти купить форму и примкнуть к какой-нибудь команде, и команд масса - на любой уровень.

К чему все это. В лиге косяков и недостатков очень много. И многие в этой ветке обоснованно пишут про не регламентных игроков, и про команды которые не по дивизиону сильны. Но лига СПбХЛ прогрессирует и развивается. А главная задача - популяризация хоккея, чтобы каждый желающий мог бы заняться этим прекрасным видом спорта - и с этой задачей они справляются очень успешно. Уровень лиги нереально вырос.

Надо и самим что-то делать, а не только обвинять руководство. Может поговорить с командами которые любят обходить регламент. Может собраться представителями и написать поправки к регламенту... А может замутить альтернативную лигу чтобы была конкуренция.

Ссылка на комментарий

Вот про "Смирнова" писали...дело? а он улыбается с фото все. и в прошлом году писали, про игроков, которые в двух командах в двух девизионах играли в один день, и что? если не писать то что?

Ссылка на комментарий

Каждый год проходит какая-то реорганизация по превращению Дивизиона Дебютант из Дивизиона для новых команд в Дивизион для тех кто играть не умеет

5 баллов!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Сезон 2010-2011 - ввели ограничения на переход игроков из высших Дивизионов в Дебютант.

http://www.spbhl.ru/TournamentTeamView.aspx?TournamentID=243&TeamID=b444eb30-5219-4725-8a8e-318b9e45a2cb%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B

да уж ограничили так ограничили

Ссылка на комментарий

Общаюсь с капитанами и представителями команд всегда и готов ответить и пояснить любой вопрос и любое решение

Почему-то складывается ситуация когда одним командам объяснили, что игроки которых они хотят заявить не соответствуют данному дивизиону, а есть команды которым может быть не объяснили, а может быть они не поняли, но команда выступавшая в высшем дивизионе в прошлом сезоне почти полным составом играет в одном из низших

Виктор почему существуют исключения для кого-то? Почему ВСЕ РАВНЫ, НО ЕСТЬ РОВНЕЕ??????

и этих почему все больше и больше,

а нас всех красивым зеленым текстом посылают в ........... или на ......

Ссылка на комментарий

Boris, Опасный чуть выше очень правильно все написал. Прочитайте еще раз его сообщение и немного подумайте над ним.

У Виктора на сайте указан телефон и время, когда по нему можно звонить. Пусть капитан вашей команды наберет его и я уверен, что все будет разъяснено.

И вот если будет звонок и разъяснений не будет, тогда пишите на форуме "доколе".

Ссылка на комментарий

Кстати, я бы сейчас на месте ХК Ларики играл бы с небольшим разрывом и вообще слил бы одну, две игры, что бы пыль в глаза пустить.

Вобще-то еще не поздно поменять какую нибудь команду из Любителей 4 или 5 (которая проигрывает все игры) с Лариками местами.

Как я и говорил ХК ЛАРИКИ в шахматы играет и не в хоккей - http://spbhl.ru/Matc...5&MatchID=17730

Что хочу, то и ворочу)))))))))))

Ссылка на комментарий

Boris, Опасный чуть выше очень правильно все написал. Прочитайте еще раз его сообщение и немного подумайте над ним.

У Виктора на сайте указан телефон и время, когда по нему можно звонить. Пусть капитан вашей команды наберет его и я уверен, что все будет разъяснено.

И вот если будет звонок и разъяснений не будет, тогда пишите на форуме "доколе".

Тоха я про разъяснения как раз таки и говорю:

На кубок дебют мы хотели заявить нескольких игроков (не СПШ) игравших в Любителе D и Виктор нам это сделать не дал, сказав что игроки не соответствуют уровню дивизиона. Но при этом в кубке дебют участвовала команда Кирпичи из дивизиона Любитель C. И в этом сезоне мы видим команду ВЫМПЕЛ (Любитель А) практически в полном составе в дивизионе ДЕБЮТАНТ 1.

А теперь опять вопрос: кто, кому, что и как объяснял и почему все так как оно есть?

Ссылка на комментарий

Парни.Да хватит вам уже спорить про эти статусы.И если игрок спортшкольник это вобще ни чего не значит.Были бы в порядке руки,ноги,голова,да хер бы они заявились в низшии дивизионы,играли бы где нибудь уже в вышке.А так с нами покатаются на одной ноге,глядиш и медальки заработают.Можно и перед девчёнками покрасоваться.

Посмотрел заявку команды Двина в дивизионе Премьер,так у них всего 3 спш.и 1 мастер остальные все любители и ничего надеюсь бой дадут соперникам,а им ещё с дивизионам Мастер играть.Надеюсь после этого года они по дебютантам не разбегутся.

Я к тому привёл пример команды Двина,что каждый игрок сам решает где ему будет интересней ,а не там где можно и какой у него статус.

Ссылка на комментарий

Посмотрел заявку команды Двина в дивизионе Премьер,так у них всего 3 спш.и 1 мастер остальные все любители и ничего надеюсь бой дадут соперникам,а им ещё с дивизионам Мастер играть.Надеюсь после этого года они по дебютантам не разбегутся.

Ты под колесами или такой наивный?

В Двине половина Мастеров остальные СПШ. Просто Лига не парится статусы менять.

Там такие Любители, что костей не соберешь после матча с ними.

Ссылка на комментарий

Борис, в этом вопросе полностью согласен с вами. Раз уж Виктор может запрещать или разрешать отдельным игрокам играть, то может стоит внести это как-нибудь в регламент? Хотя это все равно что самому определять статус игроков как хочу.....

Ссылка на комментарий

Ну так ни чего же не мешает игрокам с Двины заявиться дебютант хотя по статусу можно,я вот про что.Но они же даже и не думают об этом

"Игроки" никуда не могу заявиться, кроме как в кабак вечером :)

Заявляет всех игроков - капитан команды или старший по этим вопросам, админимстратор, как угодно.

Об том и спич, что одним капитанам можно было заявлять всех "по регламенту", а другим - "по понятиям"

Вот этот вопрос - Как так получилось, никак не хочет пояснить Виктор, как я понимаю, этот вопрос главный, а он отвечает на несуществующие вопросы и на те, на которые ему удобно, истинный политик.

Ссылка на комментарий