Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Научите играть в хоккей!


Рекомендованные сообщения

Всем большое здрасьте!

Есть большое желание научиться кататься на коньках, а уж потом и клюшку в руки взять:-)

Для этого все куплено, а самое главное есть время ( желательно после23.00) и силы.

О себе.

44 года, на коньках стоял 2 раза( прошлые выходные в Таврическом).Вот и весь мой опыт:-)

Обитаю в Приморском районе.

Готов взять уроки правильного владения коньком.

Подскажите как правильно и чего начать.

Огромное спасибо!

891172138 восемь восемь Илья.

Ссылка на комментарий

Вам на открытые катки нужно. Скоро везде зальют. При большом желании за одну зиму можно научиться более-менее кататься и начать играть. Например, если ходить на каток по 4 раза в неделю в течение трёх месяцев, то за зиму можно набрать порядка 50 тренировок, а это уже немало. После этого можно к какой-нибудь команде для начинающих примкнуть. Удачи!

Ссылка на комментарий

И да, на всякий случай. "Научить" кататься - невозможно. Можно только научиться. А здесь всё решает практика, количество накатанных часов. Условно говоря, человек накатавший 100 часов - это дебютант, 1000 часов - любитель, 10 000 часов - профессионал.

 

Тренер может только показать, но не научить. Реальную практику катания он не заменит.

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий

Вам на открытые катки нужно. Скоро везде зальют. При большом желании за одну зиму можно научиться более-менее кататься и начать играть. Например, если ходить на каток по 4 раза в неделю в течение трёх месяцев, то за зиму можно набрать порядка 50 тренировок, а это уже немало. После этого можно к какой-нибудь команде для начинающих примкнуть. Удачи!

Согласен с советом Graf. Катать, катать и катать, развить насколько возможно в вашем возрасте баланс и координацию. Но, по возможности брать хотя бы один урок в неделю у тренера (качество катания обязательно нужно контролировать и поправлять).

Ссылка на комментарий

Всеми спасибо кто откликнулся.

Сегодня на мебельном была первая тренировка. УРА Я НАЧАЛ!!!

На декабрь план такой, катать, катать, катать, катать и катать.

Еще раз спасибо за советы!!!!

Да, еще, меня проперло нириально.........

Ссылка на комментарий

Всеми спасибо кто откликнулся.

Сегодня на мебельном была первая тренировка. УРА Я НАЧАЛ!!!

На декабрь план такой, катать, катать, катать, катать и катать.

Еще раз спасибо за советы!!!!

Да, еще, меня проперло нириально.........

Молодец! Вливайся!

Ссылка на комментарий