Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Дивизион Дебютант - 1,2,3,4,5 - Старт


Рекомендованные сообщения

Спасибо Лонопарку за игру. Устроили мне групповое изнасилование)). С утра колено перестало гнутся.((( А так несмотря на подобие драки (участники которой, потом в душе даже не смогли вспомнить с чего все началось), игра прошла в уважительной борьбе. Кстати вот главное отличие некоторых команды. В отличии от Торнадо в выше упомянутом мной случае, тут игрок врезавшись в меня не поленился подъехать и извинится. И понятно дело что вопросов к нему ноль, игровой эпизод и не более того.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 670
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

После того как вратарь юникса намеренно меня сбил, у меня наоборот возникло желание погрубее поиграть у него на пятаке, жаль не представилось возможности...

кстати знаком лично с Валерой из Контура, и он не спортшкольник. Вы видимо себя считаете гениальным, одаренным Любителем, раз всех кто Вас лучше считаете СПШ:lol:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Micolaru сказал:

После того как вратарь юникса намеренно меня сбил, у меня наоборот возникло желание погрубее поиграть у него на пятаке, жаль не представилось возможности...

кстати знаком лично с Валерой из Контура, и он не спортшкольник. Вы видимо себя считаете гениальным, одаренным Любителем, раз всех кто Вас лучше считаете СПШ:lol:

Ну ок)) Сойдемся в плейофф добро пожаловать на пятачок придурок)))

Ссылка на комментарий

Команде Рапторс спасибо за хорошую игру. Игрок соперника после того как в борьбе сбил банку с водой с ворот, не поленился съездить за ней и положить обратно. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Зачем нам регламент или как его пинает руководство лиги

 

Есть команда Снежный (Л4) и у нее есть фарм Снежный-2 (Д4). За Снежный-2 был заявлен Кусов Дмитрий Алексеевич. По регламенту он имеет полное право играть за Снежный, правда, не более 50% игр за круг (в данном случае не более 6 игр).

 

По какой-то причине Кусов заигрался в любителе и не заметил как количество игр достигло девяти. Получается, за три игры (18.12.2016: Снежный - Тира, 05.02.2017: Снежный - Динамит, 12.02.2017: Снежный - Шайба), в которых переиграл Кусов, команда Снежный должна получить техническое поражение.

 

Но, все это могло быть, если бы регламент имел какую-то силу. В действительности же руководство лиги пустило регламент по известному месту. После того как от команды Шайба был отправлен протест (13.02.2017), лига сегодня задним числом (26.12.2016) отзаявляет Кусова из Снежного-2, и предлагает засунуть протест в другое известное место. При этом могли бы еще его также задним числом вписать в новость от 29.12 "Заявочная компания 25 - 27 декабря", но видимо и так прокатит.

 

Может быть, администратор Снежного-2 действительно в конце декабря отправлял письмо в лигу с просьбой отзаявить Кусова (в чем я очень сомневаюсь), но если администрация лиги никак отреагировала (или забила), значит Кусов остается игроком Снежного-2 и заявлять его на игры Снежного сверх лимита запрещено. Администратор Снежного должен был проконтролировать действия лиги на свое письмо и добиться отметки "Отзаявлен" на сайте.

 

Сайт www.spbhl.ru является информационным ресурсом СПбХЛ и если в нем что-то опубликовано или нет, то именно это имеет силу, а не какие-то личные договоренности.

 

Чтобы не быть голословным прикладываю скриншоты заявок Снежного и карточки игрока Кусова. На них видно, что до вчерашнего дня он был заявлен за Снежный-2, а в Снежном играл на правах игрока из фарма.

 

Лига не первый раз забивает на Регламент. В финале Дебютанта 1 прошлого сезона в команде Система также переиграл один игрок из фарма, но лига решила, что первое место можно поделить на две команды. Стыдливо забыв опубликовать решение СДК на сайте. При этом Смирнов стучал себя пяткой в грудь и орал, что это он разрешил играть этому игроку больше лимита и команда Шайба может идти лесом со своими протестами (сегодня он повторил свю мысль), правда не мог вспомнить по какой причине и почему забыл не информировал о своем решении на сайте лиги. Но Станиславу Валентиновчу простительно, он часто забывает свои слова.

 

P.S. Проведем эксперимент. Как быстро лига исправит данные по другим двум игрокам, которые также переиграли свои лимиты:

 

Овчинников Андрей Владимирович
Заявлен за команду Тира-фарм (Д3А) - http://www.spbhl.ru/Team?TournamentID=3797&TeamID=7871fdf5-a27e-43f8-832b-932f976a7120
В дивизионе Любитель 4 за команду Тира отыграл 7 игр за первый круг (при лимите 6) - http://www.spbhl.ru/Player?TournamentID=3790&TeamID=20d88047-5d77-4ffa-963e-2d8e18821553&PlayerID=cce7d4e0-4b86-4072-8d65-df8977dbab27
За матч Кирпичи-Колтуши - Тира (24.12.2016) команде Тира должно быть присуждено техническое поражение.

 

Столбовский Олег Дмитриевич
Заявлен за команду Капкан-4 (Старт) - http://www.spbhl.ru/Team?TournamentID=3789&TeamID=98287786-a221-492d-8295-d14603386b30
В дивизионе Дебютант 4 за команду Капкан-3 отыграл 5 игр (при лимите 3) - http://www.spbhl.ru/Player?TournamentID=3784&TeamID=04f44ec1-bc12-47d2-b763-89c77e7fe7fc&PlayerID=3ead8494-5f17-46e9-a389-e2f08aea28c7
За матчи Сосновый Бор - Капкан-3 (25.11.2016) и Теорема - Капкан-3 (06.12.2016) команде Капкан-3 должно быть присуждено техническое поражение.
Тут могу ошибаться, в прошлом сезоне на игроков из Старта не распространялись лимиты, но в этом сезоне, я помню, это правило отменили и в этом плане Старт приравняли ко всем остальным дивизионам. Правда не нашел ссылку на данную информацию. Если кто-то подтвердит или опровергнет мои слова, то я извинюсь перед Столбовским Олегом и командой Капкан.

 

Protest_SPbHL_2017_02_13_005.jpg

Protest_SPbHL_2017_02_13_004.jpg

Protest_SPbHL_2017_02_13_003.jpg

Protest_SPbHL_2017_02_13_001.jpg

Изменено пользователем indy
Ссылка на комментарий

Насколько я помню: Столбовский был заявлен за Капкан3 с начала сезона. В процессе турнира руководство Капкана посчитало необходимым перевести (отзаявить/дозаявить) его из К3 в К4 (по спортивному принципу). Таким образом Столбовский стал игроком К4 (сыграв несколько матчей к этому времени за К3). Теперь он играет в К4. Не вижу никаких нарушений регламента в данном случае. Ну и и статистика (игра) данного игрока не подразумевает привлечение данного игрока в качестве усиления игры К3.. В Капкане за количеством матчей проводимых игроками (заявленными за фарм) в команде более высокого дивизиона следят внимательно, так как нам очень хорошо известен Регламент и нет желания получить технарь "на ровном месте", тем более такой необходимости нет...)))). С уважением, Ямов А.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Yamov A. сказал:

Насколько я помню: Столбовский был заявлен за Капкан3 с начала сезона. В процессе турнира руководство Капкана посчитало необходимым перевести (отзаявить/дозаявить) его из К3 в К4 (по спортивному принципу). Таким образом Столбовский стал игроком К4 (сыграв несколько матчей к этому времени за К3). Теперь он играет в К4. Не вижу никаких нарушений регламента в данном случае. Ну и и статистика (игра) данного игрока не подразумевает привлечение данного игрока в качестве усиления игры К3.. В Капкане за количеством матчей проводимых игроками (заявленными за фарм) в команде более высокого дивизиона следят внимательно, так как нам очень хорошо известен Регламент и нет желания получить технарь "на ровном месте", тем более такой необходимости нет...)))). С уважением, Ямов А.

Речь не о уровне и мастерстве, а о количестве игры и конкретной статье регламента. Если есть правила, они должны выполниться.

На сайте четко видно, что Столбовский на данный момент заявлен за Капкан-4, и на него распространяется лимит на количество игр в более высоких дивизионах. В дебютанте 4 этот лимит превышен. Или я не прав?

Сам удивителен что такой опытной команде как Капкан, превышено количество игр у игрока.

Ссылка на комментарий

Речь о том, что игрок был заявлен сначала за К3 и сыграл несколько игр. Затем он был заявлен за К4 (в конце декабря) и после этого он ничего не нарушал. Игры за К3 он играл будучи игроком К3! Так что все в соответствии с Регламентом. Вот если после заявки в К4 он сыграл бы больше 50% игр за круг за К3 - тогда да, это нарушение.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Yamov A. сказал:

Речь о том, что игрок был заявлен сначала за К3 и сыграл несколько игр. Затем он был заявлен за К4 (в конце декабря) и после этого он ничего не нарушал. Игры за К3 он играл будучи игроком К3! Так что все в соответствии с Регламентом. Вот если после заявки в К4 он сыграл бы больше 50% игр за круг за К3 - тогда да, это нарушение.

Да согласен. Просто у него в заявке Капкан-4 есть ометка "28.12.2016", а в заявке Капкан-3 ничего не отмечено, только заначек "фарм". Была бы дата рядом с этим значком, вопросов бы не возникло.

Приношу извинения Столбовскому Олегу и команде Капкан.

Ссылка на комментарий

Вот тоже наткнулся на превышение.. причем сразу несколько человек в одном коллективе. 

то ли забыли посчитать что в дивизионе Д3А лимит 5 матчей за круг, то ли просто забили на это дело

http://spbhl.ru/Team?TournamentID=3797&TeamID=3dfd7582-8677-4925-b827-31414d3ec663

Ссылка на комментарий

Indy! Согласен, что нет таких пометок и это может немного спутать... Может Лига не ставила из за того, что переход был внутри фарм-клубов, а не в просто другую команду...(((. Извинения приняты, без проблем..)))). Но тема поднята актуальная! Периодически возникающая и требующая внимания. Спасибо! С уважением, Ямов А.

Ссылка на комментарий

Кстати по Айсбергу.. Их два клуба? Если игрок заявлен в Айсберг2 то в заявке Айсберга он должен быть с зеленым значком. Тогда он за А2 играет сколько хочет, а за А - 50% . А тут стоит зеленый значок за А2, а за А - без зеленого значка, но в таком случае игрок заявленный за А не может играть за дивизион ниже, не говоря уже про 50%... Одним словом - непонятно..(((. Неужели нарушили Регламент? Или я чего то не так понял или недосмотрел? Просто слишком массово что то..((((. Может ситуацию прояснит Алексей (если я правильно понимаю)?...

Ссылка на комментарий

Разобрался...))). Но действительно, лимит на участие игрока фарма в Д3А - 5 игр из 11 за круг, а сыграно фармом 6 игр из 10... Получается перебор....((((. Соперник может писать в Лигу (если захочет)...

Ссылка на комментарий

INDy , не льзь в Капкан а то голову прищемит , в Капкане есть кому  разбираться и учитывать и извинение свое , не буду писать "запихни" , напишу оставь себе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Капканыч сказал:

INDy , не льзь в Капкан а то голову прищемит , в Капкане есть кому  разбираться и учитывать и извинение свое , не буду писать "запихни" , напишу оставь себе.

Хамить не надо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, indy сказал:

Хамить не надо.

Прости его, он жеж ветеран всех трех отечественных войн. "Ибо не ведает он что творит"

Изменено пользователем def
Ссылка на комментарий
4 часа назад, def сказал:

Прости его, он жеж ветеран всех трех отечественных войн. "Ибо не ведает он что творит"

Трех не трех но ветеран ! И на призывном пункте  в штаны не ссал  что бы служить не идти , белых билетов не покупал , и уж тем более твоим путем не пошел : купить справку в "дурке" .. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Капканыч сказал:

Трех не трех но ветеран ! И на призывном пункте  в штаны не ссал  что бы служить не идти , белых билетов не покупал , и уж тем более твоим путем не пошел : купить справку в "дурке" .. 

 

 

 

Мужчина! Вы бы угомонились, а то кажись говорите больше чем весите/Ваш команда допустила нарушение регламента. Вы неоднократно говорили о необходимости соблюдать правила и регламенты. Будьте мужчиной, самостоятельно заявите о своем нарушении и с честью примите наказание, как и подобает. Или вы готовы только на форуме всех жизни учить, типа мужик своему слову хозяин: захотел - дал слово, захотел - забрал назад?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, def сказал:

Мужчина! Вы бы угомонились, а то кажись говорите больше чем весите/Ваш команда допустила нарушение регламента. Вы неоднократно говорили о необходимости соблюдать правила и регламенты. Будьте мужчиной, самостоятельно заявите о своем нарушении и с честью примите наказание, как и подобает. Или вы готовы только на форуме всех жизни учить, типа мужик своему слову хозяин: захотел - дал слово, захотел - забрал назад?

О каком профсоюзе можно рассуждать в темах форума , когда люди не только не умеют писать ,считать ,.. но и читать то что пишут выше , не говорю уже о элементарном - сформулировать ,что либо из пару - тройку посторонних сообщений , ключевое слово -сформулировать  .. а не прочитав кусками , сделать выводы на уровне куриных мозгов.

Ссылка на комментарий

Def! Мы же уже несколькими постами выше разобрались, что Капкан Регламент не нарушал и нечего там "признавать"..))). Так что претензии к клубу Капкан не принимаются... Речь потом велась о команде со словом Айсберг... Может Вы об этом? Тогда "признавать" нарушение Регламента должен не Капканыч, а другой человек (администратор Айсберга). Написал этот пост для того, чтобы участники форума не мешали (в будующем) в кучу личное и коллективное. С уваженим, Ямов А. (ветеран, правда не трех Отечественных ..)..)))

Изменено пользователем Yamov A.
Ссылка на комментарий

А мне вот интересно, как так происходит, что ХК СоюзОптТорг (Д5) выставляет вратаря с другой команды уже в который раз под предлогом "отсутствие основного вратаря". Я понимаю бывают сложности, но в наше то время, команде, играющей под эгидой довольно большой компании СоюзОптТорг не найти основного вратаря? Смешно. Очень. И снова вопрос о соблюдении регламента: игрокам из одного дивизиона запрещено играть за другие команды (кроме случаев согласования с оргкомитетом), вот только согласовали с оргкомитетом — это частный случай, а  почти 50% игр - http://spbhl.ru/Team?TournamentID=3783&TeamID=1545061b-aed4-4fa0-b099-e5508bf6d992 это не частный случай, это стыд какой-то

Принципиально выставляю абсолютного новичка в воротах (четвертый месяц на льду) против них.

Ссылка на комментарий

С тем как составляется расписание, о каком планировании можно говорить? Вот и всплывают такие единичные случаи. Еще вот интересно, когда нечетное количество команд, а игрок фарма может сыграть 50% ,допустим можно сыграть 4,5 игры, куда округлять в большую сторону или в меньшую?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, один сказал:

С тем как составляется расписание, о каком планировании можно говорить? Вот и всплывают такие единичные случаи. Еще вот интересно, когда нечетное количество команд, а игрок фарма может сыграть 50% ,допустим можно сыграть 4,5 игры, куда округлять в большую сторону или в меньшую?

 

В регламенте написано "не более 50% игр". Если в круге нечетное количество игр, то округляется в меньшую сторону. Если 50% игр составляет 4,5 игры, то игрок из фарма может играть только в четырех, пять игр это 55%.

 

Но у лиги своя математика.

 

В прошлом сезоне в у нас финале в за Систему один игрок из фарма сыграл в двух играх из трех. Явно больше 50%. Лига вынесла решение, от которого все пальцем у виска крутят.

Изменено пользователем indy
Ссылка на комментарий