Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Кубок "Дебют-2013"


Рекомендованные сообщения

Я имел ввиду сколько человек (в среднем) приходит на тренировку обеих команд? Они ведь тренируются вместе в одно время? В чем особая выгода пока не понял, так как за 500-700 рублей (разово) в городе можно найти "нормальное" время льда и погонять шайбу от души 2 пятерки на 2 пятерки... Если лед используют 2 команды одновременно, то и цена должна быть заметно меньше (наверное)...

Ссылка на комментарий
  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я имел ввиду сколько человек (в среднем) приходит на тренировку обеих команд? Они ведь тренируются вместе в одно время? В чем особая выгода пока не понял, так как за 500-700 рублей (разово) в городе можно найти "нормальное" время льда и погонять шайбу от души 2 пятерки на 2 пятерки... Если лед используют 2 команды одновременно, то и цена должна быть заметно меньше (наверное)...

Если на тренировке более 20 человек (четыре пятёрки) - то на *** такую тренировку. , верней покатушки.

совершенно согласен за 500-700 рублей можно до "без задних ног" набегаться на стороне , куда пальцем не ткни.... от Морозова  до Мебельной в любое удобное время и день.

Ссылка на комментарий

Я могу только порадоваться за команды, которые всегда имеют ровно 20 человек на тренировке, к сожалению так получается не у всех. Отсюда и дорогие тренировки, и еще более низкая посещаемость. Фармы помогают решить это проблему. Средняя посещаемость от 20 до 25 человек. Иногда бывает и 30.

 

Господа, никто не навязывает вам создание фарма. Каждый решает для себя сам. 

Ссылка на комментарий

 

500р... дальше в зависимости от количества тренировок и игр.. на льду находится по разному, в зависимости от того как тренер организует тренировочный процесс...с упражнениями на всю площадку чуть сложнее конечно, а так все как у всех..

 

У вас наверное тренер дорогой , так как лёд ваш "копеечный" по сравнению например с Космонавтов или Юбилейным.

Я могу только порадоваться за команды, которые всегда имеют ровно 20 человек на тренировке, к сожалению так получается не у всех. Отсюда и дорогие тренировки, и еще более низкая посещаемость. Фармы помогают решить это проблему. Средняя посещаемость от 20 до 25 человек. Иногда бывает и 30.

 

Господа, никто не навязывает вам создание фарма. Каждый решает для себя сам. 

давно решил http://hockeyspb.ru/topic/989-komanda-1-i-komanda-farm-2/

Ссылка на комментарий

Пусть на одном льду тренируются две "дружественные" команды для экономии средств, но пусть играют своими самостоятельными командами без всяких "фармов", "капитанов", 50% перехода из команды в команду. Какие проблемы? Для корректировки составов есть трансферные окна. Остальное "от лукавого"...

Ссылка на комментарий

Пусть на одном льду тренируются две "дружественные" команды для экономии средств, но пусть играют своими самостоятельными командами без всяких "фармов", "капитанов", 50% перехода из команды в команду. Какие проблемы? Для корректировки составов есть трансферные окна. Остальное "от лукавого"...

Не получиться , так как время то одно на две команды , вот и бегают из состава в состав . 

Так же фарм хорош для оплаты - спонсорства (по умолчанию) пару малоимущих но хорошо бегущих  Спорт - школьников Кто там заметит то ...ну  сняли абонемент на пару сотен больше с Человека ....с миру по нитки - голому рубаха и РЕЗУЛЬТАТ !!!

Ссылка на комментарий

Про бегущих игроков - запросто возможно... А про один лед - как правило у таких команд пару дней в неделю. Один лед для игры одного состава (команды), а другой день - для другой. Причем какой команде играть в какой лед - зависит от того как уложиться в календарь чемпионата.

Ссылка на комментарий

Люди не бегают из состава в состав. Это запрещено регламентом. Можно только из второй команды играть за первую но не более 50% игр. Из первой команды за вторую играть нельзя.

Когда вы это наконец поймете, то больше не будете писать про лукавого и про то, что люди бегают из состава в состав.

Ссылка на комментарий

Люди не бегают из состава в состав. Это запрещено регламентом. Можно только из второй команды играть за первую но не более 50% игр. Из первой команды за вторую играть нельзя.

Когда вы это наконец поймете, то больше не будете писать про лукавого и про то, что люди бегают из состава в состав.

Но можно изначально заявить за фарм несколько игроков сильных. Ну да, сыграют за основу всего половину матчей, но и вытянут фарм неплохо..

Хотя может это и хорошо.... Но кто-то действительно дебютант не получит в своей команде игрового времени..

Ссылка на комментарий

Люди не бегают из состава в состав. Это запрещено регламентом. Можно только из второй команды играть за первую но не более 50% игр. Из первой команды за вторую играть нельзя.

Когда вы это наконец поймете, то больше не будете писать про лукавого и про то, что люди бегают из состава в состав.

Виктор , когда ты наконец поймёшь , что регламент надо менять в корне (по дебюту уж точно) . Чисто по человечески ....- надо менять а не делать попытки эти ошибки отстоять. Никто не будет спорить работа по развитию ЛХЛ проведена не малая (так сказать ..честь и хвала) но надо уметь признавать ошибки и вовремя их исправлять. с УВ. 

Вопросом на вопрос ....зачем Мастерам и Cпортшкольникам - Дебютант??? .Ответы будут одинаковы по здравому смыслу .

Ссылка на комментарий

 

Но можно изначально заявить за фарм несколько игроков сильных. Ну да, сыграют за основу всего половину матчей, но и вытянут фарм неплохо..

Хотя может это и хорошо.... Но кто-то действительно дебютант не получит в своей команде игрового времени..

 

 

по вашей логике проще весь коллектив из Любителя 4 перевести в Дебютант, чтобы "вытянуть фарм неплохо" ))) но где здравый смысл то? смысл фарма в выращивании кадров для первого состава

Ссылка на комментарий

Виктор , у меня есть вопрос. Вот расскажите пожалуйста , для чего перед кубком мы все собирались и обсуждали все ньюансы турнира ? Вроде все взрослые мужчины и раз договорились нужно держать слово.

 

 На собрании было чотко сказано что -

 

а) календарь можно редактировать до 15 мая , после 15 мая никаких изменений . Что в итоге , числа 17 примерно команде Pitbull меняют дату и место проведения игры.

 

б) только две команды поддержали проведение игр утром , а именно команды имеющие время как раз утром. Все остальные были против и решили что они должны найти другое время. Что в итоге , команде Pitbull ставят утреннюю игру которая по времени даже под основной регламент не попадает , если уж забыть о том , о чем мы договаривались устно.

 

Какие еще нас сюрпризы ждут?

Ссылка на комментарий

Виктор , у меня есть вопрос. Вот расскажите пожалуйста , для чего перед кубком мы все собирались и обсуждали все ньюансы турнира ? Вроде все взрослые мужчины и раз договорились нужно держать слово.

 

 На собрании было чотко сказано что -

 

а) календарь можно редактировать до 15 мая , после 15 мая никаких изменений . Что в итоге , числа 17 примерно команде Pitbull меняют дату и место проведения игры.

 

б) только две команды поддержали проведение игр утром , а именно команды имеющие время как раз утром. Все остальные были против и решили что они должны найти другое время. Что в итоге , команде Pitbull ставят утреннюю игру которая по времени даже под основной регламент не попадает , если уж забыть о том , о чем мы договаривались устно.

 

Какие еще нас сюрпризы ждут?

Уважаемый вы еще не обыграли Метеор, может и не попадете на нас)) а мы уж решим свои проблемы с нерегламентным льдом будьте уверены)

Ссылка на комментарий

Уважаемый вы еще не обыграли Метеор, может и не попадете на нас)) а мы уж решим свои проблемы с нерегламентным льдом будьте уверены)

 

Уважаемый , Ваше мнение несомненно очень ценное , но вопрос был задан не Вам.

Ссылка на комментарий

б) только две команды поддержали проведение игр утром , а именно команды имеющие время как раз утром. Все остальные были против и решили что они должны найти другое время. Что в итоге , команде Pitbull ставят утреннюю игру которая по времени даже под основной регламент не попадает , если уж забыть о том , о чем мы договаривались устно.

 

 

Будние дни – с 19:30 до 22:45

Суббота – с 10:00 до 23:15

 

Воскресенье – с 10:00 до 22:45

 

 

Владимир... вам 15 минут погоду сделают чтоли? ;)

Ссылка на комментарий

Люди конечно не бегают из состава в состав в нормальном смысле этого слова. Но примеры нахождения во втором составе игроков, которые пришлись бы ко двору в первом составе есть и не единичны. Пусть их один, два или три, но есть. Они реально помогают и фарму и основе. А простой пример: игрок или игроки основы (пару-тройку) человек заболели или с травмами или в отпуске или еще чего... И эту брешь можно закрыть игроками (неплохими) фарма, а так бы рубились в небоевом составе. И результат может от этого зависеть. В то время если такая проблема у команды без фарма - то им нечем заткнуть брешь в составе. А какая необходимость наличия одного капитана на 2 команды? Эта лазейка для усиления фарма, так как капитаны - лидеры в игре и статистике... В практике СПБХЛ я что то не очень встречал команды состоящие хотя бы на 50% из взращенного фарма.... Особенно если основа и фарм играют в дивизионах через одну ступень... Пример: меня лично не устраивал поздний лед СБС Pro и я играл за СБС . Но при необходимости (болезни, травмы) смог помочь Pro победить Пежо в плей-оф... Я не говорю, что без меня Pro не справилось бы, но частенько игроки фарма забивают за основу либо неплохо цементируют состав... Поэтому я не очень понимаю, почему так защищаются положения о формах, капитанах и т.п.

Ссылка на комментарий

Почему Ландскрона все 3 игры в группе провела в гостях? Им действительно запретили играть утром или по каким-то другим причинам?

 Матч Северная Столица-2-Ландскрона проводился 27.05. Почему он не был сыгран 26.05 в ГКА на льду Ландскроны?

Ссылка на комментарий

Yamov,

 

наличие капитана нужно больше как административный ресурс для сбора денег и сделано это было чтобы человек который приезжает собирать их мог тоже поучаствовать в игре.. примерно так я думаю..

 

наличие фарма обусловлено еще и удобством проведения тренировки... до 30 человек на поле это вполне нормально... а вот если составы сделать самостоятельными то будет уже не 30, а 40 человек... и опять произойдет деление на 2 команды, в каждой из которых будет 20 человек.. им будет дорого платить за лед и опять будут искать решения оплаты льда.. можно конечно проводить товарняки и игры только.. но хочется и потренироваться )

 

А суждение о том что игроки фарма могут сильно помочь первой команде - весьма сомнительно... в две сильных пятерки проще играть, хотя и не проще платить за лед



inc, воскресенье утро... ну сами подумайте... на даче не отдохнуть ;) разорванные выходные получаются..

Ссылка на комментарий

Почему Ландскрона все 3 игры в группе провела в гостях? Им действительно запретили играть утром или по каким-то другим причинам?

 Матч Северная Столица-2-Ландскрона проводился 27.05. Почему он не был сыгран 26.05 в ГКА на льду Ландскроны?

не думаю, что нам запретили играть на своей площадке, раз на матч плей-офф нас назначили хозяевами льда

inc, воскресенье утро... ну сами подумайте... на даче не отдохнуть  ;) разорванные выходные получаются..

 

меньше отдохнут здоровее будут)

Ссылка на комментарий

 

не думаю, что нам запретили играть на своей площадке, раз на матч плей-офф нас назначили хозяевами льда

 

меньше отдохнут здоровее будут)

 

Лениградец-Ландскрона мог быть сыгран 19.05 в ГКА. Две игры, которая Ландскрона могла провести на своем льду, были назначены в гостях.

У Метеора лёд по пятницам в 21:15. У Питбулля по воскресеньям в 22-45. Оптимально, в случае второго места Питбулля назначать матч, не нарушая регламент, на площадке Питбулля. В случае второго места Метеора, видимо, нарушать регламент придётся, если у администрации СПБХЛ нет вариантов с поиском для команд регламентного льда.

Ссылка на комментарий

Лениградец-Ландскрона мог быть сыгран 19.05 в ГКА. Две игры, которая Ландскрона могла провести на своем льду, были назначены в гостях.

 

У Метеора лёд по пятницам в 21:15. У Питбулля по воскресеньям в 22-45. Оптимально, в случае второго места Питбулля назначать матч, не нарушая регламент, на площадке Питбулля. В случае второго места Метеора, видимо, нарушать регламент придётся, если у администрации СПБХЛ нет вариантов с поиском для команд регламентного льда.

 

 

от руководства ГКА получили подтверждение начала льда на 10-00, все в рамках регламента

Ссылка на комментарий

Danger! Поясню свою мысль. Полных два состава (40 человек) - редко собираются на 100% , так как по различным причинам некоторые иногда не могут. Капитаны команд редко где занимаются сбором денег - как правило либо администраторы либо авторитетные мужики. И все же почему то капитанами основы и фармы являются лидеры по игре и статистике (почти везде). Это прослеживается в большинстве фармов. Насчет того, что играть в две пятерки лучше, чем в три : все зависит от темпа игры и уровня соперника. Теперь пример: команда играет в 3 звена; третье звено больше сдерживающего порядка; пару человек уровня 2- го звена заявляют в фарм (для того, чтобы они тащили игру). Далее: они всегда могут сыграть вместо отсутствующих (болезнь, травма, отпуск ит.п.) пары игроков 2-го звена основы. Это не усиление основы , но может помочь не провалиться основе в определенных обстоятельствах, да и фарме подмога. Я сейчас не имею ввиду ситуацию с Пингвинами, но у других команд есть подобные штучки. Например, такая ситуация с тем же Сазыкиным Александром не всем дебютантам нравилась... Вот они и борются "за справедливость".

Ссылка на комментарий

Владимир... вам 15 минут погоду сделают чтоли? ;)

 

вы не уловили суть моего негодования. Меня интересует для чего мы встречались и обо всем договаривались , если в итоге все равно все делается как попало . Утром ставят игры , хотя все были против их. И дело не 15 минутах или 20 . Дело в том что это в принципе многим не удобно. Если это удобно ландскроне , и у них у всех поголовно пятидневка , нет дач или каких то других дел по воскресеньям по утрам. То я только рад за них , можно спокойно тренироваться в это время. А на кубковые игры нужно было найти что то более удобное для всех , варианты по аренде льда есть , и более чем достаточно. Но они видимо на это просто положили . Впрочем как и на всеобщее волеизъявление.

Игры переносят. В кубке заявляются почти целыми составами из любителя2 , игрок имеющий более 1 очка за игру в любителе 5 красиво сидит на первом месте в статистике по кубку дебюта во второй группе.

 

Так сразу бы и написали - Правила меняются когда и как это будет удобно.  Тогда и вопросов бы не было.

Лениградец-Ландскрона мог быть сыгран 19.05 в ГКА. Две игры, которая Ландскрона могла провести на своем льду, были назначены в гостях.

решили видимо на нас отыграться ))). А у нас мало того что тоже три игры на выезде ,так еще и два раза собственный лед "пропадает" из-за пересечений.

Ссылка на комментарий