Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Кубок "Дебют-2013"


Рекомендованные сообщения

У пенсионеров где не ищи - везде только кость))))... Потом за рюмкой чая буду рассказывать другим : "как сейчас помню - выхожу на лед за сборную на Олимпиаде...." и "вот помню был у меня случАй..."))))).

Ссылка на комментарий
  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уважаемые представители и главное администраторы команд. У меня нет слов после просмотра ряда заявок от некоторых коллективов. Вроде все сидели на собрании, кивали головами и утверждали допуски игроков. Тем не менее в заявках на Дебют, по второй группе уже выявлено 3 спортшкольника, мастер и 6 игроков со статистикой более очка за игру даже не в Любителе 4 или 5, а в Любителе 2. Имейте совесть. Все протесты на таких игроков будут удовлетворяться и аппеляции типа мы их не проверили приниматься не будут. Кубок Дебют для игроков без значительного спортивного опыта!

 

Виктор, я так понял вы выявили нарушение регламента и спокойно закрыли глаза на это, предлагая всем самостоятельно искать их или как?!

 

Можно хоть список игроков-команд увидеть, которые не должны участвовать в играх по регламенту?

Ссылка на комментарий

все впереди, с темпами развития СПбХЛ возможно скоро появится Дебютант-10 уже ))

Тема то поднята острая ,это я по поводу Дебютант 10.

Просматриваю иногда дивизионы и диву даюсь .....х*рак и  команда упала на пару тройку ступеней вниз .....ладно согласен ,может ушли Люди из команды и теперь состав не подходит для любителя а подходит для дебютанта.....всякое в спорте бывает . Или летела  команда в своём первом кубке Дебюта и вдруг прыг -скок на чемпионат  ...первый дебютант. 

Вот так и напрашивается предложение , Руководители лиги  - ну давайте как то упорядочим переходы и распределение по дивизионам. Давайте всё же как то определимся с ДЕБЮТАНТАМИ !!! - это те команды которые впервые принимают участие в лиге. Давайте сделаем " Десять " любителей  , почему бы и нет ...или Любитель с подгруппами А.В,С . Ну был в этом году любитель 5 (к примеру) ,пусть будет и шесть, семь.... -это массовость хоккея ,это дырдочка для "медалей" и "орденов" руководству Лиги (за  массовость) чем плохо ? Мы в корне исковеркали понятие ,толкование слова "Дебютант" даже смешно ей Богу у людей к ста играм в лиге  (сужу по нашей команде) а он всё дебютант.Давайте сделаем в этих любителях ...допуски по принципу 1-Cпш. 2-Cпш..ка. 3- и т.д. И никакие капитаны , закончившие карьеру десять лет назад,заслуженные ветераны - легенды нашего хоккея  ...не могли бы играть к примеру в шестом Любителе , ну ведь это так просто мать вашу.....что мы н**ебываем друг друга , взрослые мужики , кого обманываем -себя ?

Ссылка на комментарий

У пенсионеров где не ищи - везде только кость))))... Потом за рюмкой чая буду рассказывать другим : "как сейчас помню - выхожу на лед за сборную на Олимпиаде...." и "вот помню был у меня случАй..."))))).

Не жадничай .....итак покрыл себя для внуков и потомков Славой , в матче звёзд +45 с Канадцами.....этого хватит на всю жизнь. ;)

Дедушка .....а расскажи нам как ты обыграл Канадцев ....."да уж было дело .....получаю я первый армейский пас .....выхожу один на один ....ложный замах . качание маятника корпусом ....и в девятку с паузой ....когда вратарь уже опустился на колени"  :D

Ссылка на комментарий

Тема то поднята острая ,это я по поводу Дебютант 10.

Просматриваю иногда дивизионы и диву даюсь .....х*рак и  команда упала на пару тройку ступеней вниз .....ладно согласен ,может ушли Люди из команды и теперь состав не подходит для любителя а подходит для дебютанта.....всякое в спорте бывает . Или летела  команда в своём первом кубке Дебюта и вдруг прыг -скок на чемпионат  ...первый дебютант. 

Вот так и напрашивается предложение , Руководители лиги  - ну давайте как то упорядочим переходы и распределение по дивизионам. Давайте всё же как то определимся с ДЕБЮТАНТАМИ !!! - это те команды которые впервые принимают участие в лиге. Давайте сделаем " Десять " любителей  , почему бы и нет ...или Любитель с подгруппами А.В,С . Ну был в этом году любитель 5 (к примеру) ,пусть будет и шесть, семь.... -это массовость хоккея ,это дырдочка для "медалей" и "орденов" руководству Лиги (за  массовость) чем плохо ? Мы в корне исковеркали понятие ,толкование слова "Дебютант" даже смешно ей Богу у людей к ста играм в лиге  (сужу по нашей команде) а он всё дебютант.Давайте сделаем в этих любителях ...допуски по принципу 1-Cпш. 2-Cпш..ка. 3- и т.д. И никакие капитаны , закончившие карьеру десять лет назад,заслуженные ветераны - легенды нашего хоккея  ...не могли бы играть к примеру в шестом Любителе , ну ведь это так просто мать вашу.....что мы н**ебываем друг друга , взрослые мужики , кого обманываем -себя ?

предлагаю собрать 10-15 коллективов и к организаторам с обращение : мол дайте нам играть без бывших настоящих  СПШ !!!

Ссылка на комментарий

предлагаю собрать 10-15 коллективов и к организаторам с обращение : мол дайте нам играть без бывших настоящих  СПШ !!!

 

А вы для начала попробуйте найти коллективы построенные на чисто дебютантах... да и пока что статус СПШ далеко не идеален ))

Ссылка на комментарий

 

А вы для начала попробуйте найти коллективы построенные на чисто дебютантах... да и пока что статус СПШ далеко не идеален ))

 

Ребят что сложного сделать в след. сезоне дивизион Новичок где:

 

1. Запрещено играть любым СПШ, вне зависимости от возраста

2. Запрещено играть любым игрокам, игравшим выше Дебютанта 1-2-3, те тем кто играл в Любителях уже нельзя.

3. Запрещено играть любым игрокам, сыгравшим больше 3х сезонов в СПБХЛ.

 

И будут все довольны.

Ссылка на комментарий

Ребят что сложного сделать в след. сезоне дивизион Новичок где:

 

1. Запрещено играть любым СПШ, вне зависимости от возраста

2. Запрещено играть любым игрокам, игравшим выше Дебютанта 1-2-3, те тем кто играл в Любителях уже нельзя.

3. Запрещено играть любым игрокам, сыгравшим больше 3х сезонов в СПБХЛ.ч

 

И будут все довольны.

 

Наша команда заняла последнее место в "Дебютант-2".. почти все игроки уже имели игры в Любителе-4.. предлагаете нас отправить в Любители? смешно...

Про "больше 3х сезонов" это хит...т.е. любой приезжий "любитель" может 3 сезона катать "дрова"? )) А насчет СПШ - у кого учиться играть будем?

 

Evgen111 - чтобы не быть голословным - попробуйте представить к следующему сезону проект распределения существующих команд по дивизионам.. ну или проект превращения команд в сборища игроков одного уровня ) Не забудьте только что хоккей и лига у нас любительские,  значит все делается для популяризации хоккея и организации турниров и игр соперников схожих по уровню )

Ссылка на комментарий

В дебютанте должны играть не спортшкольники они пускай  играют на своем уровне неужели интересно обыгрывать людей которые играют не так давно .Если ты на уровне тебе не стремно ?

Ссылка на комментарий

у меня есть товарищ КМС по боку 120 кг ,хочешь я поговорю он тебя научит???

если чо у меня тоже есть друзья международники и призеры различных соревнований  ,  в основном по борьбе ))). Но думаю после того как danger пару раз головой в маты воткнут желание заниматься борьбой исчезнет )).

Ссылка на комментарий

Зачем вообще пытаться сравнивать командные виды спорта и единоличные ?То чем можно до 50-60 лет заниматься любительски и то чем в лучшем случае до 30 на любительском протянешь.

Ссылка на комментарий

Коллеги смотрите ветку Продолжая тему "спортшкольников" и ХК "Ларики" Дебютант 1 или Любитель 1-2-3?

тема возникает перед началом каждого турнира, когда мы видим кого организаторы допускают в дивизионы ДЕБЮТАНТ

и сколько бы не возмущались по этому поводу на форуме или на собраниях все остается как есть, а организаторы говорят "все нормально, играйте" или вообще молчат, а могут написать какую-нибудь чушь и потом ссылаться на нее как на ответы на наши вопросы, но по существу еще ни разу не видел ни одного ответа

Ссылка на комментарий

Boris, предложите регламент который мог бы отсечь всех строго по уровню? а еще лучше начать с критериев определения сильных )

Есть старая загадка: Коза сидит на дереве, козел под деревом. Как козлу поиметь козу?

так вот я не являюсь членом руководства СПБХЛ, и соответственно не мне и думать, это их прерогатива.

А предложений множество озвучено на форуме нужно просто взять наиболее разумные и применить их на практике.

например как вариант:

заявляете заведомо сильного игрока получите дивизион не тот который хотите, а выше в зависимости от уровня этого игрока, я думаю некоторые вопросы сразу отпадут 

Ссылка на комментарий

№ 73,78  http://spbhl.ru/TournamentTeamView.aspx?TournamentID=340&TeamID=59A5234D-AEE2-4F3A-ADE6-5AA6DF99D5DF

№ 73,78  http://spbhl.ru/TournamentTeamView.aspx?TournamentID=412&TeamID=27fedf04-4ba2-4233-bdda-2e1214e3de80

Мелочь....а в итоге всё же непонятки. Да Груз 40 уже не играет в чемпионате  но чемпионат же не закончен ,идёт плейоф .Если администрация не может "старых" проследить и "окультурить" что говорить о вновь прибывших .

Ссылка на комментарий

 

Есть старая загадка: Коза сидит на дереве, козел под деревом. Как козлу поиметь козу?

так вот я не являюсь членом руководства СПБХЛ, и соответственно не мне и думать, это их прерогатива.

А предложений множество озвучено на форуме нужно просто взять наиболее разумные и применить их на практике.

например как вариант:

заявляете заведомо сильного игрока получите дивизион не тот который хотите, а выше в зависимости от уровня этого игрока, я думаю некоторые вопросы сразу отпадут 

 

ну окажемся мы все тогда в Любителе не ниже 3-го.. и как играть будем если максимум в дивизион может вписаться 12-14 команд

 

И опять же.. заведомо сильный это какой? ;) в лиге больше 4000 игроков.. сложно каждого оценивать )

 

Лично мое мнение что надо собирать статистику и на её основе делать выводы... И очень рад что к Кубку Дебют появились правила для игроков высших дивизионов с хорошей статистикой...Я бы вообще рейтинг игроков общий сделал.. по статистике умноженной на коэффициент дивизиона... глядишь и общий рейтинг команды появился бы потом.. и уже уровень зависел бы не от одного мегаигрока, а от 5-ки середнячков например )

Ссылка на комментарий

№ 73,78  http://spbhl.ru/TournamentTeamView.aspx?TournamentID=340&TeamID=59A5234D-AEE2-4F3A-ADE6-5AA6DF99D5DF

№ 73,78  http://spbhl.ru/TournamentTeamView.aspx?TournamentID=412&TeamID=27fedf04-4ba2-4233-bdda-2e1214e3de80

Мелочь....а в итоге всё же  бардак. Да Груз 40 уже не играет в чемпионате  но чемпионат же не закончен ,идёт плейоф .Если администрация не может "старых" проследить и "окультурить" что говорить о вновь прибывших .

http://spbhl.ru/NewsView.aspx?NewsID=2767

"Допускаются игроки присутствующие в заявках команд принимающих участие в плэй-офф СПбХЛ"

Ссылка на комментарий

На собрании сами команды выдвинули инициативу допустить игроков из команд не закончивших плэй-офф. Все проголосовали за - это 15 человек отвечающих за свои команды. Для них это нормально и это не бред и не недоработка. Люди собрались и решили играть так. Вы не принимаете участия в этом турнире и не присутствовали на собрании. Я бы попросил вечноневтемупишущего и навсёобиженного Бориса, а также просто невнимательнопрочитавшегорегламент Сержа больше не высказываться в подобном тоне про турнир Дебют 2013.

Ссылка на комментарий

Сори за невнимательность и высказывание !!! Бардак - забираю обратно , непонимание остаётся ....Если раньше "голова" настоящего любителя болела в попытках различения и выявления , игроков первой команды и команды №2 . то теперь ...по нью регламенту "концов не найдёшь" Ну да ладно это не моя головная боль если 15и  командам так удобней ...им играть. Только что то мне напомнила эта фраза - "Проголосовали ....Люди собрались и решили ..голосовали     где то я читал.... "решали - кивали" .....а потом "забили" опа а не пост ли это   пост № 29 в этой теме....там ещё про совесть....вроде как......" для них это нормально и не недоработка"- :D  

Ссылка на комментарий

У нас даже в Регламенте прописано, что нельзя играть в двух командах одновременно и всегда это соблюдалось, но в этот раз поступило предложение "из зала" и было поддержано. Основной аргумент - десяти игрокам хочется продолжать сезон, а остальные разбежались на лето. Один из выходов в данной ситуации - пополниться любыми игроками не нарушающими допуск игроков.

В любом случае, я считаю что введенные правила во второй группе - "вообще без спортшкольников" и "без игроков со статистикой больше одного гола за игру" из дививзионов выше Дебютант 1 - это хороший фильтр для тех кто играет намного лучше истинных дебютантов.

Более кардинально менять допуски в Дебютанте считаю прильным со следующего сезона. И кстати, Дебютант 1 пора уже переименовать в Любитель 6 - команды достаточно набрались опыта и наполнились неплохими игроками.

Ссылка на комментарий