Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Кубок "Дебют-2013"


Рекомендованные сообщения

так и понимать.. что может быть хоть весь второй состав сыграть вместо первого, но если хоть кто-то из них превысит 50% матчей - то нарушит регламент!

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Серж 63, по действующему регламенту в чемпионате команда оплачивает свой домашний лед полностью. Это сделано было для того чтобы, например, поехав играть в Таврический команда с дешевым льдом не испытывала бы финансовых сложностей.... Т.е. фактически за первую игру в чемпионате платит только одна команда... а за вторую другая.. Как решают этот вопрос администраторы команд это их личное дело, так как играть у них могут разные люди... Но на практике получается провал в финансах и наоборот в неудовлетворенности других команд в качестве дешевых стадионов... 

 

Это я к тому что снимать команды с турнира не верно.. надо или не допускать их или деньги заранее как-то собирать )

Ссылка на комментарий

Серж 63, по действующему регламенту в чемпионате команда оплачивает свой домашний лед полностью. Это сделано было для того чтобы, например, поехав играть в Таврический команда с дешевым льдом не испытывала бы финансовых сложностей.... Т.е. фактически за первую игру в чемпионате платит только одна команда... а за вторую другая.. Как решают этот вопрос администраторы команд это их личное дело, так как играть у них могут разные люди... Но на практике получается провал в финансах и наоборот в неудовлетворенности других команд в качестве дешевых стадионов... 

 

Это я к тому что снимать команды с турнира не верно.. надо или не допускать их или деньги заранее как-то собирать )

Кажется я понял ...имея в составе (команда №1 и №2) около 40 человек и пару часов льда в неделю - такие  будут против снятия команд-нарушителей с турнира. 

Ссылка на комментарий

Серж, а ты предлагаешь из своего кармана заплатить за них? Может ты их спонсором станешь? Загляни на сайт спбхл - там список должников только по взносам....все администраторы хорошо знают насколько сложно деньги собирать. Айсберг-2 снялся с середины турнира, но долг команде с которой они сыграли только на выезде никто не вернет...

Ссылка на комментарий

Я не пытаюсь встать сейчас на чью то сторону, но хочу чтобы мне немного прояснили ситуацию. Когда команда заявляется на чемпионат (турнир и т.п.) она имеет свой лед. На этом льду она тренируется и играет домашние матчи. Деньги с игроков команды (и спонсоров - если есть) собираются ежемесячно исходя из стоимости льда и количества человек в команде (ориентировочно). Постоянные участники (как правило) сдают абонемент, разовые (приходящие) - определенную сумму за приход. При сборе денег учитывают деньги, необходимые для судейства и предоставления раздевалки для соперника и судей. Если соперник не приехал (снялся, сняли) на игру, то это не значит, что команда "попала" на деньги. Ведь за лед собирается изначально за месяц. Кроме неудобства морального проблем быть не должно. Другое дело, если администраторы отдают друг другу деньги пополам за игры и собирают деньги с игроков учитывая количество домашних и выездных матчей. Личный опыт говорит о том, что команды как правило собирают абонентскую плату за лед. При снятии с турнира кого нибудь из соперников добросовестная команда не страдает в финансовом плане. Так как деньги собраны, лед оплачен - тренируйся или играй товарники (в этом случае можно сэкономить, так как оплата за лед обычно пополам). А вот если сдавать деньги заранее (например за пару-тройку туров вперед), то те кто вылетят по каким то причинам - потеряют эти деньги. Насчет должников : я думаю, что часть из них - это безналичные платежи (может еще чего), но не у всех у них финансовые проблемы. Хотя согласен - финансовая политика должна быть жестче. Может я и неправ... Тогда поправьте меня.

Ссылка на комментарий

По-моему ты не понял главную проблему. Допустим, мы играем первую игру дома и платим за нее как принимающая команда, например 10000р. А когда подходит время играть на выезде (с той же командой), то они по каким-то причинам снимаются и отказываются играть на их льду. Тогда получается ситуация, что мы полностью оплатили лед за игру с ними, а они сыграли бесплатно. Ответная игра компенсирует такое положение дел, но как показала практика она не всегда проводится(надо признать что это скорее исключение, но тем не менее...)

Ссылка на комментарий

Мысль ясна. Оплаченные деньги за несыгранные матчи должны быть в "кассе" Лиги. Раз они не израсходованы - их можно использовать в дальнейшем (в зачет следующих платежей). Если команда снимется или снимут - она потеряет конкретные деньги (если их собирать немного заранее). Те кто добросовестно платил и играл свои деньги не теряют. Просто не сыграют дополнительно какое то количество "халявных" выездных матчей. Ведь оплата (сумма) домашнего льда не зависит от количества гостевых игр (ведь так?). Неудобство больше морального порядка, но не финансового (наверное). Для таких "компенсаций" деньги Лига должна собирать заранее (немного наперед). Или может я вижу эту проблему не так...

Ссылка на комментарий

 

 

Boris, объясните мне... почему вы все так боитесь и обсуждаете Романа, хотя в отличие от многих других "дебютантов" он еще не провел ни одного матча в дебюте и не планирует насколько я знаю?

 

Я не боюсь. А обсуждаем потому, что он засветился в заявке, значит хотели заявить, но может быть наконец-то это станет правилом, а не исключением, руководство лиги не разрешило.

Лично я с удовольствием поиграю или потренирусь с игроками из любителей (из любых), но не официальные игры.

Ссылка на комментарий

 

Я не боюсь. А обсуждаем потому, что он засветился в заявке, значит хотели заявить, но может быть наконец-то это станет правилом, а не исключением, руководство лиги не разрешило.

Лично я с удовольствием поиграю или потренирусь с игроками из любителей (из любых), но не официальные игры.

 

 

Я может разочарую Вас, но руководство лиги поступило строго по утвержденному регламенту ) и это правильно! Другой вопрос что регламент не всегда идеален и не все может решить, но время идет и регламент тоже меняется..

Ссылка на комментарий

Мысль ясна. Оплаченные деньги за несыгранные матчи должны быть в "кассе" Лиги. Раз они не израсходованы - их можно использовать в дальнейшем (в зачет следующих платежей). Если команда снимется или снимут - она потеряет конкретные деньги (если их собирать немного заранее). Те кто добросовестно платил и играл свои деньги не теряют. Просто не сыграют дополнительно какое то количество "халявных" выездных матчей. Ведь оплата (сумма) домашнего льда не зависит от количества гостевых игр (ведь так?). Неудобство больше морального порядка, но не финансового (наверное). Для таких "компенсаций" деньги Лига должна собирать заранее (немного наперед). Или может я вижу эту проблему не так...

 

Давайте и дальше займемся матиматикой. В любителе 4 заявлено 12 команд, т.е. 11 выездных игр. При определенной лигой максимальной(чтобы не переплачивать за аренду льда, например, в Тавричесокм) цене на лед в 12 000р каждой(!) команде нужно будет доплатить 12 000*11 = 132 000р. перед началом регулярного сезона. Пусть в заявке команды 20 человек, т.о. к абонементу и взносам на турнир придется добавить 6 600р. с человека. Средняя стоимость одной тренировки около 600р, 8 тренировок в месяц = 4800. :600 руб взнос за турнир с игрока. 1600 с команды за судейство на 1 игру. 11 игр в первом круге = 17600р. 20 игроков = 880р/чел. 

Не уверен что учел все, но в начале сезона каждый(!) игрок должен будет заплатить: 

600р взнос за участие в турнире

4800 абонемент за 1 месяц

880р судейство

6600р за авансовую оплату льда.

 

итого: 12 880р. 

 

Не уверен что большинство играющих людей сможет просто так взять и выложить почти 13 тысяч за свое хобби. Недавно опубликованный список команд-должников тому в подтверждение. Кроме того, возникают очевидные проблемы бюрократического характера. Как лига будет распределять эти деньги, как будет происходить оплата льда, кому придется бегать туда-обратно с деньгами, не придется ли увеличивать штат организаторов, и т.д.

Очевидно, что такое решение вопроса нам не подходит. Единственный способ, который я вижу - это оплата льда пополам, как происходит в кубках, когда команды играют по 1 игре и определена максимально допустимая стоимость аренды льда. Конечно, есть альтернативный вариант, когда лед для проведения игр предоставляют организаторы, но на данном этапе это невозможно. По понятным причинам.

Ссылка на комментарий

Серж, а ты предлагаешь из своего кармана заплатить за них? Может ты их спонсором станешь? Загляни на сайт спбхл - там список должников только по взносам....все администраторы хорошо знают насколько сложно деньги собирать. Айсберг-2 снялся с середины турнира, но долг команде с которой они сыграли только на выезде никто не вернет...

Я предлагаю  не ныть первым делом.

"долг Айсберга командам с которой они сыграли  на выезде " - в этой ситуации ближе мне расклад  Александра Я. Лёд то - ваш и платить за него надо , не зависимо ... кто то снялся или разорился.....или завтра война. Так что .долг Айсберга командам которые должны были к нему приезжать - миф.

 

По-моему ты не понял главную проблему. Допустим, мы играем первую игру дома и платим за нее как принимающая команда, например 10000р. А когда подходит время играть на выезде (с той же командой), то они по каким-то причинам снимаются и отказываются играть на их льду. Тогда получается ситуация, что мы полностью оплатили лед за игру с ними, а они сыграли бесплатно. Ответная игра компенсирует такое положение дел, но как показала практика она не всегда проводится(надо признать что это скорее исключение, но тем не менее...)

Это не проблема ....и не довод для отмены жёстких мер и снятия команды с турнира , читай те выше .....особенно понравилась фраза " мы полностью оплатили  лёд " кхе,,, уж не надо жадничать , ваш лёд и вам за него платить.

 

 

 

Давайте и дальше займемся матиматикой. В любителе 4 заявлено 12 команд, т.е. 11 выездных игр. При определенной лигой максимальной(чтобы не переплачивать за аренду льда, например, в Тавричесокм) цене на лед в 12 000р каждой(!) команде нужно будет доплатить 12 000*11 = 132 000р. перед началом регулярного сезона. Пусть в заявке команды 20 человек, т.о. к абонементу и взносам на турнир придется добавить 6 600р. с человека. Средняя стоимость одной тренировки около 600р, 8 тренировок в месяц = 4800. :600 руб взнос за турнир с игрока. 1600 с команды за судейство на 1 игру. 11 игр в первом круге = 17600р. 20 игроков = 880р/чел. 

Не уверен что учел все, но в начале сезона каждый(!) игрок должен будет заплатить: 

600р взнос за участие в турнире

4800 абонемент за 1 месяц

880р судейство

6600р за авансовую оплату льда.

 

итого: 12 880р. 

 

Не уверен что большинство играющих людей сможет просто так взять и выложить почти 13 тысяч за свое хобби. Недавно опубликованный список команд-должников тому в подтверждение. Кроме того, возникают очевидные проблемы бюрократического характера. Как лига будет распределять эти деньги, как будет происходить оплата льда, кому придется бегать туда-обратно с деньгами, не придется ли увеличивать штат организаторов, и т.д.

Очевидно, что такое решение вопроса нам не подходит. Единственный способ, который я вижу - это оплата льда пополам, как происходит в кубках, когда команды играют по 1 игре и определена максимально допустимая стоимость аренды льда. Конечно, есть альтернативный вариант, когда лед для проведения игр предоставляют организаторы, но на данном этапе это невозможно. По понятным причинам.

 

Не силён я в математике ....Ничего не понял про доплаты за Таврический и о сумме 6600р. ? попробуйте тряхнуть своего администратора , всякое в жизни бывает , народу много - две команды , затеряться и собрать денег чуть больше ....не грешу , всякое бывает.

Насчёт хобби ....думаю , может не может ....выложить ....Я например не помню(пять лет в лиге) таких сумм какие у вас получаются и вы заявляете  , хотя отдал бы  и больше .... для любимого дела.

Ссылка на комментарий

 

 

Я может разочарую Вас, но руководство лиги поступило строго по утвержденному регламенту ) и это правильно! Другой вопрос что регламент не всегда идеален и не все может решить, но время идет и регламент тоже меняется..

 

Я не разочарован, наоборот приятно удивлен, и надеюсь на то, что может быть руководство и в будущем оставит дивизион ДЕБЮТАНТ для дебютантов

Ссылка на комментарий

Я тоже не очень понял арифметический расклад((((. Свой домашний лед команда оплачивает в любом раскладе, независимо от того сколько будет игр в сезоне... Взносы за судейство, заявку и т.п. вносить надо всем участникам... Знаю команды, которые сыграли бы как можно больше игр на "своем" льду, а не ездить "в гости". При этом финансово это не бьет по карману этой команды (разве что оплата еще одной раздевалки). И по поводу затрат на сезон: посмотрите на каких машинах люди (в основном) приезжают на хоккей, какие модели коньков и амуниции у многих, какие модели клюшек, куда ездят в отпуска и сколько раз и т. д.. Согласен, что есть люди, которым немного накладно играть в хоккей, но другого пути, как платить за это недешевое хобби нет. Либо сменить вид спорта на более дешевый. Поэтому небольшая пред оплата вперед, и команда выбывающая из турнира (по любой причине) теряет какие то деньги. А Лига имеет доп.средства таким образом. Можно конечно использовать вариант оплаты льда каждой игры 50 на 50. Но наверное это больше формула "товарников"...

Ссылка на комментарий

Александр, я с вами категорически не согласен... Вы говорите о схеме ведения бухгалтерии когда команда собирает некий фонд, но экономии тут увы никакой.. наоборот 15-20% сверху к расходам.... По поводу того кто на чем ездит и у кого какие модели коньков - Вы меня извините конечно, но не Вам решать на что людям тратить их доходы... уж поверьте - вариантов на что их потратить предостаточно... Ну и еще - оплата вперед это потеря примерно 3% в месяц.. особенно для людей с кредитами..

Ссылка на комментарий

Я не хотел никого обидеть или давать советы. Просто все понимают, что хоккей сегодня - дело затратное. Да, я подразумевал, что команда собирает деньги за месяц абонементом. Какие тут накладные расходы в 15-20%? Из чего они складываются? Про экономию я не говорил вообще. Причем тут кредиты в 3%? Я говорил о том, что если одна из команд снялась с турнира сыграв только в гостях, то какие материальные потери понесла команда хозяев? Оплата доп.раздевалки? Несущественно... Ведь лед за месяц все равно оплачен (в соответствии с договором с катком). Если сделать определенный платеж-аванс в кассу Лиги (пусть небольшой), то в случае вылета команды с турнира эти деньги будут некими штрафными санкциями (моральной компенсацией) в пользу Лиги.

Ссылка на комментарий

Команда, которая оплачивала свой домашний лед теряет тренировку, куда обычно ходит больше людей, чем на игру (большинство команд на игры приезжает в 15 чел.) vs 20+, которые ходят на тренировки. Так же стоит учесть что у многих команд есть фармы, следовательно 15 человек должны платить за игру vs 30 человек за тренировку, т.е. в 2 раза больше. Возможно, вы готовы заплатить 1000р за домашнюю игру и не сыграть ответный матч. Но есть люди, которые не могут себе позволить тратить лишние деньги. Например, я вратарь и мне все равно сколько стоит лед и кто за него платит, но знаю людей которым тяжело платить за тренировки и для них платить 500р за тренировку или 1000 это существенная разница.

Ссылка на комментарий

Насчет тренировок и игр (разное количество человек) согласен. Про фармы ничего не скажу - не сталкивался. Ну тогда каждую игру пополам, деньги до начала игры гости отдают хозяевам.... Вообщем, лучше поеду поиграю, чем себе голову морочить проблемами Лиги))))....

Ссылка на комментарий

Ну тогда каждую игру пополам, деньги до начала игры гости отдают хозяевам...

чтож так пополам то ))). Тогда уж фиксированную сумму из расчета средней стоимости льда )). Примерно 6000 игра скоманды ... В колпино будут счастливы )

Ссылка на комментарий

Я тоже не очень понял арифметический расклад((((. Свой домашний лед команда оплачивает в любом раскладе, независимо от того сколько будет игр в сезоне... Взносы за судейство, заявку и т.п. вносить надо всем участникам... Знаю команды, которые сыграли бы как можно больше игр на "своем" льду, а не ездить "в гости". При этом финансово это не бьет по карману этой команды (разве что оплата еще одной раздевалки). И по поводу затрат на сезон: посмотрите на каких машинах люди (в основном) приезжают на хоккей, какие модели коньков и амуниции у многих, какие модели клюшек, куда ездят в отпуска и сколько раз и т. д.. Согласен, что есть люди, которым немного накладно играть в хоккей, но другого пути, как платить за это недешевое хобби нет. Либо сменить вид спорта на более дешевый. Поэтому небольшая пред оплата вперед, и команда выбывающая из турнира (по любой причине) теряет какие то деньги. А Лига имеет доп.средства таким образом. Можно конечно использовать вариант оплаты льда каждой игры 50 на 50. Но наверное это больше формула "товарников"...

Могу подписаться под каждым словом мудрого ветерана  ;) так сказать + 1000

 

Команда, которая оплачивала свой домашний лед теряет тренировку, куда обычно ходит больше людей, чем на игру (большинство команд на игры приезжает в 15 чел.) vs 20+, которые ходят на тренировки. Так же стоит учесть что у многих команд есть фармы, следовательно 15 человек должны платить за игру vs 30 человек за тренировку, т.е. в 2 раза больше. Возможно, вы готовы заплатить 1000р за домашнюю игру и не сыграть ответный матч. Но есть люди, которые не могут себе позволить тратить лишние деньги. Например, я вратарь и мне все равно сколько стоит лед и кто за него платит, но знаю людей которым тяжело платить за тренировки и для них платить 500р за тренировку или 1000 это существенная разница.

...две команды на два часа льда  в неделю - эконом вариант который не годиться для вида спорта хоккей . Команда будет испытывать постоянные проблемы с составом № 2 . Как показывает практика при толковом администраторе  .. сумма в размере до 5 т.р. в месяц  с человека (всего 20) вполне адекватна и фиксирована.Ну а если человек не может раз в месяц заплатить эту сумму ......тогда остаётся Футбол и хоккей на открытом воздухе зимой . 

 

 

Ссылка на комментарий

А мы еще говорим что лед дорогой....чему тогда удивляться? Все ж привыкли по 5000 только на лед сдавать в месяц...

А это дорого или дёшево за два раза в неделю на любимое дело, не понял.

 

 

Ссылка на комментарий

Серж, со мной нельзя сравнивать... я плачу абонемент независимо от того хожу я или нет на тренировки ... но я лично за разумную экономию.. Разумная это когда ты начинаешь  считать не столько сколько заработал или сколько потратил, а сколько у тебя осталось в итоге ) И это кстати не считая того что я езжу через весь город играть в хоккей...Поэтому если ценник на лед у нас в стране упадет хотя бы в 1,5-2 раза - я только за...

Ссылка на комментарий

 

Могу подписаться под каждым словом мудрого ветерана  ;) так сказать + 1000

 

...две команды на два часа льда  в неделю - эконом вариант который не годиться для вида спорта хоккей . Команда будет испытывать постоянные проблемы с составом № 2 . Как показывает практика при толковом администраторе  .. сумма в размере до 5 т.р. в месяц  с человека (всего 20) вполне адекватна и фиксирована.Ну а если человек не может раз в месяц заплатить эту сумму ......тогда остаётся Футбол и хоккей на открытом воздухе зимой . 

 

 

 

Как показывает практика, фармы - это выгодно всем. Мы были одной из первых команд, которая обзавелась фармом. По моим подсчетам сейчас более 15 команд имеют фармы. Очевидно, что такая схема выгода всем: игроки меньше платят за лед, лига получает больше команд в чемпионате, новички могут попасть в готовый коллектив с хорошим временем аренды льда и адекватной ценой за тренировки, кроме того они могут сразу принимать участие в чемпионате и набираться опыта на тренировках от более мастеровитых партнеров по команде. 

По многолетнему опыту могу сказать что 2я команда не создает никаких проблем основной, кроме снижения числа тренировок в году, но это легко решается арендой третьего льда.

Ссылка на комментарий

Не сталкивался с фармами, поэтому хочу спросить: сколько платят игроки фарм клуба за лед (за одно посещение) и сколько при этом человек находится на льду (на тренировке)?

Ссылка на комментарий

Не сталкивался с фармами, поэтому хочу спросить: сколько платят игроки фарм клуба за лед (за одно посещение) и сколько при этом человек находится на льду (на тренировке)?

500р... дальше в зависимости от количества тренировок и игр.. на льду находится по разному, в зависимости от того как тренер организует тренировочный процесс...с упражнениями на всю площадку чуть сложнее конечно, а так все как у всех..

Ссылка на комментарий