Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Протоколы любительского первенства


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 499
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lenivets! А чего там выкладывать инфу по игре с ВЧК 2 от 18 февраля, если у меня там одна хилая голевая передача из 7 голов))))). Я решил просто съесть протокол, чтобы хет-трик Ивашкевича зажать)))))))....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если ещё никто не предлагал, предложу я: прикрепляйте скан бумажного протокола к электронной версии на сайте.

 

И "нагибайте" уже регистраторов или упраздните вратарскую статистику в принципе! А то эти деятели деньги получают, но работу не выполняют!.. Сидят, своими делами занимаются...

С прошлой игры только вратари вписаны, два периода с "подсчитанными" наобум бросками, третий период не заполнен (по крайней мере, в нашей копии).

Посмотрим, что из протокола на сайт повесят...

 

P.S. И исправьте уже в заявках команд в таблице "Отзаявленные игроки" есть столбец "Куда", и в нём стоит дата. Наверное не "куда", а "когда"?

Изменено пользователем Snow Tiger
Ссылка на комментарий

В защиту судей. У секретарей матча очень много работы (вести протокол, считать броски, следить за временем, выпускать штрафников, открывать им борт и т.д. и т.п.). Надо иметь большой опыт, чтобы со всем этим справиться безупречно.

Если Вы требуете точной статистики, своевременного заполнения протоколов, точного соблюдения времени периодов и штрафов, то скиньтесь на второго секретаря. Вдвоем качество работы будет заметно лучше.

Если все команды согласны, то следует увеличить сумму взноса с учетом оплаты работы второго секретаря.

Секретарю не обязательно кататься на коньках и знать все тонкости судейства. Для секретарей можно организовать краткосрочные курсы. Думаю, что найдутся желающие заняться секретарством среди любителей хоккея, которые имеют свободное время и желают подработать.

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий

В защиту судей. У секретарей матча очень много работы (вести протокол, считать броски, следить за временем, выпускать штрафников, открывать им борт и т.д. и т.п.). Надо иметь большой опыт, чтобы со всем этим справиться безупречно.

Если Вы требуете точной статистики, своевременного заполнения протоколов, точного соблюдения времени периодов и штрафов, то скиньтесь на второго секретаря. Вдвоем качество работы будет заметно лучше.

Если все команды согласны, то следует увеличить сумму взноса с учетом оплаты работы второго секретаря.

Секретарю не обязательно кататься на коньках и знать все тонкости судейства. Для секретарей можно организовать краткосрочные курсы. Думаю, что найдутся желающие заняться секретарством среди любителей хоккея, которые имеют свободное время и желают подработать.

 

Я не спорю что много работы, но у нас  не внесены данные  с

1/11 66 24.12.2013 23:15  

И протокол нам после игры  не отдали.. так что тут присутствует элемент  раздолбайства....

Ссылка на комментарий

Для отслеживания времени периодов я думаю достаточно таймера на телефоне который запищит в нужное время и на который не обязательно все время смотреть. Та же ситуация и с удалениями. Для подсчета бросков достаточно ставить палочки, слева одна команда, справа другая. По окончании периода их подсчитывать. В течении периода в протоколе особо писать нечего. И разве с этим не справится один человек? И где гарантия что если будет второй человек все будет идеально?

Ссылка на комментарий

Для отслеживания времени периодов я думаю достаточно таймера на телефоне который запищит в нужное время и на который не обязательно все время смотреть. Та же ситуация и с удалениями. Для подсчета бросков достаточно ставить палочки, слева одна команда, справа другая. По окончании периода их подсчитывать. В течении периода в протоколе особо писать нечего. И разве с этим не справится один человек? И где гарантия что если будет второй человек все будет идеально?

Вот именно, там можно и одному справится! а если в том закутке появится еще один человек....вообщем может быть только хуже ) ..на катке  то холодно...

Ссылка на комментарий

 

Вот именно, там можно и одному справится! а если в том закутке появится еще один человек....вообщем может быть только хуже ) ..на катке  то холодно...

 

За качество надо платить. Когда секретарь смотрит на часы - броски уж точно не считает. Нечего тогда и претензии к нему предъявлять.

Ссылка на комментарий

Зачем во время игры смотреть на часы?  если происходит какое то событие (гол, удаление) тогда да - зафиксировали и отметили, и продолжай дальше ставить точки за броски. За работу мы итак платим, и в идеале, ее надо выполнять качественно!  А по Вашей логике получается что сейчас мы платим за присутствие, а за качество надо доплачивать отдельно

Ссылка на комментарий

Зачем во время игры смотреть на часы?  если происходит какое то событие (гол, удаление) тогда да - зафиксировали и отметили, и продолжай дальше ставить точки за броски. За работу мы итак платим, и в идеале, ее надо выполнять качественно!  А по Вашей логике получается что сейчас мы платим за присутствие, а за качество надо доплачивать отдельно

 

А вы пробовали быть секретарем на матче? ))) Я вот пробовал как-то в товарищеских матчах... не простое это дело номера записывать и еще и время отсчитывать, особенно когда удаления один за другим идут.

Ссылка на комментарий

 

 

А вы пробовали быть секретарем на матче? ))) Я вот пробовал как-то в товарищеских матчах... не простое это дело номера записывать и еще и время отсчитывать, особенно когда удаления один за другим идут.

 

номера озвучивают судьи во время остановки игры , когда ни броски считать не надо ни за временем следить. А простым это дело станет с приходом опыта , пять-десять игр и ничего сложного в этом уже не будет.

Ссылка на комментарий

Я не спорю что это совсем непросто )  Деньги в принципе легко мало кому даются )

Вместо того, чтобы сказать спасибо людям, просто преданным хоккею, которые за небольшое вознаграждение по вечерам, часто в выходные, таскаются через весь город, а то и в пригород (бензин Вы им не оплачиваете!), чтобы обеспечить Вам удовольствие поиграть в хоккей - у Вас еще и куча претензий к ним. 

Ссылка на комментарий

 

номера озвучивают судьи во время остановки игры , когда ни броски считать не надо ни за временем следить. А простым это дело станет с приходом опыта , пять-десять игр и ничего сложного в этом уже не будет.

 

только во время этой остановки игры часто надо еще встать и открыть калитку или обе даже... или стоять рядом с игроком у калитки и держать все "броски" в голове, а за временем надо следить всегда... мы же грязное играем.. и удаления идут даже во время остановок ;) а броски и правда не сложно палочки ставить, только не забывайте что считаются только броски в створ

 

В конечном счете это тоже в каком-то смысле рынок.. если у нас будет много желающих регистрировать матчи (часто кстати это еще и прохладно достаточно в силу специфики)  - то может и цена упадет ))

Изменено пользователем danger
Ссылка на комментарий

 

а за временем надо следить всегда... мы же грязное играем.. и удаления идут даже во время остановок

ставится таймер с обратным отсчетом и звуковым сигналом , и проблема решена. 21 век всетаки , песочные часы давно пора забросить в кладовку.

 

только во время этой остановки игры часто надо еще встать и открыть калитку или обе даже... или стоять рядом с игроком у калитки и держать все "броски" в голове

человек за рулем автомобиля четырьмя своими конечностями делает абсолютно различные действия , плюс предугадывает действия других водителей , ситуацию на дороге анализирует , считывает дорожные знаки . И это считается вполне нормальным , энштейны в этом не обязательны , не уж то то что ты описал намного сложнее.

Ссылка на комментарий

Вместо того, чтобы сказать спасибо людям, просто преданным хоккею...

 

 

Взялся за дело - делай его качественно или не делай вовсе! Тем более, что и не за "спасибо" работают.

Да если ты ещё и деньги за это получаешь - будь любезен, исполни... А они получают, хоть и немного, как ты говоришь. Да и "немного" для всех разное!

 

Итог такого: кто не хочет - тот ищет причину не делать, кто хочет - возможность сделать!

 

P.S. Неоднократно наблюдал, как регистраторы за весь период ни разу на льдину не глянут, хоть и удалений практически не было (т. е. им работу не подкидывали), но они усердно что-то писали. Наверное, кроссворд разгадывали...

 

P.P.S. Ещё раз скажу - не можете должным образом организовать/контролировать вратарскую статистику - упраздните её. Всё лучше, чем такого рода фарс.

И да, одно радует: бывают приятные исключения из того бардака, что я описал.

 

Всем "Мир! Дружба! Жвачка!" :)

Ссылка на комментарий

 

P.P.S. Ещё раз скажу - не можете должным образом организовать/контролировать вратарскую статистику - упраздните её. Всё лучше, чем такого рода фарс.

И да, одно радует: бывают приятные исключения из того бардака, что я описал.

 

 

Лига ведет статистику, плохо или хорошо - какая разница? Плохая статистика лучше никакой ))) Не нравится - не смотрите )

Ссылка на комментарий

Лига ведет статистику, плохо или хорошо - какая разница? Плохая статистика лучше никакой ))) Не нравится - не смотрите )

Лига берет деньги за то, в том числе, что обеспечивает ведение статистики. Значит, по умолчанию, лига должна делать это хорошо. Именно должна, даже обязана. Изменено пользователем lenivets
Ссылка на комментарий

 

Лига ведет статистику, плохо или хорошо - какая разница? Плохая статистика лучше никакой ))) Не нравится - не смотрите )

 

Что значит "какая разница"? Давай ты у меня клюшку купишь, но она будет из двух палок собрана, и при первой же попытке бросить шайбу клюха развалится. Ну. какая тебе разница, заплатил ты деньги за клюху или за "какаху"?

"Не нравится - не смотрите" -> не нравится - не играй "какахой", поставь её в угол (или положи)... ;)

 

 

А волонтеров от команд, в помощь секретарям, делегировать не пробовали?

Я не думаю, что ЛИга откажется от помощи.

 

Вот что у нас за народ такой?!

 

Ты прикалываешься? Сходи в ресторан, закажи блюдо и пригласи официанта отужинать, а сам иди на кухню и приготовь, что заказал!

Конечно, лига от помощи не откажется, только вот помощь - это, конечно, хорошо, только когда доброволец добровольцу помогает.

А когда один доброволец другому деньги заплатил, при этом ещё ему и помогать пришёл - это, мягко говоря, нелогично.

Ссылка на комментарий

Уважаемый (Snow Tiger),

 

Ваше сравнеие с рестораном неуместно, т.к. ресторанов много и есть выбор.

Вы хотите "построить" Лигу?! Похвально. Только на форуме это не получится.

 

Вы с экономикой знакомы?

Лига коммерческий проект и работать себе в убыток никто не будет.

Предложите Лиге УВЕЛИЧИТЬ ВЗНОСЫ  и она, на дополнительные поступления, и дополнительных секретарей наймет и судей пригласит каких Вы пожелаете.

 

От Вас, пока, никаких конструктивных предложений не посупило.

Позиция клиент всегда прав - тупиковый вариант.

Ссылка на комментарий