Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

20 часа назад, Hightower сказал:

Зацените инцидент: вчерашний матч Дебютант 4

Коммунар-Апельсин2

99 номер Коммунара сперва сбивает с ног нападающего №24 Апельсин (ну тут ладно, 24-й не смотрел куда едет)

но после того как встает на ноги посмотрите что творит 99-й! Явно умышленно поднимает клюшку и пером рассекает лицо игроку Апельсина...

а теперь отмотайте назад и последите за судьей... Не мог он этого всего не видеть, так как смотрел прямо на это место находясь метрах в пяти... Ну 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте хайтауер. Я действительно пропустил данный момент, так как отвлекся на пересменку вашей команды... В данном эпизоде чистое нарушение, которое тянет на 4 мин. Перед вашим игроком я извинился, когда он ко мне обратился еще во время матча, за то что пропустил нарушение.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Теслюк С. У меня есть к вам вопрос. Что я Вам сделал плохого, что Вы пытаетесь постоянно меня задевать? Я прочитал весь тег о судействе. И могу сказать, что порой вы говорите неправдивые вещи. Например, про дружеские беседы в колтушах. Мы судили с Ковтуном Н. вы играли с Ю-Питером удаления 2:4. После чего вы после матча подходите и начинаете высказывать претензии в фоме далекой от "дружеской" бравируете, что будете ставить 2, что мы плохо судим. Затем посылаете видео и получаете ответ. Который ничем не отличался от нашего с Николаем! При этом вы забываете упомянуть. Что прошлая ваша оценка 1 игра была на ксм. была поставлена после того, как я не дал Вашему тренеру взять второй тайм аут подряд. После другой команды. Я ошибаюсь порой споров нет, но мне хватает мужества признать это! П.с эпизод выше показывает мою ошибку и я за нее извинился. Игрок подтвердит. Но результативных ошибо, влияющих на исход матча, я не допускал. Возникает вопрос? Проблема в том, что я Бидерман, а не Иванов. Так я фамилию не выбирал и благодарен своим родителям, за все и молюсь на них. Если в том, что вы полагаете, что я халтурю, то ответственно заявляю, что нет. Я серьезно отношусь к своим обязанностям. Саорить не буду бывало, я позволял себе лишнее. За что в прошлом году был отстранен от работы на 5 игровых дней. Я полностью пересмотрел свое отношение и больше себе этого не позволяю. Порой даже не разговариваю с командами во время матча, кроме обсуждения игровых моментов. Помимо всего этого, хотелось бы добавить, про описанную вами ситуацию про повышение оплаты судейства. Я вам на стадионе сказал, что я не компетентен отвечать на данный вопрос, т.к  вы сказали "вы требуете повышения зарплаты, а судите ужасно" на что я вам ответил, что я ничего не требую, вопрос повышения связан с фхспб. Судьи к этому вопросу отношения не имеют ни Бидерман, ни Смирнов и т.д. Если у каких-то команд есть ко мне вопросы, то я готов ответить. Единственное, возможно с опозанием, так как работаю. С Уважением Бидерман М.

Ссылка на комментарий

И хотелось бы еще рассказать Вам одну историю. Когда я заканчивал играть, то пошел в судейство. В пору игрока вел себя нагло. Однажды играя за Титан, очень был недоволе действиями судьи, хотя и правил толком не знал... и поступил очень некрасиво, бросив в него клюшку со скамейки. Он меня не видел, а я после этого спрятался на скамейке. Мне самому показалось после, что я поступил мерзко. Волею судьбы, следующую игру я судил вместе с ним. И первым делом я извинился перед ним, а оказалось, что он уже знал, что это бросил я. Ему передал секретарь,который это заметил.  Теперь мы очень хорошо общаемся. Возникает вопрос? Почему нельзя судьям и игрокам дружить. Поддерживать теплые отношения и не устраивать подобных рассуждений.. Вы же сами понимаете, что все взрослые мужики. Зачем все это? Мне кажется, что конфликтов всегда можно избежать. Просто надо идти навстречу друг другу. А не в разные стороны и кричать лозунги, отравляющие отношения между двумя сторонами. 

Ссылка на комментарий

Посмотрел видео много раз.

буду писать рапорт...

Изменено пользователем Михаил Бидерман
Ссылка на комментарий

Уважаемый Михаил Бидерман , мне нет ровным счетом никакого дела до вашей Фамилии (честно нет !, я даже посвятил вам Михаил стихи после одного из матчей , которые отослал В.М.Борисенкову ... теперь каюсь так как рифма в этих стихах ложилась на слово наркоман )  ,. По поводу нашей беседы в Колтушах , да вроде нормально поговорили , вы Михаил попросили называть вас на ВЫ я перешел на ВЫ , хотя мое мнение сынок ( это я по отечески к тебе ) ... рановато к тебе сынок на ВЫ , не заслужил пока , хотя прочитав ТВОИ сообщения сегодня , для себя отметил много нового и положительного в твоих сообщениях и тебя ещё можно спасти . хочешь как психолог я поговорю с тобой ? Лично мое мнение Михаил ты в своем судействе никому "не судишь" в этом тебя обвинять не буду , ты просто человек авантюра и хочешь в играх дебютанта смотреть спектакль до конца , моё мнение ,тебе просто скучно если кто то уже уверенно побеждает а вот когда возможно сохранить интригу матча и насладиться зрелищем  до конца ... тут начинается театр "одного актера" и  лучший актер последних лет : М.Бидерман. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Михаил Бидерман сказал:

. В данном эпизоде чистое нарушение, которое тянет на 4 мин. Перед вашим игроком я извинился, когда он ко мне обратился еще во время матча, за то что пропустил нарушение.

Наверное ещё не поздно наказать нарушителя , отстранив его от игр ? видео присутствует , господин Смирнов дружит с инетом и форумом ... решение любительской комиссии после матча  никто не отменял. , наказать так что бы было не повадно в дальнейшем остальным. 

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Михаил Бидерман сказал:

Рапорт уже отправлен

 

Ну вот видишь , оказывается тему то создали не зря и нас слышат , читают ... Мир станет лучше !!! Хоккейный мир , все в наших руках ,. человек разумный !

Ссылка на комментарий
1 час назад, Капканыч сказал:

Уважаемый Михаил Бидерман , мне нет ровным счетом никакого дела до вашей Фамилии (честно нет !, я даже посвятил вам Михаил стихи после одного из матчей , которые отослал В.М.Борисенкову ... теперь каюсь так как рифма в этих стихах ложилась на слово наркоман )  ,. По поводу нашей беседы в Колтушах , да вроде нормально поговорили , вы Михаил попросили называть вас на ВЫ я перешел на ВЫ , хотя мое мнение сынок ( это я по отечески к тебе ) ... рановато к тебе сынок на ВЫ , не заслужил пока , хотя прочитав ТВОИ сообщения сегодня , для себя отметил много нового и положительного в твоих сообщениях и тебя ещё можно спасти . хочешь как психолог я поговорю с тобой ? Лично мое мнение Михаил ты в своем судействе никому "не судишь" в этом тебя обвинять не буду , ты просто человек авантюра и хочешь в играх дебютанта смотреть спектакль до конца , моё мнение ,тебе просто скучно если кто то уже уверенно побеждает а вот когда возможно сохранить интригу матча и насладиться зрелищем  до конца ... тут начинается театр "одного актера" и  лучший актер последних лет : М.Бидерман. 

Просто очень бы хотелось видеть и чувствовать уважение. Вы вот сами говорите, что стихи пишете, с рифмой на фамилию. А потом говорите, что психолог и взрослый человек. Я в свои годы имею семью, женат, содержу ее. Работаю на 2 работах в школе учителем и в спбхл, чем мы отличаемся? Как сказать, кто хуже, кто чего достоин? Но я себе стихи не позволяю сочинять. И всегда к людям на ВЫ даже тем, кто младше, исключение знакомые. А по поводу актера, не согласен. Режиссер может быть, но поверьте лучший судья, который не заметен. Я не хочу возрождать интригу. Я хочу, чтобы в матчах вообще не было удалений. Иногда, пытаясь дать командам поиграть, теряется нить игры. И приходится все возвращать обратно. А бывает, что изначально известна манера игры одной или обеих команд и приходится песни свистеть и руками танцевать. Вот и весь ответ. Повторюсь ошибки бывают у всех. И там, где судьи ошибаются не всегда нужно искать подоплеку. Где-то надо их понять. Разные ситуации бывают. И любой судья, если ему спокойно подойти и спросить. Вежливо Вам ответит, почему такое решение, а не иное. А может скажет "мужики, я насрал". Подход нужен.

Ссылка на комментарий
21 часа назад, Капканыч сказал:
1 час назад, Михаил Бидерман сказал:

...

 

13 минуты назад, Михаил Бидерман сказал:

Рапорт уже отправлен

 

Спасибо, Михаил. Как говорится: "лучше поздно, чем никогда". За звонок администратору команды с извинениями тоже респект (извинения переданы адресату в целости и сохранности).

Изменено пользователем Hightower
Ссылка на комментарий
1 час назад, Капканыч сказал:

Ну вот видишь , оказывается тему то создали не зря и нас слышат , читают ... Мир станет лучше !!! Хоккейный мир , все в наших руках ,. человек разумный

Дело не в форуме. Дело в этике. В тех моментах, где имеется ошибка и ее можно исправить судьи всегда пойдут навстречу. Повторяюсь, только там где нет противоречий правилам или регламенту. Я исправлял ошибку, согласно правилам и регламенту, а не карму чистил.

 

Изменено пользователем Михаил Бидерман
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Михаил Бидерман сказал:

Просто очень бы хотелось видеть и чувствовать уважение. Вы вот сами говорите, что стихи пишете, с рифмой на фамилию. А потом говорите, что психолог и взрослый человек. Я в свои годы имею семью, женат, содержу ее. Работаю на 2 работах в школе учителем и в спбхл, чем мы отличаемся? Как сказать, кто хуже, кто чего достоин? Но я себе стихи не позволяю сочинять. И всегда к людям на ВЫ даже тем, кто младше, исключение знакомые. 

Я же  стихи не публикую , просто в дружеской беседе "прочитал " В.Михайловичу (так же я добавил каюсь) В чем отличие между нами ? каждый человек неповторим и у каждого свои проблемы которые не должны мешать нам в часы досуга получать удовольствие в том числе и от любительского хоккея.

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий

Так и получайте. Только от игры, забитых голов, передач, выброса адреналина... но людей то цеплять зачем? Или это тоже удовольствие от любительского хоккея? Я еще раз могу повторить и возьму ответ за всех судей! Матч окончен и вместе с ним, должны заканчиваться эмоции. Есть вопрос по делу, надо обраться к судьям и получить ответ. Если судья не прав, одно дело. Можно обраться в надлежащие инстанции и получить ответ. Но к чему друг другу кости перемывать? Кого-то оскорблять и т.д.  Возьмите вашу ту про судейство матча Ю-Питер Капкан. Результат по игре, удалений минимум. Вы подходите после игры. Задаете вопро, получаете цивилизованный ответ. Затем на форуме пишите претензии к судьям, обсуждаете, а затем вам приходит ответ по спорным моментам от оргкомитета. Вы соглашаетесь с данным решением. Пишете, что принесете извинения судьям. А потом от всего отказываетесь, ссылаясь на Михаила, которому вы доверяете. Возникает вопрос, где последовательность в действиях? Я доказал, что могу признавать ошибки, а Вы чем руководствуетесь?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Михаил Бидерман сказал:

.. но людей то цеплять зачем? 

Михаил я пытаюсь донести а главное предупредить о возможном конфликте в связи с твоим судейством . Вот представь себе такую ситуацию ...возьмут тебя после игры и отмудохают ,за очередной твой шедевр , это не угроза но мне становиться все все тяжелей сдерживать коллектив , который при виде твоего назначение на наши матчи "поливает" твою фамилию в различных ракурсах и это не моё личное мнение - это мнение большинства  коллектива ХК Капкан. А мне как администратору это надо ? придётся снимать команду с турнира ,.просить у руководства лиги  что бы вернули деньги за чемпионат .. А в остальном мы Любители ., что с наш возьмешь ? за мордобой и чьи то разбитые сопли ? ну попишем тут на форуме дня два - три и разбежимся..товарняки гонять.

16 минуту назад, Михаил Бидерман сказал:

 Если судья не прав, одно дело. Можно обраться в надлежащие инстанции и получить ответ. Но к чему друг другу кости перемывать? Кого-то оскорблять и т.д.  Возьмите вашу ту про судейство матча Ю-Питер Капкан. Результат по игре, удалений минимум. Вы подходите после игры. Задаете вопро, получаете цивилизованный ответ. Затем на форуме пишите претензии к судьям, обсуждаете, 

это форум ,для этого он и создан .для обсуждений и если модераторы форума не удалили тему значит она актуальна.

20 минуты назад, Михаил Бидерман сказал:

Вы соглашаетесь с данным решением. Пишете, что принесете извинения судьям. А потом от всего отказываетесь, ссылаясь на Михаила, которому вы доверяете. 

Мнения разделились и мнение Михаила для мене не менее ценно чем мнение главного судьи. Насчет согласился и принесу ., не утверждал это на 100% так что не лови меня на словах. Так же есть некого рода последовательность судейства матча с участием Х.К. Апельсин и Капкан ... последовательность в виде по***зма с твоей стороны ., что значит не увидел удара клюшкой в лицо ? ты за что деньги получаешь ? 

Ссылка на комментарий

Михаил уже признал свою ошибку . Мало этого , он приложил все усилия к её исправлению . И не поленился и принёс извинения лично капитану команды за допущенную ошибку . Впринципе он этого делать был не обязан. Но сделал . Это говорит не о каком то предвзятом отношении к команде , а обычной человеческой ошибке и умение их признавать говорит многое . Как говориться в поговорке , не ошибается только тот , кто ничего не делает . 

И дальнейшее залезание под кожу мне кажется не уместно . Ровно как и плохо скрытые угрозы . 

Ссылка на комментарий

Уважаемый Сергей Теслюк. Вы каждой последующей фразой. Сами себе противоречите. Во первых, раскрывая фразу "дружеская беседа" после игр, затем ставите под сомнение профессию психолог. Ну , а если почитать как вы общаетесь здесь (в диалоге со мною) вы ведете себя некультурно... Вот и все. Вы можете угрожать сколько Вам угодно. Просто я свою линию поведения держу, так как мое воспитание не позволяет мне вести себя по другому с человеком В Возрасте, как бы я не относился к Вашим поступкам. Вы же все время выходите из себя, что на льду, что здесь. Поэтому диалог с Вами продолжать не имеет никакого смысла. Спасибо Вам за внимание. Подчерпнул много нового из сегодняшней беседы.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Владимир74 сказал:

Как говориться в поговорке , не ошибается только тот , кто ничего не делает . 

 

в принципе правильно , остался только счет и разбитое лицо... Это ваш счет и ваши лица .

 

5 минут назад, Владимир74 сказал:

 

И дальнейшее залезание под кожу мне кажется не уместно . Ровно как и плохо скрытые угрозы . 

это просто диалог на форуме....каждый его понимает по своему и каждый волен  в него встрять.... но не каждый может указывать закончить его или продолжать.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Михаил Бидерман сказал:

Уважаемый Сергей 

Удачи Миш , надеюсь увидеть тебя не скоро на наших матчах. 

 

8 минут назад, Михаил Бидерман сказал:

 Вы же все время выходите из себя, что на льду, что здесь. 

Со льдом поспорю ,в этом  чемпионате , Бог миловал меня от твоего судейства.... за исключением одного матча .

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Михаил Бидерман сказал:

...

Михаил, а судьи каким регламентом пользуются вообще? может просветите нас? а то периодически от судей слышишь фразу "читайте регламент", а что читать и где не очень как-то понятно... если то, что на сайте СПбХЛ лохматого года - так может и платить надо по 1550 за игру? ;)

И второй вопрос... что по вашему может повлиять на ответственность судей к своей работе? дело даже не в беспристрастности к играющим командам, а как было замечено выше - качество судейства... тут можно вспомнить и большое количество забитых и незамеченных судьями голов, и незамеченные грубости травмоопасные и т.п.

Ссылка на комментарий

Михаил. Судьи, как правило ссылаются на правила ИИХФ, регламент, это скорее формула проведения соревнований или дополнения. По поводу "лохматого", я не компетентен отвечать на данный вопрос. А по поводу ответственности, я считаю, что оценивать работу судьи должны надлежащие инстанции. Инспектора, сдк. Есть один момент. В фхспб, если команда подает протест на эпизод матча, замечу эпизод, а не на судейство. Так как на судейство протесты не принимаются, то подавшая протест команда оплачивает собрание сдк( вроде 3000 руб.) Если протест удволетворяют, к судье применяются меры дисциплинарного характера, деньги возвращают. Но если протест не удвооетворяют, деньги остаются "в кассе". Если вы хотите перенять это, вам нужно обратиться в оргкомитет. Михаил, вы очень часто акцентируете внимание на данной теме. И вроде, на ваших матчах судьи результативно не ошибались, появлялись на играх. Про опоздания, давайте честно, когда мы сами себе выбиваем раздевалки в юбилейном, потому что охрана говорит, что ее не бронировали. А этот вопрос стоит с сентября. Лично я приезжал на ваши матчи за 30 мин, зная проблему. В итог, мы ждали команду офисных работников Ска. И только в 20.10 попали в раздевалку. И когда мы выходим на лед через 7 мин. И нам говорят, чего вы опаздываете, это не комильфо. Плюс бонус. Вы знаете, что в юбилейном сделали пропуска, команде шторм было не пройти. К нам пришел капитан шторма, и я еще ходил им дверь открывал, это нормально? А потом вы говорите про ответственность. Мы порой делае все, чтобы провести матч. И чтобы до конца быть честным, скажу. Нет проблем с раздевалками на малом, ксм, стрельне, хкд, локомотиве(но та адский дубак). На остальных стадионах, то не дают, то занято все, то администратора нет, то не заплатили. Посмотрите судьи же выходят и, как правило, претензии не бросают. Хотя в "лохматом" об этом написано. Судьи КХЛ, когда судили в прошлом году, приехали на ждановку им не дали раздевалку, и они уехали... Потом команда разбиралась... Понимаете, мы, кто не судит Кхл,Вхл,Мхл и т.д. Порой к вам относимся терпимее, а люди с отметкой Согаз. За любое слово 10 дадут. Даже за вопрос"Как  дела?" Если интонация не понравится. Вот и все. Давайте длруг к другу, относиться уважительнее. В одной лодке сидим.

Ссылка на комментарий

И еще. Все-таки большинство судей имеет за плечами, опыт судейства серьезных матчей. Скажу про себя, просто был случай забавный, я только прилетел сФинала Первенства России, вышел судить игру, а мне говорят, что я олень... А в этот день только на сайте ФХР разместили вот (this HTML class. Value is http://fhr.ru/main/n). И ркомендацию на Мхл (Главным) прислали. Вот и как быть?  Многие судьи сами не захотели судить профессионально, знаю 3. Себя тоже причисляю. Мы выбрали стабильную работу и семью. А для любителей, нашивка на свитере, как лакмусовая бумажка, нашивка есть? Судья в порядке, нет ? Значит олень. У меня есть 3 в сумке лежат)) Просто для нас, это не показатель)) Но если Вам важно. Будем надевать Ордена, тем самым показывая, что не с улици пришли... Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий